Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Я не понимаю в чем проблема рассказать ребенку как есть?
Купите книгу
Откуда я взялся

Изображение
Там все культурно и доходчиво.
Когда я прочитала ее дочери в 5 лет, то в конце спросила- Вопросы есть? Она - Нет.
Прошло два года и все это время она задает периодически вопросы уточняющие, т.к. в садике,/в школе не все родители объяснили деткам как есть на самом деле, отсюда идет дезинформирование, вот дочь и спрашивает - А правда?- А может быть так?

Расскажите детям как все есть, иначе узнают все в искаженном виде

Я недавно посоветовала то же самое подруге, а она спросила не приведет ли эта правда к ранней мастурбации? :-)
И это спросил врач :hi_hi_hi:
Мамочки полны непонятных предрассудков, может быть они именно из-за нашей с вами дезинформированности в детстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Не зацикливайтесь когда звучит слово секс из уст пяти-шестилетнего ребенка. Они еще не придают значение этому слову. У меня дочь в 6 лет выдала такую картину: одела оправу от очков, крутится перед зеркалом. Потом говорит мне:"Мама (дело было в выпускной группе, осенью идти в школу), я представляю: прихожу я в школу в очках, снимаю очки, снимаю футболку, снимаю это (жест руками вниз, как стягивают юбку) и занимаюсь сексом с учителем!!!!" :sh_ok: Сказать что у меня был шок, значит ничего не сказать. На следующий день побежала к школьному психологу. Для меня шок, что ребенок представляет себя занимающимся сексом. А школьного психолога поразило: "А почему с учителем???" :sh_ok: Да хоть с бегемотом!!! Почему сексом????
Осторожно поговорила с дочерью, что она имеет в виду когда говорит "заниматься сексом"? Оказалось, что это люди раздеваются и голые под одеялом обнимаются. Выдохнула и успокоилась. Только к телевизору стала прислушиваться. А там слово секс через каждые минут 15 звучит. Стала выключать телевизор.
Сейчас, когда прошло 4 года, недавно как-то вспоминали интересные случаи из жизни детей. Рассказала им про этот случай. Дочь его вообще не помнит. Смеялась до слез ;;-))) .Так что это просто мимолетный эпизод, который не остался в памяти ребенка. И не нужно его посвящать в подробности, ему это рано. Достаточно общих фраз. В 10 лет уже точно придется рассказать все.
Когда меня сын первый раз конкретно спросил, ему было лет 9-10. Мы смотрели фильм, как развивается ребенок внутри матери. Очень красивый, под красивую музыку. Начинается с того, как сперматозоид проникает в яйцеклетку, и одна клеточка начинает делиться. К тому моменту дети прекрасно знали про сперматозоиды у мужчин, яйцеклетку у женщин, и т.п. И тут сын задает мне вопрос: "А как сперматозоиды попадают к яйцеклетке? Ведь сперматозоиды у мужчин, а яйцеклетка у женщины?" Тогда я ответила: "Дети, вы знаете такое слово: секс?" Этого оказалось достаточно. Сын обрадовался: "Я так и знал!" и этого от меня оказалось достаточно. Естественно, что на следующий день я побежала и купила пару книг "Про это", ориентированных на подростков. Положила сыну и сказала: "Если будут вопросы, задавай" В этих книгах не только голая физиология, но и много психологических моментов: как понравиться девушке, как вести себя в коллективе и т.д. Но тем не менее, мне иногда приходится объяснять сыну некоторые термины, такие как "стояк" (услышал где-то в фильме, пришлось объяснять про эрекцию, не читал книжку, что ли?), буквально на днях оказалось, что мой сын (13 лет :sh_ok: ) не знает значение слова "фаллос". Притом он не стесняется задавать вопросы, знает, что будет на них ответ.
Недавно дочь (10 лет) задала эти же вопросы. Поверьте, второй разговор переживается гораздо легче.
Так что не стремитесь объяснять ВСЕ пятилетнему ребенку. Ему это не надо. Все будет в свое время. Главное не уходить от вопроса, чтобы ребенок знал, что вы готовы ответить на любой вопрос. Доверие - это главное. Никогда не забуду, когда дочь в 1 или 2 классе поделилась секретом, что гуляла с девочкой, которая рассказывала, что когда женщина должна лизать мужчине "это". Такой был шок для ребенка! "Мама это правда????" :sh_ok: То что ребенок такими вещами делится, это уже радует. При этом гуляли несколько девочек, я спросила у других родителей, больше никто из детей вопросы родителям не задал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
У нас такая ситуация сыну 7,5 лет уже оченно активно интересуется, а если говорить прямо маструбирует под одеялом.
Как быть? Есть ли какая то профилактика, что ли?
Извиняюсь заранее если вопрос оказался глупым(((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]