Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ilonchik писал(а) 16 дек 2015, 17:04:
Слышать мало, надо видеть.

всё увидеть невозможно. Это просто аксиома. Мы слушаем многих, так как лица заинтересованные. Плюс вижу нынешнее расписание. 5, а то и 4-х дневка. Есть пары,нет пар, это о чем вообще? Мой первый курс. 6-ти дневка 2 раза по 4 пары,остальные по 3. А сейчас так, отбываловка зачастую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ilonchik писал(а) 16 дек 2015, 17:13:
Согласна! Вот интересно, чьи дети подходят к преподавателю и задают вопросы, если что то не поняли, или как часто студенты посещают бесплатные консультации.


какие такие бесплатные консультации ? или когда на экзамене (после спора на паре с преподавателем ) ученик объясняет тонкости составления хозяйственного договора , что б он был работающим , а не шаблонным (по этим работать невозможно).... и преподаватель согласился, но ---------- один на один на экзамене, а на паре было сказано-сиди дурак и слушай, нечего умничать, ученого учить :-(

а студент подрабатывает и знает эти тонкости из практики. вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Я понимаю,что целью данной темы является цель доказать, что у нас всё хорошо в образовании, а все проблемы в нас самих. Не удивлена,собственно. Глянула минимальные проходные баллы ЕГЭ в ДВФУ. Позор позорный. :cry_ing: :ps_ih: :shout: И ведь возьмут . С 27 по математике на экономику, например. В СССР не помню троечников по математике на тех.специальностях. Либо вылетали они в первом же семестре.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Druss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Luckily Mam писал(а) 17 дек 2015, 10:27:
И ведь возьмут . С 27 по математике на экономику, например.

С 27 баллами на бюджет даже не оглядываться) Вы гляньте реально проходные баллы, уже на сайте ДВФУ вывесили этот год. Мой в экономическую школу ДВФУ в этом году поступал, побоище было на всех специальностях, на той, что он выбрал проходной балл получился 211, это на 20 баллов выше прошлого года.
И учится он сейчас по полной, и до 2 часов ночи делает уроки.
Есть инженерные специальности, немодные, наверное, куда в этом году поступили на бюджет именно с минимальными баллами. 101 балл и ты на бюджете :ps_ih: специальность - гольная физика с математикой. И вот эти молодцы на бюджете, с математикой на 27 баллов - как они учиться собираются вообще...
А сколько платников со смешными баллами на всех специальностях, как они потянут учебу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баклан


Luckily Mam писал(а) 17 дек 2015, 10:27:
С 27 по математике на экономику, например


речь шла о платниках. платят и потихоньку на троечки учатся. а потом все: и отличники и троечники, и платники и бюджетники, в одних отделах сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Sovushka
Согласна в общем-то. Просто у меня после летней эпопеи с поступлением до сих пор волосы обратно на плечи не легли)))



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: KsenyaV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Luckily Mam
Не все идеально в образовании конечно! Однако многое от нас зависит! Поговорите с вашими детьми студентами, посмотрите лекции, узнайте про бесплатную консультацию, про олимпиады и дни науки в вузах. Проявляет ли ребенок активность, все ли пары посещает.
Sovushka
Бесплатная консультация каждую неделю проводится на протяжении всего учебного процесса.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баклан писал(а) 17 дек 2015, 11:17:
до сих пор волосы обратно на плечи не легли)))


как же я Вас понимаю. Самое точное определение состояния родителей!!!!!!!!!! :ro_za:



