Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Дипломница писал(а):
Вот недавно неумела прыгать на скакалке даже и пяти раз, за неделю научилась и сдала экзамен по скакалке на 5, прыгнула 50 раз. Цель достигла за неделю тренировок.

вы хотите сказать, что она ради 5 баллов научилась???? :-)
степендия - не за учебу, а на общагу и проезды )))
а премии - вы же не думаете на самом деле, что в олимпиадах участвуют за премию ???? это так - лишний момент поощрения. Некоторыми дипломами из школы я горжусь до сих пор, т.к. это такое же признание достоинства и достижения как и премия )))
но ведь семьи все разные, кому-то помогает одно в учебе. кому-то - другое... тут не может быть единого мнения.....
у меня пока сыну не нужен особый стимул ... допускаю, что дальше может и понадобиться.. будем думать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
НаталюсикЮС писал(а):
вы хотите сказать, что она ради 5 баллов научилась???? :-)

:rolleyes: там был вопрос не в получении денег за оценку, а прыгнуть больше "той девочки" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Дипломница писал(а):
там был вопрос не в получении денег за оценку, а прыгнуть больше "той девочки

во-во... вот это я и стараюсь в сыне вызвать.. стремление быть лучше в личных качествах )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
А ваши еще не устали от учебы, наблюдаю за своей, так у нее даже почерк немного хуже стал.
Пока не заболела каждый день утром молила:" вот бы завтра в школу не идти". Сейчас исдит дома а уроки мы все равно делаем.
Мотивации на прямую пока нет. Хорошие достижения с громкими криками ура одобряются, бывает вместе с ней печем что-то вкусненькое.
Личностные качества взрослых тоже в пример не ставятся, считаю ребенка не надо ориентировать "на себя".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Дипломница писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
вы хотите сказать, что она ради 5 баллов научилась???? :-)

:rolleyes: там был вопрос не в получении денег за оценку, а прыгнуть больше "той девочки" :-)

а я стараюсь ей пример не "той" девочки, а ее "самой". То есть сравниваю не с кем то и откровеено говорю, что всегда найдется тот кто слабее и тот кто сильнее. Надо сравнивать себя нынешнего с собой будущим, со своими возможностями. Я говорю "такая способная девочка как ты не может приносить 4ки по математике, ты умеешь и знаешь лучше" (это так и есть. она у меня неоднократно была призером олимпиад)
Юха писал(а):
считаю ребенка не надо ориентировать "на себя".
а кто должен быть примером, если не родители?
Я думаю, что если ребенка достижения родителей впечатляют и он ими гордится, вполне разумно показывать, как они к этому пришли, и что у него возможностей еще больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Di
Di писал(а):
Я думаю, что если ребенка достижения родителей впечатляют и он ими гордится, вполне разумно показывать, как они к этому пришли, и что у него возможностей еще больше

А так оно и есть, при чем в любой семье.
Акцент на достижения родителей я не делаю, ребенок и так все видит. Не надо сравнивать способности ребенка с кем нибудь. я помню как мне говорили что мол если я буду делать вот так, то стану "вот такой", а если я буду стараться и то стану "такой". Хотя ни тот ни другой вариант не нравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Di писал(а):
Надо сравнивать себя нынешнего с собой будущим, со своими возможностями

