Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

сколько стоит самая дорогая вещь у вашего ребенка?
до 10 000 рублей 52%  52%  [ 136 ]
от 10 до 20 тысяч рублей 17%  17%  [ 45 ]
от 20 до 30 тысяч рублей 11%  11%  [ 28 ]
более 30 000 рублей 21%  21%  [ 54 ]
Всего голосов : 263

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
И еще по теме немного. Вотношении некоторых вещей частенько действует правило " мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи". Расшифровываю. Иногда лучше купить одну хорошую дорогую дубленку вместо 2 и хватит на дольше и вид лучше. Тоже про технику, которая быстро устаревает и не тянет нужные функции. Ит.д. и т.п. поэтому например если ребенок ходит в двух дорогих джинсах а не в 15 дешевых я считаю это более рациональным использованием капитала.
Пысы. Частенько дорогая вещь выглядит совсем непритязательноипросто. Что собственно и воспитывает вкус как надо, а не попугайское дешманское:-D


Последний раз редактировалось svetyctar 04 июл 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
Всегда считала неприличным считать деньги в чужом кармане. И считаю поэтому также неприличным смотреть у какой детки телефон или шмотка круче. Раз родители это купили, этоих проблемы и кто откуда знает как дитятко заслужило ту или иную вещь - праведно или нет.

:a_g_a:
Именно потому мне и показалась взрывоопасной эта тема, потому что с самого начала было понятно, что к единому мнению очень сложно будет подвести эти самые расходы, золотой середины не будет никогда


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
belladonna
В то время было модно носить лосины в обтяжку и у нас пол школы как голопопые ходили, много чего неуместного было.
Если в школе нет формы каждый сам решает, что смешно, а что нет. А чужое мнение мне "до ноги".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Детям, особенно старшего возраста свойственно демонстративное поведениеи бахвальство. Многим. Помню меня задевало когда девчонки в институте щеголяли в нок.рковых шубах на 1 курсе а я не моглаи пуховик себе купить. У родителей были очень тяжелые времена а я не успевала на работу ходить (работала с 12 лет). Зато я гордилась потом что сама себя одеваю, в то время как другие висели на родительской шее и удачно парировала когда в мой адрес летали камни:-D. Т.е. этоя к чему - взрослая деточка и сама в состоянии купить себе гаджет. Главное в нужном направлении направить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
И еще по теме немного. Вотношении некоторых вещей частенько действует правило " мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи". Расшифровываю. Иногда лучше купить одну хорошую дорогую дубленку вместо 2 и хватит на дольше и вид лучше. Тоже про технику, которая быстро устаревает и не тянет нужные функции. Ит.д. и т.п. поэтому например если ребенок ходит в двух дорогих джинсах а не в 15 дешевых я считаю это более рациональным использованием капитала.
Пысы. Частенько дорогая вещь выглядит совсем непритязательноипросто. Что собственно и воспитывает вкус как надо, а не попугайское дешманское:-D

в отношении взрослых - почти согласна, в отношении детей...
покупать много дорогих вещей, пока ребенок растет, вообще смысла не вижу.
но и в джинсах за 1500-2000-3000 сходить в магазин и посидеть на лавочке с друзьями тоже на мой взгляд расточительно :nez-nayu: есть одежда на выход (клуб и т.п), есть на повседневку.
это я про старших школьников и студентов говорю, если что.
у меня есть приятельница, которая на пикники постоянно в модельной обуви выгребается, ибо другой в принципе не покупает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
И считаю поэтому также неприличным смотреть у какой детки телефон или шмотка круче

Это ровно до того времени, как какой-либо дурно воспитанный мажор не начнет чмырить наших собственных детей по причине того, что у них нет :ti_pa: Нимбуса 2020.И представьте, что вы можете воспитать замечательного ребенка, исповедующего истинные жизненные ценности, но в определенный жизненный период (именно о котором мы говорим-подростковье), это может причинить детям травму.
ЗЫ: как-то читала об истории нашей гимназии. Впечатлило, что в начале прошлого века было принято, чтоб извозчики высаживали детей,НЕ ДОЕЗЖАЯ гимназии, чтоб не задеть ненароком чувства тех, кто вынужден идти пешком.Вот где был истинный такт, культура и деликатность.Мечтаю прям о возрождение этой традиции :-) Хотя сама грешна...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Anna-Maria писал(а):
как-то читала об истории нашей гимназии. Впечатлило, что в начале прошлого века было принято, чтоб извозчики высаживали детей,НЕ ДОЕЗЖАЯ гимназии, чтоб не задеть ненароком чувства тех, кто вынужден идти пешком.Вот где был истинный такт, культура и деликатность

