Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
В начале лета моя дочь 15 лет познакомилась с мальчиком 18 лет по интернету. Я особо не заморачивалась, что здесь страшного, ну переписывается и переписывается... Когда у них дошло до объяснений в любви, стала вникать... Насторожило то, что мальчик, судя по фото, очень красивый, армянин, мусульманин, живет с родителями в Испании, в этом году поступил в МГУ... В сказочных принцев в моем возрасте верить сложно, поэтому провела с дочей беседу насчет фейков, террористов, извращенцев, мошенников, разбитых сердец и прочее... Вроде успокоилась я. Но тут как гром среди ясного неба: в конце августа этот мальчик прилетает на 2 дня, чтобы познакомиться в реале. Дочь не ходит, а летает, а я очень боюсь. Попросила ему написать, что встречать его в аэропорту будет с папой. Но он все равно прилетает... Перерыла весь интернет про опасности интернет-знакомств. Но везде пишут взрослые о взрослых и для взрослых. А как у подростков сейчас - непонятно. Я, конечно, очень надеюсь, что он не прилетит и все окажется гораздо проще. А ну как прилетит? Что делать?
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение, может кто-то сталкивался с подобным. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
ila,
А в чем, собственно, проблема?
Вариантов может быть два. Или они друг другу понравятся и продолжат общение и возможно, это перерастет со временем в нечто большее.
Или они будут разочарованы. Что тоже не страшно. У кого не было разочарований любовного характера? Тоже опыт
Хотя нет, даже три варианта...
Ну или понравятся друг другу, два дня пообщаются, а затем общение сойдет на нет само собой.
А чего вы опасаетесь? Что он ее в ИГИЛ завербует? Мусульманин не равно террорист. А разбитые сердца всегда были есть и будут. От этого не оградить никогда.
Держите руку на пульсе и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
То, что мальчик поступил в МГУ - очень хорошо, то что папа встретит, тоже хорошо. Где мальчик будет жить эти 2 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
ila писал(а) 15 авг 2017, 12:39:
армянин, мусульманин,

может я ошибаюсь, но армяне всегда считались православными, Вы ничего не путаете?
дочь 1993 г.
сын 2009 г.



За это сообщение автора Скорпион поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Жить он собирается в гостинице (он так написал).
О том, что армяне обычно христиане, я тоже знаю, меня это и удивило.
А боюсь я того, чего не понимаю. Во-первых, мне кажется, что у красивых и неглупых (раз поступил в МГУ) мальчиков не бывает недостатка в знакомствах. Что, спрашивается, за много тысяч километров лететь, чтобы встретиться?
Во-вторых, как-то все романтически по-книжному. Я все время говорю, что в жизни так не бывает...
Он ее спросил: "будет ли во время встречи секс?"
Она ответила: "мне всего 15 лет,и я не планировала. Будем гулять, разговаривать".
Он отвечает: "если ты не хочешь, мы не будем этого делать".
(Я уже не просто "держу руку на пульсе", а хожу за ней хвостом и прошу, чтобы все мне пересказывала).
Так вот, в плохих книжках такое можно прочитать, а в жизни разве бывает так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мне встречалась подобная история, недавно кто то из знакомых рассказывал. Все в точности, как пишет автор темы.
Мальчик не прилетит, т к денег немножко не хватает, попросит у девочки прислать чуть-чуть, т к девочка наживку уже проглотила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Армянин, живущий в Испании и поступивший в МГУ... как-то маловероятно всё это.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Alexx писал(а) 15 авг 2017, 13:26:
Мне встречалась подобная история, недавно кто то из знакомых рассказывал. Все в точности, как пишет автор темы.
Мальчик не прилетит, т к денег немножко не хватает, попросит у девочки прислать чуть-чуть, т к девочка наживку уже проглотила.

Ну как можно не прислать чуть-чуть денежек мальчику, который готов без секса через всю страну....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Фея Розабельверде писал(а) 15 авг 2017, 13:27:
Армянин, живущий в Испании и поступивший в МГУ... как-то маловероятно всё это.

Вот именно, неужели в Испании нет институтов... Или где-то еще за рубежом. Наши стремятся уехать учиться за границу. А этот - в Россию???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Скорпион писал(а) 15 авг 2017, 13:00:
ila писал(а) 15 авг 2017, 12:39:
армянин, мусульманин,

может я ошибаюсь, но армяне всегда считались православными, Вы ничего не путаете?

Тоже удивилась :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Alexx писал(а) 15 авг 2017, 13:26:
Мне встречалась подобная история, недавно кто то из знакомых рассказывал. Все в точности, как пишет автор темы.
Мальчик не прилетит, т к денег немножко не хватает, попросит у девочки прислать чуть-чуть, т к девочка наживку уже проглотила.

