Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
В начале недели была на узи, задержка, хотим лялю. Но речь сейчас не о нас пойдет. В очереди передо мной сидела девочка, по виду лет на 15 (оказалось 16) и рядом мальчик, знаете, как сейчас ходят все в узких джинсах с дырками в ушах, кеды. Девочка тоже в таком стиле. Но сидят такие грустные..тихие-тихие..Подоходит очередь этой девочки, она заходит, через 15 минут выходит в слезах. На мальчике вообще лица нет и даже какое-то безразличие-замешательство. Следом захожу я и тетя узистка судорожно попивая воду, рассказывает мне такую историю: девочка в 10 классе, 16 лет, мальчику столько же, они встречаются, итог - беременность 12 недель :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Почему не пришла раньше? - боялась. плюс ко всему мама ругает и говорит что выгонит из доома! :sh_ok: Больше всего меня поразило именно это..Мама, самый близкий человек...и не поддержала. Как же так? Это же подросток, для нее эта беременность вообще конец всему...мало ли что в голову взбредет :ny_tik: Эта девочка почему-то не выходит у меня из головы(( Пишу это, потому что интересно, неужели такой должна быть реакция мамы? А потом удивляемся новостям типа "из дома ушла девочка, возраст 16-17 лет..." и тра та та...У меня еще нет детей, но я спросила у своей мамы, как бы она поступила и не выгнала бы меня из дома? Так мама вообще обиделась, что я могла подумать такое. Жаль когда я вышла, этой девочки уже не было, очень хотелось её успокоить и сказать, что всё не так плохо и чтоб она не вздумала ничего с собой делать! Видно что она нормальная, просто каждый ошибается.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мужу рассказала, он подумал подумал и говорит на полном серьёзе: "а что ты ей не сказала рожать, себе б ребенка забрали" :sh_ok: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Положительной реакции у меня точно не будет : :de_vil: : , скорее шок вот :sh_ok: :sh_ok: как раз этого я очень боюсь, :zvez_ochki: а вообще девочки должны с мамой делится и быть как подруги , у меня лично так в семье и было, а в этой сетуации скорее всего мама с дома невыгонет а оборт сделать заставит :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня знакомая тоже в такой ситуации оказалась в 16 лет., наскребла денег на аборт, как итог, до сих пор лечит последствия того аборта (2 замершие)., а спустя 10 лет проговорилась маме, а мама оказывается была бы и не против ребенка, и не убила бы...но уже ничего не вернешь... :ny_tik:


Последний раз редактировалось Кальвадос 21 окт 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кальвадос поблагодарил: ice-fate
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Кальвадос
это сейчас она не против ребенка, а тогда?
моя бы прибила б, на месте. контролировала всех и всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ну, как она сказала, в любом случае надо было рассказать, она хоть бы к гинекологу ее своему (проверенному) знакомому отвела, а не куда попало, до сих пор обе себя винят... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а с другой стороны, у девочки есть парень, и он не отказывается. мож что и сложилось бы, жили б поживали, ребеночка растили :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
чипса писал(а):
моя бы прибила б

Да любая бы прибила, мало найдется мамок, которые будут сиять от счастья в такой ситуации, но разобраться и решить вопрос вместе с мамой все таки проще имхо. :smile:
Мне вот мама всю жизнь говорила, если что...об аборте даже не думай, не бойся, подойди, ругать не буду, даже кричать не буду, только не глупи, вместе что нибудь придумаем. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
У меня сестра двоюр 14 лет, так вот ей мама говорит (дословно) залетишь-домой можешь не приходить, не пущу, пойдешь к тому с кем натрахала... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Меня заставили сделать аборт родители 16 недель, через шесть месяцев я вышла замуж (за этого же парня), через два дня узнала что беременна. Мама простить себе не могла что послала дочь на аборт, и я держала на нее обиду. Спасибо Господи что первый аборт не повлек последствий, сейчас у меня две доченьки (муж просит сына). Своим не разрешу сделать аборт. Помогу чем смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
ЖенюсикСлава богу всё хорошо у Вас, дай бог и сын появится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Моя мама сначало бы по стенке размазала,( это ее первая реакция была бы) а затем бы ждала бы появления внуков.
Женюсик писал(а):
Меня заставили сделать аборт родители 16 недел

жестоко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 172
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кальвадос писал(а):
Да любая бы прибила,

неправда.
Моя б не прибила. Расстроилась, что словами не описать, плакала б - да, но орать, бить, выгонять из дому\на аборт - точно нет.

