Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Darling) писал(а):
Димкина_мама
я приведу пример из школьной жизни... дети опаздывают на уроки... постоянно... особенно, когда урок после большой перемены и все в столовой.... в начале года состоялся разговор... опаздывать - это ненормально.. опоздавшие должны быть как-то наказаны... в каждом классе дети предлагают свои варианты наказаний... где-то мы решаем давать провинившмся дополнительное дз, где-то они сразу идут отвечать теорию, которая была задана, в общем, по-разному... и, так как это их выбор, ни разу никто не возмутился, не пожаловался.. и они практически не опаздывают....

пробовала этот вариант с сыном - сам себе наказание выбираешь, если плохо ведет себя. Как результата, как только видит, что я уже на грани от его очередной выходки, говорит: "я пошел в угол"... а что в углу же лучше, чем мама не разрешит играться. В углу он сам себя дальше развлекать продолжает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Чаромора
Чаромора писал(а):
Как результата, как только видит, что я уже на грани от его очередной выходки, говорит: "я пошел в угол"...

значит, это наказание не подходит... и с ребенком это надо обсудить вне конфликта....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Darling) писал(а):
Чаромора
Чаромора писал(а):
Как результата, как только видит, что я уже на грани от его очередной выходки, говорит: "я пошел в угол"...

значит, это наказание не подходит... и с ребенком это надо обсудить вне конфликта....

Да, я ему уже "запрещаю" в угол ходить :-) Вижу же что ему все рно...
Вне конфликта уже много раз говорили, мол вот нашкодил/ударил кого-то тогда-то, понимаешь же что плохо - мама расстроилась или тот кому плохо сделал. Он: "Да,да.. понимаю"... глаза в пол... А через какое-то время тоже самое и вытворит. :ps_ih:
Вот говорят: как горох об стену. Это наш случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У ребенка должны быть постоянные обязанности (посуда, дом животные, растения) это дает почувствовать значимость в семье и чувство ответственности. Если действительно ребенок возбудим и страдает перепадами настроения, то конечно без консультации невролога и приема препаратов не обойтись, но это совсем не страшно, наобород, когда ребенок чувствует внутреннее спокойствие и может управлять своими эмоциями, то все ,что вы ему объясняете ему становится понятно. Я своему то же переодически даю глицин+аминолон. Когда собирались в дет.сад, так я ему за неделю начала давать валерьянку и в первые дней 10-15 когда забирала из сада не гуляли на шумных детских площадках и никаких гостей-итак хватало шума в саду, старались гулять у моря (благо жили рядом), ну и режим сна это очень хорошо помогает. Сейчас в школе+ танцы, бассейн и опять соблюдение режима это большой+.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
А просто ремня как следует не пробовали давать! Прям как следует!!! А то сюсю cю.... Разговоры, разговоры



За это сообщение автора Эфа поблагодарил: koti220
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
мне кажется нужно обратиться сначала к неврологу , а дальше невролог уже посоветует. Ведь иногда дело не только в воспитании, а как сейчас часто бывает у детей гиперактивность. Но мне кажется невролога нужно грамотного найти. Мы ходили с такой же проблемой в поликлинику к неврологу, она нам ничем не помогла , только написала какое успокоительное пить. Так даже оно не помогло. В этом году в школу, перед школой опять пойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Завтра идём к неврологу..... Потом отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Димкина_мама
будем ждать, я думаю многим интересна эта проблема, мне по крайней мере :ro_za: У меня есть знакомая, так она считает ,что такое поведение говорит о том, что у ребенка какие-то проблемы ( например строгая мама, стресс и т.д.) и что нужно идти к психологу. Может она конечно не права, но я тоже считаю что лучше не пускать на самотек , и решить этот вопрос в начале, а не тогда , когда целый ком проблем скопится. Удачи вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Были у невролога. Кроме постукивания по ручкам и ножкам, никаких процедур больше не было с нами. Кратко рассказала, что меня волнует....Врач, перелистав медкарту и прочитав предыдущие посещения врачей ставит гиперактивность и ещё что-то (но сейчас не столь важно).
Выпросила у врача направление на энцефалограмму ( если это правильно написала), т.к. "за платно туда не попасть". Назначили Тенотен, Магне и Пантокальцин.
Днем как обычно дома было вверх дном. По дороге на хоккей рот не замолкал, периодически прыгая по сиденьям. После тренировки........усталости опять нет.....Около 3-х часов он прыгал по всей хате, перепел песни на всех мыслимых и не мыслимых языках, сделал уроки (на каникулах мы тоже не расслабляемся).
Я купила выписанные таблетки. Он их выпил.
Сел за планшет, я копошусь по дому.
Через час начала периодически слышать Димкины зевания.
Говорю: "пойдём,приляжем".........Вырубился.
Начала читать инструкции к таблеткам........Неужели это они так рано убаюкали моего сына? :sh_ok: Я в шоке, такого ещё никогда не было, чтоб ребёнок в 20.30 заснул без боя :sh_ok:
В среду у нас обследование, которое (как сказал врач) покажет или это есть проблемы в психике или это мужик с характером растёт
А сама грешным делом думаю.........мож это не его обследовать надо.........а мою больную голову и неустойчивую психику :smu:sche_nie: :ny_tik:
..........Посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Ребенок пьет тенотен уже больше недели- сонливости нет... Может менее дерганным стал - не крутится как на шарнирах так активно, как раньше... Но все равно активность зашкаливает..
Димкина_мама
А вы все три препарата сыну дали:
Цитата:
Тенотен, Магне и Пантокальцин.
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
ну да. всё на месяц
9 - 15 - 21ч - тенотен рассасывать
9.30 - 21.30 - пантокальцин (через 30 мин после еды)
10 - 22 - магне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Прошли ЭЭГ.
Поставили диагноз: Умеренные общемозговые изменения регулярного характера. Врач сказал, что это вполне штатно и поправимо. Что достаточно месяца-двух коррекции таблеткой........и проблема уйдёт......
И что вся проблема в поведении ребёнка ни этот недостаток. А ребёнок растёт со сложным характером.
Пока перепроверить реальность коррекции такого диагноза не могу.........Но пьём таблетки
.......Видимо и я сама уже скоро начну их пить......
Тяжело то как в отношениях........просто кошмар.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
khristalia писал(а):
Попробуйте сказать - неделя без замечаний - тебе добрячок (выберите из его любимых вещей или занятий).

