Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
MIRNAYA писал(а) 01 июл 2015, 13:34:
ну наверное некоторые считают, что проще убрать с улиц кальяны и курящих дядек и тетек, чем просто объяснить ребенку что хорошо и что плохо.

ну почему нужно делать что то одно-то?
так можно договориться до того, что пусть наркомания будет не запрещена, главное детям объяснить, что это плохо...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
карапузик L писал(а) 01 июл 2015, 13:31:
Ваш ребенок что в глухой тайге живет, что для него это прям супер новость?

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
yamagutti писал(а) 01 июл 2015, 13:45:
ну почему нужно делать что то одно-то?

ну так и я о том же-корень зла не в том что увидит и где ребенок!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
косик писал(а) 01 июл 2015, 11:44:
СерафимаЕсли бы они только на уроки ходили. Дети наши. Неизвестно какие мысли донесут друганы на улице. У меня вроде домашние дети, а и то всех друзей улично-дворовых не знаю. И родителей не знаю и статуса их. Так что лучше самой вложить ребенку мысль о вреде и пагубности. Чем кто то это сделает за вас.

то что говорят на улице - это прихологически воспринимается как что то секретное, стыдное, то что нельзя... А когда говорят взрослые - это воспринимается как урок, как закон, как все что говорят взрослые - так нормально... Вот в чем разница... Да и нехорошими детьми ваши дети не будут общаться...

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
карапузик L писал(а) 01 июл 2015, 13:31:
Серафима
Такможно и про пдд не говорить что бы под машину не попали, про разговоры с незнакомыми :sh_ok: простите, вы что думаете что на уроках этих рассказывают про виды наркотиков и их изготовление?, что от этого кайф плучают? Ваш ребенок что в глухой тайге живет, что для него это прям супер новость? И как же предупрежден-значит вооружен?

Анекдот (кажись с русского радио) Мы с женой поняли что наш сын наркоман когда из дома начали проподать наркотики... Я например не знаю ничего про наркотики и мне в голову нигда не приходило их принимать, правда с в детстве мне папа привил стойкое отвращение к таблеткам, он просто их запрещал... Не знаю результат ли , но я в свои сорок с небольшим практически никогда не болела и мои дети почти не болеют... А ПДД - это правила, как вести себя на улице с незнакомым разговарить - почему бы и не поговорить, но делать то что они предлагают не всегда нужно тут просто нужно пользоваться головой. Простого заключения что наркотики=СМЕРТЬ этого достаточно! что там рассказывать. К чему готовят наших детей? у меня сын в 7-м классе как то чтото обронил про наркотики, я аж глаза выпучила, спросила откуда такие познания - а он говорит так к нам приходили лекцию читали! Потом случайно узнала что они писали доклад О Великих преступлениях! Зачем? Зачем эти знания нужны? 13-му летнему? да и вообще ребенку? Зато Толстого не задают читать а только некоторые главы, а скоро наверное и главы не будут читать а учитель будет в кратце (со своимы выводами и интерпритациями ) будет рассказывать содетржание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Серафима писал(а) 14 июл 2015, 17:30:
у меня сын в 7-м классе как то чтото обронил про наркотики, я аж глаза выпучила, спросила откуда такие познания - а он говорит так к нам приходили лекцию читали!

И что в этом плохого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Серафима писал(а) 14 июл 2015, 17:30:
Простого заключения что наркотики=СМЕРТЬ этого достаточно!

ах, если бы... ах, если бы...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Нужны ли разговоры о наркотиках и наркомании в начклассах?
например, любители экстрима то же иногда погибают, но это не останавливает подростков от поиска острых ощущений...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 14 июл 2015, 22:36:
Серафима писал(а) 14 июл 2015, 17:30:
Простого заключения что наркотики=СМЕРТЬ этого достаточно!

ах, если бы... ах, если бы...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Нужны ли разговоры о наркотиках и наркомании в начклассах?
например, любители экстрима то же иногда погибают, но это не останавливает подростков от поиска острых ощущений...


Смерть она детей вообще не пугает. Им кажется, что все это не про них...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
косик
кстати, да...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
MIRNAYA писал(а) 01 июл 2015, 13:34:
ну наверное некоторые считают, что проще убрать с улиц кальяны и курящих дядек и тетек, чем просто объяснить ребенку что хорошо и что плохо.


Это такая же глупость, как запрет на мультфильм "Ну-погоди" потому, что волк там курит. Так волк как раз таки- отрицательный герой. И путь он себе курит))) Кстати, волк курит Беломор. А для чего нынешние парни покупают папиросы, и ЧТО в них курят- давно известно.

Мне кажется- личный пример родителей и их отношение к курению, выпивке, наркотикам, а так же личное участие родителей в жизни ребёнка- вот составляющие правильного отношения ребёнка ко всем этим вещам.

Потому, что "домашними" детки всё равно всю жизнь не будут. Рано или поздно они отправятся в самостоятельный полёт. Это жизнь. Как бы мы не хотели контролировать и оберегать своих птенцов, но- они оперяются и- покидают родное гнездо... И каким будет их полёт, будут ли они знать что такое хорошо, а что такое плохо- вот это зависит, мамочки, от нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Серафима писал(а) 14 июл 2015, 17:30:
Простого заключения что наркотики=СМЕРТЬ этого достаточно!

Как быть с теми, кто выбирает смерть через наркотики по своим личным или родовым причинам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S.
ну, тут уже в другую тему разговор, как то...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Liza S. писал(а) 22 сен 2015, 16:55:
Серафима писал(а) 14 июл 2015, 17:30:
Простого заключения что наркотики=СМЕРТЬ этого достаточно!

Как быть с теми, кто выбирает смерть через наркотики по своим личным или родовым причинам?


ну как быть, никак, кто хочет быстро умереть ничего не сделав и не поняв - для чего родился, тому никто никак не поможет, а вот детям можно столько всего рассказывать, на земле столько удивительных вещей начиная с материальных и заканчивая духовных, столько тем для всевозможных лекций, уроков и т.д. ... НЕт, нам нужно постоянно думать о плохом, предупреждать об этом и обсуждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вобще-то можно совмещать беседы о плохом и интересном и удивительном. Дети должны понять что теже наркотики не дадут времени и возможности заняться путишествиями, заняться изучением чего-либо, небудет времени познать что-то и жить интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Серафима писал(а) 01 окт 2015, 12:03:
НЕт, нам нужно постоянно думать о плохом, предупреждать об этом и обсуждать...

Почему постоянно? Одна лекция в год - это постоянно? А предупрежден - значит вооружен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 5
Думаю, что нет, так как в таком возрасте еще нет четкого понимаю, что это такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]