Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мяука Мурлыковна писал(а):
Декабрь, здравствуйте!
Обязательно сходите к психологу. Очень безответственно считать, что всё само наладится. В Вашей дочери я увидела себя. Мамина поддержка и объяснения - это замечательно. Но почему то всегда более авторитетно мнение со стороны. Меня ситуация затягивала всё глубже и глубже и разрешить мне её удалось в определенном смысле слишком поздно. Мне было 30 лет, когда я сама обратилась к психологу, чтобы откорректировать свою жизнь. Как говорится лучше поздно, чем никогда. А у Вас есть шанс реально помочь своей дочери гораздо раньше. :smile: Удачи Вам.

Здравствуйте :smile: Спасибо Вам за поддержку, я уверена в том, что необходимо помочь ребенку. Чем она будет старшее, тем труднее будет это сделать.... Ищу хорошего психолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Аврора писал(а):
Астра писал(а):
с характером рождаются.

рождаются с темпераментом! :za_da_va_la:
А характер, в переводе "оттиск", вот чего жизнь на нас тиснет, то и остается

Абсолютная правда. Говорю как ведомый в детстве человек. А сейчас думаю: ну и дура была! Правда, у меня это длилось не слишком долго и прекратилось без помощи мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подружка дочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Декабрь
Прочитала всю темку, у нас очень похожие ситуации, такая же впечатлительная, ранимая доча (разве что не особо в слезы впадает, но жалуется, пытается со мной обсудить свои отношения с подружками). Я постаралась внушить, и вроде успешно, что одной подружкой нельзя ограничиваться, и это дает результаты.
Меня тоже все это цепляет, то же "картинки из детства" всплывают (благо, что я научилась "быть одна" и не страдать от этого, чем дружить с тем, кто тебя пытается использовать), опытным взглядом видишь эти детские манипуляции и за дочку с ее открытой душой тревожно.
Мне помогает в таких ситуациях обсуждения, я привожу примеры из жизни своей и подруг (а не на примере ее подружек), рассматриваем с разных сторон, как кто себя почувствовал в такой ситуации и т.д. А уже потом она и сама приводит случаи с подружками, из-за которых я, подсмотрев, с ней и завела этот разговор. А еще конечно книжки, например замечательные рассказики Осеевой, там много примеров о дружбе, которые потом и обсуждали. Еще конечно было бы хорошо сказкотерапию применить, но как-то на более взрослые темы у меня трудно получается, хотя когда маленькой такие сказки сочиняла - чудно работали.
А на счет того, что девочки пишут о гостях: Меня немного это тоже напрягает, и вовсе не то, что убираться или шумно (у нас это практика, постоянно гости-подружки по полдня, если выходные, да и в будни тоже). Просто дети так к этому привыкают (уже даже вопрос часто не возникает, к кому в гости идти, порой гости лучше знают, чем Катя, где что лежит, какие игрушки в прошлый раз куда распихали), а у моей дочи часто даже нет реального представления, как ее некоторые подруги живут, а с их слов получается, что гораздо сказочнее (ведь дети часто преувеличивают и сочиняют), и от этого иногда необоснованные претензии-капризы устраивала. На мой взгляд важно не только самим гостей принимать, но и уметь в гости ходить, у моей дочери в этом опыта маловато...
Мне недавно человек, которому я доверяю, посоветовала психолога (есть у нас вопросы, часто с дочей ссоримся), но мы еще не обращались, сама отзыв дать не могу. Могу Вам ее телефон дать, может Вы быстрей к ней сходите, напишете впечатление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]