Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохое поведение в 1-м классе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ребята - это просто крик души. Помогите мне, не могу разобраться.
Ситуация такая. Сын в 1 классе. Учится хорошо, но от поведения гудит весь класс и преподаватели, что там бывают.
Сын Занимается спортом (каждый день ходит на хоккей)
Забияка, любит подраться и по проказничать. Учителей совсем не слушает. За год учёбы дневник весь красный от записей (подрался, ударил, не слушает, поведение плохое на всех уроках), да и сегодня подошла уже мама мальчишки с класса и попросила поговорить с сыном, т.к. вчера он таскал её сына за шиворот по всему 1 этажу.
Уже после первых таких замечаний (с начала учебного года), я стала "воздействовать" на сына. Отбираю планшет и телефон - он и не просит. Ложу спать в 8 - а он ложится и засыпает. Не разрешаю смотреть телевизор - не смотрит. Более того, я стала наказывать его и спортом...................т.е. принёс замечания со школы, значит лишается всего, вплоть до спорта..........(а в месяц мы платим по 5 тыщ и пропуски нам никто не возвращает). Не пошёл - и не будет просить.
На льду часто не слушает тренера, хотя говорит, что хоккей - это его жизнь.
На душевные разговоры или битьё полотенцем - не реагирует. Если сын что-то хочет сделать, то он это сделает. На улице гуляет редко - времени у нас на это совсем нет.
Вот теперь собственно и вопрос:
Могу ли я лишать провинившегося ребёнка спорта? Правильно ли я делаю? Или надо "бояться" не спорта, а улицы? Или что мне вобще делать то с ним :-(
Прошу помогите советом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Димкина_мама
как мне это знакомо!!!!! В 7-м классе все пройдет, там зажимать девченок будет.
А лишать чего-то......не поможет, по крайней мере нам не помогло....
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Знаете, мое мнение, такое поведение на пустом месте не возникает, значит, что-то пропустили в раннем детстве, многое позволяли в обращении со сверстниками и старшими, не одергивали. Ну да это в прошлом, надо что-то делать сейчас. Если наказания не помогают, можно попробовать от обратного. Мотивация бывает как отрицательной (наказание), так и положительной (поощрение). Попробуйте сказать - неделя без замечаний - тебе добрячок (выберите из его любимых вещей или занятий). И попутно говорите-говорите-говорите о том, каково другим людям от его поведения. Ставьте его на место обиженных, разыгрывайте разные ситуации. Разбирайте ситуации вокруг - по телевизору показывают достаточно несправедливых вещей. А как бы ты поступил на месте этого человека? Он скажет. вы корректируете. только не в приказном тоне "надо так", а примером " а я бы так поступила", " а папа бы так поступил". Рассказывайте примеры из своей жизни. Дети ценят откровенность, даже если этого и не показывают. Возраст еще не самый трудный, можно успеть скорректировать поведение. Можно поучаствовать в волонтерских проектах, пусть почувствует себя сильным, героем, который помогает людям, судя по характеру ему понравится быть сильнее других. Сделайте так, чтобы он эту силу применял на защиту слабых, а не на драку.



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 3 koti220Димкина_мамаЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нас также, лишаю планшета и улицы( гуляет со мной и молой). После начальной школы отправлю в суворовское училище, иначе у детей не будит мамы. Врач сказала в сердце какието изминения от постоянных стрессов.
А спортзайятий лучше не лишать,пусть там свой пар выпускает
Изображение



За это сообщение автора selesa поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
имхо-лишать спорта нельзя!

Добавлено спустя 46 секунд:
спорт это не блажь и не прихоть...
тем более хоккей... глядишь именно благодаря спорту в дальнейшем и наладится все..ну хуже ведь точно не станет...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ди@н@* поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
khristalia

Спасибо за дельные советы! Мишку своего узнаю в рассказе ТС, он не только подраться любит, но и поотвлекаться и других поотвлекать на уроках. Как ни приду к учительнице, слышу только одно слово - "дисциплина". Тоже хоккеист. Первый класс закончил.



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: khristalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Энергия писал(а):
В 7-м классе все пройдет, там зажимать девченок будет.
А лишать чего-то......не поможет, по крайней мере нам не помогло....

