Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Liza-Sasha
Да... тяжело вам...А где ваши родственники? Неужели совсем никто не может вам помочь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 47
Воспитывать ребенка - как" и "Общатся с ребенком - как?"

автор книги Юлия Борисовна Гипперайтер, обе книги есть в сети, прочитайте сначала первую, она здоровская, поможет изменить взгляды на проблему в целом..
А если просто совет - дайте ребенку больше самостоятельности. самый простой пример - мой сын 8 лет, только приезжает к бабушке и дедушке, те над ним трясутся, так он с них такие веревки вить начинает. Через два дня все в слезы...Дома с нами (родителями) такого не происходит. но мы с ним - как со взрослым)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
osa писал(а):
так он с них такие веревки вить начинает.

У меня после бабушек и дедушек из меня верёвки вьёт. В чувство дня три привожу :-(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Маска писал(а):
Я ненавижу своего ребёнка!

Он занимает 90% моей жизни и конца- края этому не видно.
Он учится в начальной школе, и всё это время я только и делаю, что с ним занимаюсь, поддерживаю, одобряю, подсказываю, утешаю... Я устала.
Это началось с самого раннего детства: его интересы и потребности всегда на первом месте, я всегда на его стороне, достаток не бог весть какой, но ему всё самое лучшее и дорогое.
Убирать.. пока маленький, ладно, сама. Но дитё растёт, масштабы уборки всё больше и больше, и я уже отчаялась что он когда- нибудь будет убирать за собой сам. О личной жизни не говорю. Мы с папой только обслуживаем ребёнка: кружки, секции постоянно. Он нас не слушает, может послать куда подальше, сказать заткнись, его легче убить, чем заставить что-либо сделать, уроки в том числе.
Начинаю применять строгие меры- не понимает, бесполезно. Всё бесполезно. Упрямый, своевольный ребёнок. А сам ничто из себя не представляет, одни амбиции и никакой самостоятельности.
Иногда я думаю, лучше бы его не было.


Почитала, и в шоке. ПРОБЛЕМА НЕ В ребенке, а В ВАС!!!! только и видно, Я,я,я,я....там вы ребенку и не даете развиться, о какой самостоятельности можно говорить, если ВЫ все за него делаете, ВСЕ решаете....кто эти КРУЖКИ выбирал, и кто решил,что это ребенку надо.......ВЫ не даете ребенку ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью.....а также отвечать за свои поступки, ну не хочет делать уроки -ну и хай с ним....объяснять, но не заставлять....он должнен САМ научиться чувствовать......А потом такие мамаши говорят...."Я ОТДАЛА ТЕБЕ ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ, а ты ......такой сякой неблагодарный...МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬСЯ И НЕ ДЕЛАЕШЬ ТАК КАК Я ХОЧУ, ХОТЕЛА...." И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕСЛИ ВАС ПОШЛЕТ.......это было ваше решение, и как правильно говорят дети....об этом вас НИКТО не просил. Ребенок приходит в этот мир,чтоб пройти СВОЙ личный путь и пеолучить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ!Научитесь БЕЗУСЛОВНОЙ любви и принимать его таким какой он есть....вот тогда и взаимопонимание будет....А НЕ ПРЕТЕНЗИИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
АлександраL
Ух, как громко! :smile:
АлександраL писал(а):
Научитесь БЕЗУСЛОВНОЙ любви

Вот скажите, честно только, Вы сами уже этому научились? Вот прямо можете так сказать - моя любовь безусловна?
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
да, тяжко. Но маме надо себя ломать, а не своего ре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Радуга
Абсолютно...вот именно ребенка я люблю за то что она есть,а не за то что она делает что-то плохо или хорошо. Я могу огорчаться поступкам и говорить,что мне это неприятно, чему-то радоваться и хвалить ее за это.....но даже если она устраивает истерики или делает не так как бы мне этого хотелось ( а не ей)я все равно всегда ей говорю, не смотря на то,что ты поступила не очень хорошо, я все равно тебя люблю.....и у нас отличное понимание....Работать надо мамам над собой...мы все не идеальны, да и нет таких....надо просто понимать чего человек хочет сам по себе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
АлександраL
Красиво говорите. :bra_vo:
Только вот напористость Ваша немного смущает... :rolleyes:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
А вы не смущайтесь..... ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 1
вы устали, нужно выспаться, отдохнуть, ребенку в руки тряпку, иначе никакого телевизора и компьютера, возможно стоит обратиться к психологу, но это тоже не панацея, свои проблемы мы можем решить только сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
маска
что мешает вам зарабатывать больше нанять няню и помощницы по дому?
вы ненавидите НЕ ребенка. вы ненавидите СЕБЯ. за то что сама сделали свою жизнь такой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Нанна писал(а):
маска
что мешает вам зарабатывать больше нанять няню и помощницы по дому?
вы ненавидите НЕ ребенка. вы ненавидите СЕБЯ. за то что сама сделали свою жизнь такой.

ОЧЕНЬ разумно!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Нанна
абсолютно согласна :bra_vo:
мы сами делаем свою жизнь такой какая она есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Изначально неправильно раставлены приоритеты ИМХО.
Девиз "Всё для ....." всегда приводит к таким последствиям. Тот, ради которого Вы существуете, свешивает ножки, наглеет, борзеет. Ребенку нужна родительская любовь и забота, а не жертва во имя его, обязаловка и рвание попы.
Пересмотреть приоритеты, заняться собой и отношениями с мужем, снизить финансовые затраты на ребенка, и больше проводить в ним время - читать, болтать, гулять, беситься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 9
АлександраL писал(а):
Маска писал(а):
Я ненавижу своего ребёнка!

