Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
там чето все слишком общее. Ничего конкретного , нет советов, уроков и тп
А сколько по времени длится лекция? я записалась на 16 октября.
Хочу запланировать просмотр ':roll:' если мои дадуть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
карапузик L

потому что уже наверно не бывает-кожных или анальных людей :nez-nayu:
скорее всего есть несколько векторов кторые сочетаются в каждом человеке по только им определенным % соотношении.
как то так :du_ma_et:
особенно удивляет как может в одном человеке уживаться 2 совершенно разных (противоположных) векторов, но так и есть, и во мне они борются...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Фоминель

не, там не так уж и общее. Начните читать тогда про 8 векторов. найдите своего ребенка, себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Для тех кто хочет больше конкретики-я в яндексе наберала воспитание подростков, довольно много интересного можно почитать, более привычным языком написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
я же на сайте записалась на бесплатную онлайн лекцию , начало 16 окт в 22:00 мск времени. у нас это будет уже 5 утра , рабочий день , ума не приложу как её посмотреть. но очень хочется . это будут вводные лекции 16,17 и 19 окт. кстати там же на форуме я вычитала, что они длятся по 6-7 часов!!! и нужно прослушать хотябы часа 4, чтобы начать понимать .

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
на днях на почту прислали уведомление когда и что, и чтобы слушать её с телефона, нужно будет просто войти на лекцию именно с него .

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
а ещё я познакомилась на сайте с одной женщиной из владивостока, потом нашла её в ок, мы много переписывались. она посоветовала не пропускать вводные лекции. и вообще много что рассказала . я нашла её в разделе , где пишут свои истории , поониклась даже до слез. история конечно у неё не позавидуешь ...
она мне ссылки на некоторые статьи присылает )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель

:sh_ok: ни чего себе. У вас такие результаты)) кто ищет тот всегда находит!
как вам лекции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
А я бы вам порекомендовала вот эту статью почитать http://sonyaclub.ru/neposlushnyj-rebenok . Если выполнять эти простые и несложные правила которые там описаны, то можно добиться положительных результатов. Только ключевое слово тут ВЫПОЛНЯТЬ - всегда и постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
да , я прослушала бесплатные лекции, много вопрос осталось, тк Юрий не может охватить все векторы за 3 -4 лекции. Вкратце рассказал про кожный и анальный. Лекции длились по 3-4 часа. с 5 до 9 утра.
непривычно конечно вставать в такую рань, но слушала и смотреа на одном дыхании. по 3000 человек со всего мира одновременно слушали лекции. Это просто невероятно интересно.
Но изучая хоть всю жизнь СВП, все равно не узнаешь ее на 100%, всегда будешь открывать для себя что-то новое. Это я поняла железно :-)
Я обязательно пройду платный тренинг из 12 лекций по 6-7 часов, просто не прямо сейчас, надо решить вопрос со временем прежде всего, ну а потом с деньгами.
То что она рано утром это даже лучше, но у меня такие сложности по утрам , лекция начинается по нашему времени в 5 утра, потом часов в 7 как раз все встают а школу и на работу . много пропускаю пока бегаю,не отвлекаться не получится . вроде муж и старший уйдут , так потом просыпается младший, часов в 8 ))) ну здесь через полчаса примерно все и заканчивается , тк он требует внимания , маленький ещё . и от него не отбрыкнешься. Все таки лекция не час и не два , вот так . Получается , что нормально посмотреть я могу только пару часов, чтобы никто не дергал.
Ну вот как-то так.

следующий курс бесплатных лекций начнется в декабре. Буду еще смотреть, может про другие векторы расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Неплохая на мой взгляд статья 10 поводов злиться на ребенка
Цитата:
Многие приходят на сайт по запросу «Почему я кричу на ребенка?» и не находят подробного ответа. Я решила исправить эту ситуацию и написать свой ответ на этот вопрос, который конечно же не всеобъемлющ, но я буду рада, если кому-то пригодится.
1. У меня депрессия
2. Сложный период
3. Не получается следовать правилам
4. Испытываю бессилие и чувствую стыд
5. Ожидания не оправдывает
6. Не делает с первого раза
7. Два шага вперед один назад
8. Не разделяет моих ценностей
9. Разрешаю больше, чем могу вытерпеть
10. Не выражаю злость по адресу

