Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
А вы до сих пор считаете что он так ведет себя на зло??? Вы спросили совета, я его дала.Опыт большой, как справляться научилась.Просто у вас он и на уроке умудряется шалить.И поверьте мне , он будет каждый раз вас уверять что больше так не будет(тут конечно как у него с фантазией дела обстоят-мой никогда не повторяется :-) ) Ведь наверняка же он может и не все записать на уроке, и с контрольными у него не всегда получается......Просто ваш деть не может долгое время концентрировать внимание, а не потому что он чего то не знает.Вы ж навеняка делаете с ним уроки и видите что у него по учебе нет вопросов (когда вы сидите рядом).А в школе он же не с первых минут урока начинает шалить (ну если конечно только он не нарезал круги на перемене, тогда его не остановишь).что могу сказать (я не врач разумеется)синдром дефецита внимания именно поэтому так и называется.Ну не помогут тут наказания в виде лишения бассейна, правда . наоборот ему туда надо ходить, вы бассейном облегчаете его жизнь т.к это физ нагрузка и не надо концентрировать внимание. Решать конечно вам.
P.s.он очень хочет велик.но вот жаль что не получит его........... :cry_ing:
К 10ти годам станет легче.
По поводу много его, и что ему все равно-я лично сделала вывод что я сама была не готова принимать сына таким какой он есть.мне тоже всегда хочется чтоб он вел себя по другому. И совесть что б была у него.....ну он родился таким без совести и стыда.вобще бесполезный вариант ее там искать :)-(: загрузите его тренировками с обязательным ежедневным посещением и он по тихоньку начнет привыкать к дисциплине . соответственно и поведение начнет исправляться.

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:
Расскажу как я выше описанные вопросы решала.
В 1ом классе ему поставили диагноз СДВГ и то только потому что он стал внезапно падать в обмороки.И дневник тоже весь красный был, единственное на уроках дисциплину не нарушал, но и мимо ушей половину пропускал (не успел, не знал, не смог).Учительница и вправду нам самая лучшая попалась.Смогла с ним общий язык найти и стать авторитетом для него .но тут вдруг мы решили поменять место жительства и переехали в другую страну.И здесь он тоже попытался нарушать правила (но поскольку их тут в школе могут за это наказать), получив много взысканий(по рукам палочкой, в виде сочинения почему он так поступил и простояв энное количество времени с поднятыми руками)скажу вам мой деть прям стал исправляться.все это время он занимается тхэквондо (ежедневно по 2 часа) и в последний год " видать стало не хватать" посещает футбол (тоже ежедневно).на его мольбы о том что можно я сегодня не пойду я всегда отвечала отказом, понимая что 1.я за это плачу 2.если уж взялся за что то то надо доводить это до логического конца. Везде нужна система.
Прошло уже три года.Попытки куда то не идти прекратились.Нарушать правила он конечно еще пытается в школе (допустим пропустить доп.занятия или напеть учителю как неважно он себя чувствует) Учитель уже на это не ведется и процесс образовательный пошел в гору.Конечно сын не идеальный, но ведь идеальных людей не бывает.
Надеюсь прочитав это вы сделаете вывод как вам поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
галактика
Как вы все правильно написали. У меня средний сын, гиперактивный. Были у невропатолога, сдавали ЭЭГ. Все в гиперактивности ребенка, врач говорит сейчас большинство детей таких. Да еще дефицит внимания у таких детей. Ну любит он очень сильно, чтобы вокруг него и для него. Вот такой он. Тоже сначала пыталась финансами его завлечь, потом лишением чего-то. Бесполезно. Мальчик сообразительный, если надо уроки все сделает за час и все правильно. Если желания нет то очень долго надо его к этому подталкивать. Сейчас он у нас ходит на каратэ, математику, русский и английский. Стараемся выработать режим, если все по времени. То он чувствует и ведет себя спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
natailи у меня тоже режим у ребенка. Он в 6.30встает и возращается 18.30.Ужинает, моется и в 21.30 уже в кроватке (30мин.мультиков или игр на компе) в 22.00 отбой.И ему прям легче живется.
В первом классе я с учителем договаривалась что б на перемене его только в туалет отпускали.а так все перемены он проводил в классе за партой, чтобы не надо было его в чувство приводить потом пол урока.Вообщем все эти проблемы решаемы, надо только с себя начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
галактика
меня дети с рождения по режиму встают , кушают и ложатся спать. Дело же не в этом.
У нас проблема - что он ВЕЗДЕ !!! Потому и пытаемся вместе с учительницей как-то находить выход.
Сегодня пошел в школу, сказал что очень хочет в бассейн, и будет стараться себя хорошо вести. Он может!!!!! когда захочет.
Потому что после недавней встряски, он вернулся из школы и сказал что он себя вел хорошо, я говорю, а если я позвоню учительнице, как ты думаешь она ответит тоже самое? он с уверенностью сказал - да!
Звоню, она его расхвалила, и сказала , что он был "зайкой" .
Ну ведь может!
Вот и встает проблема - почему не хочет? от этого страдает учеба, хотя парень он смышленый, умненький. Не хотелось бы его упустить. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Мне не нужно чтобы он приносил только пятерки, и плакал из-за полученных троек и боялся идти домой. У меня у самой в аттестате были тройки, но это физика, химия и тд которые терпеть не могла . И я не выросла дурой. Оценки не главное. Поэтому и не требую от него отличной учебы. (этот спорный для многих вопрос предлагаю даже не обсуждать, потому что меня закидают тапками).

