Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 16 дек 2014
Сообщений: 1
Изображений: 1
Добрый день! Может кто сталкивался с проблемой обмана. Моя дочь от первого брака, ей 9 лет обманывает. Вранье во всем и всем:мне, мужу, подружкам. Иногда они мелочные типа уроки не задали, а их задали просто не записала. Иногда серьезные типа:я не брала такую то вещь, а на самом деле брала. Пугали ремнем, запретами на развлечения, но все впустую! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочка скорей — всего просто пытается самоутвердиться, возможно, на нее так повлиял развод родителей, а возможно рядом есть пример того, как не следует себя вести. Причин детской лжи http://sonyaclub.ru/prichiny-detskoj-lzhi/ может быть несколько и сама она не справится с этой проблемой, а даже наоборот эта проблема будет расти вместе с ней. Самое первое, что вы можете сделать это установить доверительные отношения и начать действовать — уничтожать привычку врать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ой, да все они врут в этом возрасте! Моей неделю назад исполнилось 9 лет. На ДР подарили телефон. Через пять дней решила ей ВА закачать: принеси телефон. Я не знаю где он! Начинаю искать, нет телефона. Когда ты его видела? Сегодня утром! После разборок выясняется, что телефон она потеряла дня три назад, а у меня как-то не было повода ей звонить. Я ругаюсь, она рыдает, в результате нашли в квартире с разряженой батареей. Спрашиваю почему сразу не сказала какогда обнаружила пропажу. Боялась что ты ругаться будешь! Пришлось садиться и объяснять, что ругаться я по-любому буду, т.к. телефон стоит не три копейки, что для покупки такого телефона нам с папой нужно много работать, но бить-убивать за вещи её никто не будет, поэтому нужно просто сразу сказать. Покричу и успокоюсь. Вроде поняла.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Такой случай был у меня самой, в детстве, возраст непомню-врала примерно с год, по любому поводу, без причины.... До сих пор незнаю почему... И как только терпения родителей хватило :-) . Благодарна им, что не предпринимали никаких кардинальных мер по наказыванию меня :smile: потом все само собой закончилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Я бы тоже насторожилась, если вранье постоянное -и по мелочи и по крупному, то тут явно проблемы псих.характера))Помню, у меня соседка была-заливала на каждом ходу, это уже была черта ее характера, надо было ее слушать и 90%отсеивать, так ее по жизни никто всерьез не воспринимал, похихикивали над ней, считали, что тронутая. Она вот с детства была такой врушой, но там на семью если посмотреть, то понятно, почему так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Моей сейчас 9 лет. Повальное вранье было года 2 назад. Сейчас вроде прошли этот этап.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Олия писал(а) 26 дек 2014, 08:56:
Такой случай был у меня самой, в детстве, возраст непомню-врала примерно с год, по любому поводу, без причины.... До сих пор незнаю почему... И как только терпения родителей хватило :-) . Благодарна им, что не предпринимали никаких кардинальных мер по наказыванию меня :smile: потом все само собой закончилось :smile:

Аналогично, у нас с подружкой было, не знаю в зачем и в чем прикол был, при том это было и с поводом и без повода, само прошло, как раз возраст был примерно лет 9 - 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
belladonna
Polka.05 писал(а) 16 дек 2014, 12:37:
Пугали ремнем, запретами на развлечения, но все впустую!

Если б меня только пугали, то я бы тоже постоянно врала. И по мелочи, и по крупному.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Моя сестра рассказывала, что ещё коллега тоже жаловалась на свою девочку где-то вашего возраста, что обманывает постоянно и в мелочах и по-крупному. Долго они мучались, ходили к психологу, в итоге выяснили, что у девочки нервные связи в мозге не так работают, обследовались, лечились. :sh_ok:
Мой тоже иногда привирает, говорит - я не вру, а фантазирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Хасаночка писал(а) 26 дек 2014, 09:08:
Моей сейчас 9 лет. Повальное вранье было года 2 назад. Сейчас вроде прошли этот этап.