это очень верно... только ребенок не может ещё оценить адекватно свои "успехи", моему сыну, например, его успехи кажутся ничтожными... хотя это восе не так - поэтому приходится приводить в пример других деток.... чтобы он осознал что-ли... а то получается, что он увеличил, например, скорость чтения с 56 слов до 110 и НЕ считает это достижением вообще.... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Люсия
С нами с: 16 май 2013
Сообщений: 1
По моему это самая больная тема и даже психологи порой не знают что посоветовать. У меня дочка растёт, заканчивает второй класс, учится хорошо, но, я сразу почувствовала что её надо заинтересовать. Денег я ей даже и не рискнула предложить, так как она ещё не осознаёт их ценность, а предложила за каждый значимый успех, покупать по одной кукле ей в коллекцию. Раньше она собирала Барби, сейчас увлеклась куклами Монстер Хай. Дочка в восторге от этих кукол и слушается безоговорочно и меня и учителей в школе. Думаю, я не прогадала с выбором стимула для своего ребёнка. Постарайтесь и вы найдите то, что заинтересует вашего ребёнка по настоящему. Деньгами ещё успеете побаловать ребёнка в старших классах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
галактика писал(а):
Денег точно за учебу не дам. Мотивирую будущим.

И денег даем, и будущим стимулируем. Их учеба и знания нужны только им, мы свое уже отучились.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
У нас, я чувствую.... история непростая будет. Ребенок ооочень чувствительный. Нынче в первый класс, а мы от того, что проиграли в игру-рыдаем крокодильими слезами. Что будет на уроках когда она не будет самой самой? даже не представляю. Интереса к деньгам нет. Вот только игрой на компе или телефоне может будет стимулировать. Но это же такая зависимость! Жуть! Может есть кто, у кого дети очень чувствительные, подскажите как вы справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
natalichka3 писал(а):
Может есть кто, у кого дети очень чувствительные, подскажите как вы справляетесь?

само прошло, но ДО 7 лет.... ребенку в любом случае придется понять, что есть кто-то сильнее, умнее, выше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
natalichka3 писал(а):
Вот только игрой на компе или телефоне может будет стимулировать.

Вот и наши слабые места :-) и пользуйтесь.
***
Вот игры на телефоне в школьное время я все удалила :ps_ih: Но, она меня так жалостно просила разрешить игры на телефоне, так как едет в автобусе 20-30 минут. Вот я только разрешила, чтобы летом наигралась :-) и мы в четвертый класс перешли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
natalichka3, у меня первоклашка 2013 тоже долго не терпела проигрышей. Сопела, обижалась, теряла интерес к игре.... В этом году научилась играть в домино. Фортит ей капитально в этой игре, почему не знаю :du_ma_et: Выигрывает в большинстве случаев. Теперь родители сопят, а она научилась проще относиться к своим поражениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalichka3 писал(а):
У нас, я чувствую.... история непростая будет. Ребенок ооочень чувствительный. Нынче в первый класс, а мы от того, что проиграли в игру-рыдаем крокодильими слезами. Что будет на уроках когда она не будет самой самой?

Ну так и пусть будет "самой самой".Ребенок амбициозен-какие еще дополнительные стимулы нужны? Объясните, что учеба-не игра: в игре много зависит от случая, везения, успех в учебе-результат собственного труда.Направьте перфекционизм в учебное русло.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: natalichka3
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Мое мнение что лучше не превращать учебу и хорошее поведение в торг. Надо чтобы ребенок понимал, что нужно хорошо себя вести и хорошо учиться вне зависимости от того, получит он за это "пряник" или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я своих стимулирую исключительно своей реакцией. Каждому успеху радуюсь искренне вместе с ними, каждую неприятную ситуацию переживаем вместе и находим выход. За подарки и деньги у нас учатся процентов 80 детей, но я считаю это тупиковой веткой развития ребёнка. Денег нет, что тогда?



За это сообщение автора Настённка поблагодарил: Tarja
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 5
natalichka3 писал(а):
У нас, я чувствую.... история непростая будет. Ребенок ооочень чувствительный. Нынче в первый класс, а мы от того, что проиграли в игру-рыдаем крокодильими слезами. Что будет на уроках когда она не будет самой самой?
Мы с дочей то же идем в первый класс. И у нас такая же проблема. Ходили к психологу для медкомиссии . Врач сказала что у нас синдром отличницы. Если у кого то лучше что то получается - сразу в слезы. Пытаемся ей объяснять, что нельзя быть во всем лучше всех- пока не понимает. Видно в школе будет не легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Линомарк писал(а) 28 июн 2013, 16:54:
Мое мнение что лучше не превращать учебу и хорошее поведение в торг. Надо чтобы ребенок понимал, что нужно хорошо себя вести и хорошо учиться вне зависимости от того, получит он за это "пряник" или нет

