Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Джейси
Насчет кружков - рисование ей очень нравится; на ангдийский она пошла за компанию с одноклассниками, но ходит с большим удовольствием, я это вижу, у нее хорошо получается.
На танцы ходит третий год. Конечно, бывает, когда не хочет идти. Но когда приходит, занимается с охотой, а если преподаватель похвалит, так вообще, все хорошо. И пусть это давление с моей стороны, но на танцы она ходить будет, и я считаю, что в определенных ситуациях давление оправданно. И потом, что такое давление? Я ей объясняю, почему на танцы ходить хорошо. Вспоминаем, как ездили на фестиваль в Далянь. Кстати сказать, в нашей группе такие взбрыкивания бывают у всех без исключения. Подозреваю, что и не только в нашей группе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Треугольник писал(а):
а какая-то Аня диктует ей СВОЮ волю

Понаблюдайте пока они играют мож чего увидите)))

Добавлено спустя 45 секунд:
Декабрь писал(а):
Насчет кружков

А бассеин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Декабрь
просто понимаете, я бы, например, даже ухом не повела - кто кому чего навязывает. Это детские дела и детские разборки, чего б я еще лезла и разбиралась.
То есть меня проблемы взаимоотношений с подружками не волнует совершенно и напрягает. Если мою дочку кто-то пытается прогнуть под себя - это только ее проблемы - надоест такая дружба - сама взбрыкнет. А она и взбрыкивала, и ругалась, и обижалась, и мирились и ругались снова. Но без моего кудахтанья))
А вот ВАС цепляет. Что ВАШЕЙ дочке кто-то навязывает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, клянусь - хочет в бассейн!!! Мне это лишний головняк, но она хочет сама!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ой, девули, я отвечать не успеваю. Спасибо всем за отклики.
Аврора
Ага, цепляет. Честно признаюсь. Меня сильно это цепляет. Может, и действитель ну их в пень, пусть сами разбираются. Но я ж к ней не лезу. Она первая бежит ко мне делиться. Не знаю. Дети все-таки разные...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аврора
Я к ним не лезу. Дашка делится со мной, мне ее жалко. Она впечатлительная и ранимая. Щас скажете, что у меня розовые очки, но она реально такая, это мнение разных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Декабрь
вот и нужно разобраться в СЕБЕ, почему цепляет)))
Ко мне тоже прибегает с ревом и воем периодически. Выражаю сочувствие))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Декабрь

Ваша дочь просто ведомая личность. У меня брат был точно такой же. В школе у него был довольно-таки *овнистый (простите мой французский) приятель. Когда моему брату покупали хорошую вещь, то этот приятель говорил что-то типа "ну и кошмар" или "дедушкин трофей" и всё, мой брат переставал носить эту вещь.
Или когда в старших классах была возможность перейти к очень хорошему учителю, он отказался из-за друга.
То есть как ведомая личность шел за лидером и в этом был очень настойчив, переупрямить его никто не мог.
Сейчас он уже взрослый, вроде это прошло.

Но тогда меня это очень беспокоило, да и во время студенчества было много негативных последствий такой ведомости.

Поэтому как человек, наблюдавший в течение многих лет, такого человека как Ваша дочь, скажу что такая ситуация - очень серьезна и совсем не повод для стеба (это для Владмам :smile:).

Сходите к хорошему психологу. От зависимости от лидера надо избавляться.
А если ей потом лидер будет диктовать когда сексуальную жизнь начинать, с каким мальчиком встречаться. Это всё может быть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
.


Последний раз редактировалось Немного солнца 13 мар 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
пока ситуация не наносит урона (как было описано выше - не перешел к другому учителю из-за приятеля, или не стал носить вещь, которую раскритиковали), я лично вмешиваться не буду.
Считаю, что в человеческих отношениях учатся исключительно на своих ошибках


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Oliсa
Немного солнца
Девочки, да. Спасибо. пишете именно то, что меня волнует. Просто она мне вот в обед позвонила опять с такой вот вселенской бедой, и я че-т не могу писать нормально. мысли как-то не могу собрать.
Oliсa писал(а):
ситуация - очень серьезна и совсем не повод для стеба (это для Владмам ).

