Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Не знаю, была такая тема или нет. Моему ребенкину уже седьмой год. В следующем году идет в школу. Так вот у нас проблема в том, что он все делает очень медленно. Называется, там посижу, там полежу. Постоянно Макса подгоняю, но ощущение, что со стеной разговариваю, игнорирует меня напрочь. Мои слова на него действуют только тогда, когда я подсаживаюсь к нему и мы смотрим друг другу в глаза. Но ведь я не могу быть постоянно рядом с ребенком и хоть как-то на него воздействовать. Читала и про особенности характера, но от моих чтений толку мало. При этом когда ему надо,то он все делает в темпе.
У кого такой же ребенок давайте пообщаемся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
была, вроде, такая тема, да))
у меня такой ребенок. живем))) классуную работу дома дописваем.. пока копаемся нас в раздевалке закрвают.. ну как-то так. думаю, в готов к тому, что в школе будут проблемы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Точно такая тема была :smile: мы домашнюю работу делаем пока спать не ложимся, а на следующий день выясняется, что все таки что то не доделали :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я была сильно медленная в детстве. На уроках первый-второй классы не успевала, пока задумаюсь, уже поезд ушел, надо оставить место и потом дописать, получалось плохо, учительница очень стремительная была у нас и в классе 40 человек :( . Два года рыдала на русском, потом как-то устаканилось.
Кстати, за первые два года похвальные листы лежат - все на "отлично" :smile: Уроки делала сама.
Зато какой кайф был потом в старших классах! Наша стремительная первая учительница нам такой пинок дала, что до 9-го класса мы считались самыми сильными из параллели. И после третьего класса половина класса стала учиться гораздо лучше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
А моя дочь, прежде чем ответить на вопрос обязательно выдерживает паузу. Кто знает, тот спокойно ждёт, а кто не знает, то думают что не знает или тупит. Как вот в школе будет отвечать? Там ведь некогда ждать. Конечно надеюсь что к школе подправится, но всё таки... Хотя старшему постоянно вбивала обратное, прежде чем сказать, подумай, но он и до сих пор сначала говорит, а потом думает. Вот такие разные дети, и не знаешь, что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ландыш
Ну прямо про меня в детстве :D А еще я очень тихо говорила, ну голос такой... был.
Зато сейчас со скоростью все ок, и голос прорезался (класу к 7 наверное) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Так вот как дотянуть до 7 класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну я ж дотянула... И неплохо дотянула, надо сказать. Читать меня рано научили (т.е. в шкуолу пошла, уже умела достаточно быстро читать и писать печатными буквами), поэтому видимо сложности были только на русском, когда нужно было быстро записывать и не зевать, а как зевать-то хотелось! И по сторонам посмотреть, и подумать о чем-нибудь :smile: училась всегда хорошо, после начальной школы - ок. 4 похвальных листов, точно уже не помню, ну тогда уже и скорость появилась нормальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1193
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 218 раз
у нас тоже такая проблемка! утром встанет умываться, включит воду и стоит...
с одеванием так же, все готовенькое положишь, а он сядит и сидит, пока не сделаешь ему замечание,что пора бы уже начать одеваться. но я особо не волнуюсь по этому поводу (пока :!: ) т.к. знаю, что если ему лично нужно быстро что-то сделать, то делает все с такой скоростью..!!. иногда аж удивляемся.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 245
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже капуша жуткая! Одеватся с утра помогаю (нервы невыдерживают), В школе с класса выходит почти последняя, но на уроках все успеват. A вообще недумаю что это большая проблема, это у нас ритм бешенный быстрее, побежали, а у деток все с чувством, с толком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Alla B писал(а):
Не знаю, была такая тема или нет

Alla B
в этой темке Гиперактивный ребенок, который медленно собирается
ситуации перекликаются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Скорее всего ребенок в меня пошел. Моя мама говорит, что я ужасно несобранная и мне надо утром кучу времени, чтобы собраться. А , мол, ей надо всего лишь 20 минут. Но! Она не красится, не завтракает (если я не поем утром, то начинается головокружение) и дети у мамы давно выросли! Никого подгонять не надо! А вот муж у меня настоящий холерик. Завидую его скорости собираться. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
free Спасибки, что подсказали, где можно на эту тему пообщаться. Ну точно наша ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ландыш
Научите свою дочь такому приему: сразу после вопроса говорить: "Разрешите я подумаю минутку". Я правда этим приемом пользовалась в универе. Если после вопроса следует не ответ, а пауза, экзаменаторы напрягаются, и чем дольше пауза, тем больше напряжение. А попроси минутку - они расслабятся, и есть время собраться, даже больше минутки...
А медлительность Спок рассматривает часто как внутреннее сопротивление ребенка понуканию, у него очень хорошо написано об этом. К сожалению, слово "скорее" мои мальчишки тоже слышат чаще других слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Alla B писал(а):
Скорее всего ребенок в меня пошел. Моя мама говорит, что я ужасно несобранная и мне надо утром кучу времени, чтобы собраться. А , мол, ей надо всего лишь 20 минут. Но! Она не красится, не завтракает (если я не поем утром, то начинается головокружение) и дети у мамы давно выросли! Никого подгонять не надо! А вот муж у меня настоящий холерик. Завидую его скорости собираться. :D

Вы сами и ответили. Генетика. У меня муж и сын - капуши. Я собираюсь за 15-20мин. и начинаю это делать, когда мои почти одеты. Мне психолог говорила, что если торопить медлительного ребенка, то еще хуже будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Девочки, а у меня сын тоже медлительный... или скорее сказать, он неторопливый.. это мне надо всё быстрей, быстрей, а он размеренно без паники и суеты делает своё дело.. И учительница нам говорит, что он медлительный..хотя оценки хорошие приносит и все правила знает, трехзначные числа в уме складывает :smile: Я сначала огорчалась, а потом решила, что это не главное..это я сейчас понимаю, что чем быстрее уроки сделал, тем больше свободного времени поиграть..а когда сама школьница была тоже время тянула :smile: ... правда это хорошо так рассуждать, а когда уроки делаем с ним часами, терпения и разумности моей не хватает, ругаюсь на него :( ох :(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
А мой детенок каждый день просит, чтобы я поставила будильник на 5.30. Он видите ли, не успевает поиграть вечером, поэтому будет наверстывать упущенное утром. Пыталась Макса разбудить на полчаса раньше, да не тут-то было. Пушками не поднимешь, а вечером не уложишь. Я вот думаю, может мой ребенок пока просто не может понять время? Для него, что 5 минут, что час одинаковы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 17
Один раз из-за того что она долго собиралась мы опаздали в театр. Расстроилась. Потом стала двигаться быстрее, но смотрю этот запал у неё ненадолго - опять тормозит. Так что сама не знаю что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
ЮляГаврик

Принимайте реенка таким, какой он(она) есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 61
Не переживайте, немного подрастет и поменяется. Мой таким же был и я тоже задумывалась об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]