Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 1300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 216 раз
Да и времена были другие,но я описываю ситуацию,живя в центре владивостока,школ рядом нет,детских площадок тоже,да сэрцэ разорвется,не могу я так,не осуждайте,поймите правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/85259-p ... iyske.html

Вот тоже видно мамочка любовалась на своих ответственных детей. А шо такого? Брат сестру выгуливает. Все нормально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Ice cream писал(а):
Да и времена были другие,но я описываю ситуацию,живя в центре владивостока,школ рядом нет,детских площадок тоже,да сэрцэ разорвется,не могу я так,не осуждайте,поймите правильно.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
та самая сказка писал(а):
косик
если родители спокойной оставили бездетной родственнице мальчика, то они вполне себе представляют поведение таких мальчиков. Иначе просто не выпустили бы из-под своего крыла

я который раз уже убеждаюсь что чужие дети никому не нужны :ps_ih:
в субботу были у моего папы в гостях
его баба попросила дать объявление о продаже кв-ры, там нужно было еще заплатить с яндекса - и я сидела за компом
в это время позвонила ее бездетная дочь (живет в соседнем доме) - пошла гулять с собачкой, мое дите прицепилось глянуть собачку
короче эта тетя пока я была занята взяла мою 4-х летнюю кашляющую с соплями дочь , обула и пошли в чем была она на крыльцо на улицу
я кинулась - дубленка лежит дома :sh_ok: послала сына отнести дубленку и дать втык
а там оказывается стояло 4 тетки (эта тетка, ее дочь, папина сестра и соседка) и ни одна !!!!!!! не сказала *почему ребенок раздетый* хотя в субботу было не жарко
меня это просто выбесило :de_vil: :de_vil: папа тоже выдал им :de_vil:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
К$еnуа001 писал(а):
его баба попросила дать объявление о продаже кв-ры, там нужно было еще заплатить с яндекса - и я сидела за компом
в это время позвонила ее бездетная дочь (живет в соседнем доме) - пошла гулять с собачкой, мое дите прицепилось глянуть собачку
короче эта тетя пока я была занята взяла мою 4-х летнюю кашляющую с соплями дочь , обула и пошли в чем была она на крыльцо на улицу
я кинулась - дубленка лежит дома :sh_ok: послала сына отнести дубленку и дать втык
а там оказывается стояло 4 тетки (эта тетка, ее дочь, папина сестра и соседка) и ни одна !!!!!!! не сказала *почему ребенок раздетый* хотя в субботу было не жарко
меня это просто выбесило :de_vil: :de_vil: папа тоже выдал им :de_vil:


Вы не пробовали за детьми смотреть что ли? А не только в мониторе смайлы лепить?
Сколько вас не читаешь на форуме - у вас какие-то феерично "гениальные" дети - то электронную книгу МНОГО раз истычут ручкой, то друг друга чуть не зарежут, то уделают всю квартиру. Возникает закономерный вопрос - где в этот момент находится их МАТЬ? И воспитывает ли он их как-то вообще? Рассказывает ли им банально - что такое хорошо и что такое плохо? Или только бесконечно восхищается их "шалостями"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лиза
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 6
Celena79 писал(а):
у нас мальчишки во дворе, 6-7 лет,

Ну перебор, как мне кажется. Совсем малыши же. Мло того, что могут натворить неизвестно чего, так еще и усвистят куда-нибудь - где потом искамть?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Алекс Х писал(а):
Очень важно еще и то, на мой взгляд, умеет ли он самостоятельно гулять. Если родители его никогда на улицу одного не выпускали, то и вам начинать, пожалуй, не следует. А если он уже год-два как самостоятельно гуляет, то, вполне возможно, и здесь ничего страшного не будет. Но, насколько я понимаю, эту тему Вы с его родителями не обсуждали. Тогда, конечно, оставлять его на улице одного, без присмотра, довольно рискованно.