:a_g_a: я тоже так считаю, но У меня проблема такая, и не знаю как стимулировать на элементарное хорошее поведение. Проблема в поведении, а отсюда и в учебе. :de_vil:
Старший во второй класс перешел. Весь дневник в замечаниях. Ничего не помогает, ни наказания на прогулку, бассейн, тв, писпи, Ни -че -го .
Больше всего волнует поведение. Оценки конечно не должны быть плохими, но для меня сейчас не они главное . Учительница постоянно жалуется, что отвлекается сам , и других тоже, срывает урок. Сегодня говорит, хотела выгнать из класса.
С учителем постоянно на связи. Она его и к диретору водила, а что толку , глазки в пол, я больше не буду.... пришли в класс и по новой.
Вот что делать ума не приложу.
По-хорошему не понимает (слова, разговоры), наказания не действуют,
лупить ремнем не хочу, хотя учителница САМА мне уже говорит, что пора бы это сделать.
Учительница у нас подарок просто, боже какая она терпеливая. Я сыну постоянно об этом говорю...Угрожаю что переведу его в соседний класс, вот там училка старой закалки, без индивидуального подхода, у нее как в армии - упал-отжался. Дети по струнке ходят, и родители тоже :ne_vi_del:

Ребенок у нас очень активный, смышленый, умный, главное способный, НО НЕ ХОЧЕТ и все тут.
Вот вчера вернулась с родит.собрания, краснела. Пришла , был строгий разговор, что если будут замечания , в бассейн ходить не будет. (он начал ходить, ему оооочень нравится). Ну и что, сегодня приносит " плохое поведение на уроке русс.яз", и не пойму или он олень действительно или на зло ???? Сегодня в бассейн не едет, обиделся. Я говорю на себя обижаться надо!

Вот как справиться? к кому обратиться , чтобы действительно помогли.
Звонила сегодня в центр развития детей на Жигуре, трубку не берут. Знаю там можно бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Фоминель писал(а) 19 сен 2014, 21:17:
Линомарк писал(а) 28 июн 2013, 16:54:
Мое мнение что лучше не превращать учебу и хорошее поведение в торг. Надо чтобы ребенок понимал, что нужно хорошо себя вести и хорошо учиться вне зависимости от того, получит он за это "пряник" или нет

:a_g_a: я тоже так считаю, но У меня проблема такая, и не знаю как стимулировать на элементарное хорошее поведение. Проблема в поведении, а отсюда и в учебе. :de_vil:
Старший во второй класс перешел. Весь дневник в замечаниях. Ничего не помогает, ни наказания на прогулку, бассейн, тв, писпи, Ни -че -го .
Больше всего волнует поведение. Оценки конечно не должны быть плохими, но для меня сейчас не они главное . Учительница постоянно жалуется, что отвлекается сам , и других тоже, срывает урок. Сегодня говорит, хотела выгнать из класса.
С учителем постоянно на связи. Она его и к диретору водила, а что толку , глазки в пол, я больше не буду.... пришли в класс и по новой.
Вот что делать ума не приложу.
По-хорошему не понимает (слова, разговоры), наказания не действуют,
лупить ремнем не хочу, хотя учителница САМА мне уже говорит, что пора бы это сделать.
Учительница у нас подарок просто, боже какая она терпеливая. Я сыну постоянно об этом говорю...Угрожаю что переведу его в соседний класс, вот там училка старой закалки, без индивидуального подхода, у нее как в армии - упал-отжался. Дети по струнке ходят, и родители тоже :ne_vi_del:

Ребенок у нас очень активный, смышленый, умный, главное способный, НО НЕ ХОЧЕТ и все тут.
Вот вчера вернулась с родит.собрания, краснела. Пришла , был строгий разговор, что если будут замечания , в бассейн ходить не будет. (он начал ходить, ему оооочень нравится). Ну и что, сегодня приносит " плохое поведение на уроке русс.яз", и не пойму или он олень действительно или на зло ???? Сегодня в бассейн не едет, обиделся. Я говорю на себя обижаться надо!

