Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Sluy
Ну не я одна такая недовольная.Дугие родители тоже есть.А сравнить есть с чем и с кем.В Москве не все школы по этой программе участся.Это уж точно.В том числе и дорогие частные.А "планета" просто недоработана до конца,начиная с самого начала,когда берешь в руки учебник-огромный,тяжелый и т.п.В учебниках встречаются ошибки.Наверное редакторы плохие были.
А нашей стране очень легко что-либо утвердить-были бы деньги,да связи.
А школа наша самая обычная,общеобразовательная.Не знаю уж за что ее считают такой крутой,наверное за английский.Поэтому я думаю такая программа в нашей школе,чтобы не перегружать детей,они и так английским усиленно занимаются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vick-ta

Согласна, не вся Москва по "планете", но ведь и у нас в городе Вы можете выбрать школу где др. программа.
Почти уверена(и согласна с Вами), что "планета" коммерческий проект.
Но! Учебники есть в мягкой обложке и совсем не тяжёлые. Про ошибки не скажу, не замечала(возможно есть).
Мне самой эта программа не очень нравиться:заумная слишком. Много заданий типа : придумай песенку, сочини стишок, нарисуй своего друга.... и т.п. Скорее такая программа больше подойдёт для школ с углублённым изучением предметов,развивающих творческие способности.ИМХО.
Но наша учительница выучит ребёнка одинаково качественно при любой программе. Поэтому лично для меня программа вторична.
А вот "пробелы" после этой (да и любой др.программы) не должны быть. Им просто неоткудо взяться ..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
sluy писал(а):
Vick-ta

Но наша учительница выучит ребёнка одинаково качественно при любой программе. Поэтому лично для меня программа вторична.

Да от первого учителя,да и вообще от учителя начальных классов зависит многое,какая бы программа не была!!!!
Я сейчас вообще спокойна насчет программ,а учебники в облегченной обложке видела,правда недавно,менять сейчас смысла нет.Теперь только на следующий год.А пока буду носить портфель до класса и обратно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Vick-ta писал(а):
До сих пор не поняла зачем в математике изучать нужно картины,писателей,ученых и исторические события?

у нас тоже в институте многие не понимали, зачем нам учить философию, социологию и прочую гуманитарную хрень, если мы станем инженерами :)
образование - оно, все-таки, не считать-писать.. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
jansen писал(а):
Vick-ta писал(а):
До сих пор не поняла зачем в математике изучать нужно картины,писателей,ученых и исторические события?

у нас тоже в институте многие не понимали, зачем нам учить философию, социологию и прочую гуманитарную хрень, если мы станем инженерами :)
образование - оно, все-таки, не считать-писать.. ИМХО.

В институте- философия,социология и прочая гуманитарка-это отдельные предметы.И изучали мы их с удовольствием,несмотря на экономический факультет.А математика в начальных классах-это математика,и не нужно утяжелять учебник лишними страницами.В конце концов есть предметы-литературное чтение,окружающий мир,классный час- где можно ознакомить ребенка со всеми этими знаниями для общего развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
а вот такой вопрос- ваши дети в 1 классе пишут диктанты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
aruna
да, писали, слова постоянно в 4 четверти контрольные диктанты много раз..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 838
Откуда: Владивосток, Ватутина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы пишем, словарные в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
мой вот тоже пишет, просто я что то не припомню чтобы сама в первом классе писала диктанты например из 6 предложение. Т.е не слов а именно предложений :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Мы постоянно писали диктанты а первом классе(по программе школа 2100) к концу года давали большой диктант-словарный-все слова,что на последней странице учебника.По "планете" тоже пишем -постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
aruna
Вы просто уже забыли :D Моя мама нашла в закромах мои тетради за 1 класс, это был 1980 год, 9 школа. Так вот мы писали не только диктанты, но и изложения, и даже ! сочинения. Тетради как раз за март - апрель : так мы уже находили подлежащее-сказуемое. По математике - задачи с "х" и уравнения простые. Еще больше меня шокировала постановке оценок. Вот просто лень возиться, фотать, написанное упражнение идеальным почти что почерком - в одном слове не проставлено ударение - оценка "4", где-то видно кляксу стирала - а мы писали чернилами - тоже четверка. По сравнению как сейчас оценивают детей, нас оценивали ОЧЕНЬ строго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
inu писал(а):
главное, чтобы повезло с учителем. (опыт и желание научить) а то бывают такие, которые считают, что учёба - это проблемы родителей.
Добрый совет: сходить в магазин и посмотреть, полистать "Планету" чтение и математику, русский тоже можно и "Классику" (матем - Волкова Моро, Русский - Зеленина, Хохлова, чтение - Климанова, Горецкий). В магазинах знают какие авторы. Хотя, сравнить будет можно так, навскидку, а понять, только когда год проучитесь. Тем более если у Вас первый ребёнок, который идёт в школу. Как у меня. Желаю удачи. Нужно мыслить позитивно, тогда всё получится.

