Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Поскольку я была у неё дома и с ней провела немного времени, я бы сказала так: ей нужна верхняя одежда ОЧЕНЬ, сапоги, кофточки какие нибудь и я так думаю, на её щенка, кторый у неё вчера появился - маленький ошейничек и поводочек, а то она на верёвке с ним гуляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я как на зло отдала недавно стоолько одёжки, знала бы, оставила ей что нибудь, блин..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
жерминаль
Прочитала Ваш пост и расплакалась, жалко Вашу дочурку, у меня их две и прекрасно понимаю как это тяжело когда обижают твоих детей. А потом почитала про эту девочку и как Вы с ней разговаривали, плачу, жалко, каждый раз когда целую своих девочек думаю о том как много детей которых никогда не целуют, не говорят им что они любимы и нужны. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ой, что вы, я сама сижу и плачу, потому что понимаю, что невозможно изменить ситуацию, невозможно изменить долбаных взрослых которые так играют с жизнью детей, многое невозможно.....я блин даже не могу вещами ей вот так сразу взять и помочь! а сижу тут и разглагольствую какая она бедная. мне вообще от осознания всего этого не очень хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
жерминаль я вполне понимаю Ваши эмоции :( Я тож не раз сталкивалась с подобными детьми, тож приходилось жестко ставить их на место. Но, блин, как жеж тоскливо на сердце при взгляде на эти тощенькие грязные фигурки, на их худую одежонку, когда натыкаешься на их взгляд - затравленного, озлобленного зверька :cry: Тож относила одежду, еду, хотя понимаю, что это все не помощь, а так, попытка. Невозможно исправить эту ситуацию на нашем уровне, как не банально и жестоко это звучит - всех не пожалеешь :( Поганое наше гос-во, которому плевать на все, кроме дебильных имперских амбиций :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
жерминаль, и я прослезилась, конечно же! Вот ирония-то! Сначала все тут советовали хором, как жётко с ней надо поговорить, а сейчас вот плачут - жалко. ЖАЛКО! :cry: На мой взгляд, Вы грамотно с ней поговорили, и жёсткость сильная тут, наверное, была бы даже ни к чему. Ведь девочка не сопротивлялась, не хамила... Может быть, она ещё не до конца подлая и испорченная... Хочется верить, что она искренна. Просто знаю, что многие уже настолько озлоблены на этот мир, что никто и ничто им не авторитет: могла и обматерить вас, и пнуть! =@ В мою маму-педагога только так и маты, и стулья в ДД летели НИ ЗА ЧТО! Поэтому, наверное, вы правы: надо девочке помогать. Кто чем сможет. Пусть знает и понимает, что, несмотря на её поступок ужасный, люди не разучились делать добро, что они верят в неё... Я из Хабаровска, поэтому могу помочь разве что деньгами немножко... :Rose: Может, если поедете к ней ещё или в школе увиите, купите ей хоть что-то вкусненкое... Или хоть тот же поводок собаке! Только не деньгами надо помощь оказывать, заберут ещё родители да пропьют! :evil: На карточку мне класть неудобно, долго в банке стоять. Я бы могла Вам на телефон рублей 300 положить, а Вы бы уже со своих денег что-то купили девочке. Мелочи, я понимаю. Но когда нет НИЧЕГО, любая помощь, наверное, пригодится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
ОКСЮМОРОН: я право даже растерялась, спасибо огромное, знаете, я сегодня от одной мамочки приняла в подарок немного вещей, курточку на весну, кофточек немного, думаю Алине должно понравится, а когда с ней встречусь. спрошу что ей нужно, думаю, что она не скажет конечно, но у неё есть сотовый, который молчит постоянно, выключен, наверняка денег там нет. Я ваш подарок могу ей положить на телефон, только я сначало проверю, действительно ли он у неё существует и что там по деньгам, а потом вам отпишусь.
