Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
жерминаль писал(а):
Natasha8
Понятно, а у вас - это в школе в смысле?
Vredina*
Да конечно уступчивых, мягких и воспитанных всегда жальче,но опыт даже такой суровый приобретается исключительно на собственных неудачах, глядя на других многому не научишся...

Да...и не только.Вообще вижу таких что-то всё чаще. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
жерминаль
Я вами проста поражена, так решить ситуацию вашу. Просто надо вами гордиться, чтобы переступить через себя, любви к дочкам и пожелать эту девочку-разбойницу. Она я вам честно скажу ни кода этого не забудет это факт. А читала до сих пор ком в горле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дипломница
Вы меня прям в краску ввели, я честно себя героем не считаю, сейчас уже вообще всё забылось, девчонки подросли заметно, но всё равно спасибо за тёплые слова, прияяяятно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Дипломница писал(а):
пожелать эту девочку-разбойницу

Может, пожАлЕть? :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Оксюморон писал(а):
Дипломница писал(а):
пожелать эту девочку-разбойницу

Может, пожАлЕть? :mi_ga_et:

:smu:sche_nie: ага :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
интересно, как дела у девочки.
Если в Маяке она не прижилась, возможно ли ее как-то в Парус надежды определить? там ОЧЕНЬ хорошие воспитатели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Видела её 1 сентября, пришла в школу модно одетая, сумка хорошая на плече для школы, я очень удивилась, подошла к ней, спросила как лето провела, она ойкнула, тихо сказала, что не сразу меня узнала, потом рассказала на одном дыхании, что побывала на островах, в лагере даже каком то (я уж забыла), в общем с виду очень даже не в нужде ребёнок пока (пока)..не знаю что будет дальше, может всё вернётся на круги своя, а может у папани что то щёлкнуло и .....Ну в общем то, что я увидела меня порадовало)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
жерминаль
Хорошо, что так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
жерминаль
Как дела у той девочки? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Natasha8 Кроме как 1 сентября я её больше не видела, а курировать её в мои планы не входит, это ж тогда с её родственниками надо иметь дело, а мне зачем? У меня своих вон двое :smile: . Сама иногда перебиваюсь с хлеба на воду :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не знаю в ту ли темку я напишу, но очень хочется попросить совета у мам.
Мы недавно переехали во Владивосток, пришлось среди учебного года поменять дочери школу (она учится в 4 классе). Школа самая обычная, возле дома. Сначала все было очень хорошо.... Новые друзья, подруги. Я как могла старалась ей помочь, позваляла приглашать в гости ребят, у нас бывали компании по 8 человек, играла вместе с ними, поила их чаем. С одной девочкой моя дочь "сдружилась" особенно, очень ей эта девочка нравилась. Да и девочка к нам приходила чаще всех, я их в кафе отправляла (за мой конечно счет)... А потом я стала замечать, что эта девочка немного избегает мою дочь, только если ее не ждет явная выгода, она не хотела общаться с моей девочкой. Ребенок мой рассказывал как Вика (так зовут "подругу") постоянно говорит гадости про других деток. И вот вчера мой ребенок пришел домой со слезами на глазах, она плакала от обиды, т.к. услышала как Вика настраивает других девочек не дружить с ней, обзывает ее дебилкой, просит поднять руки тех, кто так же считает (стадный инстинкт сработал и руки подняли почти все). Я в шоке :sh_ok: . Пригласила эту девочку на разговор к нам домой, спросила с чем это связано. а теперь вот переживаю, как бы мою девочку не обозвали ябидой, и совсем не перестали с ней общаться. Правильно ли я поступила, как наладить отношения в классе с ребятами? Что посоветовать моей доери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Svetulay
Svetulay писал(а):
Пригласила эту девочку на разговор к нам домой,

Она вам всё равно правду не скажет :ne_vi_del:
Svetulay писал(а):
Что посоветовать моей доери?

Вот именно убеждать нужно вашу дочь, что такая подруга ей не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Недавно у меня была похожая ситуация (с коллективизмом в классе). Моя дочь, про которую эта тема собственно, Оля, все года была старостой в классе. И вот один паразит - одноклассник, решил ей подгадить и стал подговаривать всех запиской на уроке, чтобы от Оли отказались прилюдно. То есть бунт намеревался сделать. Оля случайно узнала, увидела записку и звонит мне из школы в слезах. Я слава богу рядом со школой была.
Можно было бы конечно пацана выловить и поговорить отдельно, но это ничего не решило бы. Надо было действовать и работать со всем классом.
Я зашла прямо на уроке (не стала ждать перемены). Извинилась перед учителем и попросила 5 минут времени. Учитель пошла мне на встречу от удивления.
И я экспромтом сыграла маленький спектакль.
Сначала спросила, кому не нравится Оля, как староста?
Потом спросила, кто хотел бы быть старостой?
Потом, когда стало понятно, что против Оли собственно и нет никого, всем она как староста нравится, я вызвала этого зачинщика - мальчишку и всем его показывая, спросила - а вот его хотите старостой видеть?
Все - фуууу....неееет!
Вот и кульминация. Представьте какого было этому мальчику. когда он в лицо, стоя перед класом,получил такой негатив.....
После этого я раскланялась и быстро ушла. Я никого не ругала, ничего не высказывала строго, я просто провела опрос. Меня и Олю он удовлетворил полностью.
Сейчас просто тишь и гладь....после этого, тот пацан даже не вякает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 8
Добрый день! Ужасная ситуация для обиженного ребенка и для его родителей... Но не безвыходная! Вот очень хорошая ссылка на беседу с известным детским психологом Петрановской. Обратите внимание, что она подчеркивает, что вещи надо называть своими именами и не давать спуску администрации школы! Никаких "мы ничего не можем сделать". Могут и должны. На стороне пострадавших все права, вплоть до привлечения прокуратуры и пр. Главное - не спустить на тормозах. В общем, читайте ссылку. http://ludmilapsyholog.livejournal.com/ ... tml#cutid1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
птичка_Киви
очень интересные высказывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот ещё неплохая статья. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
http://mel.fm/2015/12/02/mobbing

