Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Darling) писал(а):
результат не заставит себя ждать, все обязательно наладится


спасибо :rolleyes: стараюсь
цепляюсь за него, как могу :-) я его никуда от себя не отпущу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
Димкина_мама
Вам надо обязательно обратиться к психологу. Не в обиду, как я поняла, семья неполная?! Обычно в таких семьях немного неправильно расставляются приоритеты. Для мальчика после семи лет очень важно присутствие отца. А если его нет, то ему не с кого "списывать" правильную модель поведения. Из-за этого и несостыковки в голове. Не знаю, правильно ли объяснила?! Попробуйте поискать психолога. На Жигура есть то ли детская психбольница, то ли поликлиника, при ней есть хорошие психологи. Попробуйте обратиться к психиатру по участку и уже у него взять по полису направление к психологам. Там есть и детский, есть и семейный, они вместе разбирают ситуации. Пишу так, потому что знаю, что через подобную ситуацию прошла знакомая, психолог помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сорри, но я далеко не с вашего города. А у нас таких психологов просто нет. :cry_ing:
Перекопошила весь городской сайт, интересовалась в службе "телефона-доверия" но они утверждают, что к сожалению у нас нет хороших и адекватных психологов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Димкина_мама
Здравствуйте! А вы когда -нибудь ставили себя на место тех мам, чьих детей он обижает?
Я мама девочки, которую обижает вот такой, как ваш, "боевик". Так вот, у меня желание подойти и врезать ему по башке, чтобы мозги на место встали! :zvez_ochki: . Он просто может подойти и ударить в живот или по голове. Этот мальчик занимался каким-то бойцовским спортом и все приемы показывает в школе. И страдает, не только моя дочь, а все девочки в классе! Приходил папа одной девочки, которой он так по голове ударил, что у неё шишка и синяк вскочил! Разбирался с мамой этого мальчика-драчуна. Вроде пока не трогает эту девочку!
На прошлой неделе, мне надо было зайти в школу, и я оставила свою дочь и своего годовалого сына в коляске, возле школы. Так этот боевик хватал за нос моего мальчика и пытался его ударить. Моя дочь и ее подруга защищали его. И за это моя дочь получила по голове, так, что неё в ушах зазвенело. Это нормально????

На Вашего сына ничего не действует - потому что вы для него - НЕ АВТОРИТЕТ!!!! :a_g_a: Он Вас как родителя не воспринимает. Вы для него только источник материального блага, а Ваше слово не закон для него! И это не правильно!

Вы должны в первую очередь работать над собой!!! И идти к психологу надо сначала Вам, а потом и вашему сыну!
И дело тут не в составе семьи! Есть папа или нет папы, всё равно, слово матери - ЗАКОН! Можно и без отца воспитать любящего, доброго, заботливого сына и мужчину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Димкина_мама писал(а):
А сама грешным делом думаю.........мож это не его обследовать надо.........а мою больную голову и неустойчивую психику ..........Посмотрим...

