Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Сонная кошка писал(а) 10 июн 2021, 21:39:
не очень комфортная система

Да прям. Я так училась с 1 класса. Привыкли к разным учителям сразу, проблем не было ни у кого. У нас помимо обычных математики, русского, чтения и физры были ещё изо, театр, музыка, ансамбль, хореография (школа была с эстетическим уклоном). Каждый предмет вёл отдельный педагог, они ещё и менялись. В 3 классе пришлось переехать и заканчивала последнюю четверть началки в обычном классе с одним учителем. А потом начался пятый класс. Я не заметила перехода, ну опять новые учителя, ну и ладно. А вот тем, кто всю началку учился у одного учителя, вот тем пришлось жёстко. Все отличники сразу скатились, начались слезы, скандалы, разборки родителей....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4824
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
Сонная кошка писал(а) 10 июн 2021, 21:39:
Дамы, подскажите, как с начальными классами в школах в районе Толстого? Нам по прописке положена № 40, смущает тот факт, что там в начальной школе каждый предмет ведёт свой преподаватель, как и в средней и старшей школе, по отзывам знакомого педагога это не очень комфортная система для первоклашек. Кто знает, как обстоят дела с педагогами начальной школы в других школах района, стоит ли пытаться прорваться в школу не по прописке?

у моего сына в 56 школе уроки вели разные учителя, это дело привычки. Ну и конечно хорошо что б учителя между собой как то обговаривали д.з., что б не было так что на один день все дружно задали много учить по всем предметам, или наоборот никто не задал.

В 56 школе очень хорошие учителя началки Кацан Лада Викторовна и Букреева Екатерина Сергеевна



За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: Сонная кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tатьяна
С нами с: 14 авг 2013
Сообщений: 7
Девочки, всем добрый день.
Посоветуйте пож-ста учителя начального класса в 28 школе.
Что знаете про Мешкову Ирину Николаевну и Кравцову Светлану Николаевну.

Очень буду благодарна отзывам, характеристикам.
Можно в личку.
Искренне благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, помогите!!!! Через год в школу :shout:
По прописке у нас СШ 40. Но я сама ее закончила и ребенка никогда не поведу в этот ужас.
Рассматривала школу № 9. Но ближе к дому СШ № 2. Если по этим двум школам дадите рекомендацию учителей начальной школы, буду безмерно благодарна :ro_za:
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vika575, у нас тоже 40-я школа по прописке, но тоже рассматриваю 2-ю в качестве возможного варианта, во второй школе в качестве хороших педагогов, видела на этом форуме, рекомендовали Абуситову Римму Анатольевну, Берестюк Наталью Яковлевну, Острикову Марину Юрьевну и Касилову Евгению Васильевну.
Марину Юрьевну мне рекомендовала и знакомая, под руководство этого педагога её дочь попала в 2020 году.
Изображение



За это сообщение автора Сонная кошка поблагодарил: Vika575
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Сонная кошка писал(а) 17 июн 2022, 15:09:
Vika575, у нас тоже 40-я школа по прописке, но тоже рассматриваю 2-ю в качестве возможного варианта, во второй школе в качестве хороших педагогов, видела на этом форуме, рекомендовали Абуситову Римму Анатольевну, Берестюк Наталью Яковлевну, Острикову Марину Юрьевну и Касилову Евгению Васильевну.
Марину Юрьевну мне рекомендовала и знакомая, под руководство этого педагога её дочь попала в 2020 году.

Вот мне тоже про Марину Юрьевну много рассказывали.
Проблема в том, что я хорошо знаю школу и директора. От этих двух "показателей" я совсем не в восторге. Но по идее, отдавать ребенка в началку надо точно под педагога. В общем, "меня терзают смутные сомнения..." (с) :ny_tik:
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vika575, кстати, судя по здешним обсуждениям, в 40-ю школу в начальное звено перешла некая Иванова Татьяна Ивановна, которая ранее преподавала то ли в школе № 9, то ли в гимназии № 1, и её тоже хвалят весьма (по-моему, ранее в этой вот теме и писали про эту чудо-женщину :-)). Возможно, если рассматривать сценарий с устройством ребёнка к конкретному педагогу начальных классов и последующим переходом в среднее звено уже в другую школу, можно попробовать и в 40-ю к этой самой Татьяне Ивановне. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Сонная кошка писал(а) 17 июн 2022, 19:09:
Vika575, кстати, судя по здешним обсуждениям, в 40-ю школу в начальное звено перешла некая Иванова Татьяна Ивановна, которая ранее преподавала то ли в школе № 9, то ли в гимназии № 1, и её тоже хвалят весьма (по-моему, ранее в этой вот теме и писали про эту чудо-женщину :-)). Возможно, если рассматривать сценарий с устройством ребёнка к конкретному педагогу начальных классов и последующим переходом в среднее звено уже в другую школу, можно попробовать и в 40-ю к этой самой Татьяне Ивановне. :du_ma_et:

Не, Иванова Т.И. всю жизнь в 40 работает. Она крутая (строгая, конечно), но она еще и Логопед.
Кстати, позвонила в 40 школу, там уже года 4 нет системы предметников. То есть там как и везде один учитель начальных классов ведет все и сразу. Сказали, что очень были недовольны родители, пришлось вернуть все "в зад" :-) Хотя уровень образования сильно выше был по такой системе "предметников". Но против мамок не попрёшь :-)
Хотя по-моему, классная система. В гимназиях давно такая.
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vika575, моя подруга - школьный учитель почему-то как раз критикует такую систему в началке, с предметниками. Мол, образование, может, и сильнее, но детям, по её мнению, комфортнее, когда один класс и педагог один, проще к школьным условиям адаптироваться. Меня прям отговаривала от школы с такой системой.
Но подруга в Москве живёт и работает, у них там свои особенности, возможно.)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
При предметной системе обучения меньше риск того, что ребёнка будут гнобить по всем предметам, если вдруг классная невзлюбит его.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 12 ноя 2022
Сообщений: 9
Девочки, всем привет! Вообще ничего не знаю про школы и учителей Владивостока. Поделитесь опытом, пожалуйста? Хотим переезжать из другого региона к 1му классу как раз в 2023 году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52200
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Sunny =),Чтоб в 2023 г попасть в хорошую школу, нужно уже с осени предыдущего года этим озаботиться, ходить на подготовку, узнавать про учителей, а в феврале не прохлопать с подачей документов..
А если приехать летом перед самой школой, то останется , увы, то ,что останется. Если нет знакомств..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 566
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сейчас прием документов в 1 класс начинается для прописочных с 1 апреля до 30 июня, далее - непрописочные при наличии свободных мест.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
При наличии прописки, по идеи, должны взять в школу по прописке и после 1 июля.
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2022
Сообщений: 1
Девочки, мы вот тоже недавно переехали из другого региона, по прописке попадаем в гимназию № 1. У них занятия по подготовке к школе начнутся после Нового года ,как мне сказали по телефону. Подскажете что-нибудь по этой гимназии? По педагогам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
И снова здравствуйте!) Пока я ломала голову над тем, в какую школу можно пристроить ребёнка в первый класс в районе Толстого, жизнь нас занесла на Баляева.)) Кто что хорошего может сказать про начальные школы в этом районе? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Уважаемые мамочки, есть тут кто-нибудь с 39 школы (ул. Ялтинская)?
идем в 1 класс в этом году, буду очень благодарна за ваши отзывы :ro_za:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]