Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мира писал(а) 18 май 2017, 10:34:
Сherchez la femme писал(а) 18 май 2017, 10:31:
развитие таких навыков как умение контролировать свое время, планировать свой день, постановка целей и их реализация, в старших классах - умение работать в команде.

Верно , одним из малюсеньких факторов команды содержать в чистоте - " окружающую среду" , если рассматривать класс , как команду .

ну, дежурства то как были, так и останутся...

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о трудовом воспитании
Цитата:
развитие таких навыков как умение контролировать свое время, планировать свой день, постановка целей и их реализация, в старших классах - умение работать в команде.
\
и еще выступления на публике - забыла...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25353
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Сherchez la femme писал(а) 18 май 2017, 10:31:
развитие таких навыков как умение контролировать свое время, планировать свой день, постановка целей и их реализация


:ps_ih: и каким образом тайм-менеджмент к трудовому воспитанию относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сherchez la femme,
Вообщем стоило на мой взгляд , кадровый резерв готовить заранее, с верхов ибо , не эффективный менеджер не может вести за собой команду
«личный пример и личные отношения которые выстраивает директор ,ключевые. Прекрасный менеджер, не любящий людей, прекрасный менеджер, не являвшийся учителем, не может руководить школой».


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мира,
вот.. личные отношения наше все, а я считаю, что это непрофессионализм - основываться на личных предпочтениях в работе...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сherchez la femme писал(а) 18 май 2017, 12:54:
Мира,
вот.. личные отношения наше все, а я считаю, что это непрофессионализм - основываться на личных предпочтениях в работе...

Имела ввиду коммуникативныe,определение уровня профессиональных знаний и умений у переподавательского состава , не панибратства , личного расположения .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12985
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
Lilli писал(а) 17 май 2017, 18:28:
Чтобы не было написано в договоре со школой-бесплатный труд у нас конституцей запрещен если мне память не изменяет.а локальные нормативные акты у нас не могут противоречить основному закону государства.


:a_g_a: Более того, принудительный труд запрещен во всем мире согласно Конвенции МОТ
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я так понимаю, все отписавшиеся ЗА бесплатное мытье детьми полов и сами моют свои полы в офисах, работники банков в банках, врачи в своих кабинетах. Ачетакова? Надо наводить чистоту на своем рабочем месте, прибирать за собой. Раз в квартал вы моете стены и окна на работе, а раз в год белите и красите? И подъезды вы свои моете, и дворы метёте. А в поликлинике коридорчик за собой протираете, правильно? И такие взрослые у нас сознательные, на дежурствах в школах наученные, что чистота кругом, ляпота куда ни глянь. Хоть на пляж сходи - прибрано, хоть в парке погуляй - чистенько.
Либо я живу в параллельной реальности, либо половина владмамы :ps_ih:

Чтобы научить детей уважать других и чужой труд, надо в первую очередь уважать самих детей. Почему учитель первый не возьмет тряпку и швабру? Почему директор и завуч не протирают коридор своей школы? Чему вы собираетесь научить детей, если пользуетесь правом силы и власти над ними?



За это сообщение автора SeaSoul поблагодарили: 4 БеБоБуСherchez la femmeLilliSingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SeaSoul писал(а) 19 май 2017, 14:32:
Надо наводить чистоту на своем рабочем месте, прибирать за собой

Считаете , не стоит свое рабочее место содержать в чистоте ?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о трудовом воспитании
SeaSoul писал(а) 19 май 2017, 14:32:
Раз в квартал вы моете стены и окна на работе, а раз в год белите и красите? И подъезды вы свои моете, и дворы метёте. А в поликлинике коридорчик за собой протираете, правильно?

Эдак можно и до постройки домов доскакать :-) , или все это считается рабочим местом ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:17:
свое рабочее место содержать в чистоте

свое однозначно стОит)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сherchez la femme писал(а) 19 май 2017, 15:21:
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:17:
свое рабочее место содержать в чистоте

свое однозначно стОит)

Но , по логике , выше. Это совершенно бесплатный труд , есть штатный сотрудник , уберет :ti_pa:. В подьезде- уборщица, во дворе - дворник, строители покрасят , а мы :nez-nayu: мы- продолжаем бросать, плевать, рисовать с чувством глубокой удовлетворенности, что все оплаченно с наших карманов , пусть выполняют свою функцию :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:17:
Считаете , не стоит свое рабочее место содержать в чистоте ?