Я про другое, читала что не надо на ребенка кричать, пытаться переделать под себя. А на все его неудачи в учебе, оценках и ПОВЕДЕНИИ в том числе, нужно говорить "ничего страшного, в следующий раз у тебя все получится, ты сможешь, ты молодец" . По мере возможности стараюсь , но не всегда получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Фоминель
Я не умею и не люблю советовать, но мне кажется только терпение и терпение :smile:
У нас старший был наверно такой же, к учебе никаких претензий, но поведение всегда оставляло желать лучшего. В саду например,роль Буратино дали ему, как потом мне объяснила воспитатель, что он по жизни настоящий Буратино :smile: .
Нашему первому учителю я благодарна буду всю жизнь, что смогла найти с ним общий язык, полюбить его, хотя все 3 года он просидел на первой парте среднего ряда ( парта такая маленькая на одного человека).Занят дополнительно был по самые уши: шахматы, бассейн, английский, рисование. В среднем звене было сложнее, т.к он как вы пишите " был везде" при этом сам учился хорошо, но мешал половине класса :-(. Но оговорюсь , так было на уроках где он не был загружен, учитель математики никогда на него не жаловалась, она просто
загружала его так, что он не успевал голову поднять.
Когда он сильно захотел телефон в 6 классе ( я уже писала как-то на форуме про это), мы ему поставили условие, что хотя бы одну четверть иметь по поведению 5.
Он взял еще один дневник и после каждого урока подходил за оценкой по поведению, в итоге 5 за четверть у него была. Далось ему это тяжко, но тут была мотивация, больше таких мотиваций найти мы не смогли. Изменился, перерос, не знаю как это назвать , он в 10 классе. Сейчас смотрю на него и не верю, что я порой не ходила на род.собрания, т.к было реально стыдно слушать про его поведение. Спокойный, разумный,( порой до занудства), уверенный в себе и знающий чего хочет парень.
Мне кажется с такими детьми нужно говорить много-много и также их загружать, а наказания .... в нашей ситуации пользы точно не приносили, он или сильно обижался или тут же забывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Вставлю своих пять копеек. Начала мотивировать и стимулировать сына к учебе с 4х лет, разговорами только, конечно. Я с ним с тех пор, и сейчас периодически разговариваю о жизни - объясняю элементарные вещи, что дети растут, учатся, а после учебы они уже выросли, становятся взрослыми, уходят от родителей, заводят свою семью, которую нужно достойно обеспечивать, работая... заклад, какой, насколько благополучной и комфортной будет жизнь начинается с началом школы ( последние полтора года в саду тоже подготавливала ребенка, что в саду спите, едите, играете, гуляете - сплошной отдых, а в школе совсем по другому, - полдня учебы - почти неприрывной, непростой работы, а дома еще дз каждый день делать, и тп)....
Говорила, ты любишь путешествия, хорошие машины, комфорт в прожтвании, но это все с неба не сыпется, но начинать над этим работать нужно уже сейчас, а кто считал, что смысл жизни в мультиках, компьютерных играх, не очень то преуспели... это развлечение и отдых, как поощрение, но не вместо учебы...
Разговариваю так, более подробно, конечно уже 4 года, не знаю, дало ли результат, если бы начала сейчас...
Также, я его устоила к хорошему на мой взгляд учителю - очень хороший, интересный человек и педагог, программа не очень сложная, как я и хотела - школа россии...
Что имеем на сегодня - второй класс... от одной мамы услышала, что ее сын сказал, что мой сын - лучший ученик класса... учитель наша не нахваливает детей, что верно, считаю, оценок нет еще,... первый класс, правда, по всем итоговым тестам был 100 проц. результат...
Также посещает 4 секции, сам хочет ходить, я надеялась, что не потянет, а то возить уже невозможно с младшим на руках, но нет, не от чего не отказывается, дз делает сам и быстро...
До сих пор считаю, что это случайность, тк гением сына никогда не считала, что может такое совпадение, что учитель добрая или что... или ему это потом надоест все... прям каждый день жду подвоха, тк, честно сказать 2 года назад думала, куда скромнее все будет...
Про наш режим - в будни перед школой ложится в 21.30-21.45, встает в 7.40, в выхи, когда утом не в школу ложится в 22-22.20

