Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
насчет зависти и пмс, как говорится, у кого что болит

У меня ничего не болит. Но когда кончаются аргументы, обычно приводят эти два пункта. Те, кому больше нечего сказать конструктивного


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
katerinkartinka, я-не учитель, но с Авророй солидарна.Если бы с моим ребенком приключилась такая ситуация, я бы подумала, как я могла НЕ НАУЧИТЬ ребенка правильно действовать.

а кто говорит, что топик стартер не научит, после этой ситуации своего ребенка? че она прям так и написала, что учить элементарным правилам безопасности не буду, и телефон не куплю?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
Ребенок спрятался?Залез под парту?Или учитель ,глядя в глаза ребенку, заперла ее в классе? :sh_ok: Ну и монстры эти учителя! :de_vil:

Добавлено спустя 58 секунд:
katerinkartinka писал(а):
Anna-Maria писал(а):
katerinkartinka, я-не учитель, но с Авророй солидарна.Если бы с моим ребенком приключилась такая ситуация, я бы подумала, как я могла НЕ НАУЧИТЬ ребенка правильно действовать.

а кто говорит, что топик стартер не научит, после этой ситуации своего ребенка? че она прям так и написала, что учить элементарным правилам безопасности не буду, и телефон не куплю?

Учить надо ДО.Иногда бывает поздно кулаками махать...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
katerinkartinka
Ребенок спрятался?Залез под парту?Или учитель ,глядя в глаза ребенку, заперла ее в классе? :sh_ok: Ну и монстры эти учителя! :de_vil:


нет, она наклонилась переобуть сменку из-за парт ее видно не было. учительница, заперла дверь класса и пошла обедать

Добавлено спустя 55 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Учить надо ДО.Иногда бывает поздно кулаками махать...

ах, значит виновата только мама :ps_ih: все ситуации не предугадаешь, всему не научишь, да и дети бывают разные


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
katerinkartinka писал(а):
значит виновата только мама

Не надо искать виноватых. Достаточно просто сделать выводы из ситуации, чтобы обезопасить ребенка в дальнейшем.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: мадам Лоханкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я помню как меня 18ти летнюю воспитательницу, с 3х месячным стажем отправили в кукольный театр с 6 дошкольниками и 2 первоклашками(реабилитационный центр, дети представляете какие? Кто их там чему учил). Я шла я тряслась. По центру их вообще нужно было за веревочку вести, они в разные стороны глазели и разбегались. Дошли. А сейчас думаю ни за что бы одна не повела. Хоть опыт и появился. Администрация школы конечно сработала.

Для себя усвоила, ребенка научу технике безопасности и в любой ЧС звонить родителям, бабушке, обращаться за помощью ко взрослым. Аврора правильный алгоритм написала.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka
katerinkartinka писал(а):
нет, она наклонилась переобуть сменку из-за парт ее видно не было. учительница, заперла дверь класса и пошла обедать

А остальные дети?
А сестра не слышала,что ли,что учительница пошла к двери и стала её закрывать?Ведь крикнуть могла.
В классе моего сына была такая девочка -она по часу одевалась.собиралась.её всегда все ждали.Но ни разочка её в классе учительница не закрыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а):
katerinkartinka
katerinkartinka писал(а):
нет, она наклонилась переобуть сменку из-за парт ее видно не было. учительница, заперла дверь класса и пошла обедать

А остальные дети?
А сестра не слышала,что ли,что учительница пошла к двери и стала её закрывать?Ведь крикнуть могла.
В классе моего сына была такая девочка -она по часу одевалась.собиралась.её всегда все ждали.Но ни разочка её в классе учительница не закрыла.

оказалась самая последняя, учительница стояла у дверей выпускала уже переобувшихся детей из класса, дети шумели, когда наша кулема поняла, что дверь закрывается, она начала кричать , но из-за шума, все-таки первый класс дети очень шумели учительница ее не услышала.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Неле писал(а):
В классе моего сына была такая девочка -она по часу одевалась.собиралась.её всегда все ждали.Но ни разочка её в классе учительница не закрыла.

наша, слава богу, по часу не одевалась, зато сейчас выросла красится и собирается куда-нить всегда по полтора часа :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka
Капец,ситуация.
Но у нас в первом классе практически всех встречали родители в холле.И выводила их строем учительница.если бы кто-то своего не досчитался - сразу бы на поиски кинулись.
А во всякие кино,театры и на экскурсии я сопровождающей поездила.Со своим классом ещё ничего.А вот как-то мы поехали с параллельным - это дааааа :ps_ih: Бедная та учительница,как она живая до дома-то добралась.И что вытворяли те деточки в автобусе и в театре - это ни в сказке сказать.ни пером описать :ps_ih:
Какое там построить парами,о чём это вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а):
katerinkartinka
Капец,ситуация.
Но у нас в первом классе практически всех встречали родители в холле.И выводила их строем учительница.если бы кто-то своего не досчитался - сразу бы на поиски кинулись.