Сходите к хорошему психологу. От зависимости от лидера надо избавляться.
А если ей потом лидер будет диктовать когда сексуальную жизнь начинать, с каким мальчиком встречаться. Это всё может быть.

Угу. Майки с платьями уже были.

Немного солнца писал(а):
пришлось объяснять, что это выбор друга и если он не хочет гулять с тобой сейчас, то и не надо, ты всегда найдешь чем заняться, но потом друг пусть сам проявляет инициативу, а если ты не захочешь, то и не должен играть. и главное чему сейчас учу- уговаривать никогда никого не надо, и самому не уговоры не поддаваться.

Пытаюсь разговаривать именно об этом. Не доходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Аврора писал(а):
пока ситуация не наносит урона (как было описано выше - не перешел к другому учителю из-за приятеля, или не стал носить вещь, которую раскритиковали), я лично вмешиваться не буду


На этом этапе уже поздно вмешиваться. 15летний - это уже сложившаяся личность + переходный возраст.

Вмешиваться надо на ранних этапах, пока ещё можно что-то изменить. Но не грубо, конечно. Просто визиты к психологу, пока ребенок маленький, это просто визит к одному из докторов. Попробуй в 14 лет кого-нибудь повести, так сразу "меня что, психом считают"

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Декабрь писал(а):
Пытаюсь разговаривать именно об этом. Не доходит.


Декабрь, простите но для Вашей дочери Вы уже не авторитет. Авторитет - подруга, которую она слушает.
Надо искать противоавторитет (если можно так выразиться) со стороны.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
.


Последний раз редактировалось Немного солнца 13 мар 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 239
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза
Декабрь
Напишу Вам с позиции выросшей девочки, у которой в детстве было примерно то же, что у Вашей дочери сейчас - я очень близко к сердцу принимала дружбу. Могу сказать точно, дочка подрастет и классу к 6 (как было у меня, а у Вас может и раньше), и она уже более ясно сможет смотреть на своих подруг, и видеть их достоинства/недостатки и делать свои выводы. Я думаю, что Вам стоит заботиться о сохранении личных взаимоотношений с дочерью, чтобы она видела в семье опору, а с подругами она сама разберется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Декабрь писал(а):
Если в гости - то именно к нам. Если Аня (условно говоря) хочет к нам в гости, Дашка с энтузиазмом подхватывает и радостно соглашается. При этом сама "пробивает" эту идею (со мной согласовать, все дела спланировать).

Я всегда рада, что дети собираются именно у нас дома. Мне спокойней, когда дочка рядом и я поддерживаю, что она к нам подруг созывает.

Декабрь писал(а):
Если Даша предлагает пойти все-таки к Ане, та ей заявляет - Даша, ну не надо напрашиваться! Дашка сразу в слезы.

Странная реакция :du_ma_et:
Может быть Ане мама не разрешает подруг в гости водить? Действительно, может не нужно напрашиваться?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Oliсa писал(а):
Декабрь, простите но для Вашей дочери Вы уже не авторитет. Авторитет - подруга, которую она слушает.
Надо искать противоавторитет (если можно так выразиться) со стороны.

Думаете? Просто мне кажется, для нее авторитет именно я. Я так думаю. Примеры не буду приводить :) Но я подумаю над этим.

Немного солнца писал(а):
Не верит вам? Пусть попробует один раз отказать подруге и посмотрит, как та отреагирует.

Дело в том, что в саду именно такая ситуация и была. Я объясняла, как реагировать на такое манипулирование. И один раз у дашки получилось! И она реально с восторгом об этом мне рассказывала чуть не месяц. И кстати, отношения у них сразу успокоились, не стало обид и тд.
а сейчас вроде и понимает все это, вижу, но на деле все то же, все так же.

FoxWife писал(а):
Я думаю, что Вам стоит заботиться о сохранении личных взаимоотношений с дочерью, чтобы она видела в семье опору, а с подругами она сама разберется.

Понимаете в чем дело, мне кажется, что у нас с ней прекрасные отношения!!! Или я совсем ничего не вижу... мы с ней часто разговариваем, она помогает мне, читаем вместе, ходим везде... Она с удовольствием проводит со мной время....
А вообще, спасибо Вам за пост. Есть надежда :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Рокси писал(а):
Я всегда рада, что дети собираются именно у нас дома. Мне спокойней, когда дочка рядом и я поддерживаю, что она к нам подруг созывает.

