Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, всем привет)
Моему сыну скоро 9 лет и в последнее время я чувствую, что вызываю неудовольствие своими вопросами и напоминаниями что-то сделать. Совсем не интересоваться жизнью ребёнка я тоже не могу, но как балансировать? Насколько вы вмешиваетесь в дела детей?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой в пятом. Но проблема та же. И в основном психует, если я напоминаю ему о чем-то, что он сам только что собирался сделать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ушла на базу
Психолог мне сказала, что пора отпускать от себя. А мне кажется, что он ещё такой маленький)))
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почаще вспоминайте (фото и видео вам в помощь) какой он был новорожденный или годовалый, потом садиковский возраст и посмотрите на ребенка сейчас, сравните-он действительно вырос :ni_zia: ну и пусть учится отвественности-он будущий мужчина, отец. Вот если он не делает, хоть и знает что должен, тогда можно и напомнить, но то же не как трехлетке, как равному члену семьи. Ну а если все таки случилось, что вы лишний раз напоминаете, то можно сказать что у меня с памятью не очень и я не знаю говорила ли тебеуже об этом или нет (сделай что то). И как хорошо что мой ребенок уже сам помнит о своих обязанностях, мне легче и меньше забот.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Фрау Фарбиссина писал(а) 07 мар 2014, 17:18:
А мне кажется, что он ещё такой маленький

Давайте ему хоть немного самостоятельности.
Мой во втором классе и научился себе еду готовить и со школы сам приходить начал. Сейчас ему 12 и готовить еду самому уже лень.
:-)
Фрау Фарбиссина писал(а) 06 мар 2014, 12:20:
что вызываю неудовольствие своими вопросами

Так Вы спрашивайте сына о том, что его волнует, а не наоборот. Например, вопросы,что ты ел, спрашивали ли его на русском, вызывают раздражение.
А на вопрос , как они бесились с мальчишками на перемене ,он с радостью ответит. :-)
А так мне конечно жалко, сын был таким пупсиком, а становиться долговязым подростком. :-) Надеюсь, что вырастет настоящим мужчиной.
Сейчас решил мне подарок сделать, рыбу в фольге на ужин. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Vezza писал(а) 07 мар 2014, 17:41:
Сейчас решил мне подарок сделать, рыбу в фольге на ужин

круто :co_ol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Фрау Фарбиссина а что значит "отпускать от себя"? Не интересоваться вообще вопросами учебы, отпускать одного на улицу, кружки, в школу? Мне кажется, что тут важно сохранить правильный баланс между гиперопекой - попыткой вникнуть во все дела и проконтролировать все что можно и не допустить какой-то отстраненности и заброшенности. Вот я чувствую, что пока не могу этот баланс соблюсти. Интересуюсь всем и тоже часто натыкаюсь на психи. Но и полностью отпустить тоже не получается, т.к. боюсь, что такая отстраненность повлечет утрату доверия между нами, что ли. Не знаю как это правильно выразить.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
МурМур писал(а) 05 апр 2014, 19:13:
Интересуюсь всем и тоже часто натыкаюсь на психи. Но и полностью отпустить тоже не получается, т.к. боюсь, что такая отстраненность повлечет утрату доверия между нами, что ли. Не знаю как это правильно выразить.

такая же петрушка :-( страшно потерять доверие, а ели еще и у ребенка отсутствует стремление к этому самому доверию, вообще хоть волком вой. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
мамундель писал(а) 06 апр 2014, 13:55:
МурМур писал(а) 05 апр 2014, 19:13:
Интересуюсь всем и тоже часто натыкаюсь на психи. Но и полностью отпустить тоже не получается, т.к. боюсь, что такая отстраненность повлечет утрату доверия между нами, что ли. Не знаю как это правильно выразить.

такая же петрушка :-( страшно потерять доверие, а ели еще и у ребенка отсутствует стремление к этому самому доверию, вообще хоть волком вой. :ps_ih:

Оказывается, не только у нас такие проблемы :nez-nayu: Тоже нахожусь в какой-то растерянности, как правильно себя вести..... Сыну тоже вот скоро будет 9 лет. Вижу что много не договаривает в последнее время. Буквально вытягивать информацию приходится. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
shalunia писал(а) 28 апр 2014, 10:13:
мамундель писал(а) 06 апр 2014, 13:55:
МурМур писал(а) 05 апр 2014, 19:13:
Интересуюсь всем и тоже часто натыкаюсь на психи. Но и полностью отпустить тоже не получается, т.к. боюсь, что такая отстраненность повлечет утрату доверия между нами, что ли. Не знаю как это правильно выразить.

такая же петрушка :-( страшно потерять доверие, а ели еще и у ребенка отсутствует стремление к этому самому доверию, вообще хоть волком вой. :ps_ih:

Оказывается, не только у нас такие проблемы :nez-nayu: Тоже нахожусь в какой-то растерянности, как правильно себя вести..... Сыну тоже вот скоро будет 9 лет. Вижу что много не договаривает в последнее время. Буквально вытягивать информацию приходится. :du_ma_et:

У нас всегда такой был, хоть нам и не 9, захочет-расскажет, учитесь доверять, доверяй-но проверяй. Хотя пока характер в полной мере не проявляет, но уже есть такое, если захочет, чтобы было по его, то и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]