Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

сколько стоит самая дорогая вещь у вашего ребенка?
до 10 000 рублей 52%  52%  [ 136 ]
от 10 до 20 тысяч рублей 17%  17%  [ 45 ]
от 20 до 30 тысяч рублей 11%  11%  [ 28 ]
более 30 000 рублей 21%  21%  [ 54 ]
Всего голосов : 263

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Luckily Mam
Завидую - у вас дочка. Духи, туфельки... У девочек в 16 нога, как правило уже не растет, поэтому имеет смысл дорогую обувь покупать. Хотя, че я говорю?! Сыну, который как на дрожжах растет, тоже обувь не дешевую беру. Пыталась пару раз сэкономить - но бесит меня как "недорогие" ботинки через неделю выглядеть начинают. А уж ноги в них "пахнут"... Так что есть вещи на которых не сэкономишь.
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Приамурская писал(а) 29 июл 2014, 10:16:
У меня сложилось впечатление, что дети были отдельно - родители с хрусталем отдельно.

детей воспитывали, чтоб не выпячивались своим достатком, сейчас это уже "немодно" , вон все вторят, что надо приучать к дорогому с колыбели :-) ..да нифига не надо к этому приучать..покупать то что по карману конкретно вам и все...тогда и понятия "дорогая" вещь не будет, т.к. она вам по силам...понятие "дорогие вещи " придумали бедные выпендрежники :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
а дорогая барби в условиях скромного всего остального напоминает мне Лексус в собственности у жителя гостинки..[/quote]

А мы тогда кстати и жили в гостинке :-) , но мне это по фигу ....

А про куклы: я в детстве хотела германскую куклу, мне было 10 лет и я уже понимала, в качестве, что у куклы пр-ва ГДР или ФРГ лицо мягкое и ресницы настоящие с волосами, на голове сеточка, а у русской Даши или Маши все "деревянное" простите меня .... Но и сейчас почти ни чего не изменилось

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Приамурская
+ 1000 . Вот Вы все правильно поняли.

Добавлено спустя 58 секунд:
belladonna писал(а) 28 июл 2014, 10:56:
дети не увидят разницы между "брендовыми "куклами и китайскими..до определенного возраста, пока родители не начнут акцентировать внимание на стоимости,(проявляя этим свои детские комплексы :-) )


Возможно, у меня огромный комплекс, но я высказала свое мнение основывая на фактах из своей личной жизни... Для того кому это поможет. Просто рассказ и все , ваше мнение мне не важно. По Вашему если ты живешь в гостинке, то ходи в говне и играй с деревом, но в 21 веке это не актуально...


Последний раз редактировалось advocatessa 29 июл 2014, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
advocatessa
даааа я понимаю о чем. Немецкие куклы. Мне к счастью перепала. От родственников. Не должно быть избытка,пресыщения. А вот удовлетворенность должна быть с детства. Моя дочь до сих пор именну ту Барби вспоминает. Добытую ей в нелегкой борьбе с матерью-экономистом. :-) И бережёт. И мне эти игрушки дороги. А многое так, было-не было. Просто ценность ребёнок все ж должен осознавать. Однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Luckily Mam

Да я тоже не была зажратым ребенком и вещи старалась беречь....
А, у меня в семье все под контролем и мой ник не означает, что я качаю деньги - как нефть в Ираке, у моего ребенка все в норме, я про то, что не надо создавать детям искусственные трудности - они у них еще будут....


Последний раз редактировалось advocatessa 30 июл 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
belladonna писал(а) 29 июл 2014, 16:53:
понятие "дорогие вещи " придумали бедные выпендрежники

тут согласна :-)
advocatessa писал(а) 29 июл 2014, 22:09:
я про то, что не надо делать детям искусственные трудности - они у них еще будут..

и тут верно :ro_za:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В дорогих и качественных вещах можно выглядеть бесфкусно и даже вульгарно, главно научить детей сочетать вещи между собой, что бы по фигуре были (а то вещь хорошая но натянута на тело размера на 2 больше вещи-хочешь такую либо ищи свой размер, либо худей), ну и конечно вещь должна соответствовоть случаю. Мне например, да и моему ребенку вполне подходит та же глория для беготни во дворе. Ну поставил пятно или порвал, так цена 100-200р. Сколько раз видела как мама ругает ребенко 7-9- лет за то что он пачкает дорогую вещь- ты знаешь сколько оно стоит!-бред, помню в детстве у подружки были импортнае игрушки, папа с морей привозил, так ей никогда на улицу не разрешали их носить-играла моими советскими :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Дорого - понятие относительное. У моих ребенков есть дорогие, на мой взгляд, вещи, одежда, игрушки. Но если я могу себе их разрешить, почему нет. Никогда не акцентирую внимание их на стоимости, любую вещь, даже за 3 копейки надо беречь и относиться к своему имуществу уважительно. Вот в этом я требовательна. Из гаджетов у старшей айфон (сама накоптла и подзаработала -ей11 лет) и планшет -подарок на др родственников.



