Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Di
ага...лучшая мотивация к учебе в нашем неосознающем перспектив возрасте-вот такие вот каникулы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
девочки, мы не уезжали в наш 1й класс. и сейчас, во втором, видимо, также не уедем.
НО! сама была на собрании, на котором наша учительница не поленилась уделить этому вопросу минут 15-20. Говорить, что она была недовольна- ничего не сказать. Ругалась! Думаю, что если родителям и было незаметно вот это вливание почти месяц отсутсвующего ребенка, то в классе, видимо, заметно... Повторюсь- это не мое мнение, я была свидителем "разборок", фамилии на собрании не называли, но кто уезжал- тот понял, что это было в их честь все сказано.
Думаю, что все же не из вредности или зависти это было сделано и сказано. Думаю, стоит этот вопрос обсудить заранее, взять задания и все такое))))))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anna_R
и вы считаете что мнение незавидующей учительницы важнее совместного отпуска? :du_ma_et: ну вот не у всех родителей есть возможность отдыхать строго в каникулы и? не отдыхать? да плевала я на мнение учительницы и сознательных родителей.и уж в 1 классе нагонять...хм...у меня уже двое проучились в 1 классе.. :du_ma_et: нет проходят там тригонометрию и физику :hi_hi_hi: нет там ничего сложного чтобы это не нагнать без труда

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Anna_R писал(а):
взять задания и все такое))))))

согласна..
конечно и предупредить надо и заниматься надо(кому надо)..но ехать можно и возможно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Anna_R писал(а):
Говорить, что она была недовольна- ничего не сказать. Ругалась!

А наша всегда радовалась, что у ребенка есть возможность где-то побывать. Отпускала и уверяла, что нагонит.
Правда, мы больше раза в год и дольше чем на 3 недели не отлучались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Anna_R
мне тоже кажется,что это личное отношение конкретного учителя, у нас была ситуация, была возможность взять малого в Мск. на 10 дней в апреле, наш учитель была просто обеими руками "за" такую познавательную поездку.

Мусичка
Если ребенок будет легко учится, особой проблемы наверно нет, просто не нужно учителя ставить перед фактом, мы уезжаем и все тут, а принять это решение совместно с ней, действительно ведь болея дети пропускают гораздо больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Anna_R писал(а):
девочки, мы не уезжали в наш 1й класс. и сейчас, во втором, видимо, также не уедем. НО! сама была на собрании, на котором наша учительница не поленилась уделить этому вопросу минут 15-20. Говорить, что она была недовольна- ничего не сказать. Ругалась! Думаю, что если родителям и было незаметно вот это вливание почти месяц отсутсвующего ребенка, то в классе, видимо, заметно... Повторюсь- это не мое мнение, я была свидителем "разборок", фамилии на собрании не называли, но кто уезжал- тот понял, что это было в их честь все сказано. Думаю, что все же не из вредности или зависти это было сделано и сказано. Думаю, стоит этот вопрос обсудить заранее, взять задания и все такое))))))

честно-учительнице можно было на собрании минут 15-20 уделить другим вопросам.
можно было просто сказать, что если планируете уехать-надо взять задание и обязательно заниматься в отпуске, в первую очередь для ребенка.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Баклан
как нашим детям повезло с учителями :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Valiko писал(а):
МусичкаЕсли ребенок будет легко учится, особой проблемы наверно нет, просто не нужно учителя ставить перед фактом, мы уезжаем и все тут, а принять это решение совместно с ней, действительно ведь болея дети пропускают гораздо больше.