Очень здравая мысль! Могу посоветовать хорошего специалиста У меня коллега по работе к ней обращалась, и дочку свою водила. Хвалила! И ещё у меня был где-то телефончик детского психолога, могу поискать, если надо? Так вот она говорила, что с детьми всё нормально - это с родителями нужно работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиза
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 6
Ой, запретами ничего не добиться, как мне кажется((( У меня племянник - оч тяжелый тип, как Мамочка из республики Шкид ))) Вроде бы - все нравится, а ничего не хочется(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Димкина_мама писал(а) 29 май 2013, 08:06:
Ребята - это просто крик души. Помогите мне, не могу разобраться.
Ситуация такая. Сын в 1 классе. Учится хорошо, но от поведения гудит весь класс и преподаватели, что там бывают.
Сын Занимается спортом (каждый день ходит на хоккей)
Забияка, любит подраться и по проказничать. Учителей совсем не слушает. За год учёбы дневник весь красный от записей (подрался, ударил, не слушает, поведение плохое на всех уроках), да и сегодня подошла уже мама мальчишки с класса и попросила поговорить с сыном, т.к. вчера он таскал её сына за шиворот по всему 1 этажу.
Уже после первых таких замечаний (с начала учебного года), я стала "воздействовать" на сына. Отбираю планшет и телефон - он и не просит. Ложу спать в 8 - а он ложится и засыпает. Не разрешаю смотреть телевизор - не смотрит. Более того, я стала наказывать его и спортом...................т.е. принёс замечания со школы, значит лишается всего, вплоть до спорта..........(а в месяц мы платим по 5 тыщ и пропуски нам никто не возвращает). Не пошёл - и не будет просить.
На льду часто не слушает тренера, хотя говорит, что хоккей - это его жизнь.
На душевные разговоры или битьё полотенцем - не реагирует. Если сын что-то хочет сделать, то он это сделает. На улице гуляет редко - времени у нас на это совсем нет.
Вот теперь собственно и вопрос:
Могу ли я лишать провинившегося ребёнка спорта? Правильно ли я делаю? Или надо "бояться" не спорта, а улицы? Или что мне вобще делать то с ним
Прошу помогите советом!

Димкина_мама
у нас ситуация похожа , как вы справляетесь ???? расскажите :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
не знаю как стимулировать на элементарное хорошее поведение. : старший во второй класс перешел. Весь дневник в замечаниях. Ничего не помогает, ни наказания на прогулку, бассейн, тв, писпи, Ни -че -го .
Больше всего волнует поведение. Оценки конечно не должны быть плохими, но для меня сейчас не они главное . Учительница постоянно жалуется, что отвлекается сам , и других тоже, срывает урок. Сегодня говорит, хотела выгнать из класса.
С учителем постоянно на связи. Она его и к директору водила, а что толку , глазки в пол, я больше не буду.... пришли в класс и по новой.
Вот что делать ума не приложу.
По-хорошему не понимает (слова, разговоры), наказания не действуют,
лупить ремнем не хочу, хотя учительница САМА мне уже говорит, что пора бы это сделать.
Учительница у нас подарок просто, боже какая она терпеливая. Я сыну постоянно об этом говорю...Угрожаю что переведу его в соседний класс, вот там училка старой закалки, без индивидуального подхода, у нее как в армии - упал-отжался. Дети по струнке ходят, и родители тоже :ne_vi_del:

Ребенок у нас очень активный, смышленый, умный, главное способный, НО НЕ ХОЧЕТ и все тут.
Вот вчера вернулась с родит.собрания, краснела. Пришла , был строгий разговор, что если будут замечания , в бассейн ходить не будет. (он начал ходить, ему оооочень нравится). Ну и что, сегодня приносит " плохое поведение на уроке русс.яз", и не пойму или он олень действительно или на зло ???? Сегодня в бассейн не едет, обиделся. Я говорю на себя обижаться надо!

Вот как справиться? к кому обратиться , чтобы действительно помогли.
Звонила сегодня в центр развития детей на Жигуре, трубку не берут. Знаю там можно бесплатно.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Чаромора
Чаромора писал(а) 09 июн 2013, 00:38:
Сыну в октябре будет 6 лет. Ведет себя так же кошмарно - никаких авторитетов не признает. Наказывать уже устала. Пытаюсь по хорошему - быстро садится на шею, ругаться все время уже сил нет. Он уже чуть что сам говорит: "я пошел в угол"..
что касается интеллекта - все супер, все говорят развит не по годам, а поведение оставляет желать лучшего.
Хотя бывает нередко ведет себя как ангел: мамулечка-красотулечка, я тебя так люблю и т.д.. и сам себя чем-то тихо займет, и с детьми общается прекрасно... А потом бац - и бес вселился

Хочу в этом году на спорт отдать, в единоборства даже боюсь. Склоняюсь к плаванью - может усмирит немного.