За это сообщение автора Di поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
мой сын 12лет, тоже уже зарабатывает себе на хотелки, и не моя машины, а умом..ну а мы, конечно, добавим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Про детство: была у меня одноклассница, так мама у нее заявляла " Вырастишь, будешь сама деньги зарабатывать, тогда и будешь одеваться, а пока я тебя буду одевать." Кстати одевала она ее так, что девочке всегда было стыдно перед подругами. Мы уже по дискотекам бегали ,а ей не в чем пойти было, хотя папа у них в моря ходил и в финансовом плане семья была выше среднего.
Про своих детей могу сказать что старший (18) всегда ассоциировался у нас дорогим ребенком (вещи не дорогие, а вот поездки на лето и электроника дорогие, на телефоны - компьютеры частично накопит,потом мы добавляем).
Младший пока растет (10) многое не просит, но уже тоже на электронику пытается разорять, но ему многое по наследству достается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
belladonna писал(а) 29 июл 2014, 16:53:
детей воспитывали, чтоб не выпячивались своим достатком

Ты знаешь, накупать полный дом хрусталя - это, по-моему, как раз и выпячивать и вообще, хрусталь и прочее барахло - моветон, имхо. Лучше детей куда-то возить, страну (тогда) показывать, книжки покупать и т.д.. То есть в той семье получалось "делай как я говорю, а не как я делаю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tabasca писал(а) 30 июл 2014, 09:02:
Про детство: была у меня одноклассница, так мама у нее заявляла " Вырастишь, будешь сама деньги зарабатывать, тогда и будешь одеваться, а пока я тебя буду одевать." Кстати одевала она ее так, что девочке всегда было стыдно перед подругами. Мы уже по дискотекам бегали ,а ей не в чем пойти было, хотя папа у них в моря ходил я.

О и это тоже про меня.... Тоже не пускали на дискотеки, одеть было нечего, ходила в тапочках к подружке, у нее красились, переодевались в ее вещи и в 23.00 возвращались кней домой, отмывались и типа ни чего не было - просто дома кино у нее смотрели... Научились изворотливости и лжи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
у меня не было дорогих вещей... духов в 15 лет, норковой шубки в те же 15, хотя мои одноклассницы уже щеголяли в таких..
но зато с 13 лет мама отправляла меня на месяц летом на отдых заграницу. И мир смотрела, и язык учила.
поэтому, я считаю, есть вещи гораздо важнее, чем айфон и духи за энную сумму...

хотя своих детей, наверное, буду баловать нещадно :-) и дольче габанну кидс им покупать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
У меня тоже не было дорогих вещей, а так хотелось! Меня дедушка с бабушкой воспитывали. И тогда я научилась шить! И не просто шить, а так чтобы мои вещи от фирменных отличить было трудно. Даже на барахолке одно время продавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Letnya писал(а) 30 июл 2014, 16:01:

но зато с 13 лет мама отправляла меня на месяц летом на отдых заграницу. И мир смотрела, и язык учила.)


А Вот это офигенно :co_ol: , я такой подход полностью одобряю, поэтому у меня нет шубы :-) хотя по статусу нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Letnya
поняла, о чём сказано. :a_g_a: Стараемся и то, и другое. Заграница нам,правда, не всегда покоряется, но мир посмотреть летаем . Дочь сказала в этом отпуске. Между материальным (гаджеты, авто ,драгоценности) и духовным(возможность увидеть мир), я всегда выберу второе. :ya_hoo_oo: Для меня эти слова оочень дороги.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
advocatessa писал(а) 30 июл 2014, 18:59:
поэтому у меня нет шубы хотя по статусу нужна

:bra_vo: у меня тоже почти нет. :-) (висит в "шкапе" полушубочек норковый)
Мы с дочей обсуждали и этот вопрос. Сказала ей. Безусловно,гораздо легче приехать в общество на крутой тачке, в дорогой шубейке, с новейшим телефоном и ощутить свою значимость. Гораздо труднее, но... зато и удовлетворенности больше доказать свою значимость словом,делом. Я не к тому,что все должны стать аскетами, я к тому,что приоритеты как-то нужно всё ж расставить, в мире невозможно объять необъятное.


Последний раз редактировалось Luckily Mam 30 июл 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 99
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
:-) Не понимаю, в чем проблема совмещать и путешествие и покупку хорошей, качественной продукции? И разве шуба - это показатель шика и дороговизны? :-) И все же считаю, на мой субъективный взгляд, не стоит сравнивать свое советское детство и детство наших ребят. И жить по принципу, что в моем детстве было сложно, пусть и ребенок через это пройдет и ощутит на своей шкуре. Не правильно как-то все это. ИМХО :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дело не столько во времени, сколько в возрасте и сознании детей. Примерно до 5-6 лет родители одевают ребенка для себя, ибо детю всеравно в какой одежде сидеть в писочнице или кататься на горке, но если вы решили дорого одевать для себя, то ненадо постоянно дергать детей, что пачкаются, не туда садятся. А вот после 7ми лет одежда становится важна детям, особенно девочкам. Вот тут и пригодятся ваши фантазия, вкус и рассказы как, что, куда и почему лучше надеть. Но не ставить вещи, гаджеты и тд воглаву угла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
glaçon писал(а) 30 июл 2014, 20:41:
Не понимаю, в чем проблема совмещать и путешествие и покупку хорошей, качественной продукции?

и хорошо,что не понимаете. :mi_ga_et: Не у каждого получается. Зачастую стоит выбор. Или,или. И дело здесь не в принципе.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 TIOLAПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
glaçon писал(а) 30 июл 2014, 20:41:
Не понимаю, в чем проблема совмещать и путешествие и покупку хорошей, качественной продукции?

Кто то не понимает, как можно ездить в пробках и в общественных самолетах, поэтому приобретает личный самолет или вертолет.


Последний раз редактировалось Volna 30 июл 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Volna поблагодарили: 2 CLUBничнаяПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]