расшифровка пунктов тут
http://stotskaya.info/2011/07/10-povodo ... rebenka-2/

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Что касается векторной психологии, подруга психолог долгое время была прям одержима этой теорией, т.к. у самой довольно большие проблемы в общении с людьми, при всем при том, что она очень активный в социальном плане человек. Она согласно этой теории звуковик процентов на 70, которых в таком чистом виде очень мало, и они весьма специфические люди.
Но все же как ни крути, и как было отмечено выше - людей, которые в более-менее чистом виде были бы кожниками, звуковиками и т.п. единицы просто. Мы все разные, и подход к каждому нужен разный. :smile:
В этом году ребенок пошел в школу, учительница видя, что ребенок хоть и умный, но не всегда умеющий себя сдерживать, посоветовала к записаться к школьному психологу. Уже отходили несколько занятий. Я всегда за стенкой слушаю о чем идет речь. И потом разговариваем с психологом о результатах.
краткое резюме на сегодня:
мы с сыном второй год живем с бабушкой и дедушкой с моей стороны, папы у сына нет. Дедушка довольно мягкий, бабушка авторитарная, я будучи и мамой, и дочкой одновременно вынужденная нередко подстраиваться под ситуацию, а сын этого не понимает... авторитет у меня минимальный в присутствии бабушки.. в расстановках сын указывает, что меня нужно защищать..
от этого все проблемы.
сейчас в поиске съемного жилья, ибо сама заметила, когда жили далеко от родителей несколько лет - в др. городе работала, ребенок вел себя иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
з.ы.
в классе есть вот такой мальчишка, как у Димкина_мама - смышленый, спортивный (даже через чур - на детях отрабатывает приемы), пытается помогать учительнице. И тоже похоже все проблемы из семьи - родители недавно развелись, мама вечно на работе. Ребенок ищет способ быть услышанным, но иначе как агрессивным поведением не умеет привлечь внимание. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель

у меня такая же беда, со временем))) даже муж с утра проснулся послушал...
и я смотрю, много людей даже после платных лекций слушают бесплатные снова и снова, многие уже разбираются, и отвечают на вопросы в чате, и тут же пишут, что открывают для себя что-то новое..
все равно я рада, что вам чем то смогла помочь :ro_za:
Чаромора писал(а) 27 окт 2014, 15:17:
подруга психолог долгое время была прям одержима этой теорией, т.к. у самой довольно большие проблемы в общении с людьми, при всем при том, что она очень активный в социальном плане человек.

Чаромора
я именно по этому поводу хотела пойти учиться на психолога, все еще думаю...а поможет ли мне 5 лет учебы разобраться в своих тараканах, и не размножить тараканов своих детей.... после бесплатной лекции пришло понимание, что мои дети не обязаны быть моим продолжением... они такие какие есть...и окружающие меня люди :hi_hi_hi: тоже имеют право на существование....
я не призываю)) я просто поделилась интересной для себя находкой, вдруг окажется кому то полезным...
как кстати нашла на фарпосте объявление, и мне так понравилось как сделали потолок))) пойду в тему про потолки делиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
мамАнька писал(а) 27 окт 2014, 23:25:
после бесплатной лекции пришло понимание, что мои дети не обязаны быть моим продолжением... они такие какие есть...и окружающие меня люди :hi_hi_hi: тоже имеют право на существование....

вот это самое главное и ценное!!! :co_ol: :dan_ser:
Мы все разные и каждый имеет право на свое мнение и понимание мира, но детям иногда нужно помочь - направить в плане формирования ценностей и поведенческих реакций. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Чаромора писал(а) 27 окт 2014, 15:17:
Что касается векторной психологии,
все же как ни крути, и как было отмечено выше - людей, которые в более-менее чистом виде были бы кожниками, звуковиками и т.п. единицы просто. Мы все разные, и подход к каждому нужен разный.

Чаромора конечно к каждому свой подход. в СВП Под одну гребенку всех не подстроишь. Там как раз сочетание разных векторов , и умение "читать" психику человека с любым их набором, вот тогда и можно найти подход к КАЖДОМУ. Но это учиться и учиться. А главное понимать как это делать.
А в чистом виде векторов нет, в каждом человеке по 2-4 и даже 5 векторов, просто один как я поняла всегда превосходит остальные.
во мне пока самые узнаваемые, и четко мной понимаемые - зрительный и кожный. Остальные пока читаю, изучаю.

Возможно я что-то еще недопонимаю, потому что я только начинаю изучать.
Как оказалось - это очень интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мамАнька
спасибо , что дали ссылку на этот сайт :bra_vo: :ro_za:
а вы сами насколько плотно изучаете, и как давно?
а тренинги платные проходили?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Чаромора писал(а) 27 окт 2014, 15:17:
Что касается векторной психологии, подруга психолог долгое время была прям одержима этой теорией, т.к. у самой довольно большие проблемы в общении с людьми, при всем при том, что она очень активный в социальном плане человек. Она согласно этой теории звуковик процентов на 70, которых в таком чистом виде очень мало, и они весьма специфические люди.

да, я читала про звуковиков :smu:sche_nie:
так ей что, не помогли лекции.
а она применяла свои знания в профессии ?

Девочки, я подписалась в группу по СВП на ОК.
если хотите заходите на мою страничку, Иванова Олеся (Фомина) 33 года., подписывайтесь, там есть тема. где можно задавать любые вопросы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель писал(а) 28 окт 2014, 13:30:
а вы сами насколько плотно изучаете, и как давно?
а тренинги платные проходили?


