Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Царевна-девица писал(а):
Зачем вы в этой теме? Для сочувствия и помощи или для обвинений?

Не для сочувствия, и не для обвинений.
Ситуация уже имела место быть. Важно сделать выводы, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Безопасность детей - это серьезный вопрос, требующий вдумчивых поступков и рациональных мыслей. И мы, родители, в первую очередь должны об этом позаботиться.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Мура непревзойдённая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нюсена
Как сейчас ваш сынуля? Что говорит?


Последний раз редактировалось Царевна-девица 12 окт 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
katerinkartinka писал(а):
позвольте человеку поиграть в психолога

ага, не забирайте игрушку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нася писал(а):
нюсена
Вы по два раза пишете одну и туже инфу.
Мне кажется, что Вы начинаете сгущать краски и откровенно упиваетесь драмой.

Вы выводы какие-нибудь сделали из своего расследования, из ситуации?

Напишу Вам в теме и извенюсь за повторы. мне уже далеко не 18, поднялось давление и пишу урывками. Я Вообще не любитель поплакаться и в форумах не активничала но тут действительно нужно было мнение родителей. И я благодарна за неравнодушие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
нюсена
Все будет хорошо :a_g_a: Уже хорошо то, что все обошлось :smile:
Постарайтесь сейчас ни о чем не думать "утро вечера мудренее" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
katerinkartinka писал(а):
позвольте человеку поиграть в психолога

ага, не забирайте игрушку :-)

я бы в этой ситуации сильно бы не усердствовала, у меня лично (а я сторонний человек) сердце екнуло, не представляю, что творится с мамочкой.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
нюсена
1. Снабдите сына сотовым и научите в любой необычной ситуации звонить вам и обращаться за помощью
2. научите сына НИКОГДА не уходить самостоятельно.
3. Научите сына обращаться за помощью к взрослым - тем же охранникам или работникам кинотеатра.
4. Научите сына не глазеть по сторонам в людных местах, и всегда держать в поле зрения учителя.



За это сообщение автора Аврора поблагодарили: 3 АстраAnna-MariaДипломница
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Аврора
+1
Еще, хорошо бы научить педагогов их работе. Для тех, кто не читает эту ветку и не учит детей (а,таких много)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Собралась написать нечто подобное :smile:
нюсена, понимаю Ваши переживания.Оставляю за скобками отношение администрации к ситуации.Но это и Вам родительский урок: к первому классу (или к тому возрасту, когда родители отпускают ребенка от себя) РОДИТЕЛИ должны научить его алгоритму действий в подобной ситуации.И, конечно, очень помогает простенький сотовый телефон, хотя бы с кнопками мама/папа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
так тема то вроде не о том, как научить дитя вести себя в таких ситуациях :du_ma_et: , предполагается, что это задача учителя не допустить такого ЧП


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
тема о том, как вообще не допустить такой ситуации. Не всегда рядом с ребенком будет учитель или родитель. В 7 лет вполне доступны для понимания такие простые правила - как действовать, если потерялся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
да тут и не только халатное отношение, а откровенная ложь учителя.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
, предполагается, что это задача учителя не допустить такого ЧП

Ну, скажем, я бы ответственность за своего ребенка не перекладывала на чужого человека... Ни коим образом не защищаю учительницу, мне дико, что она так спокойно отнеслась к ситуации.. Просто даже предположить, что с ребенком случится плохое - ее же и посадят, не говоря уж о моральных терзаниях.. Но у ребенка действительно должен быть телефон и четкий алгоритм, что делать в подобных ситуациях..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно, всем присутствующим будет легче, если виноватого найдут?
Любая ситуация - это жизненный урок.
Можно продолжать искать виноватых. А можно попытаться сделать выводы - как НЕ ДОПУСТИТЬ подобного в дальнейшем.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Астра
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дак цель- безопасность детей?Или кара нерадивых учителей?
Аврора, интересно, есть :ti_pa: должностные инструкции учителя, как действовать в подобной ситуации?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
ок, я поняла, имеет место быть солидарность педагогов, если бы у вас приключилась такая ситуация, вы бы начали обвинять неразумную мамочку в том, что она плохо воспитала дитя.

Добавлено спустя 54 секунды:
Аврора писал(а):
Интересно, всем присутствующим будет легче, если виноватого найдут?

я бы приняла элементарные извинения, и обещание, что такого больше не повторится


Последний раз редактировалось katerinkartinka 12 окт 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
katerinkartinka писал(а):
так тема то вроде не о том, как научить дитя вести себя в таких ситуациях , предполагается, что это задача учителя не допустить такого ЧП

"На бога надейся, но сам не плошай"
Мне спокойнее, когда ребенок проинструктирован лично мной. У нас ответственная и хорошая учитель, но даже хороший учитель может упустить из поля зрения ребенка. Но в таких случаях ребенок будет знать как себя вести, поэтому ситуация может разрешиться даже не начавшись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka, я-не учитель, но с Авророй солидарна.Если бы с моим ребенком приключилась такая ситуация, я бы подумала, как я могла НЕ НАУЧИТЬ ребенка правильно действовать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
ну естественно)) все логично))
забыли про зависть и п.м.с.
Зачем реальные советы - как обучить ребенка элементарным правилам поведения. Главное - найти виноватых.
Anna-Maria
изначально была нарушена инструкция по технике безопасности. Не имели права выпускать 2 класса в город всего с двумя сопровождающими. При норме 1 сопровождающий на 10 детей.
Кроме того, не понимаю, как можно было промухать 2 детей и не пересчитать на выходе.
Лично я держала бы класс в кинотеатре или рядом ровно до тех пор, пока количество детей не совпало бы)) То есть искала бы. Ну и самое главное, подобных детей, кто способен зазеваться, потеряться, обычно довольно быстро выявляют и именно их нужно держать на особом контроле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я уже писала на этом форуме, что мы так однажды с папой потеряли мою сестру, ее просто не было в холле школы после занятий, обыскали все, что было около школы, подозревая, что она где-нить загулялась с подружками, потом пошли искать учителя, а ее не было в учительской, нашли учительницу в столовой, оказалось, она забыла ребенка в кабинете и закрыла дверь

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Аврора писал(а):
katerinkartinka
ну естественно)) все логично))
забыли про зависть и п.м.с.

насчет зависти и пмс, как говорится, у кого что болит


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]