я после собрания обязательно к ней подойду типа за советом-вопрос в принципе уже решенный но посоветоваться нужно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Valiko писал(а):
как нашим детям повезло с учителями

Ну я так понимаю, наша классная сама увлеченная путешественница, и знает, какой это праздник. Особенно для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
девочки, видимо, вы все решали с учителем ДО поездки. а не факту- вот мы вернулись, нас не было, и давайте нас нагонять.
да и 10 дней- не месяц, так что есть разница.
ну а лично у меня охота надолго отлучаться, если честно, поубавилась, да и при желании все можно совместить с каникулами, думаю. или хотя бы с минимальными потерями учебного времени

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Сентябринка***
ну потом то самое "мнение" и оценки будет ставить. зачем заранее создавать конфликт, если можно избежать.
и да, на работе я сама отпуск беру, когда все проекты закончены, а не с 1го числа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Anna_R
Я до поездки пришла к учителям по русскому и математике, объяснила ситуацию и взяла уроки. Не встретила ни тени недовольства, наоборот, " да пусть ребенок отдыхает, пото нагонит" мы честно сделали все задания. В этом году буду не только по этим предметам, еще по англ языку возьму и окр миру. Ничего - в жару с малой все равно будем в обед спать, а старшая пусть уроки делает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Мусичка
Маш, езжайте, конечно, даже и не думай! У нас в классе есть мальчик, который ездит с родителями отдыхать по 3-4 раза за учебный год. Учится очень даже прилично. И есть дети, которые никуда не ездят - и учатся неважно. Да и вообще в 1 классе 20 дней - не критично. Вот постарше будете - там сложнее - полугодовые контрольные, тесты всякие. Да и это решаемо, все от педагога зависит. Желаю вам хорошего и понимающего учителя! :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мама Маши писал(а):
У нас в классе есть мальчик, который ездит с родителями отдыхать по 3-4 раза за учебный год

это как-то слишком уже,хотя если Ре успевает все-то молодцы
мама Маши
Ленусь спасибки :ro_za: я тоже думаю решим, смотрю большинство отдыхает-это хорошо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас в классе есть девочка, которая проболела ТРИ!! учебных месяца. Три месяца рабочих дней, а не с выходными. Не отличница, но первый класс окончила вполне успешно.

Когда средний сын учился в первом класе, мы приплюсовали 10 отдыха к осенним каникулам. Учителей предупредила, написала заявление на имя директора, никаких проблем совершенно. В этом году улетим за 10 дней до окончания первого полугодия, уже предупредила учителя, совершенно без проблем.)))

Детям тоже надо побыть в спокойной отпускной обстановке с родителями, это очень ценно, гораздо ценнее пары пропущенных тем и необходимости потом их нагнать.))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки а если в мае уезжать как оно вобще отражается на всем?
там же экзамены :men:
надо раньше сдавать или че?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а):
девочки а если в мае уезжать как оно вобще отражается на всем?
там же экзамены
надо раньше сдавать или че?


Я думаю это будет зависеть от того как будет учиться ребенок и какие сложаться отношения с учителем. У нас все контрольные прошли в самом начале мая. Потом праздники и конец года 23 мая штоль. В этом году чет очень рано был.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anna_R писал(а):
девочки, видимо, вы все решали с учителем ДО поездки. а не факту- вот мы вернулись, нас не было, и давайте нас нагонять.

это конечно так.. :smile:
Anna_R писал(а):
ну потом то самое "мнение" и оценки будет ставить. зачем заранее создавать конфликт, если можно избежать.

я учителя вежливо ставлю перед фактом.а не разрешение беру :smile: ну а уж связывать это с оценками.. :-) зачем так много в жизни страхов? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
косик писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
девочки а если в мае уезжать как оно вобще отражается на всем?
там же экзамены
надо раньше сдавать или че?


Я думаю это будет зависеть от того как будет учиться ребенок и какие сложаться отношения с учителем. У нас все контрольные прошли в самом начале мая. Потом праздники и конец года 23 мая штоль. В этом году чет очень рано был.

понятно :a_g_a:
а то как месяц май = так у нашего папы 2-х месячный отпуск с транспортировкой всех членов семьи за пределы приморья :ps_ih: = тоже головняк будет :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамочки, есть такие формы: семейное обучение, экстернат.Можно путешествовать круглый год, без ограничений. :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Anna-Maria писал(а):
Мамочки, есть такие формы: семейное обучение, экстернат.Можно путешествовать круглый год, без ограничений. :-ok-:

а зачем такие крайности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]