Людмила Петрановская
психолог
«Напомнив детям тот отрывок из сказки «Гадкий Утенок», в котором описана травля, можно сказать примерно следующее: «Обычно, читая эту сказку, мы думаем о главном герое, об утенке. Нам его жаль, мы за него переживаем. Но сейчас я хочу, чтобы мы подумали о вот этих курах и утках. С утенком-то все потом будет хорошо, он улетит с лебедями. А они? Они так и останутся тупыми и злыми, неспособными ни сочувствовать, ни летать. Когда в классе возникает похожая ситуация, каждому приходится определиться: кто он-то в этой истории. Среди вас есть желающие быть тупыми злобными курами? Каков ваш выбор?»
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой



За это сообщение автора Lady Madonna поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
я напишу свою историю. меня это беспокоит.я не знаю что делать... живет в соседнем доме один мальчик лет 11-13. на детской площадке постоянно обижает детей младше себя.дети от 4 до 8 лет. постоянно их обижает,и моего ребенка тоже. песком бросается, на моих глазах обсыпал детей песком на голову , за шиворот.я ходила по всей площадке с маленьким ребенком на руках и делала ему замечания, он ноль внимания. и тут же догнал моего старшего(ему 6 лет) и обсыпал песком.я ТАК РАЗОРАЛАСЬ!!!! а он сел на бортик песочницы и матами гнет. и язык показывал. у другой женщины внуков песком обсыпал, и ее материл. у нас на площадке гуляют близнецы.он одного из них повалил, потом одному из них как дал по печени в бок. я вообще в шоке. то моего ребенка пнул подошел просто так. то бегал за ним и штаны с него снимал.мой сын говорил что он еще одного из близнецов в подьезд затащил и бил его там. то курил стоял рядом с детьми.матами ругается. кепку у моего ребенка отобрал и тот бегал за ним как дурачок. еще мой сын сказал что он просит у него в магазине ему что-нибудь купить.мой ребенок сбегал себе попить воды купить, тот увидел и говорит такой"дай попить" и выхватил бутылку.ровестник моего сына сломал нечаянно пистолет моему, так тот так его тряс под горкой!я аж подошла и орать начала. а потом еще мама того прибегала и возмущалась. у малышей отбирает каталки-машинки и катается на них. в общем, хулиган... здоровый лось обижает малышей.все ему делают замечания, но ему мягко говоря все равно. в прошлом году в детей палками бегал стрелял из самодельного лука. мой сын в этом году идет в первый класс, и я думаю этот лось учится там же..просто это одна школа на весь наш большой район. что будет там, мне страшновато. хочется порой как врезать. я знаю в каком доме и в каком подьезде он живет.но не знаю в какой квартире... однажды тут мамы обсуждали его, мол родители пьют, им не до него. но что-то не верится.одет он хорошо,чистый,подстриженный. как-то говорил что пойдет к папе на работу.значит папа работает. мой ребенок может дать сдачи ровеснику, но не такому здоровому лбу, поди догони его еще. я мужу говорила про него, но что-то каких-то действий или слов не дождалась, чтоб пошел поговорил с ним. но думаю самой выслеживать этих родителей и поговорить с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
таких исправляет военно-патриотический лагерь). Я с такими детьми занимаюсь военным делом в Державе. Вот туда родители отдают своих чад прям с облегчением, ибо задолбало дома такое...хотя понятно, что сами и виноваты. И авторитет вызывает у таких только метод силы, камуфляж и давление как моральное, так и физическое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
VIku писал(а) 08 авг 2017, 17:49:
мальчик лет 11-13. на детской площадке постоянно обижает детей младше себя.дети от 4 до 8 лет. постоянно их обижает

Эт что то не так в голове, если в 11 лет обижает пятилетку.
Я бы присматривала за своим и постаралась не сталкиваться . Ну и родителям бы высказала.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Если он всех детей обижает, можно же коллективно написать заявление в органы опеки или еще куда-то.
Его семью возьмут "на карандаш", а там и родители сами найдут на ребенка управу.
Воспитание это труд, не всем родителям хочется это делать.
Значит нужно принудить родителей воспитывать и присматривать за своим чадом.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]