у нас так первые полгода и было, а потом дети сами выходили, мы их в холле встречали, но бывало мы запаздывали, так сестра всегда ждала в холле. ну учительницу саму чуть кондрат не хватил, она искренне переживала, потом естественно извинилась, и больше никогда ничего подобного не было


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Девы, вы че такое пишите - "не искать виноватых" :sh_ok: ?! Еще как НАДО искать и НАКАЗЫВАТЬ. Вот огребет администрация школы люлей, так впредь не забудет и про технику безопасности (кстати инструктаж детей перед поездкой - это обязанность педагогов), и за детьми следить будут как миленькие. А если б с пацанами что то страшное случилось? А мы"давайте сделаем выводы и не будем искать виноватых" :de_vil: Вот от подобной безнаказанности у кое-кого башню то и сносит. Автор, обязательно добивайтесь наказания нерадивых учителей. Да, согласна, что детей необходимо учить тому алгоритму, что написала Аврора. НО. Кто из вас, родителей, может со стопроцентной гарантией поручиться за то, что его дитя в стрессовой ситуации не забудет про тот алгоритм, а :men: ? Мы сами то, взрослые, иной раз ведем себя "странновато", хотя точно знаем, как правильно :-) Чего уж от детей то требовать. Да, учить надо. Но надеяться так уверенно, что ваш "обученный технике безопасности" ребенок правильно себя поведет - весьма наивно.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 2 КатёнаЛюко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я ведь не хотела жертвоприношений. И к директору пошла только для того, чтоб он донес до учителей- они отвечают за детей головой в таких мероприятиях. Каково же было мое удивление, услышав от руководителя учебного заведения, что отвечать за детей они не обязаны, приведя пример бегающего пятикласника который сшибает всех с ног." И ЧТО МЫ ЗА ВСЕХ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ?" Ну если так рассуждает директор наверное это девиз школы. Еслиб я была на ее месте то успокоила бы родителя, ой, ошибочка вышла! и заверила что такое не повторится.Она новая в школе и наверно таким образом зарабатывает себе дешевый авторитет. Вот уж теперь учителя чувствуют себя "под крылом". Жду выходные звонка от учителя, если нет-иду в комитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солнечный денек писал(а):
Девы, вы че такое пишите - "не искать виноватых" ?!

Имелось в виду не зацикливаться на поиске виноватых....эмоционально. А переходить быстрее к вопросу "что делать?

Еще вчера хотела написать.
Если предположить, что нюсена пойдет в департамент искать правды, то несложно представить, какую реакцию это вызовет у педагогов и у такой администрации.

Лично меня, как маму первоклашки, больше волнует как вся эта история отложиться на ребенке, его учебном процессе. У мамы негатив в сторону учителя, у учителя негатив в сторону мамы. Между - ребенок.
К тому же педагоги, которые навешивают ярдыки на детей "невоспитанные дети" + сваливают вину с больной головы на здоровую, не вызывают у меня доверия. Я бы бежала от таких учителей и благодарила б судьбу, что гнойник вскрылся так быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Если предположить, что нюсена пойдет в департамент искать правды, то несложно представить, какую реакцию это вызовет у педагогов и у такой администрации.


не запугивайте маму, такое попустительство не должно остаться безнаказанным, я думаю, в этом случае маму бы и элементарные извинения устроили, а не хамское отношение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
katerinkartinka писал(а):
не запугивайте маму

и не думала.
А вот Вы меня запугиваете.... своими домыслами... и уже не в первый раз :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
katerinkartinka писал(а):
не запугивайте маму

и не думала.
А вот Вы меня запугиваете.... своими домыслами... и уже не в первый раз :nez-nayu:

озвучьте домыслы


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
katerinkartinka
Поскольку диалог не отвечает заданной теме, пишу в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
видимо руководство школы вместе с учителем не понимает последствий ,если б эти дети домой не вернулись ! и им надо -это объяснить !! как бы детям родители не объясняли все -самое то главное : ребенок вышел со школы с учителем ,с ним же должен обратно и зайти , а как учитель -это сделает ,он сам должен об этом позаботиться , а не родители на расстоянии !! Не умеешь ,не бери на себя такую ответственность !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Астра писал(а):
Мавруша писал(а):
ВИНОВАТА УЧИТЕЛЬ!

так с этим, вроде, никто не спорит.. я бы сказала, что больше виновата администрация школы, которая не дала сопровождающих

Но учитель- человек половозрелый, с нормами должен быть ознакомлен. Почему он решился идти с детьми при несоблюдении норм по количеству сопровождающих?
То, что детишки не свалились, к ним никто не пристал- это вопрос того, что детишкам повезло. А сопровождающий вообще-то, несет ответственность за детей, и эта ответственность не должна основываться на "авось пронесет и всем повезет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а):
Но учитель- человек половозрелый, с нормами должен быть ознакомлен. Почему он решился идти с детьми при несоблюдении норм по количеству сопровождающих?

Потому что никто не спрашивал - хочет он или нет идти таким образом - нарушая нормы.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]