Не обсуждала и не рискнула, не гулял он совсем один, с родителями одноклассников - да, НО как выяснилось у него до кучи еще радар+ включен, т.е. у сестры двойной контроль. и взрослые и высокие технологии)) Но мне она об этом сообщить забыла! Тем не менее мы прекрасно провели время, я уяснила для себя, что пока не готова стать мамой_)))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ketrin писал(а):
Я бы на месте автора разрешила ребенку погулять строго во дворе дома, с телефоном, чтобы связь была.

Я не рискнула. Мне на этот счет инструкций не выдавали - и подумав я решила не эксперементировать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
та самая сказка писал(а):
то друг друга чуть не зарежут,

:sh_ok: вы меня с кем путаете по ходу :-)
та самая сказка писал(а):
то уделают всю квартиру

простите это как? совсем в г*вно что-ли? :sh_ok:
та самая сказка писал(а):
Вы не пробовали за детьми смотреть что ли? А не только в мониторе смайлы лепить?

я Вам даж отвечать не буду - Вы или читать не умеете или не воспринимаете прочитанное :nez-nayu:
не надо меня читать да еще помнить потом всю жизнь что я написала ;;-))) ;;-)))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 1300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 216 раз
та самая сказка
а с какой стати,вы осуждаете мам,которые заботятся о своих детях?что в этом плохого?вожу малую в первый класс и вижу,что отводят-забирают всех,кроме одного мальчика-тот сам бегает,мама и бабушка на набережной работают,некогда им,сезонная работа...и часто вижу,что летит прям под колеса и очень неожиданно,с удовольствием бы перевела его,но заметить нереально-он выскакивает резко и несется..свою за ручку вожу,встречаю также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ice cream писал(а):
вожу малую в первый класс и вижу,что отводят-забирают всех,кроме одного мальчика-тот сам бегает,мама и бабушка на набережной работают,некогда им,сезонная работа...и часто вижу,что летит прям под колеса и очень неожиданно,с удовольствием бы перевела его,но заметить нереально-он выскакивает резко и несется..свою за ручку вожу,встречаю также.

вчера старший был на одном мероприятии после занятий, мне сказали что тоже нужно пойти но так как мне нужно было срочно ехать за младшей на занятия - я отпустила его с группой, сказав после окончания позвонить и ждать не выходя из здания
короче я приехала, забрала своего и еще одного мальчика, преподавателя предупредила
один мальчик (ему лет 8-9) собрался и ушел сам домой :sh_ok:
бедная учительница металась искала среди всех детей этого ребенка (она такая очень хорошая и ответственная :co_ol: ) - получилось что она увела этого ребенка из одного здания в другое
мы и на телефон звонили этому мальчику (у моего был забит его номер) - он не отвечал
я поставила себя на место учителя - незнаю что я бы с ним сделала :de_vil: хотя при выходе она всех четко проинструктировала
сын иногда просит друзей взять с собой в парк в лес на прогулки (мы обычно выезжаем куда-нибудь) - я соглашаюсь конечно, но для меня это конеш двойной напряг в виде бдительности :ps_ih: правда муж ругаеЦца говорит что это очень большая ответственность - не дай бог что случится :men:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ice cream писал(а):
а с какой стати,вы осуждаете мам,которые заботятся о своих детях?

да пусть, че еще делать остается :-)
хотя было бы правильней сидеть ровно и надеяться что и твои дети когда-нибудь станут гениальными :mi_ga_et:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://www.otvprim.ru/blog/15/3533

10 лет и 4 года. Видимо тоже мама доверила забрать из сада младшую сестру. Кто виноват? Что делать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
косик писал(а):
http://www.otvprim.ru/blog/15/3533

10 лет и 4 года. Видимо тоже мама доверила забрать из сада младшую сестру. Кто виноват? Что делать?

Блин... А водительницу сейчас столько неприятностей ожидает! :de_vil:
Хорошо ещё, что дети сильно не пострадали.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки ну а вот с мамой ребенок был
http://vostokmedia.com/n180117.html

с месяц назад в артеме тоже дтп было - мама насмерть, дочка живая, в реанимации лежала и тож на пешеходном

Добавлено спустя 57 секунд:
косик писал(а):
Кто виноват? Что делать?