До 7 класса ещё дожить надо. А уже сейчас нервы требуют помощи, хотя я всегда была такая, что у меня всегда пыль летит из под копыт и вокруг молнии. А боюсь упустить ситуацию с ребёнком

khristalia писал(а):
Знаете, мое мнение, такое поведение на пустом месте не возникает, значит, что-то пропустили в раннем детстве, Если наказания не помогают, можно попробовать от обратного. Ставьте его на место обиженных, разыгрывайте разные ситуации. Разбирайте ситуации вокруг - по телевизору показывают достаточно несправедливых вещей. А как бы ты поступил на месте этого человека? Он скажет. вы корректируете. только не в приказном тоне "надо так", а примером " а я бы так поступила", " а папа бы так поступил". Возраст еще не самый трудный, можно успеть скорректировать поведение. Можно поучаствовать в волонтерских проектах, пусть почувствует себя сильным, героем, который помогает людям, судя по характеру ему понравится быть сильнее других. Сделайте так, чтобы он эту силу применял на защиту слабых, а не на драку.

Да, пропустили. Он у нас баб один. Папы нет. До школы как могли, так и баловали, а теперь хватаемся за голову. Делала и от обратного. Неделю всё хорошо в школе и идём в игровую комнату (она ему очень нравится).........но сначала первую неделю не пошли, потом вторую.........потом он уже сам начал говорить, я не смогу уже быть лучше.
Разговариваем много. Задаю разные вопросы и отвечает же как нормальный человек. Всё понимает. Много знает. С виду сущий ангел, а не мальчик, но как находит коса на камень, становится демоном.
Спасибо за совет, мне сейчас это очень важно :ro_za: Попробую куда-нибудь направить его силу.

selesa писал(а):
А спортзанятий лучше не лишать,пусть там свой пар выпускает

Для меня очень трудно понять для самой себя, почему я должна срываться с работы и нестись с ним на хоккей, ясли он изначально меня не уважает, периодически доводит меня до слёз как поведением в школе, так и дома. Не ценит то, что живя на 1 зарплату, я поджимаю где-то себя, чтоб заплатить за него.
Пробовали ходить по 2 тренировки в день и всёравно из него энергия прям искрами выходит. Чтоб уложить спать, приходится подушкой глушить. Взяла кредит, купила планшет...........так он так и лежит себе новёхонький.

Ди@н@* писал(а):
спорт это не блажь и не прихоть...
тем более хоккей... глядишь именно благодаря спорту в дальнейшем и наладится все..ну хуже ведь точно не станет...

я иногда ловлю себя на мысли, что это мне хочется чтоб сын ходил на хоккей. хотя он мне сам говорят, что он хоккеем болеет и смешно так начинает покашливать..........мы вместе ходим и обсуждаем матчи......мы вместе можем часами разглядывать хоккейную амуницию в магазине. и всё у нас хорошо и всё спокойно.
Но выходит на лёд и если кто-то будет впереди него нестись, мальчишка превращается в маленького демона. А может наоборот хоккей как то будет больше способствовать развитию агрессивности?

Лена из БК писал(а):
Мишку своего узнаю в рассказе ТС, он не только подраться любит, но и поотвлекаться и других поотвлекать на уроках. Как ни приду к учительнице, слышу только одно слово - "дисциплина". Тоже хоккеист. Первый класс закончил.

Ну вот всё тоже самое. Тоже сегодня закончили первый класс ':roll:'

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся на моё сообщение. Буду всё обдумывать и сердцем обжёвывать. Если есть ещё советы-пишите........Но пока очень очень трудно всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
много раз слышала, что трудных детей спасает спорт. Я не про то что у ТС трудный ребенок, и ни про кого из девочек, я про то что, если уж спорт из трудных делает человеком...то может вам с тренером поговорить? я чтала, что в психологии мальчиков есть 3 этапа, до 6-7 лет, мама ещё является авторитетом, но вот после, авторитетом становиться пап. Если авторитета с вами рядом нет...с кого он берет пример? а потом после 15 лет авторитетом становится кто нибудь ещё...может например тренер стать...или старшие ребята на улице...
в общем ищите авторитет :du_ma_et:



За это сообщение автора мамАнька поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Димкина_мама писал(а):
На улице гуляет редко - времени у нас на это совсем нет.
Димкина_мама писал(а):
Или надо "бояться" не спорта, а улицы?