За это сообщение автора Sovushka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Баклан
:ki_ss: хоть что-то конкретное,что не всё так грустно. Кстати, про юр.фак пока вроде бы ничего отзывы.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 3
Нужно поговорить с ребенком, объяснить зачем нужно учиться, точнее для чего, что свою будущую жизнь они стоят именно сейчас, закладывая фундамент - знания, и если они будут прочные, то и жизнь хорошо сложится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, вот сейчас прям нарушу профессиональную этику. Увы, но очень часто ваших детей не учат. Прчины: не хотят, не могут, не умеют, не дают.НЕ ХОТЯТ - это не зависит от выбранной профессии, это челоек сам по себе такой, либо неверно выбранная специальность и нежелание ничего менять. Одним словом, инфантильность. Отсюда и отговорки, зп не та, работа скучная, дети тупые и т.д. НЕ УМЕЮТ, да просто не умеют работать с детьми, обучение прошло в гульках, попойках, поисков приключений и т.д. За время учебы ничему не научились, да и потом и не стали. Плюс считают себя очень важными и самыми умными. Но это с первым очень перекликается. НЕ ДАЮТ- вот это на мой взгляд самое страшное. Не дает сама система образования, которая с современными требованиями катится в пропасть.... Задолбали, простите, эти неадекватные права ребенка. Типа дз не задавать, голос чуть повысишь, что переорать стаю :-) так вообще упекут зарешетку. Не осталась, дополнительно не позанималась - учитель, которому ничего не надо. И никому в голову не придет, что у учителя есть муж, дети, мама, друзья, да она еще и на фитнес одит. Чей то она, она должна моего ребенка по программе в свободное от работы время подтяивать, а не своей жизнью заниматься. К слову о подтягивать. Лично я назначаю консультации дополнительные, но только если ребенок болел или ну никак тему не может понять. Но у меня четкое правило - все поездки, соревнования дни рождения и т.д. будьте добры отрабатывать самостоятельно. Каждый родитель вправе сам решить, куда идет ребенок на др или на урок. К слову, от одного пропущенного урока трагедии не случается. И ситуации, типа мы месяц отдыхали за границей, а вы теперь подтяните, велком крепетиторам. Очень тяжело и работать со старшими товарищами по цеху, которые все знают, прям все бумажки писать умеют.... А вот про новые учебники и интересные ролики на ютюбе ничего не знают. Родители, вы тоже бываете ой как хороши. Кто должен проконтролировать своевременное выполнение дз? Я? Все понимаю, работа, личная жизнь, но ваш ребенок - ваша ответственность! Опоздания, вот прям терпеть не могу. Мешает и тем, кт пришел вовремя, и тем, кто опоздал. Просбьба, выходите раньше или выгоняйте свое чадо пораньше из дома. Случай из практики. У знакомой сын 8 классник, вечно опздывал на полурока, мама воврем из дома отправляет, идти 10 минут, где идет не известно. Говорю ей, ну вози тогда, мама , кстати, домохозяйка. Ответ - щас, зачем мне это надо, здоровый лоб.... Прстите, а мне, как учителю, на уроке это зачем??? Посреди урока, здрасьте, я тута. А как маме другого ответственного ребенка? Которая, может, тоже домохозяйка, но при этом готова встать и отвезти.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Короче хороши все, и система, и родители, и учителя. Но, если каждыйприложит усилия, мамы - возьмут ответсвенность за СВОИХ ДЕТЕЙ, учителя - за СВОЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ, а государство перестанет ставить педагогические эксперименты и над теми, и над другими, все стант на свои места. Только все это из области фантастики.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ну и еще, надо прививать ценность эрудированности, образования и т.д. А пока мы с вами будем лайкать и цитировать фразы из соц сетей, дословно: Дорогие отличники, давайте списывать троечникам, может они, когда вы вырастите, возьмут вас на работу. Мы все будем меленно но верно катиться в сторону серой, ни о чем не думающей массы...



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 2 DrussЛада
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Сын такой на днях приходит из Универа, первокурсник. И сообщает - препод огласил расценки за свой экзамен в сессию, если вся группа денег даст, то по тыщще, если не хотите оптом - то по 2500 с человека :ps_ih:
Говорит, что делать, не знает - сам он не дурак и готов сдавать, остальные сознательные одногруппники тоже отказались платить, делов-то там сдать, не основной для их специальности предмет.
Но боятся, что валить их будут за бесплатно.


Последний раз редактировалось Баклан 20 май 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Баклан,
Выборочно меня цитировать, пожалуйта, не надо. Мой посто о том, что хороши все! В данной конкретной ситуации - записать слова препода и в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Жена Максима,
Исправила, если это так принципиально :a_g_a:
Да не пойдем мы в прокуратуру, поудивлялись и ладно, сам сдаст.
Помню, сама в универе училась - самые сложные предметы бывало сдавали до посинения, но никогда никто не намекал на деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Баклан,
А почему не пойдете в прокуратуру? Факт вымагательства-то очевиден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Жена Максима,
Потому что ему еще учиться. Потому что нет времени и умения вести тяжбы.
Вот если дело примет какой-то реально серьезный оборот - тогда конечно. А пока повода не вижу, да может там никто платить не пойдет, посмеются и сами сдадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Баклан,
Ваше право - найти максимально удобный для себя вариант. Вот и ваш препод его нашел - зачем подрабатвать, повышать кваллификацию,так скинулась группка по тыще, вот тебе и поездочка в Тай. :-) все равно студенты бесправные, а родители занятые. Подумаешь, поудивляются, и все! А вдруг кто нить да сдаст денежку, так не на Тай, хоть на местный санаторий хватит. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Жена Максима,
Радует, что не все преподы такие. От одного все рыдают, но учат и сдают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:du_ma_et: Совсем обнаглели преподаватели. Недавно же поймали на таком же

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Четверо студентов-заочников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предстанут перед судом за дачу взяток двум преподавателям университета. Размер взяток составлял 3 и 10 тыс. руб., рассказала корреспонденту ТАСС старший помощник прокурора региона Елена Телегина.

Смотрите также
СМИ: средняя сумма взятки в России превысила 200 тыс руб.

"По версии следствия, в июне 2015 года двое студентов за получение без фактической сдачи экзаменов передали через посредника зачетные книжки с находившимися в них денежными средствами (в каждой по 10 тыс. руб.), предназначавшимися в качестве взятки преподавателю. Еще две студентки передали лично другому преподавателю денежное вознаграждение в размере по 3 тыс. руб. каждая за возможность получить оценку без фактической сдачи экзаменов по учебной дисциплине "Философия", - рассказала представитель прокуратуры.

Всем студентам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), по которой им грозит наказание в виде штрафа от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

По словам Телегиной, студенты были привлечены к ответственности в процессе расследования фактов коррупции в учебном заведении. По этому делу к ответственности привлечены также два преподавателя ДВФУ, в отношении одного из них уже вынесен приговор в январе этого года. За получение взятки он приговорен к штрафу в 1 млн руб. с запретом на два года заниматься преподавательской деятельностью.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3187001


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас не учат или мы не учимся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Oreshka,
Замечательная ссылка. Покажу своему, чтоб даже мысли у него не возникало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]