Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а учитель не может отказаться?
Если это так - то я бы перестала
1. отпускать ребенка на такие мероприятия
2. или пошла бы в родительский комитет, чтобы самой контролировать процесс организации безопасности детей хотя бы своего класса.

это при условии, что школу менять не хочется.

Пысы - правда у меня ребенок с телефоном и звонит по 10 раз на дню сам.
телефон все-таки покупайте - это очень удобно и нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Валечка
Валечка писал(а):
а учитель не может отказаться?

От таких мероприятий?Не может.
Валечка писал(а):
Если это так - то я бы перестала
1. отпускать ребенка на такие мероприятия
2. или пошла бы в родительский комитет, чтобы самой контролировать процесс организации безопасности детей хотя бы своего класса.

это при условии, что школу менять не хочется.

+100!
Я своего ребёнка отпускать не перестала,но я имела возможность ездить сопровождающей.И ездила до 3 класса.И ещё мамы помогали.В этом плане нам просто повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Неле писал(а):
От таких мероприятий?Не может.

ну на билет же по-любому надо денег дать - так что просто не давать и забрать перед мероприятием. У нас бывало так - особенно в первом классе, что ездили не все ученики :ne_vi_del: Сейчас во втором - все ездят. Правда нас возят на автобусе - это обязательное условие ставит администрация школы.
тут правда есть другой ньюанс - они же всем классом ходят, ребенку обидно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Валечка
Учитель не может отказаться.Даже если не хватает сопровождающих - он всё-равно берёт класс,30 бегущих и орущих гавриков - и ведёт на мероприятие.
Да,наши в основном,ездили на специально заказанном автобусе.
Но пару раз ездили на общественном транспорте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Не ездить ребенку это не выход, мне кажется. Ему обидно будет. Ладно раз не съездить, но всегда. Тут уж точно учить звонить, обращаться ко взрослым. И не ко всем. К мамам с детьми, к работникам кинотеатра(в данном случае).

А дети в этом возрасте не могли сгеройствовать и решиться на приключение пойти самим?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Macau
Macau писал(а):
А дети в этом возрасте не могли сгеройствовать и решиться на приключение пойти самим?

А могли!Запросто!
У меня так сын пропал в первом классе.Их с линейки 11-классники в школу повели.Ну,отвели и в холле оставили.Все стали строиться,а мой сын со своим лепшим корешем пошли по школе бродить,пока суета была.Ну,набродились,да и пошли в класс.Фигня какая,что чужой.А их и в своём классе не хватились - и в чужом не удивились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Неле
:a_g_a: Просто есть детки, которые держатся вблизи взрослых и не забывают, куда и зачем пришли. А есть которые попросившись в туалет забывают вернуться в класс и начинают играться или по коридору бродить или легко отвлекаются на что-то, а их группа уже ушла далеко. Но вопрос о сопровождении остается, конечно, они же маленькие.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Неле
ааа, я чет пропустила что речь об учителе. :du_ma_et:

Неле
Macau
все это не снимает ответственности школы..И в первую очередь виновата администрация школы, а не конкретный учитель. А то у нас любит администрация получать грамоты и награждения, а если что случилось - так сразу крайнего находит. " Это родители из вашего класса бучу подняли? Ну вот и оставайтесь без половины зарплаты, в следующий раз будете знать, как с ними разговаривать." И после этого почти каждый учитель слезно просит родителей никуда не идти, и ничего не писать - это если он нормальный.
а в случает ТС - я вообще не понимаю, для чего нужны такие учителя, которые первоклашек в неорганизованности обвиняют :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Валечка
Валечка писал(а):
а в случает ТС - я вообще не понимаю, для чего нужны такие учителя, которые первоклашек в неорганизованности обвиняют :nez-nayu:

Да это,видимо,было на эмоциях сказано - очень сложно уследить за галдящими 7-летками.
Интересно,чем история закончилась - что-то молчит ТС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
нюсена, я так понимаю, что мой сын с Вашим в одном классе учится. Забирала его домой, он мне рассказал, что у них из класса мальчик потерялся, когда они выходили из кинотеатра. Я, естественно, спрашивать начала, нашли ? Говорит - нет. Я поверить не могла. Не нашли и ушли без него??? Да, говорит....Я даже не представляю, как бы повела себя на Вашем месте, поубивала бы всех точно....Это халатность и безответственность....и к учителю нашему после этого относиться стала иначе...ни за что больше сына не отпущу с классом на такие мероприятия. Я, честно, изначально думала, что они на автобусе заказном поедут, а не пешком в сопровождении только 1 учителя пойдут!
Если сама не смогу сопровождать, не отпущу больше...И нужно будет обязательно этот вопрос поднять на собрании. такое может с каждым случиться, не дай бог, конечно...
Мой ребенок проинструктирован по таким вопросам, но где гарантия, что он не испугается и не забудет все, что ему мама говорила?