Сегодня очень хотела её увидеть, вещи померить с ней, но её телефон молчал, папашин тоже, мачеха ответила мне, но когда услышала, что я ищу Алину нервно сказала, что она вообще в Артёме и что мне вообще надо и она понятия не иммеет где девочка......Завтра поведу своих в школу и с сумками пойду домой к алине. Надеюсь встретить её там.
Ей бы сумку для школы какую нибудь молодёжную, ходит с отрепьем каким то и куртки у неё нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
жерминаль, ну, давайте, узнавайте, что там ей надо, и мне скажете. Мне кажется, лучше все деньги не класть на телефон ей. Мало ли, и сама проболтать может быстро, ребёнок ведь, и родители, чего доброго, отберут телефон с деньгами, раз они такие... :evil: Поговорите с ней, может, что-то из школьных принадлежностей ей надо, может, какие заколки-резинки... В общем, сами поймёте по ходу дела. А я, как и обещала, Вам на телефон положу, только напишите его в личку потом. :"" А вообще надо, думаю, темку отдельную создать в разделе помощи. Людей добрых немало, обязательно помогут! Вот ведь как темка-то повернулась! :%) Жалели Вашу пострадавшую ЕДИНОЖДЫ доченьку, а теперь жалеем ту, которая страдает ПО ЖИЗНИ. :cry: Хочется верить, что девочка ещё не совсем пропащая и её хоть как-то порадует и "присмирит" человеческое тепло... :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы правильно пишете всё, а своей доче я сказала - в след.раз пытайся не стоять олухом, коровой на распутье а учись сопротивляться. уж один на один можно разобраться с ровестницей. тем более, что видно, весовая категория одинаковая...ладно если бы пацан был или несколько накинулись. а то...эх, да ладно, и мою на тот момент было жаль и эту потом уже....Завтра отпишусь вам. А темку уже создала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
жерминаль дочу то не надо упрекать. Она у Вас домашняя девочка, к агрессии не привычная. А асоциальные дети нагловатые, напористые, быстро приспосабливаются к ситуации. У мамы рядом такие живут, девочке 13 лет, а выглядит на 8-9 лет, но наглости через край, налетает и волтузит сверстников тока шум стоит. У них жизнь такая, без борзости не выживешь :( Моя мама эту девчонку иногда подкармливает, жалко ведь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
жерминаль
почитала и тоже пустила слезу. От осознания того, что не всем детям повезло с благополучием в семье.
Вот они и пытаются отыграться на более слабых, самоутверждаются так.
Пытаются стать тоже кем-то, просто не умеют они иначе, поэтому и используют те методы, которые знают.
Как порой шокирует безразличие родителей.
Дай Бог, что бы у этой девочки появились наставники с доброй душой.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
жерминаль, да-да, дочку свою ни в коем случае не упрекайте! И, думаю, пока вообще не сильно воодите её в подробности, что Вы той девочке помогать надумали, что жалеете её... Это может сбить Вашу дочку с толку! Только вроде та "чудовищем" была, а тут вдруг мама её жалеть удумала, а родную ещё и упрекать, что "стояла олухом"! :o Изначально Ваша дочка сильно пострадала (больше всего - морально), поэтому тут даже и мысли не должно быть о том, чтобы сейчас всё это дело поворачивать как-то иначе. Алина была и останется виноватой в этом происшествии, но так повернулась ситуация, что ей тоже оказалась нужна человеческая помощь. Если сочтёте нужным, со временем как-то аккуратно и доходчиво для детского возраста расскажете об этом дочке. Но ни в коем разе не упрекайте! Она должна понять: Алина получила втык за свой поступок, Оле помоли в этом любящие люди... А у Алины таких людей нет, поэтому мы тоже можем ей помочь, чтобы она стала хоть чуточку счастливее и, соответственно, добрее... Вот примерно, думаю, такой расклад должен быть, если вдруг девочке своей это как-то будете объяснять...
