Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Хасаночка писал(а) 11 май 2014, 16:01:
И это вовсе не департамент ПК. Они тоже получают рекомендации свыше.

Вот именно - рекомендации... Это не закон, который надо выполнять, а просто рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
AnRe писал(а) 11 май 2014, 16:08:
Хасаночка писал(а) 11 май 2014, 16:01:
И это вовсе не департамент ПК. Они тоже получают рекомендации свыше.

Вот именно - рекомендации... Это не закон, который надо выполнять, а просто рекомендации.

А как вы думаете много ли директоров школ откажутся выполнять эти "рекомендации"?
Респект тем, кто может пойти против системы и устоять.

У нас все доходит до абсурда. Единный день для выпускного. В поселке 3 школы. А вот с ресторанами проблема. Еще и классы стали отдельно отмечать. И получается, что кто первый узнал дату, тот заказал лучший ресторан.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Хасаночка писал(а) 11 май 2014, 16:16:
А как вы думаете много ли директоров школ откажутся выполнять эти "рекомендации"?
Респект тем, кто может пойти против системы и устоять.

Директора нет, а Родительские комитеты и Попечительские советы могут... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: larisa
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
В том то и дело, что закона нет!! а директоров незаконно заставляют заставлять нас- родителей!!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Мы отстояли первоначальную дату выпускного, пошли против директора и против комитета образования, прошли все инстанции - и все выиграли, но зимой у нас еще было время. А теперь его нет, т.к. сначала напишите письмо, дождитесь ответа (который идет месяц), потом только первого числа запишитесь на прием в мэрию города, и только потом попадете на прием! Мы тогда выиграли, так как это тоже были рекомендации, а не закон! А сейчас нет времени, и это, к сожалению, на руку не нам-родителям! :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
От директора тоже много что зависит!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хасаночка
Они не получают указания свыше, они их здесь придумывают. Я прошла через всех этих очень неприятных личностей и столько всего выслушала нелицеприятного о наших детях и родителях!!!!! Вплоть до того, что отмечайте свой выпускной в рекреации школы, какая разница, все равно напьются и передерутся.

Добавлено спустя 52 секунды:
Карпачева так и сказала: Как я решила, так и будет! Куда хотите идите жалуйтесь, я так решила!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но с выпускным мы ее победили, а вот предположить, что и с последним звонком так будет, не могли заранее.



За это сообщение автора glor поблагодарил: Эльдорадо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12985
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
glor
А у Вас выпускной когда? Вроде у всех 21 июня должен был быть.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
у нас выпускной 20 числа .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: larisa
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Singu
У нас 23.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Про выпускные в другую тему :smile:
И здесь пожалуйста не скатываемся до возмущений и оскорблений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Мы отстояли первоначальную дату выпускного, пошли против директора и против комитета образования, прошли все инстанции - и все выиграли, но зимой у нас еще было время. .[/quote]
По-моему вы просто обидели директора :-)
Вам зимой сообщили, что выпускной перенесут, сами пишете, что время было. Так вместо того, чтоб просто поменять дату вы пошли см. цитату выше.
Вы постоянно пишите об уважении вас как родителей, о ценности своих финансовых вложений. Но и вы ведь тоже могли уважительно отнестись к словам директора школы, и просто перенести дату выпускного, время ведь было еще. Тем более, что дата выпускного может варьироваться. А после ваших "походов" ждать, что директор пойдет вам на встречу, просто поступив по-человечески, увы не стоит. Простите, но как аукнется, так и откликнется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
jpseiko писал(а) 12 май 2014, 18:05:
Вы постоянно пишите об уважении вас как родителей, о ценности своих финансовых вложений. Но и вы ведь тоже могли уважительно отнестись к словам директора школы, и просто перенести дату выпускного, время ведь было еще.

Школы созданы для детей, а учителя (в основной своей массе) приходят туда просто зарабатывать деньги.
Так что вполне логично предположить, что все мероприятия должны планироваться так, как удобно детям и их родителям (тем более, если родители оплачивают эти мероприятия)...
И вообще, с некоторых пор образование - это сфера услуг. :a_g_a: А клиент всегда прав :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
jpseiko
вы вообще о чем пишите?? Чем это они оскорбили директора?! Глядите величина местного масштаба)))
Они еще в начале года 10000 раз переспросили о дате выпускного и согласовали ее с ним потом департаменту стукнула моча в голову и они дату пересмотрела, а у людей все организованно заказано итд
Я чет не пойму для кого у нас школы для нас?? Или мы для школ??? Школа выполняет наш с вами социальный заказ на образование и образовательные услуги! Пусть считаются с нами!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
радость
Сколько денег мы приносим в бесплатную школу, они ( администрация), должны в первую очередь с нами ( родителями) согласовывать все решения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
косик
так о том и речь!!!
сделать забор, поставить окна, купить пару комплектов парт и стульев, купить печь для уроков труда, достать слесарный станок, помочь выиграть грант на установку спорт. площадки, заасфальтировать прилегающую территорию итд это кто мы делаем своими финансами связями итд- Мы родители! А считаться и выполнять рекомендации они будут слушать департамент и управление образования, конечно слушайте это ваши работодатели, но и с нами считайтесь в конце концов!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
косик писал(а) 12 май 2014, 19:07:
радость
Сколько денег мы приносим в бесплатную школу, они ( администрация), должны в первую очередь с нами ( родителями) согласовывать все решения.