Меня это смутило. Почему улицы нужно бояться? На улице он должен общаться с мальчишками, дружить, сориться, может даже драться. Ваш сын, как я поняла, со школы - на тренировку, потом уроки, потом поговорить с мамой по душам. А просто оторваться от всего, расслабиться на улице Вы ему что, не даете? Возможно ему этого как раз и не хватает?
А в дет. сад он у вас ходил? или первый класс - это первый детский коллектив, в котором он оказался?
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
В целом я, конечно, согласна сkhristalia...
А что из себя представляет ваш тренер? У меня сын занимается самбо и дзюдо. Знаю, что оба тренера мужики жесткие. В случае чего и по шее могут дать, да и чего уж там, в словах тоже не церемонятся. Жаловаться на непослушание не будут.
Может вам вид спорта сменить? На какую-то борьбу? Или наоборот на успокаивающий -типа ушу. Моей подруге (муж участия в воспитании не принимал) очень помогла секция типа Юные мореплаватели. Тоже мужской коллектив, мужская дисциплина.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Димкина_мама писал(а):

Для меня очень трудно понять для самой себя, почему я должна срываться с работы и нестись с ним на хоккей, ясли он изначально меня не уважает, периодически доводит меня до слёз как поведением в школе, так и дома. Не ценит то, что живя на 1 зарплату, я поджимаю где-то себя, чтоб заплатить за него.
Пробовали ходить по 2 тренировки в день и всёравно из него энергия прям искрами выходит. Чтоб уложить спать, приходится подушкой глушить. Взяла кредит, купила планшет...........так он так и лежит себе новёхонький.

так и озвучьте ему это. Расскажите, что вам плохо от его поведения что вам трудно. Просите помощи у него.
Взяли кредит, купили планшет. Он просил? это была награда за что-то? Вы приучаете ребенка к тому, что это нормально - все ужимаются для того, чтобы ему было хорошо. Ничего не имею против планшетов, если это не наносит ущерба семейному бюджету. У меня двое, старшая зарабатывает на гаджеты сама, большая уже, у младшей (14 лет) ноут, дедушка подарил за успехи в учебе. Планшет в мечтах, будет летом зарабатывать на него сама. Дети видят, сколько мы работаем, мы озвучиваем, сколько и на что идет, иногда сравниваем зарплаты-траты окружающих людей. В общем, приучаем, что чтобы хорошо жить, надо хорошо работать. А сейчас Вы давите в себе недовольство, потому что принесли себя в жертву ребенку. Я для него, а он не ценит... ни к чему хорошему это не приведет, поверьте. Для него, все, что делает мама - естественно. Хотела купить планшет - купила, спасибо. И забыл.
Извините, если говорю неприятные вещи, просто очень много общалась с детьми, в том числе с трудными.
А про спорт- надо, пусть ходит. Я по молодости работала в скалолазном лагере инструктором, там таких трудных подростков привозили, страшно сначала общаться было. А сейчас многие из них достойные люди, известные в городе.



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 2 Димкина_мамамама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Svetok писал(а):
На улице он должен общаться с мальчишками, дружить, сориться, может даже драться.
А в дет. сад он у вас ходил? или первый класс - это первый детский коллектив, в котором он оказался?

На улицу нет совсем времени. Это бывает очень редко реедко. Да и гуляет так, что я на балконе, а он во дворе.
В детский сад ходил. Там чудил тоже по полной, воспитатель всегда говорила про него - мальчишка просто золото и всегда смеялась (очень позитивная женщина).

Акватория писал(а):
Может вам вид спорта сменить?


ой наверно нет ':roll:'

khristalia писал(а):
так и озвучьте ему это. Расскажите, что вам плохо от его поведения что вам трудно. Просите помощи у него.
Взяли кредит, купили планшет. Он просил? это была награда за что-то? Вы приучаете ребенка к тому, что это нормально - все ужимаются для того, чтобы ему было хорошо. А сейчас Вы давите в себе недовольство, потому что принесли себя в жертву ребенку. Я для него, а он не ценит... ни к чему хорошему это не приведет, поверьте. Для него, все, что делает мама - естественно. Хотела купить планшет - купила, спасибо. И забыл.