моей 8, но тоже проехали. Недавно слышу, выговаривает младшему брату:
- а маму, обманывать нельзя, она и так всё знает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
мой ребенок тоже врет, даже сама хотела завести тему недавно, после очередного вранья :de_vil:
Врет и про уроки и что на футболе был а сам не был. Недавно врал что не брал 100 р которые пропали убеждал меня что я их нечаяннно ему в карман положила. еще врал что сам себе набил синяк под глазом 2 дня пытали пока не сказал правду что кидались бутылками с пацанами. Ох . наверное у них возрастное что ли. Никто его не гнобит. за вранье больше всего ругаем. Еще не понял что правду говорить выгоднее.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Причем молчит упирается до последнего и не одна лож еще не прокатила ведь. Или я так думаю, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
были уже подобные темы...
мало кто не врет....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Интересно. А я не замечала вранья у своих детей. Ни у сына- сейчас ему 18. Ни у дочери- ей 8 лет. Вот где, наверное, патология!!!))) Ну, серьёзно. Сижу вот сейчас и пытаюсь вспомнить... Но не могу...
Да и сама- редкий случай... если только приукрасить как-то событие)))) А так- меня всё устраивает. Не вижу повода для вранья)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 сен 2015
Сообщений: 2
.... у меня это превратилось в ужасную проблемму.. моей дочке 9 лет я одна её воспитываю три года назад развелись с мужем и всё началось.. она часто одна дома, учебу забросила, я приезжаю с работы проверяю уроки часто слышу - не задавали.. на след. день два в дневнике.. были и слёзы и уговоры - результата ноль.. опустила руки не знаю что делать а завтра вызвали в школу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Моя тоже врет, в саду была так вообще так там заливала педагогу и воспитателям, детям так тем более думаю, сейчас мне иногда пытается врать, так еще и подловила на вранье своим "друзьям", которых и так почти нет, подумываю о детском психологе, очень переживаю, разговоры не помогают ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
tatyunaVK писал(а) 22 сен 2015, 21:11:
.... у меня это превратилось в ужасную проблемму.. моей дочке 9 лет я одна её воспитываю три года назад развелись с мужем и всё началось.. она часто одна дома, учебу забросила, я приезжаю с работы проверяю уроки часто слышу - не задавали.. на след. день два в дневнике.. были и слёзы и уговоры - результата ноль.. опустила руки не знаю что делать а завтра вызвали в школу..

У нас так было с дочерью, врала постоянно и во всем. Разговаривали, ругались, наказывали-все бестолку по большому счету. Крепитесь, перерастет.
Надо постараться держать себя в руках и вести себя с ребенком по-другому...почитайте литературу по этому поводу, может что-то на вооружение возьмете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Никогда не врали дети...
Может, потому, что мы никогда их не ругаем.
Иногда-что-то умалчивают, но я признаю их право на личные тайны.
Проблемы с уроками-это не проблемы вранья, мне кажется, а глобальная проблема школьных трудностей у ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
У нас есть такая проблема, я бы сказала. Иногда ловим его на вранье. В основном связано оно со всем, что касается уроков - компьютерных игр.
- Ты все сделал?
-Да, все! Можно чуть-чуть поиграю? (Проверила- все, что в дневнике, сделал)
-Хорошо, 30 минут у тебя есть.
А потом выясняется, что еще что-то выучить надо, да он не записал и т.д. И влетает ему за это, и компьютера на всю неделю лишается и т.д.
Но все равно нет-нет, да и опять подобная ситуация возникает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
То, что врать некрасиво, надо закладывать прямо с мала.И стараться никогда не врать детям, подчеркивать - я тебя когда- нибудь обманывала? Обман это значит, что человек тебе доверяет больше, чем ты заслуживаешь, а не потому,что кто-то такой наивный, а ты хитруля. Обман может разрушить доверие, дружбу, отношения в семье. Это плохо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 9лет обманывает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 22 сен 2015, 13:26:
Интересно. А я не замечала вранья у своих детей. Ни у сына- сейчас ему 18. Ни у дочери- ей 8 лет. Вот где, наверное, патология!!!))) Ну, серьёзно. Сижу вот сейчас и пытаюсь вспомнить... Но не могу...
Да и сама- редкий случай... если только приукрасить как-то событие)))) А так- меня всё устраивает. Не вижу повода для вранья)))

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]