Смотря что вы подразумеваете под рабочим местом. Свой стол/парту - да. Мыть полы в кабинете - вы моете полы на работе? А врач полы в кабинете должен мыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:26:
Но , по логике , выше. Это совершенно бесплатный труд

нет, у каждого есть выбор - сидеть за грязным столом, либо за чистым.
Если нравится в грязи, то это твое право.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сherchez la femme писал(а) 19 май 2017, 15:37:
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:26:
Но , по логике , выше. Это совершенно бесплатный труд

нет, у каждого есть выбор - сидеть за грязным столом, либо за чистым.
Если нравится в грязи, то это твое право.

Не помню , но где то видела в должностей инструкции , что работник ОБЯЗАН содержать в чистоте свое рабочее место , а это не право, а обязанность. Дома у себя хоть в помойке ( и то до определенного момента, пока соседи не пожалуются)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мира,
вот вы мне ответьте, а почему учитель не моет свой кабинет, приведя в порядок только свой стол? Или класс не его рабочее место? Где логика-то?Дети должны, а учитель нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мира писал(а) 19 май 2017, 15:42:
но где то видела в должностей инструкции

ДИ разные бывают... если человек в салоне красоты работает, это да, можно вменить в обязанность, а, если он дизайнер или программист, тут вообще ни к чему такая обязанность в ДИ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
SeaSoul,
Потому что в детях должно быть воспитано уважение к труду, как к своему так и чужому.
А на работе уже не воспитывают, поздновато.

Посмотришь на маленьких нахалов, которые кидают мусор и говорят уборщица уберет, это ее работа, просто ужас. Но увы какие родители такие дети, так может хоть в школе уважение будут прививать.



За это сообщение автора Cibilla поблагодарил: Сашенька69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SeaSoul писал(а) 19 май 2017, 15:50:
Мира,
вот вы мне ответьте, а почему учитель не моет свой кабинет, приведя в порядок только свой стол? Или класс не его рабочее место? Где логика-то?Дети должны, а учитель нет?

Логики мало , насколько помню раньше учителя участвовали в ген.уборке, сейчас не знаю. Оплата уборщицы, за класс на плечах родителей вроде :nez-nayu: . Какой выход ? Раньше дежурили не задумываясь об оплате , сейчас все оринтированно на оплату. Родители не желают бремя оплаты на себя брать , директор не знает где изыскать средства для оплаты . ( по штатке она мизер , могут провести 0,5 ставки добавочно )Что делать, сидеть в классах задыхаясь пылью ?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о трудовом воспитании
Сherchez la femme писал(а) 19 май 2017, 15:56:
а, если он дизайнер или программист,

Рабочий стол так же содержать в порядке , у кого станок , у кого-то стол и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Cibilla писал(а) 19 май 2017, 16:00:
Посмотришь на маленьких нахалов, которые кидают мусор и говорят уборщица уберет, это ее работа, просто ужас. Но увы какие родители такие дети, так может хоть в школе уважение будут прививать.


Дети транслируют то, что видят у взрослых. А их взрослые, упс, сюрпрайз, воспитаны на мытье полов в школе. Не работает это "воспитание", не находите? И всегда мама с папой будут важнее учителя или директора.

Если вы смотрите на маленьких нахалов и своим примером не показываете как надо относится, они так и будут поступать дальше. У нас учитель предложила помочь ей с уборкой. Дети согласились. Разные подходы, разные результаты. Я именно про обязаловку, когда учитель после урока уходит, а дети остаются полы мыть, просто потому что в них видят бесплатную рабочую силу.



За это сообщение автора SeaSoul поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
SeaSoul,
Вы же сами говорите мама и папа всегда важнее, как же они тогда будут воспитаны школой на мытьё полов?:) школа лишь дополнение к родительскому воспитанию, но так же играет важную роль как образовательный институт.

И я своим примером прекрасно показываю :smile:

Ну и конечно я за такие меры в воспитательных целях, а не в целях экономии бюджета, не нужно одно с другим путать :a_g_a:
Конечно ненормально, если это в целях использования детского труда, а училка ушла и вообще все ушли, школу закрыли, а дети подпольно трусы на продажу шьют :smile: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cibilla писал(а) 19 май 2017, 16:49:
дети подпольно трусы на продажу шьют

Предприниматели однако :-) , а если серьезно то и финансовой грамотности учить стоит, так или иначе нам создали рынок -" рынок труда ", хотим не хотим , им надо будет себя продавать . Подумала вот о чем -" труд уборщицы, тяжел - мало оплачиваемый, ( затратная часть трудресурсов, ни когда не покроет затрат на восстановление утраченного здоровья ) можно говорит об этом детям бесконечно, но пока они сами не попробуют не поймут "
( часто слышу -" кто на что учился" )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]