Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1179 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
здравствуйте! сегодня сын пришел из школы и вручил повестку из военкомата. и сердце екнуло :sh_ok: . да я понимаю, что рано или поздно, но этот вопрос возник бы, но почувствовала только сейчас ,что армия то не за горами. сын кстати не настроен категорично или отрицательно к армии, шутит :-ok-: и даже выбирает куда пойдет служить. а я побаиваюсь. с одной стороны уже все таки не три года, а год службы, с другой на памяти всякие ужасы армейской жизни( неуставные отношения, дедовщина и т д).
я всегда считала, что армия в жизни мужчины должна присутствовать ( я только против службы в три года :cry_ing: ).
все таки уходит сынуля, а вернется уже мужчина!
может кто уже отправил или встретил своих сынулей-мужчин из армии. поделитесь как вы провожали и ждали, как отслужили или относятся к армии ваши сыновья? :a_g_a:

Информация от рулевого: Серия: «Особенности национального призыва» Допризывникам и их родителям
Расписание болезней (вступило в силу с 1 октября 2014)
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 16 янв 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
вот почитайте
Я мама солдата




За это сообщение автора Оленька2007 поблагодарил: MIRNAYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы своего сына 29 ноября проводили в армию. Позвонил через день и бодрым голосом сообщил,что все нормально, пока в городе и форму уже выдали.Сказал-будут новости-позвонит.Вот ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А мы против службы сына в армии. Надеюсь (правда слаба надежда моя :-) ), что армия через 5 лет станет полностью контрактной.
MIRNAYA писал(а):
все таки уходит сынуля, а вернется уже мужчина!

:sh_ok: что с ним такого кардинального произойдет за год :ps_ih: ? :-) Не, ну правда, мамочки...Ну почему армия воспринимается нашими людьми не как организация для обороны государства, а как какая то школа для трудных подростков..."армия сделает из мальчика мужчину" :zvez_ochki: Ну что, дома пареньку не судьбинушка повзрослеть? Вы так не верите в собственные родительские силы, в гены, в природу, в своего ребенка :mi_ga_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
наш сам изьявил желание.У него недобор веса был-слишком высокий.Так он в течении года в тренажорный зал ходил,старался питаться правильно и в результате добрал свои 6 кило.Сама не в восторге от армии,переживаю сильно.И мужчину делать из него не надо-он уже естьт мужчина.



За это сообщение автора рябинка поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Солнечный денек
в том то и дело, что не знаю бояться или просто тупо сказать: ИДИ СЫНОК СТАНОВИСЬ МУЖЧИНОЙ!
в армии хорошая проверка как мужчины так и человека, только вот не все там адекватные, сволочей то тоже хватает.
помню брата, он тогда еще в учебке служил на русском, я тогда первый раз подумала какой он маленький и черный весь, хотя рост у него185,, да и не худой уходил, а тут ест ест.воспоминания у него не очень, особенно об учебке, а вот про корабль свой вроде ничего плохого не говорил.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
рябинка
мой тоже хочет, пусть идет, не боится-значит уверен в себе!
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 08 апр 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Да-дети разные. Мне за старшего не так страшно.А вот за среднего-ему 14-очень боюсь.Характер у него другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне в службе после школы не нравится только тот момент, что потом труднее поступать в ВУЗ и влиться опять в учебу. Но если образование изначально не в приоритете, то почему бы и нет. Мне показалось, что армия в последние годы становится популярней, ее уже не боятся так панически как 10 лет назад. У меня брат закончил универ и то собирается еще отслужить до свадьбы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
MIRNAYA писал(а):
сегодня сын пришел из школы и вручил повестку из военкомата
Скажите, пожалуйста, а кто в школе вчал ему повестку? И на какую дату назначена явка в военкомат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ТМvl писал(а):
Скажите, пожалуйста, а кто в школе вчал ему повестку? И на какую дату назначена явка в военкомат?

Вызвал директор и вручила, ну вручила :ti_pa: громко сказано, просто отдала и все. в военкомат в понедельник, с фото, св о рожд, и паспорт. я так поняла это плановый осмотр, следующий уже в 18 лет. :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Треугольник
Надеюсь поступить успеет, потому как учеба все таки важнее! Отучится и пусть сам решает нужно ему в армию или нет, хотя я думаю никто и не спросит... :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 261
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мы будем "брать" белый билет. Смысла в армии не вижу совершенно, уходят они мальчиками...приходят теми же самыми (это ежели без последсвии). А если по теме, самые "страшные" части это Уссурийск и Мангохта. Самая лучшая и элитная Николаевка (Партизанск) но туда только по связям или по блату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Вуншпунш
Что значит белый билет? болезнь придумаете?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как только что :ti_pa: отслужившая мать :-), поделюсь своими мыслями...
Должна ли армия неприменно быть в жизни каждого юноши?На мой взгляд- нет, вполне можно прожить и без армии, вопрос- какой ценой.Можно :ti_pa: вырастить болезнь. Когда наш мальчик проходил это самое обследование в школе- у него диагностировали сколиоз (в общем-то известный нам, с которым мы усиленно боролись). Когда я поинтересовалась у ортопеда, можем ли мы еще рассчитывать, что от него избавимся, она глянула на меня, как на слабоумную, и по-доброму сказала, что мы должны стараться его УСУГУБИТЬ, так как нам всего-то три-четыре градуса- и нас в армию не возьмут :sh_ok: :-) Выращивать сколиоз, гастрит и прочие :ti_pa: приятные болезни мы не стали, так что парень оказался совершенно годным к воинской службе.Бегу кормить солдата, допишу потом :smile:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 03 дек 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 261
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
MIRNAYA
ага, придумаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Вуншпунш
Anna-Maria
дык нам и придумывать не нужно, у моего с рождения пупочная грыжа. пока был маленький говорили перерастет все пройдет. потом на осмотре у хирурга сказали делать операцию (12 лет), мы посоветовались с врачами и решили не делать. так хирург нам сказал: мое дело написать, а ваше потом отвечать за уклонение от армии...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
MIRNAYA
Моему тоже прислали повестку ДЛЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ , но на домашний адрес. А вашему сыну еже есть 17?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Anna-Maria
где служил ваш сын? :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Луффи
16 с половиной, в мае будет семнадцать...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 261
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
MIRNAYA
а ну так может все еще обойдется) болезнь - это не укронение от армии, это болезнь, так что возможно еще дома останется. У нас знакого взяли, от тут значит отгулял, проставился, побрили его церенемониально, приехал он на распределение...и нашли у него пласкостопию :-) вернулся домой через два дня :-)



За это сообщение автора Вуншпунш поблагодарил: Infiniti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
MIRNAYA
Моему 17 будет в январе.
Проблем со здоровьем хватает. После ТРЕХ сотрясений мозга обнаружили аномалию Киммерли. Это дополнительная костная дужка первого шейного позвонка, может сдавливать позвоночные артерии, питающие головной мозг кровью. Как следствие - у сына постоянные головные боли. И самое интересное, что крайне редко бывает причиной для отсрочки или освобождения.

Повестка на 6 декабря на 9 утра и на это же время к неврологу. Вот решаем, что важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Вуншпунш
Луффи
Врачи сказали что если не делаете операцию значит уже косвенно в армию не хотите! вот подожду что в понедельник скажут. один врач вообще сказал что грыжа не показание к тому чтоб не взяли в армию.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1179 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]