Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
Сын может сесть за комп только после того, как сделает все домашние задания (для школы), а за хорошую учебу поощряем походами в развлекательные центры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 198
Поблагодарили: 1 раз
Да смотрю сейчас время такое за компом будущее, у меня в 6 месяцев сын уже экран с заставкой рыбки целовал..Сейчас самое страшное, если запрещаем играть в комп или PSP, то в слезы и старается во всю. Это и пугает, что будет дальше... играет строго по регламенту по выходным и по 1 часу. Лишение бассейна, походов в кино, развлечений и поездки за город нас не пугают, только бы рядом был хотя бы PSP или комп.
Удивляюсь насколько есть дети золотые!! У наших деток совсем другие ценности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 26
Учеба есть учеба, а без карманных денег ребенку не обойтись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 90
Моя в первом классе. Им карточки давали. Я ей говорю:" Собирай в конце года посчитаем". На уроках работает, трудится. Вечером пересчитывает сама. Сейчас потихоньку оценки стали ставить, карточек меньше. И учеба съехала. Я еще не переживаю, т.к. раньше у нас 5 были, теперь 4. Ну что ж всяко бывает. Но сказала - за 2 и не выученные уроки буду ругаться. Если в сточке 4 ошибки, значит сначала на черновике. Не любит она черновик и доп. занятия, поэтому старается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
девочки ну вот что бы ни говорили но деньги и учеба! не! не понимаю я этого. мы пока в первом и я не знаю как будет дальше ,но я свовему сыну всегда говорю и говорила лет с 4 ,что учеба важна! не будешь учиться ,не будешь умным и богатым. а моя подруга как то сказала своей племянице - они увидели бомжа на помойке и ребенка это в шок повергло- будешь плохо учиться то так же на помйке будешь жить))))) я конечно сначало ее осудила , а потом и сама не раз такое говорила своему. :D я ему обьяснить пытаюсь , ну конечно что бы ему понятно стало - о том что - его благополучие в будущем зависит и от того как он будет учиться! а за пятерки хвалю и стараюсь там в цирк сводить или игрушечку купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Начали учиться с интересом, а потом смотрю моя все больше халтурить стала. И не глупая девочка - общаюсь с преподователем она говорит, что та перестала просто стараться, ленится. Сама понимала что разбалывала- уроки делаем я ей в рот положу разжую, потому что если не понятно начинается канюченье а нам мамам проще временами разжувать чем дать подумать и помучится самому ребенку. И так далее - вообще на шею села. Читать 30 мин в день не хочу. Писать красиво не могу. Дошло до того, что соседу по парте которуму помогали в первой четверти решать математику, во 2 сами у него списывали (причем не свой вариант).
Сначала сама только обещела что ни каких подарков, ни каких развлечений - потом ничего просто взяла себя в руки и все. Обычно на новый год минимум 8-10 на нее тратишь на подарочки, каждый день под елочкой она что нибудь находила. А тут нет получила подарок и все, у самой сердце кровью обливалось когда ребенок на 2 января бежал под елочку а там нет ничего, ее глаза - полные непонимания и слез. Потом один раз в подъезде полы мыла - если учиться не хочеш образование тебе не нужно,а мама и папа тем кто не хочет учитьсмя не чем не обязаны - значит давай вперед полы мыть в подъезд там образование не нужно, деньги зарабатывай на себя сама. С ремнем мыла - подействовало. Знаю жестко, я в ванне ревела чтоб она не видила.
Но зато теперь сама за уроки садится и до 8 -9 ее не уговариваю, старается.
Стимул сейчас роликовые кросовки по окончанию 2 класса если будет только 1 четверка . Пока тянем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
у нас уговор, одна 5 в четверти - 50 рэ, трать на что хочешь.
закончила второй класс на отлично. я в шоке, ибо не понимаю, почему же она так литературно и грамотно пишет, почти не читая книг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
я покупаю кучу косметики и за определенный набор пятерок выдаю по одной мы так за неделю 11 пятерок принесли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я своего ничемв начальной школе простимулировать не могла... Учился только если было интересно! Всё остальное (как наказания, так и поощрения) были бесполезны... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Выбор всегда есть или жить в улучшенных условиях - отдельная комната, все что хочу покупают (почти) или на улице БОМЖевать. Я так поставила границы.
Недавно у нас с ней был какой то спор так она мне категорично заявила: Я жить на улице не хочу. Меня это порадовало.

