Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мамы не стало в ночь на 2000й год. Теперь ещё и новогоднее время терпеть не могу -_- , рефлексирую все время и думаю на сколько тонкая была душевная организация что не выдержала жизни? Что заставило пойти на такой поступок? =\ Спустя 2 года у нас появилась мачеха. Она впринципе нормальная женщина, даже добрая, но почему то считает меня своей собственностью хотя мне уже не 5лет... Да и в таком [5] возрасте к собственности приравнивать нельзя. Она все время допрашивает меня что то ей рассказывать. Садится рядом, прям в глаза смотрит и заставляет все выложить. А я малоли, может, стесняюсь да и вообще нельзя никому рассказывать ничего, всё это против тебя потом играть будет. Учебу контролит как у маленького (хотя я учился всегда без троек, кроме этой четверти, 2 вышло, при том что в лицее, при том что участвую в олимпиадах), на род. собрание ходили где меня ложно обвинили в том что я начал драку (а начал её не я), мне не поверили и не пускали гулять 2недели, и плевать им было на то что у меня репа с группой была и мне пришлось оправдыватся перед другими участниками =\\. Ещё бесит такая ситуация, что как мне кажется что ко мне относятся предвзято. Вот например сестре когда были по меньше за аналогичные моим поступки ничего не было, только "ну ты же поняла, что так делать нельзя?", а меня лупить начинали. Или когда в музыкалке учился (а ее закончил экстерном за три года) меня при родителях похвалили за интеллигентность а отец типа засомневался и вид показал что это не про меня. хз, может я такой злопамятный. Да и сейчас, учится она в разы хуже меня но ей больше позволенно. Просто я наверно бешу родителей фактом своей наличественности. Ну перееду все тогда будет более менее ок. Что им от меня нужно и как обьяснить что я уже сознательный человек?


Последний раз редактировалось Merovingian 25 дек 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
скока лет сознательному человеку?
Могу подсказать хороший форум для подростков. Там быстро глаза на жизнь откроют


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
скока лет сознательному человеку?
Могу подсказать хороший форум для подростков. Там быстро глаза на жизнь откроют

15.
На кидсе я уже три года если что ^__^


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не знаю что за кидс такой.
15 лет конечно замечательный возраст :-)
Чувствуете себя взрослым - через суд признавайте себя эмансипированным и переезжайте от родителей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
kidsweb.ru
А вы что хотели предложить?
Цитата:
Чувствуете себя взрослым - через суд признавайте себя эмансипированным и переезжайте от родителей.

А вот крайностей не надо :3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Merovingian писал(а):
kidsweb.ru
А вы что хотели предложить?
Цитата:
Чувствуете себя взрослым - через суд признавайте себя эмансипированным и переезжайте от родителей.

А вот крайностей не надо :3



это не крайность. Это српаведливое решение для человека, который считает сепбя взрослым.
Не видите в себе сил на подобный поступок - продолжайте жить с родителями на их территории, за их счет и по их правилам.
15 лет - самый замечательный возраст для того, чтобы иметь возможность вляпаться в какие-нибудь какашки. Они элементарно переживают за Вас: за дальнейшую учебу, образ жизни и т.д.


Хотя мне в 15 лет казалось что меня тоже излишне напрягают контролем и опекой.
А сейчас мне 33 и я читаю что меня в мои 15 можно и нужно было пару раз ремнем отходить так, чтобы дурь из башки-то повылетала...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
это не крайность. Это српаведливое решение для человека, который считает сепбя взрослым.

Это справедливая крайность если хотите =))
Цитата:
Не видите в себе сил на подобный поступок - продолжайте жить с родителями на их территории, за их счет и по их правилам.

Я работаю все же.
Цитата:
15 лет - самый замечательный возраст для того, чтобы иметь возможность вляпаться в какие-нибудь какашки. Они элементарно переживают за Вас: за дальнейшую учебу, образ жизни и т.д.

Или не вляпатся. Поводов я не даю. Я же не быдло последнее.
Цитата:
А сейчас мне 33 и я читаю что меня в мои 15 можно и нужно было пару раз ремнем отходить так, чтобы дурь из башки-то повылетала...