Ну да...так и есть.....всё быстро забывается. Хотелось как лучше, купила в подарок на день рождение, хотя перед этим за 2 дня разругались в пух и прах.
Буду меняться, пока не изменился мой сын. Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
не грустите, все поправимо. Цените себя, здоровый эгоизм никому не помешал. Удачи! :ro_za:



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 2 Димкина_мамамама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
а с психологами вы на эту тему не общались? может стоит обратиться?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Димкина_мама
Обычно тренеры воздействуют на мальчишек, во многих секциях следят за успеваемостью в школе поведением и т.д. Может вам тренера привлечь? Тем более если сын так любит хоккей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Психея писал(а):
а с психологами вы на эту тему не общались?


в нашем городе трудно найти достойного психолога. лет 5 назад посещали мы его раз 5-6.......но так до конца курс и не отходили

Eva Tu писал(а):
Обычно тренеры воздействуют на мальчишек, во многих секциях следят за успеваемостью в школе поведением и т.д. Может вам тренера привлечь? Тем более если сын так любит хоккей


Ой не знаааю. Мы 3 раза в неделю ходим коммерческую группу - там точно никому оценки не нужны........а в остальные дни нас пригласили заниматься уже с играющей хоккейной командой........но там как то это не принято :ny_tik: .........про оценки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Димкина_мама
я тоже мама, бьющаяся над вопросом, как откорректировать поведение ребенка... моей уже 17, но работу в этом отношении я все еще продолжаю...
для себя сделала вывод, что лишать-запрещать-отбирать - это все непродуктивно... это тупик...
я даю ребенку право выбора... что я имею в виду... произошел инцидент... обсудили... ребенок понял, что он не прав... я спрашиваю как надо поступить мне в это ситуации... какое наказание я должна применть к ней... и - самое главное - что я буду делать, когда ситуация повторится... ребенок должен совершенно отчетливо сформулировать ответы на все вопросы... и, когда происходит следующий инцидент, наказание за него воспринимается как справедлвое... ну и опять разговор по новой...

я приведу пример из школьной жизни... дети опаздывают на уроки... постоянно... особенно, когда урок после большой перемены и все в столовой.... в начале года состоялся разговор... опаздывать - это ненормально.. опоздавшие должны быть как-то наказаны... в каждом классе дети предлагают свои варианты наказаний... где-то мы решаем давать провинившмся дополнительное дз, где-то они сразу идут отвечать теорию, которая была задана, в общем, по-разному... и, так как это их выбор, ни разу никто не возмутился, не пожаловался.. и они практически не опаздывают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Димкина_мама Почитала, волосья на моей голове зашевелились. :-) "Увидела" свое чадо в вашем "крике души". Сыну в октябре будет 6 лет. Ведет себя так же кошмарно - никаких авторитетов не признает. Наказывать уже устала. Пытаюсь по хорошему - быстро садится на шею, ругаться все время уже сил нет. Он уже чуть что сам говорит: "я пошел в угол"..
В марте были у невролога, она буквально пару минут посмотрела на него и сказала: "в школе будут проблемы с поведением".. Посоветовала пропить магнеВ6 и детский тенотен. Магний пропили (результат - ноль, конечно,) а тенотен, что-то не решилась сразу, все-таки успокаивающее. А сегодня была в аптеке, не выдержала - купила... Посмотрим результат через месяц. ':roll:'
В сад хороший (кидс-клаб) ходил полтора года - до 5 лет, что касается интеллекта - все супер, все говорят развит не по годам, а поведение оставляет желать лучшего. :cry_ing: Сама замечаю, что не столько агрессивен, сколько обидчив: чуть что - сразу сдачу со слезами... Но сдачу-то дает будь здоров.. И сам себе на уме.
Хотя бывает нередко ведет себя как ангел: мамулечка-красотулечка, я тебя так люблю и т.д.. и сам себя чем-то тихо займет, и с детьми общается прекрасно... А потом бац - и бес вселился :shout:

Хочу в этом году на спорт отдать, в единоборства даже боюсь. Склоняюсь к плаванью - может усмирит немного. ':roll:'

p.s. тоже без папы растет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2013
Сообщений: 25
Мне кажется, запрещать не поможет. Только разговаривать и объяснять. И ждать, что перерастет. У нас такое только начинается, стараюсь все проговаривать, сдерживаться. Мне кажется, это единственный выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]