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По поведению ребенок очень активный и неусидчивый в творчестве... в детстве мы с мужем бывало вешались... да и сейчас, на каникулах непросто
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
lara croft писал(а) 22 сен 2014, 09:49:
Начала мотивировать и стимулировать сына к учебе с 4х лет, разговорами только, конечно. Я с ним с тех пор, и сейчас периодически разговариваю о жизни - объясняю элементарные вещи, что дети растут, учатся, а после учебы они уже выросли, становятся взрослыми, уходят от родителей, заводят свою семью, которую нужно достойно обеспечивать, работая... заклад, какой, насколько благополучной и комфортной будет жизнь начинается с началом школы

lara croft
я тоже своего постоянно этим стимулирую, папа говорит ему постоянно, приводит различные примеры , доступные для понимания в его возрасте. (бомжи, узбеки и т д)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Не знаю девочки, может я другое поколение :hi_hi_hi:, но хорошо помню как мама говорила, не будешь хорошо учиться, будешь двор мести. Как-то меня это мало стимулировало :smile: сколько их бомжей с высшим образованием :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Фоминель писал(а) 22 сен 2014, 10:18:
я тоже своего постоянно этим стимулирую, папа говорит ему постоянно, приводит различные примеры , доступные для понимания в его возрасте. (бомжи, узбеки и т д)

Живу в другой стране и на работе в офисе есть узбечка.однажды ей призналась что в России узбек почти ругательное слово :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Valiko писал(а) 22 сен 2014, 11:22:
Не знаю девочки, может я другое поколение , но хорошо помню как мама говорила, не будешь хорошо учиться, будешь двор мести. Как-то меня это мало стимулировало сколько их бомжей с высшим образованием

Valiko
родители тоже так мне говорили. Жизненная практика показывает - оценки не главное. И это не только мое наблюдение. :nez-nayu:
галактика писал(а) 22 сен 2014, 11:31:
Живу в другой стране и на работе в офисе есть узбечка.однажды ей призналась что в России узбек почти ругательное слово

галактика
ну а как еще , чем запугивать ? или кем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я тоже привожу примером бомжей, но не только когда речь о учебе, а когда смысл, что надо думать, включать голову в принципе, это касается всего.... просто бывают небольшие проколы, когда тупо - не думал, или не подумал, не вспомнил и тд... это из за детской рассеяности, неопытности, но все же... считаю, с детства нужно учить собранности, вниманию и реакции...
еще, когда, например, каникулы - комп с телеком зашкаливают, попросишь поотжиматься, или почитать - ну хоть что то полезное сделать - в такие штыки... если не первый раз - бомжи идут в ход, как люди, которые в детстве думали, что вся жизнь состоит из развлечений и удовольствий...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Разговариваю со всеми детьми, т.к. считаю общение между родителем и ребенком это обязательно. Про дворников, уборщиков, бомжей говорила. Как по практике поняла сильного воздействия не имеет. А вот сокращение компьютера, мультиков, очень влияет на поведение. У меня иногда было такое ощущение, что ребенок после игры на компе просто терялся в пространстве и не контролировал себя. Плюс как выше писала режим и загруженность ребенка. Вот это на моего сына очень подействовало. Я его везде записала, а помнить куда и когда ходить он должен помнить сам без моего напоминания. Это своего рода контроль над собой. Вообще заметила, что у детей периодами. То они просто как ураганы, везде и всюду, то затишье. Я ураганные моменты называю переходный возраст. Муж смеется, говорит, когда интересно у наших детей он закончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
lara croft писал(а) 22 сен 2014, 21:53:
когда, например, каникулы - комп с телеком зашкаливают, попросишь поотжиматься, или почитать - ну хоть что то полезное сделать - в такие штыки... если не первый раз - бомжи идут в ход, как люди, которые в детстве думали, что вся жизнь состоит из развлечений и удовольствий...

вот вот :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
а мы уже 2 раза были на Уборевича 22, не очень удобно добираться с чуркина , но ребёнку нравится . ходим к Исаевой Татьяне Сергеевне. единственное , может мне показалось конечно, но проскальзывает поучительных тон. начинаю чувствовать себя, плохой мамой ((((
по её наставлению читаю ,,общаться с ребёнком. как?,, , плюс у сына нарушение ночного сна, страхи , скрытая! ревность к младшему. школа, стрессы. Короче пока ходим , потом расскажу .
меня тоде записала на консультацию, нужно быть одной без ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Сына невозможно было ничем простимулировать интерес к учёбе. Ни кнут, ни пряник ( даже в виде денежек) не помогали. Пока не поступил в институт. Учится на юридическом- старааааааается))).
Зато дочь учится, занимается спортом- чтоб мама гордилась. Вот такая стимуляция)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]