у нас тоже есть такие моменты.
Он добрый, не агрессивный, с мальчишками бывает конечно ссорятся, обижаются друг на друга, но это так ...в школе тоже проблем с одноклассниками нет, никого не бьет, но поведениееее :de_vil: ':roll:'
и как у ДимкинойМамы, на наказания не реагирует. Бывало накажу на весь день на прогулку, нифига- сядет и целый день в лего играет. Телевизора нет и ладно, не беда.
Муж разговаривает с ним строго, но как-то все без толку. То ли не слушает , то ли не слышит, или просто не хочет слушать.
Сегодня вот сидел обедал, я с ним разговариваю на тему сегодняшнего замечания, а он знаете что сказал , перевернул ложку и говорит , мама а почему с ложки капля не стекает а повисла :sh_ok: я готова была его прибить. И тут меня понесло :de_vil: я как будто со стенкой разговариваю, а он просто тупо меня даже не слушает , хотя сижу напротив него и смотрю на него.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Димкина_мама писал(а) 11 июл 2013, 00:06:
Стала за час до сна отключать телевизор. Пока днём он ходит на площадку (а там разные экскурсии кажд день), то стараюсь заговаривать его........постепенно прижимая титькой......выключаю свет в 9 часов и мы лежим разговариваем.
Сын рассказывает, что было за весь день.....перемываем всем кости.....ну вобщем постепенно отходим ко сну.........в это время я уже чуть ли не храплю (меня прям уносит в сон)
Прошу спеть мне песенку.
Поёт колыбельную, как мишка на ухо наступил........но так старается
А сам после каждого куплета начинает позёвывать.
Потом по спинке поглажу и всё...................унесло пацана
Практикуем такое с понедельника........пока всё окей- и Димка спокоен и не выносит мозг и я балдею.
Я во всём виновата

Таблетки пьём.
Нам добавили ещё и кальций (врач сказал, что худышка он у меня).......посоветовала ходить на плавание.
Купили сразу абонемент. 3 раза в неделю ходим

Димкина_мама поздравляю вас ! хорошо что у вас получается.
у нас тоже и обнимашки, и целовашки, особенно когда младший спит, бывает и в лего с ним играем и читаем, а на ночь как ретуал "полежать", ежедневно.
Но про таблеточки меня прям заинтересовало, что ребенок хоть поспокойнее стал.
Напишите пжл в лс, какие назначили после обследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Димкина_мама

здравствуйте! не смогла пройти мимо вашего поста. Решила поделиться с вами своей находкой.
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei
не давно для себя открыла, очень интересно. Я искала правила воспитания мальчиков, а наткнулась на Юрия Бурлана, который очень интересно, а самое главное доступно рассказывает, что от куда берется...особенно поведение детей.
А ещё когда, начинаешь вникать, понимаешь и себя и поведение своего ребенка...
терпения вам :ro_za: и все у вас наладиться



За это сообщение автора мамАнька поблагодарили: 3 ПсихеяФоминельЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
тоже пошла читать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель

поделитесь впечатлениями :ro_za:
я еще люблю видио смотреть, сначала правда, было как то не понятно :hi_hi_hi: но потом когда стала понимать о чем речь :co_ol: классная штука получилась. Надеюсь кому нибудь окажется полезным.
Даже отношения с мужем налаживаться стали, когда стала понимать "от куда ноги растут" , и с детьми, там есть отдельная тема воспитания детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
вы можете дать конкретную ссылку, просто там очень много всего, естественно на ночь глядя вчера только мельком почитала пару статей. это надо выбрать время и сидеть читать

Добавлено спустя 36 секунд:
я про ссылку воспитания детей

Добавлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:
с мужем слава богу проблем нет совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель

так в самой ссылке написано воспитание детей :du_ma_et: просто...дети то все разные и проблемы тоже, просто нужно читать название темы, если оно с вами перекликается, то надо читать...если нет в сторону пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
мамАнька писал(а) 19 сен 2014, 22:19:
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei

не могу читать... выбешивает понятие "анальный ребенок" :de_vil:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Психея писал(а) 05 окт 2014, 14:27:
"анальный ребенок" :de_vil:

;;-)))
это вектор такой :-)
привыкните, у меня тоже есть :smu:sche_nie: анального вектора 20% примерно. И как то это сочетается с другими векторами...а я себя не понимала, и окружающих людей...
в общем нужно вникнуть, не обижайтесь на "анальный" :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
мамАнька
да я умом-то понимаю:)) чай, не 3 класса образования. но вот неприятие какое-то. ну не могли что-то поблагозвучнее придумать:)

Добавлено спустя 45 секунд:
я уже и не вникаю, а сразу: анальный ребенок, значит. все через упсу:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Психея писал(а) 06 окт 2014, 14:20:
я уже и не вникаю, а сразу: анальный ребенок, значит. все через упсу:))


:-) я примерно так и думала, пока не прочитала -послушала :hi_hi_hi:
девочки увидела свекра с другой стороны :sh_ok: и стала его понимать, и у меня есть этого вектора 20%...
а самое главное, что такие люди очень надежные, для брака так вообще идеальные.
Но как всегда есть одно НО! это должен быть реализованный человек...т.е. если мама не правильно воспитывала "анального" мальчика- то он вырастит вором ... ну это я так просто утрировала.
а есть еще "кожники", "зрительный" всех я ещё не узнала. Но согласна про - "анального" мальчика- или девочку звучит не благозвучно, но мне уже все равно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
мамАнька
я видела от вас сообщение в лс. спасибо, что откликнулись. :ro_za:
обязательно позвоню, уж очень много вопросов ':roll:'

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
вот один из комментариев :
"Ещё бы правильно научиться определять вектор своего ребёнка, и тогда может и получится воспринимать его не через родительскую строгую призму. И тогда многих проблемы, в том числе школьные, смогут уйти. К сожалению статьи не позволяют этого сделать. Даётся только общая характеристика векторов".

это я читала вот эту статью. "что делать , если ребенок не хочет учиться"
http://www.yburlan.ru/biblioteka/chto-d ... t-uchitsya

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
короче чем больше читаю, тем больше голова кругом :zvez_ochki: ничего не соображаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель

мне немножко проще, я прослушала бесплатные лекции. правда время для нас очень не удобное. Юрий этот рассказывает ТААК, что все становиться понятным, даже если я на слух плохо воспринимаю, и до меня дошло :-)
т.е после лекций хотя бы понимаешь, что к чему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно, почему не советуют спорт-ведь это не только борьба, есть плавание, бадминтон, волейбол, баскетбол, неужели это как то повредит кожному мальчику? Вообще к токому определению раньше был синоним -творческая натура. Но вот как в маленьком человеке правильно определить? К нам на танцы сейчас ходит мальчик, он когдато был как в статье сказали бы кожным-нежный мамсик, плакал и боялся драк. Его отправили на борьбу ( точно не помню какую), он стал уверенне и в детском саду его поведениемуже не напоминало девочку. Потом он начал заниматься в театральной студии, сейчас сам захотел в народные танцы, еще у него скалолазание и гребля. Так вот он вполне доволен жизнью, спокоен, не конфликтен и в своих занятиях имеет успех. Сестра а него младшая полная противоположность-может подраться не хуже мальчишек. Тоже ходит на танцы и неплохо у нее получается, хоть и в младшей группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Фоминель писал(а) 07 окт 2014, 20:37:
это я читала вот эту статью. "что делать , если ребенок не хочет учиться"

эта статья какая то слишком общая, все что я поняла из неё- так это проблемы родителей :-)
в очередной раз призывают разобраться в себе, а потом и в ребенке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]