Вот как справиться? к кому обратиться , чтобы действительно помогли.
Звонила сегодня в центр развития детей на Жигуре, трубку не берут. Знаю там можно бесплатно.

Что вы делаете? Вашему ребенку в бассейн просто необходимо ходить и желательно каждый день.и еще какой нибудь нагрузки физической добавьте, если здоровье позволяет.Кстати возможно та учительница у которой"упал-отжался"подойдет ему больше.Но вот теперь вопрос как перевести его в этот класс , если вы ребенка этой самой учительницей пугаете.Странно что вы считаете доброй учительницу, которая рекомендует вам взять ремень :sh_ok: и водит его к директору.......Он же у нее не первый такой ребенок наверняка, она прекрасно понимает , что ваш сын делает это все не специально, а потому что не может совладать с собой.Здесь есть только два варианта:1гиперактивность 2.недовоспитанность.И первое и второе лечится дисциплиной и режимом дня.И в режиме дня физ.нагрузки должны быть ежедневные. А вы запрещая ему посещать бассейн кроме лени и безответственности ему ничего хорошего не привьете.(это сейчас он расстроен, а дальше ,когда ему надоест его посещать, вы что будете делать? ) он должен четко понимать что бассейн-это то же самое что и школа (обязаловка).А вот просмотр тв и компьютер надо свести к минимуму не более 30мин.в день.Он у вас от этого еще больше в возбуждено-"не вменяемое"состояние входит.
P.s.Если прям совсем все так плохо, может стоит сходить к неврологу.



За это сообщение автора галактика поблагодарил: Большая медведица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
галактика писал(а) 20 сен 2014, 11:21:
Странно что вы считаете доброй учительницу, которая рекомендует вам взять ремень и водит его к директору.......Он же у нее не первый такой ребенок наверняка, она прекрасно понимает , что ваш сын делает это все не специально, а потому что не может совладать с собой.

галактика
зря вы так. Это после бесконечных жалоб на него, что она и так и сяк, не может справиться с ним. Посадит перед носом, он умудряется с последней партой болтать , причем в другом конце класса (по диагонали) :sh_ok: вот как. про таких не только детей, но и взрослых говорят - ЕГО МНОГО, он в каждой бочке затычка. К вечеру я реально устаю от него. В голове шум стоит.
Она терпела, я ей сказала что собираемся купить весной новый велик, но если не исправится , фиг ему , а не велик. Она меня поддержала, и даже сама пыталась его стимулировать , при замечании напоминала ему про велик. Даже на доске в уголке написала "велосипед" , и делая замечание тыкала в слово указкой.
Но все равно только и слышно Андрей!!!! Андрей!!! Андрей!!! я поражалась ее терпению, и сама ей предложила отвести его к директору, прекрасно понимая, что она физически не может отвлекаться на него одного. В классе есть еще 29 детей.
Поход к директору был лишь в воспитательных целях, не вижу в этом ничего плохого. Но и эффекта ни она , ни я, тоже не увидели.

В пятницу из-за замечания сидел дома вместо бассейна. Посмотрим, что будет на след.неделе. Может подумает, прежде чем баловаться лишний раз.

И кстати, учительница сама говорит "я не требую от них, чтобы сидели и не дышали. Прекрасно понимает, что дети есть дети. Но как она говорит "не до такой степени, когда готов на ушах стоять " , это уже перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]