Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Alla B писал(а):
но вот иногда... как с цепи срываюсь. Сама себя порой не могу понять.

у меня когда такое впервые произошло, я испугалась :sh_ok: короче, иеперь пью успокоительное в "женские дни" и до низ тоже. а то прям бешенство какое-то неадекватное. Дети-то ни при чем!
Сложнее всего воспитать себя, а уж потом и ребенку можно указывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
А я все-таки считаю, что проблема в ребенке, только решать ее должен специалист, а не мама криком. Когда у нас это появилось, мы отправились к невропатологу, он назначил курс успокоительного (да-да, как ни странно, медлительность - это проявление стресса, когда ребенок боится сделать что-то не так, и не решается продолжать) - детского тенотена. Успокоительное же, во-первых, снимает стрессовое состояние (а у ребенка, если он медлительный, такое состояние практически постоянно), а во-вторых - помогает концентрировать внимание и память, что тоже немаловажно. Мы пропили двухмесячный курс, и сейчас каждые полгода повторяем по месяцу. За год ребенок действительно очень изменился, стал намного более собранным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Alla B
Beata
vladkristal
ALENCA

Девочки, ну расскажите,пожалуйста...прошло 4 года..от ваших первых постов.... Что изменилось? Что Вы для этого делали?


в общем то у меня сейчас такая же проблема,что и у вас несколько лет назад... :du_ma_et:

медлительный.......не то слово :-( А может это не медлительность, а защита.....Т.е. как уроки делать...три часа....Как покушать....бежит, напоминать не надо.... Тоже самое....иди гуляй, улетит через две минуты :-)

Сын учится во втором классе......классные не дописывает хронически, ,домашние делаем вместе по три-четыре часа.

Разобрали задачу,спрашиваю...понял? -Да. Ухожу. Прихожу через полчаса. СИдит за столом....не бегает, не прыгает.... в тетради чисто....... Спрашиваю: почему? - Я не знаю где писать.... или -Я забыл....

По характеру он спокойный, усидчивый, это все отмечают и репетитор, и учитель..
К школе готовились. Занимались с репетитором до школы 2 года и весь первый класс. В первом классе
еще занимался в музыкально школе. Как то все успевали, было трудно, но справлялись. Уроки делали вместе,я много помогала, была терпеливой , делала "скидки"....все-таки первый класс

Сегодня просто у меня была истерика :ps_ih: ......... была контрольная. Разбираем портфель. Тетрадь для контрольных в портфеле. :sh_ok: Первый лист вырван. Говорит выкинул. Переписать не успел поэтому сдавать не стал :ps_ih:
Вчера все обсудили спокойненько,что будет контрольная, главное-реши быстро задачку,потом все остальное.
Хорошо,говорит ,все понял.

Все вокруг мне советуют : наберись терпения, он такой.... Скоро он "включится" в учебный процесс, скоро он станет самостоятельным...... Я сама уже в это не верю. :cry_ing: :cry_ing: Бьюсь, помогаю.....

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Gella_z писал(а) 02 ноя 2011, 03:52:
как ни странно, медлительность - это проявление стресса, когда ребенок боится сделать что-то не так, и не решается продолжать

Есть такое, сын красиво пишет, очень старается, выводит каждую буковку...боится ошибиться. С задачами тоже самое...
т.е. устно он решает ее сразу. А что касается оформления,написания....вот здесь опять все медленно-печально....думает над каждой буквой....
тоже наверное стоит обратится к врачу.... :-( ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Цитата:
Все вокруг мне советуют : наберись терпения, он такой.... Скоро он "включится" в учебный процесс, скоро он станет самостоятельным...... Я сама

уже в это не верю. Бьюсь, помогаю.....
у меня старший был такой с 1по 3 класс. Уходил в школу и приходил ко 2 уроку( школа на минуточку гарнизонная видна с балкона как на ладони, 15 метров ходу :ps_ih: ). Бились всем коллективом, учитель, родители - бэсполезно ':roll:' . Уроки если садились делать, то уже до сна, часов до 12 ночи :)-(: . Естествеенно, что волшебное гулять, играть, телефизор - 6 секунд. Все изменилось со сменой школы :du_ma_et: , мы переехали и он из класса с математическим уклоном попал в обычный. И от того что ему все легко даваться стало прям воспрял :du_ma_et: . Вот видимо перегрузили его, вот и сработала защита :ne_vi_del: . Прямо другого не придумаю. Более того, все мои нервы сначала не прошли даром, он до конца школы отлично учился по математике( алгебре). И в институт пошел на экономический факультет :rolleyes: .
Не успокаивайтесь, все прийдет в норму, а пытливый детский ум все мотает на ус - все пригодится :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Катичкина**
Как моего описываешь.. Лет 5 кошмара, потом я забила на уроки)))
Так же один сидит.. Думает.. Медитирует.. Особо ничего не изменилось, кроме того, что стал понимать слово "надо@ и то не всегда..
Боюсь, не поддержала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
MyTer писал(а) 17 сен 2015, 21:48:
Все изменилось со сменой школы :du_ma_et:

нам пока не на что менять...да и не планирую...
Астра писал(а) 17 сен 2015, 21:53:
Как моего описываешь.. Лет 5 кошмара, потом я забила на уроки)))