сама не так давно узнала, прослушала только бесплатный курс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Фоминель писал(а) 28 окт 2014, 13:30:
Чаромора конечно к каждому свой подход. в СВП Под одну гребенку всех не подстроишь. Там как раз сочетание разных векторов , и умение "читать" психику человека с любым их набором, вот тогда и можно найти подход к КАЖДОМУ. Но это учиться и учиться.

в том-то и дело, что бы разбираться в этом нужно сидеть и вчитываться и практиковаться бесконечно, выискивая в окружающих черты того или иного вектора :-)
А с тем же успехом можно применять и другие методики :a_g_a:
А так, конечно, не спорю - теория весьмааааааа интересная :smile:
я не отговариваю изучать, просто констатирую факт - кесарю, кесарево, то бишь простому обывателю, имеющему проблемы со своим ненаглядным чадом вот здесь и сейчас, что бы быстренько их разрешить эта теория далекоооооо не сразу поможет, ибо ее еще нужно как следует изучить для начала. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Чаромора писал(а) 28 окт 2014, 22:33:
я не отговариваю изучать, просто констатирую факт - кесарю, кесарево, то бишь простому обывателю, имеющему проблемы со своим ненаглядным чадом вот здесь и сейчас, что бы быстренько их разрешить эта теория далекоооооо не сразу поможет, ибо ее еще нужно как следует изучить для начала.

Чаромора
так никто и не говорит , что сразу... конечно изучать надо , и этому не будет конца :-)
но это реально очень интересно :a_g_a:
чувствую "я подсела " :ps_ih:
муж скоро будет у виска крутить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
мамАнька
Пошла читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель писал(а) 30 окт 2014, 14:33:
муж скоро будет у виска крутить :ps_ih:


:ps_ih: ага, аналогично
kosnadenka писал(а) 03 ноя 2014, 21:13:
мамАнька
Пошла читать

:a_g_a: присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
kosnadenka
ну что вы читали?
в начале декабря начнется новый цикл бесплатных лекций, я буду слушать :bra_vo:
так хочу про зрительный побольше узнать, старший у меня такой.

Девочки подскажите пжл сказки для детей на сопереживание людям. Без людоедвства и тд.
Я по рекомендации Юрия прочитала "Девочка со спичками" , сама рыдала и сын тоже. Хорошая сказка. Рекомендует еще "дети подземелья", но она очень огромная, он наверно не станет слушать. Может знаете покороче что-нибудь, такое чтобы на один вечер, почитали и спать . :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 41 секунду:
мамАнька
Фоминель писал(а) 27 ноя 2014, 15:23:
подскажите пжл сказки для детей на сопереживание людям. Без людоедвства и тд.
Я по рекомендации Юрия прочитала "Девочка со спичками" , сама рыдала и сын тоже. Хорошая сказка. Рекомендует еще "дети подземелья", но она очень огромная, он наверно не станет слушать. Может знаете покороче что-нибудь, такое чтобы на один вечер, почитали и спать .

:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель писал(а) 27 ноя 2014, 15:23:
подскажите пжл сказки для детей на сопереживание людям.

сама пока не озодачилась сказками, одну книгу держала в руках, она состоит из множества сказок на разные темы - страха, обжорства...да всякие темы.
и в предисловии было сказано, что в конце дорогие родители сами научитесь выдумывать сказки на нужные вам темы.
в СП была закупка про"зайку" целый цикл, но трудно было не держа в руках отдать от 400р за книгу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
tanyacharkina, ваша статья просто супер. Скопировала её и для себя, вернее для работы и для сестры. Моих детей невоспитанными не назовёшь, старшая умница, никогда не истерила и т.д. и младший тоже такой же. Прочитав статью, я поняла, что именно потому они у меня такие, потому, что я относилась к детям всегда как к равным, очень любила, но не сюсюкала, и слово "надо" они у меня воспринимают адекватно. А вот сестру не могу настроить на такой же лад. Она всё понимает, а всё равно не выдерживает и идёт на поводу, особенного у меньшего, 5-ти летнего сына, который уже давно осел у неё на голове. Даже моя дочка говорит, что он ужасно не воспитанный. Зато при мне и в садике - он шёлковый. А маму, т.е. мою сестру вообще не во что не ставит, жалко её. Дам ещё и стать эту ей почитать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
девочки, наткнулась на вот этот отзыв, даже сказала бы- исповедь. http://vestnik-svp.com/2014/06/tatyana-ledneva/
не смогла читать без слез, просто ком в горле встал.
Удивляюсь как эта женщина смогла все вытерпеть, устоять ....
почитайте. Во многом согласна с ней. Неправильно мы воспитываем своих детей.
Будут деньги. обязательно пройду тренинг, хочу помочь себе и сыну , пока еще есть время, а оно к сожалению летит так быстро, что можно просто не успеть.

Добавлено спустя 46 секунд:
скачала фильм Юрьев день, хочу посмотреть на досуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]