Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 3
Дорогие мамы, очень нужно ваше мнение. Моя 16-ти летняя дочь утверждает, что в ее классе все ходят по клубам. Что-то не верится. Неужели это , действительно, нормально , с такого возраста "клубиться"? Как считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Меня в свое время с этого возраста отпускали в клуб, но в сопровождении старшего (старше на 6 лет) брата и пары подруг!И только раз в месяц в качестве поощрения в учебе!Накосячила в этом месяце - отбой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Polineus писал(а):
Меня в свое время с этого возраста отпускали в клуб, но в сопровождении старшего (старше на 6 лет) брата и пары подруг!И только раз в месяц в качестве поощрения в учебе!Накосячила в этом месяце - отбой!!!

Примерно так же, с 16-ти лет, в сопровождении брата (тоже на 6 лет старше) :smile: отпускали когда хотела, и когда брат мог :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
нормальный возраст, в мое время с 14-15 ходили уже ,,,я первый раз тоже в лет 15 в махаон и наутилус ходила))) соответственно не одна а нашей девичьей бандой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 4 раза
Одноклассницы моей дочери с 15 лет ходят по клубам. Сейчас моей дочери 16 с половиной , но я не пускаю. Хотя интересовалась у мамы одноклассницы до кокого часа она её отпускает, на что получила ответ что она обычно спит и не слышит во сколько дочь пришла , но в последний раз она её разбудила/очень шумела ключами/ около 6 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я считаю, что можно отпускать, но нечасто и до определенного времени с проверенными подругами, а не до утра (каждый думаю по опыту скажет, что придя в клуб в часов 11 до 6 утра там делать нечего).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 3
Спасибо всем :smile:
Наверное, пора уже пробовать... Но страшновато. До утра -это, конечно, не вариант :no: Главное, чтобы не втянулась в эту клубную жизнь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
belive писал(а):
Спасибо всем
Наверное, пора уже пробовать... Но страшновато. До утра -это, конечно, не вариант Главное, чтобы не втянулась в эту клубную жизнь

сейчас особо не втянешься ! :hi_hi_hi: от 500 р вход и доехать туда назад - такси + там еще пить/есть кому что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
:men:


Последний раз редактировалось Siena 30 янв 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Лично я по клубам уже в 15 шастала во всю:) В 16 лет они действительно ходят по клубам, это вполне нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я с 14 по дискотекам - раньше клубов не было.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
У всех по разному. Меня в первый раз в клуб отпустили в 18 лет! И то очень долго просилась, потом отпускали тоже не охотно и даже ездили родители меня ночью забирать, что бы я по ночи не шаталась. Сейчас молодежь действительно ходит в 15-16 лет во всю. но это уже от родителей зависит, моя двоюродная сестра ей сейчас 18 - ее родители очень очень редко отпускают в клуб и то по праздникам, а подружки ее во всю гуляют по ночам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
я первый раз в клуб попала в 11 классе- в 17 лет,очень хотела, но не пускали (сейчас понимаю,что правильно не пускали), но в первый раз папа приехал за мной и подружкой после клуба забирать.
я свою дочь тоже бы не пускала до окончания школы в клубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я свою не хочу так рано отпускать, хотя... поживем-увидим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Как и в других вопросах взросления - все очень индивидуально. Кто-то с 12 лет гуляет, где вздумается, ночует где придется. Кого-то и в 20 лет на коротком поводке пытаются удержать. И то, и другое на мой взгля плохо. Если уж очень хочется дочке, будьте готовы бодрствовать ночь: проводить, встретить... Моя подруга, отпускала дочь в первые разы при условии, что они с папой в том же клубе тусуются поодаль :dan_ser: . Может это и перебор по части контроля... Но дочь не возражала, и родителям спокойно было.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Натусечка-мамусечка писал(а):
Моя подруга, отпускала дочь в первые разы при условии, что они с папой в том же клубе тусуются поодаль

Неплохая идея. За ребёнка спокойно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Меня первый раз в клуб отпустили в 19 лет.
Тогда мне казалось что у меня родители не правы, все ходят по клубам, а я нет. Очень на них злилась.
Но только спустя время поняла что они все правильно делали.
Была недавно в клубе, где были одни подростки. То еще зрелище. Мы такими не были и так себя не вели.
Конечно, дети у всех разные и воспитаны по разному. Но мое мнение что в 16 лет девочке рано по клубам ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне кажется зависит от воспитания и от степени доверия между детьми и родителями :du_ma_et: Я бы в старших классах отпускала, если бы была знакома с друзьями дочери и встречала бы ее не очень поздно. Ну и не часто, а все таки по какому то случаю, чтобы стимул был хорошо себя вести :smile:

ПС. Недавно была в НК в Москве, с 9 до 12 была живая рок-музыка и было очень много подростков школьного возраста, просто одетые, вели себя довольно прилично :-) А после полуночи постепенно подростки сменились более взрослой и гламурной публикой. Я специально обратила внимание, что многих ребят встречали родители :a_g_a: Одна тетечка даже приехала с младшим сонным ребенком и уговаривала охранников, чтобы пустили посмотреть что там происходит. А один дядька зашел, взял пиво и сидел с полчаса за стойкой спокойненько, а потом выцепил незаметно сына и они уехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя девушка с 16 лет ходит в клубы, довольно редко и не потому что я запрещаю, а потому что в школе были большие нагрузки, просто не оставалось сил после учебы и тренировок. У нас с ней уговор - она всегда на связи, я очень хорошо знаю всех девочек, с кем она ходит и у меня есть телефоны всех этих подружек. Это действительно довольно дорогое удовольствие.
Сейчас ей 18, естественно ходит чаще, сейчас выбирают где какая программы и ди-джей. Туда и обратно ездят на такси. Я доверяю ребенку, выпившей её не видела ни разу, знаю, что ходят туда потанцевать, ходит с подружками из Тодеса.) Потом часто фото выкладывают на туса.ру)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
У вас девочка, я честно скажу, наверное не пустила бы.
Мой паренек регулярно просится в клубы, у него друзья в группе играют, он просится на их концерты, пару раз отпустили, предварительно взяла телефоны друзей, на всякий случай как говорится, домой на такси.
Вообще считаю рано, хотя сама шарахалась по дискотекам лет с 15, правда с братом.
У нас правило не врать, честно: КУДА , С КЕМ, КОГДА ДОМОЙ.
Друзей я его знаю и всегда интересуюсь с кем идет, если называет того кого не знаю прошу телефон для связи.
Он конечно злится и обижается, но по мне так пусть злится, зато мне спокойно!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]