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria

надеюсь до того времени деточке впихнуть в голову, что вещь куда ценнее, если купил ее сам, а не вытребовал у родственников. т.к. родители смертны и вечно снабжать не могут и чем раньше дитятко научится само о себе заботиться хотя бы в мелочах - тем лучше..... вот как-то так.:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
belladonna писал(а):
Anna-Maria писал(а):
как-то читала об истории нашей гимназии. Впечатлило, что в начале прошлого века было принято, чтоб извозчики высаживали детей,НЕ ДОЕЗЖАЯ гимназии, чтоб не задеть ненароком чувства тех, кто вынужден идти пешком.Вот где был истинный такт, культура и деликатность

:co_ol:

А в нашу сельскую школу деточек подвозят так, чтобы они из машины прямо на крылечко изволили выпрыгнуть. Теперь дите из сада буду всегда пешком забирать после работы - дом рядом :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Дорогие вещи для детей ЛЮБОГО возраста имеют место быть. И каждый родитель может покупать или не покупать их руководствуясь своими собственными принципами воспитания СВОЕГО ребенка. У меня только одно есть НО...Когда родитель покупает своему ребенку что-то дорогое не по-возрасту(понятие конечно относительное) или из последних денег - надо быть готовым к тому, что эту вещь могут сломать/испортить. И вряд ли вы кого-то заставите возместить ущерб :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мне нравится когда дети одеты стильно и дорого Своего балую потому, что есть возможность. Стараюсь покупать вещи когда бываю заграницей, у нас на многие марки просто неприличные цены.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Мне нравится когда дети одеты стильно и дорого Своего балую потому, что есть возможность. Стараюсь покупать вещи когда бываю заграницей, у нас на многие марки просто неприличные цены.

Малчи лучше :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Вот чего мне не понятно, так это зачем 16-летней девушке дорогой парфюм или бриллианты на 18-летие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Мне нравится когда дети одеты стильно и дорого

мне нравится и когда взрослые одеты стильно и дорого.
а умение одеваться, думаю, прививается в детстве. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Верса
Согласна, я из своего детства помню китайские платья и капроновые банктики. Ну не было тогда выбора. Жили как-то в условиях постоянного деффицита.
Котяра
мАлчу, мАлчу ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Darling) писал(а):
покупаете ли вы своим детям предметы роскоши и дорогие вещи?... одежду?... технику?... парфюмерию и косметику?...
что вас ограничивает в приобретении вещей для детей?


Эх Светлана ..все та ты знаешь ! Старшей доне самая дорогая вещь ..ноутбук за 25 тыщ. пок а она была у меня одна..естесно телефоны до 10 тыщ уже штук пять..плеер..ролики ..велик и всякие такие дивайсы в районе 5-10 тыщ.....по мелочи уходит много уже..сама знаешь...девочка подросток джинсы только минимум 2000..и разные разности сережки-часики-браслетики..за все годы уже столкьо денег улетело..квартиру наверное можно было купить..одних раскрасок только грузовика 2....недавно заикнулась о том..что куплю ей что-то типа сюрпрайз :-) ребенок не думая сказал..а чО купишь..у меня ж все есть )))))))))) вот это порадовало........хочу планшетник к школе ей купить торгует знакомые по приемлимой цене..но надоже чем то детку радовать....поскольку еще чучуть и замуж :-) сынульку тоже балую..качельки-машинки..4-ю коляску купили..игрух полный дом..скоро будем грузовиками увозить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Кхе, если все же я правильно поняла формулировку проблемы в теме - что заставляет РОДИТЕЛЕЙ покупать детям вещи дорогие и НЕ СООТВЕТВУЮЩИЕ их достатку (а мне показалось, что именно в этом посыл темы), то могу позанудничать:
1. Амбиции родителей. То есть желание доказать окружающим "А мы не хуже, и можем позволить ну если не себе, то единственному и ненаглядному детю точно!"
2. Компенсация себе родимым "Вот у меня детство было бедное, ничего слаще дунькиной радости не видела, так пусть у моего ребенка будут голуби, лимузины и кринолины, а я уж так и буду в драных сапогах бегать"
3. Компенсация детям. К сожалению, родителям приходится порой слишком много работать и мало времени/внимания уделять детям. Проще всего купить новый айпед и показать свою родительскую любовь. И еще момент - неполные семьи, где дорогие вещи служат и компенсацией ребенку и орудием манипуляции.
4. Всеобщая теория педоцентризма (во, слово новое на курсах узнала). Когда ребенок, зачастую единственный в семье является центром вселенной и светом в окошке. Ну мультик помните, про мальчика и его родню в армии))) Вот он про то самое))
У нежнолюбимой мною Радуловой была замечательная статья. О том, почему в России нет хорошо одетых женщин (особенно в деревне и провинции) 30-40 лет. Подрастают их дочери. И ресурсы ВСЕЙ СЕМЬИ бросаются на то, чтоб девочку подороже упаковать.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аврора
Солнышко, упаковка девиц с целью удачного замужества идет :-) Так что там правильное распределение. Всё согласно местной социальной системе координат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Князева
а то я не в курсе)) я просто целомудренно не стала писать этого факта жизни))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
sweet_olia
как удачно я зашла -напишите в личку про приемлимые планшетики)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]