Совершенно соласна - дочь заканчивает 2 класс. Преподователь СПАСИБО ему оргромное (у нее дочь в 5). Так вот насмотревшись на свою дочь - наш преподователь вообще совместила 3 программы математика - Моро, Русский, чтене, окружающий - планета знаний, английский - верещягина. Мы сначалы как то побаивались - а потом нечего видны преимущества.
И правильно говорят не ищите школу - ищите преподователя, начальная школа она везде начальная в пятом классе дети учатся все по одной программе (я имею ввиду алгебра, история и т.д.) я так расстроилась, что не попала во 2 гимназию. Пошли возле дома в 17 а сейчас благодарна, наша с детьми каждую субботу - то в театр, то в музей, то они венегрет делают, то день дружбы устаивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сын уч 3 года по этой программе. в 1 классе у меня :shock: многие задания я просто не могла объяснить реб, особенно тему СПЕКТР СВЕТА ВО 2 КЛАССЕ!!! но к 3 классу он довольно хорошо стал справляться. я уже абсолютно не занимаюсь уроками. читаю сочинения и изложения - интересные. сборник задач по матем для 1-4 кл для них уже слабоват. вообще, программа очень творческая. мне кажется неплохо, что дети учатся думать. опечаток в учебниках много, не спорю. так самое интересное, они сами их находят и решают как надо. и конечно, большое спасибо учителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
о, про опечатки вспомнила!!!
захожу как-то в детскую, муж нарисовал числовой луч и объясняет, что такое отрицательные числа (сын в 1 классе, если что!!!).
я: зачем ты ему это объясняешь??? :shock:
он: ему нужно самостоятельную решить.
я: какую? с отрицательными числами??? :shock:
муж, обиженно: ну посмотри..
смотрю:
Цитата:
примеры:
2-7
4-9

ЗАНОВЕС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalyft писал(а):
программа очень творческая


Вот,вот,и я об этом выше писАла.
И это,пожалуй, её единственный "косяк". ИМХО,конечно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
извините что пишу в эту темку.
пожскажите пож-та где приобрести подешевле учебники по этой программе?
может кто б/у предложит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
murka-ola

смотрите ЛС.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мне не нравится эта программа!Некорректно сформулированы правила ,точнее куски правил по русскому языку,элементарные грамматические ошибки( это ошибки,а не опечатки!).Информация не дозирована и по возрасту,а всё до кучи,называется похватали по верхам и побежали дальше.Я про учебники,учитель у нас замечательный.Помогает раскрыть творческий потенциал....родителей,потому как мой ребёнок,например,не помнит о чём он думал под сенью деревьев лентнего леса!
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Может немного не по теме, но уж очень хотелось высказаться - наболело, наверное :hi_hi_hi: .
Учимся по программе"Начальная школа 21 века"
Мне эта программа не нравиться :no: .
Дети получают не знания, а сведения. Материал не закрепляется и дается обрывочно. Темы не прорабатываются. Участие и контроль родителей необходимы.

Математика.
В голове у дитенка полная каша. Нет никакай систематизации - дается все в перемешку, по верхам. Математика вообще такая наука, которую нельзя изучить наскоком :ni_zia: .
Очень сильно хромает устный счет, потому что ему практически не уделяется время.
В первом классе ребенка не научили простейшим правилам арифметики:
*От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется*
Да что там говорить, если даже определение "слагаемое" ребенку в школе не пояснили :ne_vi_del: . Я уже не говорю о таких понятиях как, уменьшаемое, вычитаемое, разность. Для ребенка вообше стало откровением, что оказывается ответы в примерах на сложение и вычитание можно проверить :ps_ih: путем простых арифметических действий.
А вот Вам чудесное правило см. учебник Математика за первый класс 2 ч. стр.29
*Чтобы к числу прибавить 2, можно назвать по порядку два следующих за ним при счете числа*
Назвать какое число, первое или второе? Очень четкое правило :hi_hi_hi: .
Зато для чего-то дают основы геометрии :du_ma_et: . Мне кажется мы в начальной школе дальше отрезков никуда "не дергались" :-( . Ну может простые геометрические фигуры учились чертить: квадрат да треугольник.

Чтение
Мне не очень понятен подбор текстов для чтения, стихи.
Читая фразу: " Люблю твои погосты и молитвы...." (речь идет о России) ребенок не сразу понял, о чем идет речь :ne_vi_del: .

По русскому языку
отсутствует четкое формулирование правил.В печатных тетрадях-отсутствуют наклонные линии,так что приходилось стоять над ребенком и напоминать, что писать следует с наклоном ( в конечном счете села и прочертила все сама). Масштаб строки 6 мм, после него детям сложно перейти к масштабу в тетради.
А зачем скажите, например, в первом классе проходить части речи, если они не даются в полном объеме? Дети по-тупому должны заучить вопросы к существительному, прилагательному и глаголу. При этом опускается, что имя существительное может быть разного рода и иметь множ. и ед. число; и как ребенок сможет правильно и САМОСТОЯТЕЛЬНО задать вопросы к прилагательному? А о временах глагола ничего не сообщается…

Окружающий мир
- ни о чем. По-моему, только Виноградова не знает,что кормить ежей молоком НЕ СЛЕДУЕТ :hi_hi_hi:
И т.д. и т.п.
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 65
Откуда: Томск - Владивосток-Нижний Новгород-Севастополь
Мне абсолютно не нравится программа, сын учился два года по программе перспективная начальная школа, она послабее чем школа 2100, поэтому я ее и выбрала так как сын неусидчивый, рассеянный, учится хорошо но все плохие оценки от того что где-то что- не услышал или не записал, переехав сюда оказалось что здесь нашей программы нет (эх где же наше советское наследие в виде одной программы, бедные дети военных) и нас отправили учиться по этой программе, вот уже месяц прошел еще не было задано ни одного правила ни по мат. ни по русск. Для родителей нет примеров как выполнить задание, (то есть "вычислите значение, например - ...) математика откровенно слабая уж на что я гуманитарий, и то в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]