Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочка любит страшилки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2008
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я здесь новенькая, очень нужен совет. Дочке 7 лет, окончила первый класс; и примерно три месяца назад у нас появилась банальная, но странная для ее возраста проблема - боязнь темноты. Раньше ничего такого не было, на удивление - я уже радовалась, что эту распространенную трудность мы переросли. И в один прекрасный момент дочка просто отказалась спать одна в комнате (своя комната у нее с пяти лет), даже с верхним светом! Говорит - не могу, боюсь. Приходится ее в нашей с мужем спальне на диванчик укладывать. А потом начала жаловаться даже на то, что ей днем страшновато одной в квартире оставаться! :shock: Спрашиваю - чего ты боишься - она излагает, и ее страхи мне напомнили некий литературный первоисточник :? Поискала потом специально на ее столе, и, действительно: моя красавица, оказывается, почти дочитала "Кладбище домашних животных" :shock: ! И ведь скрывала, стратег военный - знала, что я не одобрю это занятие. И вот три месяца мы маемся - страхи ее не проходят, а Кинга мы читаем по-прежнему, добывая книги всеми правдами и неправдами. Сейчас каникулы, она днем одна и, хоть я обзапрещайся, она читает эти страшилки. Что делать, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я когда Кинга читала, в институте, на 5 курсе, вечером, мне страшно было свет выключать, заснуть не могла. А тут девочка маленькая.
А вообще, детям в таком возрасте нравятся страшилки. Мне вот нравились русские народные сказки про мертвецов. Тоже потом на диване сидела, боялась ноги опустить на пол, мама на работу уходит, а я читаю, вместо уроков( со второй смены училась).
Перерастет, станет любовные романы читать. :)
А сейчас можно ей персен, или ново-пассит подавать на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Изъять книги из дома. бабушке отвести на передержку или еще куда. вот и читать не будет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Децствительно книги из дома увезти подобного содержания, как вариант (правда у подруг их еще можно раздобыть)
Мой тоже лет в 9 увлекался страшилками - прочитал все 6 частей кошмары на улице Вязов - единственная книга, которую он прочитал до конца, не считая учебников - но ТТТ без страхов
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у шекли есть один рассказ - не помню сейчас названия. это из серии рассказов про каких то космических бродяг, которые подряжались на разные работы, искали разные планеты и попадали во всякие переделки. в этом рассказе они попадают на планету, где появляются всякие детские фантазии и страшилки. спасаются они от своих собственных кошмаров тоже всякими детскими выдумками о том как можно эти ночные кошмары прогнать. самый действенный способ - накрыться с головой одеялом.

к чему я это - по моему надо просто дочке рассказать - как избавиться от страхов - пускай это будет выдумка - главное чтобы она поверила. если вы просто заберете книгу - тем более недочитанную - это ситуацию не исправит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
калина
это понятно, что изьятие книг не поможет в борьбе со страхами, но с этим
Кэрри писал(а):
а Кинга мы читаем по-прежнему, добывая книги всеми правдами и неправдами. Сейчас каникулы, она днем одна и, хоть я обзапрещайся, она читает эти страшилки. Что делать, не знаю.

уже не будет вопросов
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну так по-моему проблема в том, что дочка боится спать одна, если не будет бояться, то можно и книги не запрещать.

а вообще я бы посмотрела на то, как вы запретите ребенку делать то, что ему хочется. изымите все книги? так она может почитать и в гостях - для этого книги необязательно домой нести. запретите общаться с подругами, посадите под домашний арест и будете днем и ночью ее караулить?? это не вариант.

надо просто учить бороться со страхами. через это все проходили. мы тоже в детстве рассказывали и читали страшилки. я помню меня сестра старшая пугала - по моему это повесть Успенского, но могу ошибаться, в Пионере ее печатали - красная рука, черная простыня и зеленые пальцы... ууу пугала здорово, но как то пережили - хотя тоже одно время боялась в темноте засыпать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]