Если честно, мне бы было спокойнее, если бы денег попросил... Тогда сразу стало бы понятно, что мошенник. И все бы закончилось.
Но он написал, что уже купил билет. Вернее, написал, что папа купил уже билет ему.
А я сразу думаю: ладно мальчишка - в голове может быть романтика, но папа то - взрослый человек. Отправить сына на другой край земли для встречи с девушкой?
Непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
ila,
Да не переживайте раньше времени. Просто бдите.
Я в 18 с парнем по интернету познакомилась, парень из Москвы, немного старше. Он меня вообще к себе позвал. Денег мне на карту перевел на билет. И я одна полетела в Москву, не имея там ни друзей ни родных. К совершенно незнакомому человеку, которого никогда не видела.
Встретил, три дня у него я жила. Развлекал, гулял со мной. Не приставал, кстати. Все чинно-благородно было.
Так что всякое бывает :smile: не все маньяки-извращенцы и мошенники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
ila писал(а) 15 авг 2017, 13:51:
А я сразу думаю: ладно мальчишка - в голове может быть романтика, но папа то - взрослый человек. Отправить сына на другой край земли для встречи с девушкой?
Непонятно.

Так хочется верить в сказку :smu:sche_nie: Во Владивостоке большая армянская диаспора и у мальчика найдутся родственники, поэтому папа и не тревожится за сына, может быть лучше будет на первую встречу сопроводить дочь? Я понимаю, что она будет против, но если мальчик неглупый, то вполне поймет Вашу тревогу за дочь и правильно к этому отнесется. Про секс.. я бы наверное не тревожилась, мальчик в городе будет два дня, девочке 15 лет, не думаю, что она бросится в его объятия, погуляют, пообщаются и потом решать - продолжать общение. Если мальчик действительно армянин, то несмотря на то, в какой точке мира его воспитывали, в этой национальности очень сильны традиции и верю, что у него отличное воспитание о поведении в отношении женщин. Не волнуйтесь, все будет отлично, встреча им необходима, чтобы понять - нравятся они друг другу или нет :ro_za:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а) 15 авг 2017, 13:45:
Скорпион писал(а) 15 авг 2017, 13:00:
ila писал(а) 15 авг 2017, 12:39:
армянин, мусульманин,

может я ошибаюсь, но армяне всегда считались православными, Вы ничего не путаете?

Тоже удивилась :du_ma_et:

Гугл сказал, что есть :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Alexx писал(а) 15 авг 2017, 13:26:
Мне встречалась подобная история, недавно кто то из знакомых рассказывал. Все в точности, как пишет автор темы.
Мальчик не прилетит, т к денег немножко не хватает, попросит у девочки прислать чуть-чуть, т к девочка наживку уже проглотила.

Мне тоже видится такой исход этого виртуального романа....
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
ila писал(а) 15 авг 2017, 13:51:
Alexx писал(а) 15 авг 2017, 13:26:
Мне встречалась подобная история, недавно кто то из знакомых рассказывал. Все в точности, как пишет автор темы.
Мальчик не прилетит, т к денег немножко не хватает, попросит у девочки прислать чуть-чуть, т к девочка наживку уже проглотила.

Если честно, мне бы было спокойнее, если бы денег попросил... Тогда сразу стало бы понятно, что мошенник. И все бы закончилось.
Но он написал, что уже купил билет. Вернее, написал, что папа купил уже билет ему.
А я сразу думаю: ладно мальчишка - в голове может быть романтика, но папа то - взрослый человек. Отправить сына на другой край земли для встречи с девушкой?
Непонятно.

Напишет что рейс перепутал и надо доплатить за билет.
Пусть узнает номер рейса. Раз билет на руках. Существует ли вообще этот рейс
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ila, не переживайте раньше времени... Денег не высылайте, на свидания дочь провожайте,... и встречайте.
А может и не прилетит... Тогда вообще не о чем волноваться. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
ila,
Не верю . Армяне ненавидят мусульман со времён геноцида . Я живу с армянином 15 лет. Ни одного мусульманина не встречала среди них. А пусть она спросит его, где конкретно живет он в Испании . Я неплохо ориентируюсь в той стране , при чем , не как турист . Подловим на мелочах . Дьявол кроится в деталях)))) мошенник не очень умён, я Вас уверяю ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho,


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Олюся R
Знаю , есть в Турции , чьи предки в своё время перешли на ту сторону . Но, мальчик то в МГУ типа поступает , значит , не с берега турецкого его в Испанию прибило )) ссылки , это хорошо , но поверьте, в жизни "живого" не видела . )(


Последний раз редактировалось Mitaho 15 авг 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]