Сорри за офф, мне прсто интересно: у Вас дочки "одинаковые" или разные? :Rose: Всю жизнь мечтала о дочках-двойняшках (желательно одинковых!), а имею СЫНА. ОДНОГО. И такого РАЗНОГО!!! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я вам фоты скину попозже, увидите)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
жерминаль писал(а):
Я вам фоты скину попозже, увидите)

давай те в темку,тоже интересно :oops:

Дайте ссылку в этой теме на тему Алины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Это Светлана, которая родилась на 5 минут позже своей сестры Оли
Изображение
А это Оля
Изображение
А вот ссылка на темку
viewtopic.php?f=186&t=100477
Сегодня я совершила рейд к ней на квартиру. Долго опять ждала кто откроет подъезд. потом стучала в дверь. звонила. тарабанила. прошло полчаса, в итоге открыла бабушка (оказывается там ещё и бабуля есть), пьяная :%) . разговор я на всякий случай записала на диктофон на телефоне, но передавать не буду сейчас, очень устала к вечеру. скажу только, что в разговоре она чётко и ясно произнесла - мне лично внучка - НЕ НУЖ НА! А на вопрос почему вы такая больная и старая - пьёте как сивый мерин. она ответила, что это её личное дело. Я очень хотела увидеть Алину. ведь я пришла с двумя пакетами вещей для неё, а время было уже 9 часов, я битый час провела у этой квартиры, но бабка чётко говорила - Алина гуляет.....КАК гуляет???? ведь уроки идут? почему она не в школе? В общем на одной из кульминационных нот я повернулась и пошла. она закрыла двери, но из подъезда я не вышла, я стояла между этажами глядя в окно и думала, думала...Через минут 15 вдруг открылась дверь и вышла....АЛИНА! заспанная. глазки трёт, меня не заметила, даже чуть не ткнулась в меня, когда спускалась с лестницы. Я её окликнула, она меня узнала, и говорит - ой, меня бабушка забыла разбудить, я опаздываю. Я её конечно на первом этаже, чтобы бабка не подсматривала (а она выглянула и смотрела из квартиры) затормозила и очень мягко так спросила. не откажется ли она от вещей, которые я ей хочу подарить. Она ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ! Я прям не ожидала. тут же примерила на неё красное пальто, она в нём как маленькая принцесса оказалась, и знаете, девочка стала крутиться стеснительно и явно любовалась собой, у меня так всё внутри возрадовалось, что прям чуть слезу там же и не пустила :oops: :) . Она скинула свою коротенькую джинсу летнюю, нарядилась в пальтишко, отнесла домой вещи (я попросила бабушке не говорить, а то выкинет) и знаете что попросила меня? Проводите меня в школу и в класс пожалуйста! Конечно мы пошли с ней, я её посадила. И пошла разговаривать с завучем. Они выслушали мой рассказ. очень удивились, что мне удалось попасть в квартиру и вообще....говорили, что несколько раз инспектора пытались прийди к ним и не могли попасть, и плюнули все на девочку, она к нашему Фрунзенскому району не относится, а относится к Первореченскому, там какая то путаница. я в общем мало что поняла, поняла одно, что сейчас соц.педагоги решили помочь ребёнку и оформить её куда нибудь, где будет и учёба и уход, но в Маяке Алина уже была два раза и больше не хочет. там говорит педагоги злые. а сейчас как мне пояснили по новым требованиям всё только по желанию ребёнка :%) .
Ну а днём Алина оказывается, как рассказала мне дочка. подошла к ней и извинилась несколько раз. Я была поражена....