Я тоже не против!!! Ради бога. Но вопрос не в этом.
Рокси писал(а):
Может быть Ане мама не разрешает подруг в гости водить? Действительно, может не нужно напрашиваться?

Мама разрешает. Аня действует по настроению (и это нормально). Меня тревожит позиция дочки.
А насчет напрашиваться - согласна на все 100%. Просто если подруга предлагает к нам, это нормально. А если Даша - то это напрашиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Декабрь
Я понимаю, Вам за дочку обидно, но Аню Вам не под силу исправить. Почему бы Вам не попытаться как-то подкорректировать отношение дочери к этой ситуации. Вы поймите, не все будут делать то, что хочет Ваша дочь. Это не первая и не последняя "трагедия" в её жизни.
Моя дружит с разными девочками. Они постоянно то ссорятся, то мирятся. Они учатся дружить, общаться, строить взаимоотношения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Рокси
А я и хочу подкорректировать отношение дочери к этой ситуации :) и я отлично понимаю, что не все будут делать так, как хочет она. Вопрос в том, что свои хотелки она засовывает куда подальше, когда есть хотелки других.
И моя общается с разными девочккми. И со всеми в хороших отношениях.
Но я о другом немного хотела сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ваша дочка очень похоожа на моего сына) так же единственный и неповторимый друг из садика, так же друг в классе, который из него веревки вьет.. Сейчас уже критичней стал к друзьям относиться, учтся говорить нет. а все мои беседы.. разговаривала, объясняла, что им манипулируют. Дружить не запрещала, что к нам домой, а не к другу идут, только поощряла. просто объясняла, что есть на свете не только друг, но и мама с папой.. что друг не всегда прав. что он не обязан делать все, что друг сказал.. Помогает постепенно.. Он уже в 6 классе, умнеет))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Аврора писал(а):
знаете, а мне показалось, что Ваша дочка так легко попадает под чужое влияение именно потому, что Вы ей диктуете многое. Она привыкла подчиняться чужому мнению

вряд ли) с характером рождаются. явно девочка ведомая по жизни))
Декабрь писал(а):
Меня тревожит то, что она не видит себя в этой дружбе.

это как? :sh_ok:
Треугольник писал(а):
Просто поддерживайте ее, и она научится сама выбирать, что ей больше нравится.

хороший совет) не надо противопоставлять себя подруге ни в коем случае..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Декабрь
Я своей говорю, общайтесь с теми, с кем тебе нравится общаться, если ты чувствуешь, что тебя пытаются обидеть, то отойди в сторону, играй с другими детьми. Как то так :nez-nayu:
Недавно прибегает, мама, подружка подговаривает меня не дружить с этой и с этой, т.е. пытается манипулировать и использовать в своих целях. Доча ей отказала и сказала, что будет дружить со всеми. Т.е. поступила так, как она сама посчитала нужным не в ущерб собственным интересам.
Учите дочку быть независимой от чужого мнения и влияния. Воспитывайте в ней личность.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
с характером рождаются.

рождаются с темпераментом! :za_da_va_la:
А характер, в переводе "оттиск", вот чего жизнь на нас тиснет, то и остается


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
Если мою дочку кто-то пытается прогнуть под себя - это только ее проблемы - надоест такая дружба - сама взбрыкнет. А она и взбрыкивала, и ругалась, и обижалась, и мирились и ругались снова.

:-) а если не взбрыкнет?))) тож финик?))
Декабрь писал(а):
Пытаюсь разговаривать именно об этом. Не доходит.

дойдет) рразговаривайте)
Oliсa писал(а):
простите но для Вашей дочери Вы уже не авторитет. Авторитет - подруга, которую она слушает.

мама всегда авторитет в 7 лет) подруга это нечто другое просто..
FoxWife писал(а):
очка подрастет и классу к 6 (как было у меня, а у Вас может и раньше), и она уже более ясно сможет смотреть на своих подруг, и видеть их достоинства/недостатки и делать свои выводы

о чем я и писала)
FoxWife писал(а):
Вам стоит заботиться о сохранении личных взаимоотношений с дочерью, чтобы она видела в семье опору, а с подругами она сама разберется.

да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]