Он занимает 90% моей жизни и конца- края этому не видно.
Он учится в начальной школе, и всё это время я только и делаю, что с ним занимаюсь, поддерживаю, одобряю, подсказываю, утешаю... Я устала.
Это началось с самого раннего детства: его интересы и потребности всегда на первом месте, я всегда на его стороне, достаток не бог весть какой, но ему всё самое лучшее и дорогое.
Убирать.. пока маленький, ладно, сама. Но дитё растёт, масштабы уборки всё больше и больше, и я уже отчаялась что он когда- нибудь будет убирать за собой сам. О личной жизни не говорю. Мы с папой только обслуживаем ребёнка: кружки, секции постоянно. Он нас не слушает, может послать куда подальше, сказать заткнись, его легче убить, чем заставить что-либо сделать, уроки в том числе.
Начинаю применять строгие меры- не понимает, бесполезно. Всё бесполезно. Упрямый, своевольный ребёнок. А сам ничто из себя не представляет, одни амбиции и никакой самостоятельности.
Иногда я думаю, лучше бы его не было.


Почитала, и в шоке. ПРОБЛЕМА НЕ В ребенке, а В ВАС!!!! только и видно, Я,я,я,я....там вы ребенку и не даете развиться, о какой самостоятельности можно говорить, если ВЫ все за него делаете, ВСЕ решаете....кто эти КРУЖКИ выбирал, и кто решил,что это ребенку надо.......ВЫ не даете ребенку ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью.....а также отвечать за свои поступки, ну не хочет делать уроки -ну и хай с ним....объяснять, но не заставлять....он должнен САМ научиться чувствовать......А потом такие мамаши говорят...."Я ОТДАЛА ТЕБЕ ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ, а ты ......такой сякой неблагодарный...МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬСЯ И НЕ ДЕЛАЕШЬ ТАК КАК Я ХОЧУ, ХОТЕЛА...." И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕСЛИ ВАС ПОШЛЕТ.......это было ваше решение, и как правильно говорят дети....об этом вас НИКТО не просил. Ребенок приходит в этот мир,чтоб пройти СВОЙ личный путь и пеолучить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ!Научитесь БЕЗУСЛОВНОЙ любви и принимать его таким какой он есть....вот тогда и взаимопонимание будет....А НЕ ПРЕТЕНЗИИ!

Cупер! Александра Вы просто умница. Ребенка надо просто любить, чтобы он чувствовал,что Вы его любите , а не потакания. Любовь и только любовь,и тогда Вы не вырастите наркомана. Попробйте полюбить, и тогда все наладится, пока еще не поздно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
АлександраL :co_ol:
полностью с Вами согласна, придерживаюсь такой же позиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
наверняка пригодится многим, даже тем, кто не бьет своих детей http://www.nebej.ru
там можно почитать и поговорить о подобных проблемах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Маска писал(а):
Я ненавижу своего ребёнка!

Иногда я думаю, лучше бы его не было.

Уважаемая Маска, я надеюсь, что когда-нибудь Вам будет стыдно за свои слова, главное, чтоб было не поздно. Я потеряла самого дорогого человека- младшего брата. Мы тоже часто говорили, что ненавидим его, что лучше бы его не было - в итоге все так и случилось, его не стало. А знаете, что самое страшное? Мы поняли насколько сильно мы его любили, что готовы все на свете отдать, лишь он был с нами. Мы не давали ему свободу, все решали за него, не позволяли самому принимать решения и нести ответсвенность за свои поступки. В итоге ребенок "взбунтовался" и своим поведением доводил нас до "белого каления". Он уходил из дома, связался с дурной компанией, но лишь для того, чтоб обратили на него внимание как на личность, чтоб перестали перестали навязывать то, что мы хотим и позволили самому в жизни делать выбор. Поняли мы это, к сожалению, поздно. Прислушайтесь к своему ребенку, может это его "крик души", может нужно поговорить с ним по душам, дать ему какое-то задание, за которое он будет нести ответственность, сам принимать какие-то решения, пусть маленькие, но сам. Ищите компромисс. А главное - говорите ему, что вы его любите. Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
ANYTA_21
У вас такое трогательное сообщение :-( да иногда мы не ценим, то что имеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 213
Откуда: 125 RUS
Поблагодарили: 4 раза
:sh_ok: :sh_ok:
Маска писал(а):
Я ненавижу своего ребёнка!
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Он занимает 90% моей жизни и конца- края этому не видно.
Он учится в начальной школе, и всё это время я только и делаю, что с ним занимаюсь, поддерживаю, одобряю, подсказываю, утешаю... Я устала.
Это началось с самого раннего детства: его интересы и потребности всегда на первом месте, я всегда на его стороне, достаток не бог весть какой, но ему всё самое лучшее и дорогое.
Убирать.. пока маленький, ладно, сама. Но дитё растёт, масштабы уборки всё больше и больше, и я уже отчаялась что он когда- нибудь будет убирать за собой сам. О личной жизни не говорю. Мы с папой только обслуживаем ребёнка: кружки, секции постоянно. Он нас не слушает, может послать куда подальше, сказать заткнись, его легче убить, чем заставить что-либо сделать, уроки в том числе.
Начинаю применять строгие меры- не понимает, бесполезно. Всё бесполезно. Упрямый, своевольный ребёнок. А сам ничто из себя не представляет, одни амбиции и никакой самостоятельности.
Иногда я думаю, лучше бы его не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]