Спросила что ей нужно. ну хоть из чего нибудь, Алина говорит ничего не нужно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
жерминаль, девчонки у вас - супер!!! :good: ТТТ на них! Пусть растут красавицами! Я так поняла, что они всё-таки разные, хотя и похожи... Глаза разного цвета, черты некоторые... Не знаю, может, это фотки так взрослят, но я бы не дала вашим девочкам по 8 лет! Минимум 10! :D Такие прям взросленькие принцесски! :Rose: Света - лучик, очень обаятельная девочка! А Оля выглядит очень серьёзно, взросло... А волосы у Оли такие тёмные, что я бы подумала, что она их красит... :roll: Но думаю, что это вряд ли, в 8-то лет! :D Это приятное лирическое отступление... :Rose: Теперь вернёмся к Алине. :(
Я опять растрогалась, читая, как она обрадовалась нарядам! :cry: Ой, как хорошо, что она ещё не совсем замкнулась! Идёт на контакт, радуется подаркам... И прощения попросила. Очень хочется верить, что есть в ней ещё человечность и доброта... Это уже целых 2 пакета добрые люди насобирали ей, что ли? Или вы что-то своё отдали? Я думаю, она говорит, что "ничего не надо", потому что стесняется просить. Или просто даже не знает, что это такое - когда тебе что-то предлагают! Ведь никто ей, видать, никогда ничего не покупает. :( Поэтому моё предоложение остаётся в силе. :"" Ну, вот просто сами подумайте, что ей может быть нужно. Вы же видите по ней. Может, купите ей колготки красивые. Скоро весна. Будет принцесской в пальтишке и колготках новых! Я понимаю, если бы она наотрез отказывалась от любой помощи, но ведь нет же! Вещи вон с какой радостью приняла! Поэтому и всё остальное примет, я думаю. В общем, подумайте ещё и напишите в личку свой номер, я вам на днях кину денежку. :wink: А что там с щенком её? :unknown:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
жерминаль
девулечки ваши почти одинаковые :good:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза
жерминаль
немножко не в темку
тут моя доча на фотке свою подружку Олю узнала. Они в садике познакомились, куда Оля со Светой приходили в группу (д/с 164, группа Петушок) и как моя Ксюша говорит, учили её прыгать на скакалке :%) А потом в Плясунье иногда встречались, у нас занятия после Олиных начинались. Я сначала понять не могла, выходит моя кукла с занятий с конфетой :o , говорю, откуда? она - меня моя подружка Оля угостила! И всегда когда доча Олю встречает, они друг другу "Привет" говорят, я то поначалу Ксюшу спрашиваю, "Ты с кем здоровалась?" (т.к. идет группа девчонок человек 5-6) А она гордо: "Это моя подружка Оля!" Это притом что когда они познакомились, доче моей ещё и 4-х лет не было. :) Хорошая у Вас девочка! :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Оксюморон: девчонкам моим и есть 10 лет, а я где то написала 8? :Search: . А вообще спасибо большое за их описание, я читала им вслух, они прям сидели и млели))))))))))))). Фотографии сделаны профессиональным фотографом в школе, они конечно подретушированы, цвет щёк, волос, поэтому и такие безупречные. А так они конечно же дети ещё. но Оля и правда взрослее и по внешнему виду и по поступкам. Волосы коричневые у обеих. Пакета два собрано от одной мамочки и меня лично.
Про щенка - бог с ним, я пока о нём и забыла если честно, думала может ошейник с поводком нормальные ей купить. Сегодня она не была кстати в школе снова, но у меня сильно Оля заболела и я не пошла уже к Алине, всё таки не могу каждый день её контролировать...Телефон в личку скину, попробую ей сделать подарок к окончанию 5 класса. пусть закончит сначала, поговорю с ней при первой возможности...
Ксюля**: Спасибо и вам :wink: . Но они настолько разные, что я прям теряюсь...Оля выше Светы на 5 см и тяжелее на 6 кг! А характеры и рядом не стояли.
vlen: читала ваше сообщение Оле и она сразу поняла о какой Ксюше идёт речь, ооооочень удивилась, спрашивает: - " Мама, мы что такие знаменитые если нас в интернете знают?" :lol: :ROFL: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза
жерминаль
ещё какие знаменитые!!! :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]