Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
или решил быть "не как все" , соригинальничал на двоечку

да кто ж его знает.
Мне на родительском собрании учитель рисования выговаривала за ребенка - не успевает ваять рисунки на уроках, к концу урока работы не готовы, увы и ах, вынуждена признать, что ваш ребенок будет иметь неудовлетворительную оценку за мой предмет. Все бы ничего, но мой деть в то время ходил на допзанятия в клуб ИЗО, и работы педагогом оценивались очень хорошо. Это я и поведала учителю рисования со школы, а также, что за 30 минут мой деть действительно не сможет качественно сделать работу, а "по-бырому, абы кабы" делать не привыкла. Вот, после этого, нам было разрешенно сдавать готовые рисунки на следующем уроке, и проблемы с успеваемостью были решены положительно :smile: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
MIRNAYA писал(а):
Расскажу вам еще одну историю.
Герои не мы(моя семья).
Была у моей мамы приятельница, жила по соседству. вот приходит она к нам и рассказывает такую историю.
Ее сын Костя, учился он тогда в классе третьем, пришел домой весь расстроенный и поникший. Мама с вопросами что да как? и он рассказал что на уроке рисования, тема была ГЖЕЛЬ, нужно было нарисовать кружку или тарелку и раскрасить ее узором гжели ( для тех кто не в курсе это всякие цветочки вензилечки лепесточки на белом фоне синего цвета). ну вот все нарисовали как положено, а Костя все нарисовал красным! И учитель влепил ему "пару".
Все конечно дружно над Костей посмеялись, я имею ввиду класс, с чем он и пошел домой. И что вы думаете? Пошла мама в школу, уж не знаю как, но она всех переспорила и доказала что если ребенок видит мир по другому а не так как все, это не повод занижать ему оценки. и с ней согласились, и оценку ему исправили правда на "четыре"! Ну я так понимаю чтоб ни вам и не нам.
И я тогда слушала ее рассказ, мне было лет 12, подумала: вот это да! Моя бы мама ни за что не пошла из за какого то рисунка в школу. а вот Костина пошла. Я была искренне восхищена ее поступком.
К слову скажу, Костя этот сейчас довольно успешен. Тренер по футболу. Два высших образования. Правда не женат.
К чему вся эта история? Просто нужно наверно все таки детей защищать, пусть даже иногда они и очень странные...
Вы конечно скажете: так вот откуда корни растут! И наверно будете правы!

Мама молодец, отстояла ребенку четверку. Учитель спасовала, не смогла доказать свою правоту.
А мальчик невнимательный пофигист, "какими красками хочу, такими и рисую. Мама придет и все разрулит". Если конечно, не дальтоник, тогда простительно.
Есть одна юмореска (была по TV). Абстракционист нарисовал портрет "ВОТ Я ТАК ВАС ВИЖУ", ему заплатили бумажкой, вместо 500 руб. "Я вот так вижу 500 руб." - сказал покупатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
Лёля Анатольевна
у моего вообще рисование и труд- самое слабое звено.
на рисовании трояки ставят, как-то сходила-поинтересовалась, почему слабенько так, учитель показала его рисунки и мои вопросы отпали :-) :-) (сравнила с другими)
но за четверть ставят "5" за прилежание :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось belladonna 29 ноя 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Дарданелла
ну Вы прям жжете! :cool_cool:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
как-то сходила-поинтересовалась, почему слабенько так, учитель показала его рисунки и мои вопросы отпали (сравнила с другими)но за четверть ставят "5" за прилежание

и за ваше участие в судьбе сына. Не раз убеждалась, что если родители не "положили" на ребенка, то и учителя (некоторые, не все конечно) не будут делать из него козла отпущения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
если родители не "положили" на ребенка, то и учителя (некоторые, не все конечно) не будут делать из него козла отпущения.

Золотые слова!
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy писал(а):
"Правда не женат" - еще бы! мама,наверное, до сих пор всем ходит доказывает, что ее мальчик видит мир по другому

замечу Вам, что мама его сейчас не очень здорова, и Костя очень о ней заботиться!
но Вы не поймете, для Вас это не забота ,а наверное что то типа отдает долг, так сказать отбывает наказание....
я читаю то что вы пишете и мне все удивительнее, как в жизни все неоднозначно. просто диву даешься!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Боже, какие ВЫСОКИЕ требования к учителю, :ti_pa: индивидуального подхода и чуткого контроля к каждому из 30 учеников- поняли ли деточки, что перед ними белая с синим тарелка; и какая снисходительность к себе: :ti_pa: упустили, что сын дальтоник, или краски кончились, или не умеет (или не желает) понимать простейшую поставленную задачу- ерунда, дело житейское.Может мерить всех одним мерилом, в одной системе координат?И предъявляя высокие требования к профессионализму учителя, так же качественно выполнять СВОИ, родительские обязанности? Объяснять ребенку, что на уроке надо внимательно слушать и выполнять требования учителя, что хамить нельзя, даже в ответ на грубость,что достоинство заключается и в том, чтоб достойно принять наказание или низкую оценку?Ну, или обеспечить своим индиго индивидуальное домашнее обучение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Боже, какие ВЫСОКИЕ требования к учителю,

