Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
Belka писал(а) 10 июл 2014, 12:15:
По прошлым годам знаю, если у тебя порог ЕГЭ пройден, то заключаешь договор и учишься. Не знаю таких во Владивостоке, кого не взяли

т.е на контракт берут всех, независимо от кол-ва выделенных мест? на Юриспруденции стоит 60 мест по договору, но возьмут всех желающих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
glamour
Два года назад у меня сына подруги взяли, но они сразу заключили договор при подаче документов. На юридическом мало мест бюджетных, они все уходят льготникам, так что считайте их вообще нет. На мой вопрос о конкурсе она посмеялась, всех кто хотел и мог заплатить взяли. Может если ты решился на контракт в самый последний день, то могут и возникнуть проблемы, но никто о таком не слышал. С международным факультетом так же, все заключили договора и спокойно укатили отдыхать. Но у них пусть и не самые высокие баллы, но на уровне среднего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
irra
Да решили здесь учится, Москву не потянем даже на бюджете, а заграницца нам пока только сницца :-).
Бюджетных мест у нас 17. Пока мы в рейтинге на 8 месте.... Сегодня начертила первый экзамен, говорит не сложно, но мы после художки... Завтра может уже опубликуют результаты.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
glamour

У дочери подружка собралась на юрфак, но не проходит даже по минимальному порогу, но подала. Ее мама работает в краевом суде, пошла за дочу просить к своему начальнику, тот куда-то позвонил и сказал, что позновато пришла просить, якобы на юр.фак все бюджетные места на 2014-2015 учебный год расписаны были в декабре 2013 года. Вот такой расклад получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
advocatessa
чето не верится мне в эти сказки про расписанные места на бюждет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
glamour писал(а) 11 июл 2014, 12:06:
advocatessa
чето не верится мне в эти сказки про расписанные места на бюждет :du_ma_et:
Вот-вот, ерунда все это!!! Мы в прошлом году спокойно проходили на бюджет, так же поступили и в Москве, поэтому предпочли Москву. С нашего класса 2 девочки с баллами существенно ниже наших тоже прошли на бюджет на юриспруденцию. А еще другая девочка потом во 2 волне прошла. Так что не верьте в эти страшилки про расписанные чуть ли не на год вперед бюджетные места. Там ведь рейтинг и вы сами видите какие вы по счету в рейтинге. Главное, чтобы льготников было не много, ну а победители всероссийских олимпиад ( они идут вне конкурса) вряд ли пойдут в ДВФУ учиться...

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
advocatessa
Может быть имелось в виду про расписанные целевые места? Хотя целевики тоже участвуют в конкурсе, если количество таких направлений окажется больше, чем количество выделенных в ВУЗе целевых мест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Выдумывать мне нет смысла. За что купила, за то и продаю :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Сдали два экзамена по сумме у нас 97 баллов из 100 возможных, завтра самый сложный экзамен - рисуем голову (два дня).....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а сколько нужно баллов, чтоб попасть на бюджет?или везде разные условия?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ну конечно на каждом факультете свои условия, и еще зависит от количества абитуриентов, чем их меньше тем балл ниже, прошлогодние проходные баллы можно посмотреть на сайте двфу, там есть статистика за последние три года.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На сайте ВГуЭС а тоже есть статистика, посмотрите, оцените свои шансы. В идеале по всем предметам имеете 90-100 баллов и тогда поступите точно :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
glamour