У нас под окнами видно мусорные бочки и там постоянно бомжи ошиваются пример жизни на лицо. Она даже меня в 4 года спросила так удивленно мама а что вкусно с бочков кушать. Я ей сказала пойди попробуй - желание не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 64
У нас дочь в 8 классе как говориться переходный возраст. Деньгами никогда не стимулирровали учебу - даже мысли такой не возникало. А вот компьютер - это шикарный стимул, а с учетом всяких майлов и общений по компу так вообще. В прошлом году взяли такую практику, когда первую четверть бросили на самотек (она училась со второй смены - совершенно не контралируемая смена - вечером ребенку надо передохнуть, а утром мы на работе), заметили, что постоянно просиживает за компом - съехала - стало больше четверок. И со второй четверти поставили условие - за каждую пятерку разрешаеться полчаса "общения" с компом. Сразу пошли результаты - к концу года все вернули на свое место - исправили первую четверть - снова пятерки. В этом году снова пришлось прибегнуть к этому же варианту - первая неделя учебного года показала, что ребенок от компа не отходит. Снова пароль на комп и снова условие. Так она по семь пятерок минимум за неделю стала носить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Люсильда
Возьму на заметку, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Напишу про дочь, уже писала, время прошло. Она учится в 8 классе. Еще в седьмом я ее гоняла по урокам и постоянно твердила про ЕГЭ. Сейчас я к ней не подхожу и она сама старается учиться и исправлять плохие отмеки. Видимо возраст взял свое и она начала понимать, что учеба нужна ей прежде всего. С сыном у меня проблемы 2 класс, учиться не хочет. Особенно после летних каникул. Лишила всего, компьютера, телевизора, игрух. Все бестолку. :ne_vi_del: Надо набраться терпения и ждать взросления. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
У нас сейчас стимулирование в конце недели, если не одной тройки и не дай бог двойки покупаю ему игрушку, у них сейчас бабуканы в моде и они их собирают, пока старается, раньше был стимул компьютер и мультики сейчас не действует, нельзя и ладно, поиграю в лего, порисую, пока надеемся на эти игрушки и то что его пересадили к другой девочки она его постоянно тыркает чтоб не отвлекался и писал (раньше сидел с девочкой кот наоборот отвлекала его постоянно, пихала), сейчас тфу тфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
katenochik писал(а):
у них сейчас бабуканы в моде и они их собирают

вроде попуганы моя тоже ими увлекается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Дипломница писал(а):
katenochik писал(а):
у них сейчас бабуканы в моде и они их собирают

вроде попуганы моя тоже ими увлекается.

"Бакуганы" они :hi_hi_hi: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Terracotta писал(а):
Дипломница писал(а):
katenochik писал(а):
у них сейчас бабуканы в моде и они их собирают

вроде попуганы моя тоже ими увлекается.

"Бакуганы" они :hi_hi_hi: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD

;;-))) ДА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
virgo почему в тайне? Мои в прошлом году рисовали на разных конкурсах и оба раза призы получали. Только вот малой сложно было объяснить, почему у старшей подарок больше и интереснее (какое то призовое место заняла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
С НГ перевела комп из разряда наказаний (когда за 2 или 3 не подходит к нему) в статус поощрений (получил 5 - играй на здоровье). Гораздо эффективнее стимулирует учебу. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Terracotta писал(а):
Дипломница писал(а):
katenochik писал(а):
у них сейчас бабуканы в моде и они их собирают

вроде попуганы моя тоже ими увлекается.

"Бакуганы" они :hi_hi_hi: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD

Мои тоже этих бакуганов набрали и по полу разбрасывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]