Я тоже боюсь таких вещей, касаемо своего ребенка. Но "прибивать" не стала б. Выход, штоле? :men: Помогла бы, че ж теперь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
я бы конечно расстроилась, был бы шок, но выгонять, заставлять делать аборт не стала, никогда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Cubik писал(а):
Моя б не прибила

да и моя б не прибила, это я, образно, имею в виду, что по головке бы не погладила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я считаю мама обязательно должна быть лутьшим другом дочери, сейчас дети ранние даже очень, но надо предостеригать и обьяснять обязательно!!! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
У моей дочери в 12 лет удалили маточную трубу и один яичник. А когда ей было 16,заболело что-то опять и мы не стали ждать скорую и повезли в больницу. в гинекологию ее положили, но диагноз не сразу поставили. а когда мы уезжали с мужем из больницы. он мне так невзначай и говорит: ты мол скажи Анне пусть они с Сашей (мальчик с которым моя дочь встречалась) ребенка что ли сделают, а то у нее вон как со здоровьем плохо, нужно побыстрее рожать,а мы уж поможем воспитать и поддержим.Я так несколько опешила и поняла, что за много лет брака я очень плохо знаю своего мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кальвадос писал(а):
У меня сестра двоюр 14 лет, так вот ей мама говорит (дословно) залетишь-домой можешь не приходить, не пущу, пойдешь к тому с кем натрахала...


то есть мама понимает, что возраст рискованный? а что делает, чтоб не "залетела" дочка?

olesialav писал(а):
Я считаю мама обязательно должна быть лутьшим другом дочери, сейчас дети ранние даже очень, но надо предостеригать и обьяснять обязательно!!!

а в каком возрасте УЖЕ пора покупать презики и ОК?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Моя мама то же мне сказала ,когда я полюбила человека и мы стали жить отдельно - забеременееешь-я тебя силой на аборт потащу. Причем,мне было да же не 16,а уже совершеннолетняя. А я ,если бы смогла забеременеть (тогда бог не дал-просто,не совместимость -пол года лечения),если бы родила - очень была бы рада будь у меня от него человечек. А так,и его ,этого парня.в живых нет ( и в моем сердце -он огромный кусок занимает. Ни одного мужчину больше так не полюбила.
Не знаю,но,не считаю-что ребенок испортит жизнь молодым девушкам. Если голова есть,то наоборот быстрее на ноги встанет (придется), да и отучиться сейчас много способов есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
у меня знакомую родители именно так и выгнали, забеременела в конце 9 класса, папа сказал иди тула где нагуляла, а мама повлиять никак не смогла, девочка ушла к этому парню (он старшее ее был) но у них не сложилось и она жила с бабушкой, мама пыталась втихаря помогать деньгами, девченка молодец, выкарабкалась, сама поступила в институт, закончила, сейчас сын в 3 классе учится, родители признали свою вину и отец сейчас пытается грехи замаливать всякими подарками внуку и дочери, она говорит, что простила родителей своих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Верса писал(а):
У меня сестра двоюр 14 лет, так вот ей мама говорит (дословно) залетишь-домой можешь не приходить, не пущу, пойдешь к тому с кем натрахала...


то есть мама понимает, что возраст рискованный? а что делает, чтоб не "залетела" дочка?

Гулять запрещает после 9 вечера... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
сложная ситуация...тут главное не перегнуть палку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]