А что Вам не верится, дети судий и прокуроров должны же где-то учится, так что все возможно и вполне верится :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ну вот и закончились все вступительные экзамены, за рисунок головы получили 98 баллов, всего набрали мы 353 балла - это второй результат в рейтинге, т.е. как я понимаю мы попадаем на бюджет :ya_hoo_oo:
Теперь осталось дождаться зачисления! УРА!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
advocatessa
Вот это здорово :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Поздравляю!!! :son-ce: :poz_drav_liayu:
Помню Ваши тревоги в начале учебного года, искренне за Вас переживала, очень хотелось, чтобы у Вашей девочки все получилось.
Наконец-то у Вас эта нервотрепка с ЕГЭ и поступлением благополучно закончились (а я до сих пор с содроганием вспоминаю каких титанических сил и нервного напряжения стОит окончание школы, ЕГЭ и поступление :goria_cho: ) . Большая умница Ваша девочка, целеустремленная и ответственная, постаралась и у нее все получилось :cool_cool: . Только родителям и ребенку известно какой колоссальный труд проделан на этом пути. А сколько переживаний копится внутри у мамы, которые нельзя показывать ребенку, потому что родители- это самая главная поддержка, и благодаря им ребенок обретает уверенность в своих силах! К счастью, теперь все позади, и можно уже спокойно наслаждаться летом и отдыхом :za_gar: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо, за точные слова :ro_za: это действительно нервотрепка, но больше для детей. Я тоже рада за свою дочь, конечно я в ней не сомневалась, но реалии жизни такие, что произойти может всякое, дождемся 5 августа -первый поток зачисления и со спокойным сердцем поедем на море :jn_pu_sk:

А сколько она нашей семье денег сэкономила :du_ma_et: !!!!! около 650 000 рублей, это значит - осенью сможем поехать всей семьей в любимый моим мужем Тайланд, а следующим летом отправить ее на стажировку (по языку) за границу, тем более и в Америке и в Корее есть знакомые, которые "приютят" и "присмотрят" + у нее сразу повышенная стипендия за высокие баллы... Она и сама рада :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
advocatessa

Поздравляю! Знаю, как это было сложно - из нашей школы тоже девочка поступает - отличница, +100 баллов по русскому. Там соберутся самые сильные выпускники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Aleks_L
Спасибо. Ваша отличница наверное Айкина Полина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
advocatessa

Да. Молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Она первая, а мы за ней в рейтинге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
advocatessa, расскажите, плз, про чертежные курсы в двфу и про творческий экзамен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мой на грани бюджета в ДВФУ, но ситуация может повернуться и так, и так. Короче нервничаю уже. :smile: Поэтому такой вопрос. Вижу, что уже есть приказы о зачислении представителей Крыма с малым количеством баллов на престижные специальности. У нас в конце списка подавших документы примерно 15 среднеазиатских фамилий с крестиками по баллам. Они на каком основании поступают на бюджет и имеют ли преимущество при поступлении?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Акватория
Тоже обратила на это внимание!!! И также не совсем до конца расслабилась, но ни дай бог произойдет такая ситуация и нас прокатят, костьми лягу, но засужу негодяев :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
outlaw
8-ми месячные подготовительные курсы по творческому экзамену, стоят около 42000 руб. Занятия начинаются прям с сентября по-моему, но мы опоздали и начали с октября, на сайте двфу можно подробно все узнать. Три раза в неделю занятия на Пушкинской (в здании старого двпи) проходят....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
advocatessa
С вашим количеством баллов волноваться конечно нет смысла.
Ещё меня волнует другой момент. Нам позвонили из всех институтов и пригласили принести оригиналы документов для зачисления. Мы сначала обрадовались, что если не ДВФУ, то в другие без проблем. Но выяснилось, что принести оригиналы нужно до 4 августа, т.е. ДО того как ДВФУ огласит результаты. Чет меня эта рулетка уже вымораживает... Поэтому пытаюсь узнать на каких основаниях в российский универ принимают студентов из других государств. Будут ли они участвовать в общем конкурсе или их автоматом наберут на бюджетные места. Девочки , ну хоть в личку что ли напишите информацию! :ro_za:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Акватория писал(а) 24 июл 2014, 09:44:
на каких основаниях в российский универ принимают студентов из других государств


Иностранные граждане имеют право на обучение за счет бюджетных ассигнований Российской Федерации , а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг. Есть соответствующие квоты, программы о соотечественниках за рубежом, международные договора со странами СНГ. (Если коротко, то либо специально выделенные места, либо сдают вступительные испытания в ВУЗе и участвуют в общем конкурсе.)

Для Крыма и Севастополя (как для граждан России):
могут также поступать на обучение на первый курс на места в рамках общих контрольных цифр, (сдают те же предметы и участвуют в общем конкурсе)
на места в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами, (сдают экзамены и участвуют в отдельном конкурсе на специально выделенные и финансируемые минобр. места).
а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

http://www.rg.ru/2014/06/04/obuchenie-dok.html
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 мая 2014 г. N 553 г. Москва


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]