вот спасибо,немного поддержала ..греет,что не одни мы такие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У меня второклашка тоже по три часа уроки делает. все разобрали - говорю сиди пиши, приходит через 20 минут радостная- я говорю все сделала? она говорит ага- ДОМАШНЯЯ РАБОТА написала.
отвлекается на всё. то пописать, то попить, то опять пописать, то устала надо отдохнуть.
А я холерик - все делаю быстро, говорю быстро и я прям бешусь от этой медлительности :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Добрый вечер. Сын во втором классе, те же проблемы. Пишет только тогда, когда прям над ним стоишь и подгонять каждую минуту, только отошел, все, виталя улетел ':roll:' Думаю дело в том, что раньше в школу отдала (((
22 сентября идем к психологу в коррекцию на Толстого, посмотрим, что она скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Какая темка хорошая. Оказывается не только у нас такие проблемы. Вот доча- в третьем классе- про неё учителя говорят- Милана- не от мира сего. Она всегда в каких-то своих мечтах. А уж как всё медленно делает!!! Жуть просто! В голове у неё всякие розовые облака с феями, принцессами, единорогами и иже с ними)))
И когда я грозно вопрошаю у дочери- Как же так получилось? Почему не запомнила, не записала...и.т.д.?!?! Мой старший сын в ответ ехидно так тянет- ну, это же Милаааааана.
То есть имя уже становиться нарицательным. Ты, что тормозишь как Милана, ты опять летаешь где-то как Милана...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 19 сен 2015, 12:37:
Мой старший сын в ответ ехидно так тянет- ну, это же Милаааааана.

девочке можно :-)

У меня с дочерью в 1 и 2 классах тоже были подобные проблемы..но к ней я была менее требовательна...Она девочка.. :smu:sche_nie: мне ее жалко было, а с сына "стружку снимаю" :de_vil: строжу...
Сейчас дочь в 6 классе, учится средне....но без троек, звезд с неба не хватает, учится еще в музыкальной школе..Иногда спрашиваю:чем помочь? А в первом классе думала.......караул. :ps_ih:

Про сестру: моя сестра в начальной школе училась слабенько....а школу закончила с медалью :co_ol:



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Катичкина**
Как с моего ребенка писали. У меня проблема в том, что если я научилась сдерживать и не срывать на ребенке раздражение от его медлительности, то наш учитель вообще не церемонится в этом плане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 01 окт 2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Медлительный ребенок? Такое бывает. Просто с ребенком нужно больше развиваться, сидеть, играть, делать домашние задания и тогда думаю все будет хорошо. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 5
С возрастом пройдет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Настя Царева писал(а) 08 окт 2015, 19:48:
С возрастом пройдет)

Как будто нет медлительных взрослых :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Настя Царева писал(а) 08 окт 2015, 19:48:
С возрастом пройдет)

хаха)
отцу моих детей 39.. до сих пор никуда вовремя так и не пришел)))) когда пройдет?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Астра писал(а) 12 окт 2015, 08:56:
Настя Царева писал(а) 08 окт 2015, 19:48:
С возрастом пройдет)

хаха)
отцу моих детей 39.. до сих пор никуда вовремя так и не пришел)))) когда пройдет?)

:-) :-) :-) У нас папа тоже по жизни никудаааааа не торопиться :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
я свою дочку не называю медлительной, я называю ее плавной, она всегда такой была, но особо меня это не напрягало, воспринимала ее такой какая есть. но вот сегодня для меня прозвенел звонок, когда ее учитель оставила после уроков доделывать классную работу. она сама, если честно, расстроилась из-за этой ситуации, прониклась, но, думаю, изменений не будет.
младший в меня ураган, он все успевает, а тоже довольно шустрый человек, зато мой муж - это что-то, я утром детей успеваю поднять, одеть, накормить, дочку заплести, себя собрать, кофе сварить и позавтракать, он за это время может только позавтракать, а если ему утром побриться нужно, так это вообще тушите свет. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
я не раздражаюсь, не кричу на нее, но сегодня я была чрезвычайно расстроена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 614
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 13 раз
БезоблачнаяЯ
Вашему терпению можно позавидовать! Я сама шустрая, мне быстро все надо, а когда ребенок тормозит, меня порой это выбешивает, особенно по утрам! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 13 окт 2015, 23:53:
я свою дочку не называю медлительной, я называю ее плавной, она всегда такой была, но особо меня это не напрягало, воспринимала ее такой какая есть. но вот сегодня для меня прозвенел звонок, когда ее учитель оставила после уроков доделывать классную работу. она сама, если честно, расстроилась из-за этой ситуации, прониклась, но, думаю, изменений не будет.
младший в меня ураган, он все успевает, а тоже довольно шустрый человек, зато мой муж - это что-то, я утром детей успеваю поднять, одеть, накормить, дочку заплести, себя собрать, кофе сварить и позавтракать, он за это время может только позавтракать, а если ему утром побриться нужно, так это вообще тушите свет. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
я не раздражаюсь, не кричу на нее, но сегодня я была чрезвычайно расстроена.

Мой вот в 4 классе.
Могу сказать, что однозначно стало лучше.
Но у нас с ним разные темпераменты -это точно.
Сейчас мы домашку не делаем вместе, только проверяем-спасибо ручке пиши стирай.
Таким детям ещё надо прививать самостоятельность-где есть возможность.
В школу сам, на англ сам, на робототехнику довезла-обратно сам на автобусе.
В магазин там-ну и прочее.
Но вообще темперамент-это на всю жизнь.
Бывают конечно исключения-но редко



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Да уж, ручка пиши стирай рулит, мой тоже стал побойче домашку делать, а то сил просто нет. У нас в классе по моему почти у всех такие ручки, а то я раньше удивлялась, как это дети без ошибок пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]