Нам первое время помогало. Месяц ходишь на спорт, я покупаю журнал Винкс :-) Потом нужно искать новые методы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Димкина_мама
нам невролог выписывала персен по моему по пол таблетки 2 раза в день. но от него толку не было, т е. как скакала малая до него, также и после. Может стоит обратиться к какому -нибудь другому врачу?



За это сообщение автора Счастье есть поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Димкина_мама
Сколько раз на день вы обнимаете сына? Говорите ласковые слова о любви? Он сам идет первый на контакт?



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Димкина_мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Счастье есть писал(а):
Может стоит обратиться к какому -нибудь другому врачу


Появится время, я покажу результаты обследования другому врачу

Дипломница писал(а):
Сколько раз на день вы обнимаете сына? Говорите ласковые слова о любви? Он сам идет первый на контакт?


Обнимаю мильён раз. Говорю, что он обожайка, любимчик, любименький, ненаглядненький и перед каждым словом добавляю МОЙ и Дмитрий от этого млеееет.........перед его просыпанием всегда глажу спинку и его пузико, целую пяточки...........и то, что в нашу жизнь на постоянной основе вошёл вопрос ; Ты меня любишь?........Это что он, что я - можем раз по 300 (вот честно) спросить друг друга-хоть болтаем мы о чём то..........хоть молчим весь день)
Мне кажется, что сын переласканный двумя бабами (бабушкой и мной), что мы сами виноваты в том, что мы ему всегда внушали, что ТЫ самый любимый и самый лучший..........Ты, тот ради которого мы живём.............и именно он теперь говорит, что ТЫ ЖЕ САМА ГОВОРИЛА, ЧТО ЖИВЁШЬ РАДИ МЕНЯ..........ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ И Т.Д..........



За это сообщение автора Димкина_мама поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну на препараты здесь надежды мало-срочно всем, кто занят воспитанием ребенка к психологу. Если не пойдете, то несчастного мальчика в жизни ждет куча разочарований и испорченные отношения как с вами , так и со сверстниками. Даже если вас посещают мысли (живу ради тебя), то не стоит их озвучивать ребенку. и Вообще, я не понимаю как в семье можно строить отношения на манипуляции (неважно кто кем манипулирует, ребенок или взрослый). Дети с нормальными умственными способностями всегда поймут объяснения взрослого почему он что то разрешает и почему запрещает. Все дети знают почему нельзя руками брать горячее, как обращаться с иголкой и ножницами-потому что их этому научили взрослые, путем показа и объяснения. Этим же методом можно научить поведению, вниманию к близким и тд. А манипуляция-тот же шантаж. Никогда не применяла на своих детях и обошлись бес истерик и безумных обид на какие то запреты или не возможность что то приобрести. Причем нередко даю выбор сделать ребенку (в покупках или развлечениях), всегда оговариваю сумму или время развлечений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Прошу прощенья за личный вопрос, но как насчет отца ребенка? Нет ли возможности того, чтобы он с ним поговорил? Или если не отец, то любой другой взрослый мужчина, которого он может уважать (дедушка, дядя, просто друг семьи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Линомарк писал(а):
но как насчет отца ребенка


его нет (и не намечается :-) ).......да и мужчин у нас в родне нет


получила диплом-стало немного больше времени для ребёнка.
Я наверно его просто в силу своей работы обделяю своим внимание-вот он и брыкается и сумасшествует.
Стала за час до сна отключать телевизор. Пока днём он ходит на площадку (а там разные экскурсии кажд день), то стараюсь заговаривать его........постепенно прижимая титькой......выключаю свет в 9 часов и мы лежим разговариваем.
Сын рассказывает, что было за весь день.....перемываем всем кости.....ну вобщем постепенно отходим ко сну.........в это время я уже чуть ли не храплю (меня прям уносит в сон)
Прошу спеть мне песенку.
Поёт колыбельную, как мишка на ухо наступил........но так старается :-)
А сам после каждого куплета начинает позёвывать.
Потом по спинке поглажу и всё...................унесло пацана :-)
Практикуем такое с понедельника........пока всё окей- и Димка спокоен и не выносит мозг и я балдею.
Я во всём виновата :smu:sche_nie:

Таблетки пьём.
Нам добавили ещё и кальций (врач сказал, что худышка он у меня).......посоветовала ходить на плавание.
Купили сразу абонемент. 3 раза в неделю ходим :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Димкина_мама
вы - умничка!... очень приятно и радостно читать ваши посты, особенно последний... сложные детки у многих, но вы не ищете оправданий, а действуете по всем фронтам... и результат не заставит себя ждать, все обязательно наладится....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]