обойти класс во время выполнения работы, заглянув в альбом каждому ученику, это настолько ВЫСОКИЕ требования :-) . Когда детки учатся писать, учитель всегда контролирует процесс выведения каракулей в тетради, подойдет поможет, подскажет, или как учитель в начальной школе должен себя вести?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lidonya писал(а):
MIRNAYA
объясните мне смысл Вашего похода в школу? Выступить в роли адвокатов вместе с завучем. Из данной ситуации ни учитель, ни Ваш сын не вынесли никакого урока. Мне кажется, раз уж Вы пошли в школу, то нужно было общаться именно с этим учителем. Она и Ваш сын должны были принести взаимные извинения, а не Вы с завучем. На месте мальчика, я бы тоже не пошла извиняться перед учителем, который меня оскорбил, если она не сделает того же.

Поймите, у нас не было цели во что бы то не стало получить извинения от учителя!
мы шли в школу чтобы погасить этот затянувшийся конфликт между ними( сыном и учителем химии), а завуч выступила как раз в роли парламентера, так сказать не заинтересованной стороной( именно в этом конфликте). а с этим учителем мой муж разговаривал неоднократно, и мы просто знаем что она не идет на контакт. и разговор мог пойти не в том русле. поэтому мы разговаривали с завучем. и по верьте что мне бы очень хотелось, чтоб они наконец нашли общий язык, посмотрим, время все расставляет на свои места. надеюсь.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Anna-Maria писал(а):
Объяснять ребенку, что на уроке надо внимательно слушать и выполнять требования учителя, что хамить нельзя, даже в ответ на грубость,что достоинство заключается и в том, чтоб достойно принять наказание или низкую оценку


Мне вообще-то хочется думать, что ребенок должен получать в школе знания, а не терпеть от учителей грубость и нести наказание. Или у нас с некоторых пор школа входит в систему УИН?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Да нет, важно... А вы откуда знаете, что дочь ваша говорит правду? Может тоже приукрашивает?

Моя дочь мне вообще ничего не говорила. Мне учительница историю поведала.
Дарданелла писал(а):
Или когда к учителю обращаещься на ты - это всего лишь "перегнула" и на быдлячество, на ваш взгляд, не тянет?


На "ты" обратиться " к учителю тянет на многое. Вы там вообще смысл моих слов поняли нет? Думаю нет. Перечитайте еще раз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Объяснять ребенку, что на уроке надо внимательно слушать и выполнять требования учителя,

:-) ага...и ребенок такой сразу бац и стал прилежным и послушным, сосредоточенно работающим на уроке :ps_ih: В обязанности учителя также входит и контроль за работой ученика во время урока. И учитель должен убедиться, что ВЕСЬ класс понял его объяснения, для того и ходят вдоль рядов, чтобы увидеть выполнение классной работы и выявить "считальщиков ворон". Но там учитель, видать, сам в прострации весь урок находился :)-(: Или рассчитывал на сознательность учеников ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
sluy писал(а):
На "ты" обратиться " к учителю тянет на многое. Вы там вообще смысл моих слов поняли нет? Думаю нет. Перечитайте еще раз.


Цитата:
Проходит минут несколько, учитель,сомневаясь, спрашивает у моей "какой здесь падеж?" Моя: "не знаю, посмотри в словаре"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
sluy писал(а):
На "ты" обратиться " к учителю тянет на многое. Вы там вообще смысл моих слов поняли нет? Думаю нет. Перечитайте еще раз.


Цитата:
Проходит минут несколько, учитель,сомневаясь, спрашивает у моей "какой здесь падеж?" Моя: "не знаю, посмотри в словаре"


И что не ясно? Спрашивайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
sluy писал(а):
И что не ясно? Спрашивайте.


Да мне-то всё ясно :-) Это вы, кажется, до сих пор не поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
как учитель в начальной школе должен себя вести?

С методикой не знакома, пусть учителя ответят, но полагаю, что в 3 классе, особенно тогда, когда это был последний год начальной школы, детей уже за руку не держат? И их работы далжны быть в большей степени самостоятельны.

Дарданелла писал(а):
должен получать в школе знания

Не только, в соответствии с Законом об образовании, школа занимается и воспитанием. Как-вопрос к профессионализму педагогов. Не всегда так, как нам бы хотелось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Это вы, кажется, до сих пор не поняли.

Не поняла, что моя дочь и есть то самое "быдло"? Ужас ужасный, возьму мужа, маму мою(это чтоб всей семьей и было "мы") и бегом к завучу... За "детку" заступаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Дарданелла писал(а):
Это вы, кажется, до сих пор не поняли
Это вы не дочитали -
sluy писал(а):
Хотела пойти в школу,поговорить,извиниться... А дочь говорит: сиди,сама разберусь, мы обе хороши.
И главное,если бы моя рот не открыла, я бы могла еще что либо предъявить, а так... теперь только с извинениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
sluy писал(а):
Ужас ужасный, возьму мужа, маму мою(это чтоб всей семьей и было "мы") и бегом к завучу... За "детку" заступаться.

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]