Не считая налогов..., собирая которые государство гарантирует нашим детям бесплатное среднее образование :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
радость писал(а) 12 май 2014, 19:23:
косик
так о том и речь!!!
сделать забор, поставить окна, купить пару комплектов парт и стульев, купить печь для уроков труда, достать слесарный станок, помочь выиграть грант на установку спорт. площадки, заасфальтировать прилегающую территорию итд это кто мы делаем своими финансами связями итд- Мы родители! А считаться и выполнять рекомендации они будут слушать департамент и управление образования, конечно слушайте это ваши работодатели, но и с нами считайтесь в конце концов!


Поменять линолеум в классе, поменять стенды, окна, видеопроекторы, доски. Все за наш счет. За 9 лет, что я вожу детей в бесплатную школу, я уже даже не упомню всего, что покупалось за мой счет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: larisa
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
jpseiko
Мы бы поменяли дату, но наш зал был занят на 21. А а два зала (концертный и банкетный) в одном помещении на 300 человек найти оооочень сложно, практически невозможно, поэтому мы и добивались. Чтобы попасть в этот зал я за год внесла предоплату (в марте), и потом один раз летом поменяла, так как дату с весны до лета поменяли, ну а зимой поменять уже нельзя было. А по договору залог не возвращается. Так что из-за чьих-то рекомендаций, мы должны были залог терять и идти в ближайщую китайку?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
радость
косик
Спасибо за понимание! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
jpseiko
И еще по рекомендации Управления образования дата выпускного не может варьироваться!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Треугольник
А у вас последний звонок когда, если 23 выпускается начальная школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
glor
дело даже не в залоге. Дело в организации масштабного мероприятия и согласованности всех участников этого мероприятия - это ведущие, видеографы, фотографы, пиротехник итд
некоторым кажется, что платите и все будет - не всегда это так.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: larisa
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
радость
Согласна!

Добавлено спустя 41 секунду:
Но нас больше волновало отсутствие помещения на такое количество человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
радость
Вы ошибаетесь, я писала не ОСКОРБИЛИ, а ОБИДЕЛИ, это не одно и тоже. По вашему мнению школа, и деректор, как руководитель организации, выполняет ВАШ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, следовательно, выполняя рекомендации своего руководства, директор всего лишь делает свою работу, точно также как и все мы с вами, пришло распоряжение рук-ля, я делаю. Все очень просто. Директор ведь всего лишь исполнитель социального заказа гос-ва. Я пыталась написать, что если б не возникла ситуация с выпускным, когда на директора нажаловались ее же руководству, то тогда можно было бы договариваться с директором по-человечески. А так она просто делает свою работу, соц. заказ выполняет, так сказать :-) Ей пришло распоряжение рук-ва, она его выполняет. А, если по-человечески, подумав, блин, родители так старались, какие они молодцы, пойду я им на встречу, поговорю с руководством, пусть у нас последний звонок будет 24. Только это не про СОЦ. ЗАКАЗ уже, а про простые человеческие взаимоотношения.
glor
Как родитель, вы вызываете только симпатию, тем, что взялись за такое не легкое дело, вложили свои силы, деньги, время!!! Может именно по этому столько эмоций не самых приятных. Без обид, сразу извиняясь за совет, чтоб не портить праздник ни себе, не самое главное своим детям, я б просто пошла к директору, примерно с такими словами: "Давайте договариваться. Да, возможно, мы вас обидели, пойдя к рук-ву, решая вопрос выпускного, мы все погорячились и т.д. и т.п. Где-то хитрость применить :-) Ваши взаимоотношения с директором, это ваши взаимоотношения. Но у вас заложники - ваши дети. А для них можно и прогнуться, а не только правду матку гнуть.
радость
косик
Моя мама работает в школе - шкаф в ее кабинете (для всех наглядных пособий, диактических материалов и т.д.) - наш из дома. Привез и затащил на 4 этаж школы их мой папа, а сорри, еще физрук помогал. Я лично езжу на Татарку и покупаю сборники упражнений для подготовки к ГИА и ЕГЭ, качаю фильмы по астрономии - тоже я :-) А еще у меня дома есть принтер :-) , на котором я копирую все то, что пока не выложили в интернет. Кажды год 1 сентября моя мама покупает 2 коробки ручек, потому что дети их теряют и забывают. Сейчас собрала деньги на методички, которые пойдет закажет на все классы В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, а я в свое свободное время поеду в другой город их забирать. :-) Короче, сволочи эти учителя, ходят тут в эту школу, деньги зарабатывать, целых 16 000 руб. в месяц :ti_pa:



За это сообщение автора jpseiko поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: larisa
С нами с: 07 май 2014
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
jpseiko
Мы изначально ходили с поклоном к директору, просили, уговаривали, ничего не помогло, потом пообещали идти выше, но не жаловаться на нее, а добиваться своего. Мы ни разу на нее не пожаловались, она лишь точка соприкосновения: родители=директор, директор=упр. образования. и все от нее чего-то хотят.
А смысл нам на нее жаловаться-то? Это не она рекомендации писала, она нам только ультиматумы ставит: это я не буду, другое не буду. Но когда придет приказ, то все она будет. Так что мы ей говорим за все: "Спасибо" и идем дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]