Последний раз редактировалось Катёна 15 окт 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Катёна"]нюсена, я так понимаю, что мой сын с Вашим в одном классе учится. [/qu
наверное да. три дня хожу сама не своя. Все взвешиваю да пытаюсь опровдать учителя. Ну всякое бывает, и дети теряются или сами уходят без разницы. Но как можно было бросить поиски? Не оставить кого то из взрослых на месте, не поставить в известность администрацию кинотеатра? А может дети бы в туалете были? Да в конце концов по громкой связи бы объявили. Я как наивная маша ждала звонка. Наверно, думаю поймет, позвонит. Куда там. Больше всего возмущает реакция директора. Составляю письмо в районо, поеду отвозить лично. Пусть ответят отвечают за наших детей или нет, как сказала директрисса. А то может и школа эта опасна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Катёна Может если хоть родители начнут возмущаться, учитель поймет, что оювинять первоклашек глупо и виноваты взрослые.
Валечка
Виновата администрация, это и не обсуждается!
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Потому что никто не спрашивал - хочет он или нет идти таким образом - нарушая нормы.

а объяснить родителям нельзя, что намечается такое-то мероприятие, сопровождающих нет, детей много, я одна, попросить кого-то поприсутствовать?
1-2 человека то уж бы нашлось.
+ учитель повела себя мягко говоря "халатно". Могла бы элементарно обратиться к администрации кинотеатра с просьбой объявить по громкоговорителю, что таких-то детей ждет учитель возле входа.
Это же элементарные вещи.
Сейчас столько детей пропадает (причем даже не в лесу каком-нибудь, а среди бела дня), и у человека, работающего с детьми, несущего ответственность за них, даже сердце не екнуло по-поводу их пропажи.
Тупо собралась и ушла.
Вообще сомневаюсь в таком учителе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Розка
Откуда аодробности про сердце? Не думаю, что не екнуло. Думаю просто увидела, что дети нашлись и решила защищаться до последнего, обвиняя детей. Есть такие люди.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
нюсена
Может я и не права, но давить надо на администрацию, что они не дали необходимых людей для сопровождения. И на то, что учительница мало того, что проворонила детей, так еще и не поставила сразу в известность администрацию, родителей, не начала поиски детей.
Сколько ей лет и какой пед стаж?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а):
ешила защищаться до последнего, обвиняя детей. Есть такие люди.

да это не люди такие, это уже система какая-то, что в школе, что в саду.
А сердце у нее может и екнуло, но по своему поводу, как бы крайней не остаться да от ответственности уйти.
Екнуло бы по-поводу детей, нашла бы способ, там в кинотеатре как их найти.
А тут даже попыток не было.
Собралась и ушла.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Macau, стаж 25 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Катёна
Да уж, девочки, свезло так свезло. Еще только начало года, а она детей растеряла по дороге в школу. И еще и с таким конфликтом(
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
нюсена
поддерживаю. если директор не захотела разобраться в ситуации, сделать выводы и проинструктировать учителей, а послала вас разбираться-почему бы не пойти? ))) Это у нас в менталитете..вечно вспыхнуть,потом всех оправдать, а потом еще и виноватым себя почувствовать. "Надо выдавливать из себя раба"(с) и не бояться, что испортятся отношения учителя с сыном и пр. Просто, кроме нас наши дети никому не нужны-факт. Именно поэтому, вы и впрягаетесь за своего ребенка и по мере сил стараетесь обеспечить его безопасность -это ваша задача и вы ее выполняете всеми удобными способами. И да..администрация виновата,конечно. Но, у учителя было достаточно вариантов,как действовать в этой ситуации, раз уж она сложилась. Просто побоялась ответственности -что если позвонит в школу или родителям, то паника поднимется и она априори будет замешана - а так, вдруг, пацаны сами придут..выставим их разгильдяями и прокатит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Shelest
так у учительницы даже сотового не было с собой.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Macau
и ни у одного ребенка? и в кинотеатре? не может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]