:-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
К$еnуа001
Да понятно, что и взрослые под машины попадают. Но тут факт именно в том, что взрослых не было. Может и не случилось бы такое несчастье, если бы девочки не одни были :-(
Все-таки время у нас такое... Неспокойное. И машин как никогда много и уровень преступности зашкаливает :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Все-таки время у нас такое... Неспокойное. И машин как никогда много и уровень преступности зашкаливает

в прошлом году наверно писала тут
еду с артема, на обочине в сторону артема ребенок-школьник стоит, лет 7-8
остановилась перед пешеходным, по левой стороне машин 5 наверно прошло навстречу - не останавливались :sh_ok: и мне взади факать уже начали типа че встала
а раз на угловке под новым мостом прям выходила из машины (аварийку включала) и переводила ребенка через дорогу, правда там перехода не было,спрашивается - чего поперся? :de_vil:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
К$еnуа001 писал(а):
спрашивается - чего поперся?

Да потому что мама с папой вот также прутся, таща за собой дите! :de_vil:
Частенько такое наблюдаю! Пример подают, а потом ребенок искренне не понимает, а что такого?? Делаю же как папа с мамой!
К$еnуа001 писал(а):
выходила из машины (аварийку включала) и переводила ребенка через дорогу,


:co_ol: По пути не успели ему рассказать, где надо переходить?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
По пути не успели ему рассказать, где надо переходить?

успела :a_g_a: :de_vil: :de_vil: :-)
еще и дядечку обматерить успела который чуть меня не задавил :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
К$еnуа001 писал(а):
еще и дядечку обматерить успела который чуть меня не задавил :-)

А он тоже подумал - вот мать-бестолочь! Дите где попало переводит ;;-)))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
еще и дядечку обматерить успела который чуть меня не задавил :-)

А он тоже подумал - вот мать-бестолочь! Дите где попало переводит ;;-)))

незнаю ;;-)))
я в левом ряду ехала, остановилась а правый ряд так дальше и ехал, ребенок встал и стоял впереди моей машины
пришлось идти мне переводить - я и дверь даж не закрывала в машине - видел он меня, просто видать подумал *че за долбанушка* :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Я бы чужого ребенка ни за что не отпустила одного - приедут родители, вот и пусть командуют. Моя тоже одна не гуляет и в школу сама не ходит - провожаю и встречаю. Не вижу в этом ничего предосудительного, времена сейчас страшные, дети пачками пропадают.. Рисковать жизнью ребенка я не готова. В 10 лет это еще малявки, которые в случае чего не смогут за себя постоять(. А что касается гуляний с телефоном - ну и от чего наличие телефона убережет в какой-нибудь экстренной ситуации? Или батарея сядет, а родители с ума будут сходить, почему их ребенок недоступен..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 333
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Моему 9 лет, в школу отвожу, из школы забираю :a_g_a: . Иногда сам со школы идет на айкидо, и то первые разы приезжала и наблюдала, как переходит дорогу :nez-nayu: . Сама езжу на машине и часто вижу как детки идут через дорогу, разговаривая по телефону и не смотря по сторонам :sh_ok: , да и водителям плевать, что рядом школа :de_vil: . Гуляет только во дворе, чтобы я могла его видеть, иногда уходит с друзьями на другую площадку, вне моего поля зрения, но обязательно отзванивается и предупреждает. На первый и второй классы ушла с работы, бабушек нет. При всем при этом сын очень ответственный, на дорогу десять раз посмотрит, прежде чем перейти. Я ему доверяю, но при таком количестве ненормальных в нашем обществе (маньяков, педофилов и т.п.) считаю, что ребенок должен быть под контролем. А всякие отговорки, типа: я работаю, мой ребенок самостоятельный и т.п. действуют до того момента, пока с ребенком что-нибудь не случится (тьфу,тьфу на всех детишек).. Потом оказывается, что можно было и няню нанять, и попросить кого-то, и с начальником договориться на какое-то время уехать, ребенка из сада/школы забрать. Как говорят : Береженого -Бог бережет, особенно это относится к детям. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]