Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Да вон недавно нашли 11 летнего
умер от газа
смысл в этом возрасте что то рассказывать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
я своим в 6,5 лет уже озвучила, что такое наркотики, наркоманы и т.д. и что станут нечеловеками, и потеряют всё - включая маму..
правда - подробности пока про жвачку, конфеты, сигареты, про иглу еще не рассказывала, но думаю через год и это расскажу.
В наше время, считаю, что нужно рассказывать про наркотик, когда ребенок уже интересуется всем и задает вопросы уже по-взрослому и сказки рассказывать уже не получается, моих уже сейчас не проведешь, и я им объясняю - все реалии жизни во всех сферах, о чем бы не спросили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ВечноСонная писал(а) 20 июн 2015, 16:36:
Да вон недавно нашли 11 летнего

И у нас во Владивостоке тоже недавно умер мальчик. Видимо друзья рассказывали о каком - то нереальном кайфе, а о том, как это все влияет на организм, ребенку никто вовремя не объяснил. Очень жаль.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Джейси писал(а) 20 июн 2015, 16:06:
А у нас в пришкольном лагере была эта лекция (2й класс). Рассказывали о том, что не нужно как раз брать жевачку, еду-питье у незнакомых людей, о вреде нюханья газа из баллончиков, зажигалок, клея, почему нельзя играть с найденными на улице шприцами и тп. Мой сын откомментил, что он все это же знает (мы проговаривали эти темы), но отметил, что некоторые дети были очень удивлены. Ужаса на лице родителей не наблюдала, дети тоже довольно адекватно воспринимали.

Вот это правильно! Об этом каждая мать своему ребенку талдычит) Вот такие уроки безопасности очень нужны в начальной школе, в таком ключе и надо преподносить детям информацию. Я за такие уроки.
Но ведь это совсем не урок про наркотики и наркоманию, как было заявлено :-) - когда речь только об этом. Лично я не хочу, чтобы в 7-8 лет (вместе с детьми постарше) в какой-либо форме рассказывали КАКИЕ бывают наркотики, КАК они действуют и КАКИМ СПОСОБОМ употребляются итд. Мне стало любопытно. Просто изначально в школьном плане так и было написано - классный час "Скажи наркотикам "НЕТ". Если бы там была заявлена беседа утрирую "Будь здоров малыш" :-) - разговор на тему безопасности, вредных привычках, фастфуде итп итд - кто бы волновался)
Просто слова и объем информации в каждом возрасте разный, в 7 лет вы не скажите того, о чем можно сказать в 10 итд.
У кого есть 7-8 летний ребенок, думаю. меня поймут)



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарил: Златовласка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Moulin Rouge писал(а) 20 июн 2015, 17:30:
Просто изначально в школьном плане так и было написано - классный час "Скажи наркотикам "НЕТ"

у нас так же :-) видимо, это какая-то формальность, но по факту, они каждому возрасту разное рассказывают, у нас присутствовал сотрудник полиции (или наркоконтроля?) кроме учителя.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Джейси
Ну уж за 20 лет название можно было поменять :-) тем более применительно к малолеткам
VIKA_N писал(а) 20 июн 2015, 16:43:
ВечноСонная писал(а) 20 июн 2015, 16:36:
Да вон недавно нашли 11 летнего

И у нас во Владивостоке тоже недавно умер мальчик. Видимо друзья рассказывали о каком - то нереальном кайфе, а о том, как это все влияет на организм, ребенку никто вовремя не объяснил. Очень жаль.