Бесполезно, sure.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Merovingian, расскажи, что сделал, что б музыкалку экстерном окончить.
Интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Merovingian
Наверняка вам тяжело, но ничего не поделаешь, это у вас возраст такой. Проблема в том, что вы все воспринимаете остро. Все будет хорошо и все образуется года через 2-3. Но вы будте уверены, родители вас любят, хоть иногда и не понимают!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
outlaw, просто я изначально шел по пятилетке, а потом из за способностей меня переводили на класс выше, а потом предложили такую форму обучения и такой срок. Я уже не маленький туда пошел, в 11 лет.
okeanova, возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Merovingian
Судя по нику,Толкина почитываете?ну это так,оффтоп.
Моему сыну 16.И только недавно у нас состоялся разговор как раз на вашу тему.
В котором я просила его понять что мне как матери просто жизненно необходимо хоть что то знать о нем.О сыне,которого я люблю.За которого волнуюсь.
И просила понять что все мои требования и контроль как раз оттого что практически ничего о нем незнаю и не понимаю.Поэтому причины его поступков додумываю сама-ну и соответственно ошибаюсь.
Я из породы мам,которым надо знать не только то что мой ребенок жив-здоров,но и что он чувствует,о чем думает,к чему стремится,о чем мечтает,какие у него ближние и дальние цели и есть ли они вообще.
Это не значит что я хочу залезть в душу к сыну,знать все его мысли.Мне надо всего лишь подтверждение того что я как мать правильно воспитываю его.То что ему 16лет и он мнит себя крайне самостоятельным-не значит что я перестала быть его мамой и перестала его воспитывать и направлять на хороший путь.А без понимания как это сделать?
Быть взрослым-значит уметь отвечать за свои поступки.Значит уметь доверять.Ограниченно.но доверять.
А просьба оставить внутренний мир только для собственного пользования как раз характерна для незрелых жизненно людей.Если ты взрослый-чего стесняться.Взрослый прямо говорит-вот это интимная сфера,прошу не трогать.
А все остальное можно и нужно обсуждать с родителями.Потому как-если не они,то кто поможет в случае любого происшествия?А как я помогу,если он молчит как партизан?А в том что моя помощь хотя бы в качестве психологической разгрузки ему необходима-я не сомневаюсь.Так как я это сердцем чувствую.
В общем мне удалось пока наладить контакт с сыном.Он впустил меня(пусть немного) в собственный мир.И я успокоилась.И поняла как могу защить его.Если что.Поняла что он всё тот же добрый мамин сын,в хорошем смысле.
И он понял что я всего лишь боюсь за него,что в таком огромном мире соблазнов он оступится и некому руку подать ему будет.Понял что мама это не враг его поступков и запретитель сладостной свободы.а всего лишь любящая,заботливая мама.
Я конечно не обольщаюсь по поводу идеальных отношений с сыном.Но на доверии буду настаивать и впредь.
Потому что чем больше доверия,тем меньше придирок и проверок.Хотя без этой стороны воспитания тоже не обойтись.
Удачи в отношения с родителями. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Фата Моргана,
Цитата:
Судя по нику,Толкина почитываете?

Точно так.

Понимаете, я ей не доверяю. Она потом то что я ей сказал рассказывает на людях + привирает ещё. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Merovingian писал(а):
Она потом то что я ей сказал рассказывает на людях + привирает ещё.

она хочет с вами поговорить? поговорите как раз об этом. взрослая женщина - должна понять и принять вашу точку зрения.
возможно, со временем ваши отношения наладятся, а возможно, вы просто научитесь более-менее комфортно сосуществовать рядом.
имхо - и то и другое вариант нормы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Верса писал(а):
Merovingian писал(а):
Она потом то что я ей сказал рассказывает на людях + привирает ещё.

она хочет с вами поговорить? поговорите как раз об этом. взрослая женщина - должна понять и принять вашу точку зрения.
возможно, со временем ваши отношения наладятся, а возможно, вы просто научитесь более-менее комфортно сосуществовать рядом.
имхо - и то и другое вариант нормы.

Да. Я говорил но она истерить начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я вас успокою по поводу сестры. Младшим всегда позволяется немного больше. И вовсе не от того, что старших меньше любят или они не родные. просто родители умнеют с годами))
Думаю, все старшие братья-сестры переживали точно так же как вы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Это возраст, никуда не денешься :nez-nayu:
Тут и с родными родителями язык не получается найти... С 15-ти до 18-ти лет у нас с мамой была просто какая то непрекращаемая война и истерика, а сейчас смотрю назад - совершенно непонятно из за чего :-) Вроде и я особо не выделывалась, да и она ни в чем меня в общем то не ограничивала. Но в 15 лет хотелось даже не того, чтобы тебе ее (свободу :-) ) давали, а чтобы самому ее отвоевать :a_g_a:
В 30 будешь о своих 15-ти вспоминать с ностальгией :smile: Хотя нет, я 15-ти летним не завидую, а вот 18-ти...

Сестра младшая, да? Это тоже многие проходили, причем когда вырастете, она будет уверена, что с тобой обращались намного лучше, чем с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Астра писал(а):
Я вас успокою по поводу сестры. Младшим всегда позволяется немного больше. И вовсе не от того, что старших меньше любят или они не родные. просто родители умнеют с годами))
Думаю, все старшие братья-сестры переживали точно так же как вы..

Возможно. Но у нас разница 2 года, все равно ко мне другое было отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник
Да, возраст и то что я баластом по сути вешу и им мешаю.
Да, ей 13 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 109
Поблагодарили: 2 раза
Merovingian
Моим сыновьям 12 и 15. Они, думаю, так же как и Вы, рьяно и по максимуму отстаивают свою свободу когда им кажется, что их в чем то ограничили. И бывает у меня не хватает терпения и я начинаю "истерить". Потом мы садимся и разговариваем. Я убеждена, что взрослые люди могут и должны договариваться. Если Вы взрослый - говорите, слушайте и постарайтесь услышать. Ваши родители контролируют Вас потому что любят. Наверное, этой темы сейчас бы не было, если бы Вы были им безразличны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 109
Поблагодарили: 2 раза
Треугольник
Насчет сестры полностью поддерживаю: у меня младшая. Мы уже выяснили, что обе считали отношение родителей к другой лучше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]