Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
вообще сама по клубам начала шастать с 16 лет.. родители были против, но я тайком сбегала из дома, а потом шла в школу.

Но сейчас, идя в клуб и видя там малолеток, мне хочется их вытурить пинками под зад к родителям. Не то чтобы я против отдыха молодежи, но очень против, что FC их пускает. Просто чувствуешь себя как в дет саде )) Вокруг тебя бегают объекты комендантского часа))) Хотя сейчас как такового FC нет... Да и во владивостоке все друг друга знают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
По-моему, в клубах сейчас как раз-таки и тустуется молодеж именно этого возраста. Ничего плохого в этом не вижу. Это лучше, чем потом в 25 наверстывать, пусть ходит сейчас. Тут главное иметь голову на плечах и не вестись на всякие съемы и т.д... Я бы в этом направлении завела бы разговор с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
По-моему, в клубах сейчас как раз-таки и тустуется молодеж именно этого возраста. Ничего плохого в этом не вижу. Это лучше, чем потом в 25 наверстывать, пусть ходит сейчас

эээ, пытаюсь логику понять, почему в 25 в клуб нельзя, а в 15 можно? :du_ma_et:
Cryst@l писал(а):
Тут главное иметь голову на плечах и не вестись на всякие съемы и т.д...


хотелось бы ошибаться, но по моему опыту в школьном возрасте голова на плечах - буквально у единиц.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
хотелось бы ошибаться, но по моему опыту в школьном возрасте голова на плечах - буквально у единиц.

я тоже такого мнения.... рассуждают то они все правильно, но делают наоборот, притом у них в этом возврасте стадный инстинкт. и потом, мое мнение лучше уж в 25 в клуб, чем в 15!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Верса писал(а):
эээ, пытаюсь логику понять, почему в 25 в клуб нельзя, а в 15 можно?

Ну про 25 я может быть сильно преувеличила, но мне кажется, что после этого возраста интересы у людей меняются и они перестают ходить по клубам... Может я сужу по себе, не знаю :nez-nayu:
Я начала тусоваться по клубам сравнительно поздно, с 20 лет. До этого строгие родители никуда не отпускали, но я особо и не жалею. Никогда там не снималась и не делала прочую дурь, но сейчас мне 25 и мне это становится неинтересно :smile: Иду иногда за компанию, если только друзья позовут, у самое желание возникает крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
Я начала тусоваться по клубам сравнительно поздно, с 20 лет. До этого строгие родители никуда не отпускали, но я особо и не жалею.

ну вот видите.... и я про тоже, никуда от моей эти клубы не уйдут, пусть подольше ребенком побудет, насмотрится на взрослую жизнь еще. Просто не хочется, что бы получилось как у многих ее ровестиниц, клубы, парни по 19-20 лет, результат - аборт в 15 лет. Оно то и понятно, что в 20 ему просто не интересно за ручку держаться, а эти дурочки малолетние влюбляются и на все готовы, что бы не потерять любовь! Очень радуюсь, что у моей ровестник, даже на пол года младше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Наталья***** писал(а):
Просто не хочется, что бы получилось как у многих ее ровестиниц, клубы, парни по 19-20 лет, результат - аборт в 15 лет. Оно то и понятно, что в 20 ему просто не интересно за ручку держаться, а эти дурочки малолетние влюбляются и на все готовы, что бы не потерять любовь!

В этом я Вами согласна :a_g_a:
С моими ровесниками приблизительно было также. Меня-то и в 16-17 лет бывало отпускали (ненадолго :ti_pa: и под чутким контролем), но у меня в голове была хоть какая-то ясность (спасибо маме). Но все равно, "догуливаю" сейчас, после 20-ти :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cryst@l писал(а):
Но все равно, "догуливаю" сейчас, после 20-ти

я согласна, что б моя после 20 догуливала, самое хорошее время и голова уже соображает и вся молодость еще впереди :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 8
Возможно если бы это хоть как то мешало учебе, то я бы и запрещала. Но она учиться на отлично, три раза в неделю ходит в фитнес-клуб и к двум репетиторам, при этом ходит 2-3 раза в неделю в бары и клубы. А насчет парня встречаются они полтора года, когда узнала сколько ему лет повела к гинекологу и вожу как минимум раз в полгода и пока что все нормально. Сейчас парни 18-20 лет головой думают когда встречаются с девочками 15-16 лет, больше чем ровесники. У мальчиков их возраста сейчас гормоны шалят и думают они только одним местом. Которые по старше хоть знают что им за это будет, и наоборот стараются этого не делать. А если и случается, то уж точно обдуманно. Да и девочки сейчас об этом думают не мало. В общем то даже и без клубов ребенок может попробовать алкоголь и тд. И так же с ровесником может быть результат в виде аборта. Поэтому не в возрасте и клубах дело, а в доверии и воспитании. Есть мамы которые со своими дочками поговорить с ними, рассказать о своем опыте, да и просто быть как подруга с которой можно поговорить обо все. А не просто сказать что нельзя это делать и даже не объяснить. Сейчас дети думают, что если запрещают значит нужно это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ireeen
каждому свое как говориться.... я решила, что моей рано пока. хотя тоже хорошо учится. да и она я б не сказала, что оч. проситься, как то пару раз оговорилась и все... но, что бы отпрашиваться, такого не было. да и сама рассказывает, как ее девочки себя в клубе ведут и фотки показывает - ну ничего хорошего! :sh_ok:

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Ireeen писал(а):
при этом ходит 2-3 раза в неделю в бары и клубы

я не ханжа конечно, но считаю, что так часто -это перебор, опять же прошу не обижаться - это мое субъективное мнение :du_ma_et: просто у меня в отделе молодые девченки лет 20 и практиканты - студенты, те так от 17 -ти, так и то говорят, что ходят в клубы 2-3 раза в мес, а тут школьница.... :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 8
Совершенно согласна, что каждому свое. Просто когда прохожу мимо мест где собирается молодежь этого возраста и вижу как они курят, пьют и тд. и потом я понимаю что моя дочь сидит дома с парнем который запрещает ей пить и курить, да и сам спортсмен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ireeen
а в барах, что они делают 3 раза в неделю, стесняюсь спросить :smu:sche_nie:
опять же, как я уже писала у меня в отделе много молодежи, проводила соц. опрос :hi_hi_hi: отпускать или нет, из 10 опрошенных 8-м ответили категорическое нет :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 8
Да если бы она ходила все эти три раза ночью, то я бы была категорически против. Но по ночам она ходит только по выходный или очень редко в будни. И то по будням только на концерты. А в баре может посидеть вечером с друзьями после тренировки или репетитора и то в 9-10 часов она уже дома. Если бы ее никто не провожал до дома, то я бы опять же была против, а так я знаю что ее проводят. Но в любом случае волнуюсь, как и любая другая мама.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да она говорит что она может выпить один коктель или бокал вина за вечер, да и сама по чекам вижу что и в каких количествах они употребляют. Ну и из редко в чеках появляется кальян, и то это было уж очень редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 129
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Мне тоже кажется, 15-16 лет рановато для Клубов. Кафешки еще куда не шло, а клубы.. да и во многие приличные заведения молодежь такого возраста не пускают, а в неприличное (куда пускают всех подряд) еще сомнительнее ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья***** писал(а):
опять же, как я уже писала у меня в отделе много молодежи, проводила соц. опрос отпускать или нет, из 10 опрошенных 8-м ответили категорическое нет

проведите ещё один опрос - слушались ли они родителей в этом возрасте :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 8
Сама посещала многие заведения города и даже в самые приличные заведения города пускают молодежь, которая выглядит старше своих лет. У нас не Москва и не СПБ, у нас FC работает на отвали. Там же после 23 00 молодежь этого возраста не пускают в бары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ireeen писал(а):
Да она говорит что она может выпить один коктель или бокал вина за вечер, да и сама по чекам вижу что и в каких количествах они употребляют. Ну и из редко в чеках появляется кальян, и то это было уж очень редко

ну если даже раз в неделю бокал вина девочки 15-16 лет - вот это уже ни в какие ворота!!! :de_vil: себе то позволяю не каждую неделю так расслабляться! это они получается после тяжелых трудовых будней стресс снимают?! ну, а с кальяном тоже перебор считаю. я своей не позволяю пить где то, дома по празникам шампусь наливаем, я иногда в субботу бэйлисом балуюсь, могу налить чуть-чуть, что бы дома на глазах и проверенные напитки :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
кстати сама в этом возврасте выпивала, но это было оч. редко НГ, да 8-е марта ну иногда ДР чей-нибудь и было это 1 бут ампанского на 8-10 чел, по глотку получалось ;;-))) даже запаха не оставалось


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Наталья*****
А Вы алкоголем стресс снимаете? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сicada
я как то не оч. поняла ваш вопрос, у меня где то написано, что я стресс алкоголем снимаю?! я всего лишь написала, что иногда в субботу бэйлисом балуюсь, когда девичьи посиделки устраиваем... не надо читать м/у строк, там ничего не написано


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
это Ваш вывод :-) Интересно, с чего Вы взяли,что "они"
Наталья***** писал(а):
раз в неделю бокал вина девочки 15-16 лет

Наталья***** писал(а):
это они получается после тяжелых трудовых будней стресс снимают?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]