С мальчиками, конечно, все сложнее. Тут вообще в постоянном напряжении приходится жить. И говорить на эти темы надо начинать раньше и чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Moulin Rouge
В 12 лет девочки уже делают аборты. О наркотиках начинать разговор в этом возрасте уже поздно.
То что, семилеткам не понять значение слова "вещество"- глупость полная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
То что родители и учителя не расскажут детям, им расскажет кто нибудь на улице в более доступной форме и дадут попробовать. И ненадо считать детей несмышлеными лялями, иначе взрослыми их посчитает кто-то другой. И если ребенку что-то непонятно, то пусть он спросит у вас, а не у постороннего. Почему в 2г ребенок может понять что курить это плохо, что он заболеет, а в 7 про наркотики ему не понять? И чем младше ребенок, тем он ближе к родителям, тем больше он слушает и родители для него авторитет. И способы применения наркотиков очень полезная информация что бы ребенку не могли подсунуть всякую трянь в любом виде. И то как действуют наркотики ребенок должен знать, что опасаться их. Ведь когда годовалому говорят что горячее нельзя трогать, ему показывают, что от этого больно. Так и с наркотиками, можно фото легкого, можно язвы показать и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Нужны ли разговоры о наркотиках и наркомании в начклассах?
У младшеклассников нагляднообразное мышление. И картинки помогают представить и понять то, что им взрослые объясняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девченки, вы что! Ещё Соломон говорил - многие знания - многие беды. Детине должны знать об этом. Мы должны их от этого защищать... Что там на таких уроках говорят - мысль которая попадает в голову реализуется почти на 100 %. Никто не рассказывает детям подробности смерти? Наркотики - это смерть, позорная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СерафимаЕсли бы они только на уроки ходили. Дети наши. Неизвестно какие мысли донесут друганы на улице. У меня вроде домашние дети, а и то всех друзей улично-дворовых не знаю. И родителей не знаю и статуса их. Так что лучше самой вложить ребенку мысль о вреде и пагубности. Чем кто то это сделает за вас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Серафима писал(а) 01 июл 2015, 11:41:
Девченки, вы что! Ещё Соломон говорил - многие знания - многие беды.

Цитата:
Кто владеет информацией — тот владеет миром.

Цитата:
Знание есть сила, сила есть знание.

Цитата:
Всякое знание — благо и не может быть враждебно Верховному благу.



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 3 MeykVIKA_Nмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Серафима писал(а) 01 июл 2015, 11:41:
Соломон говорил - многие знания - многие беды

В этом изречении другой смысл.
Неужели вы думаете, что наркотики - это тайна для семилеток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Moulin Rouge писал(а) 20 июн 2015, 15:06:
Вместе мы единодушно пришли к мнению, что такие разговоры не нужны и рановаты для первоклассников. Эффект может получиться обратный.

странно :du_ma_et:
а как же кальяны?
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
Про кальяны тоже говорить не надо. Только кальянщики статистику портят и на глаза постоянно попадаются.

Я считаю, разговаривать надо обо всем. Не зависимо, видим мы это в обычной жизни или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
странно, значит лекции не нужны, про наркотики знать не нужно и про кальяны тоже - помощь в просвещении детей тоже не нужна, в чем соль :du_ma_et:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а) 01 июл 2015, 13:04:
странно, значит лекции не нужны, про наркотики знать не нужно и про кальяны тоже - помощь в просвещении детей тоже не нужна, в чем соль :du_ma_et:



Тут весь вопрос - не рано ли такую информацию давать детям. Я считаю - не рано, кто-то - наоборот, стремится до определенного возраста оградить от этой информации в любом виде, и в наглядном и в образовательном.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
В 7 лет - это рано?.. :du_ma_et:
Я так не думаю. Лучше самим говорить с детьми на такие темы, чем кто-то вас опередит.
Что касается лекций в садах и школах - почему нет? При условии, что такие беседы проводятся специалистами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ну так это желание родителей-чтоб детки узнали как плохо курить и кальян и наркотики и тд и тп. вот на этих лекциях им все бы подробно объяснили и дети бы без травм для психики ходили бы мимо кальянщиков и бомжей или кто там еще опасен для общества. когда же детей в курс дело то вводить?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Серафима
Такможно и про пдд не говорить что бы под машину не попали, про разговоры с незнакомыми :sh_ok: простите, вы что думаете что на уроках этих рассказывают про виды наркотиков и их изготовление?, что от этого кайф плучают? Ваш ребенок что в глухой тайге живет, что для него это прям супер новость? И как же предупрежден-значит вооружен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
карапузик L
ну наверное некоторые считают, что проще убрать с улиц кальяны и курящих дядек и тетек, чем просто объяснить ребенку что хорошо и что плохо.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]