Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
развивает мелкую моторику и способствует формированию новых нейронных связей в коре головного мозга.При наличие достоточного количества нейронных связей и математика с русским лучше идут.


Я вот как-то сомневаюсь,что учитель преследует цель моторику развить :hi_hi_hi:
Кстати,в программе Планета знаний по Технологии отсутствует вышеуказанная вами "схема" развития моторики. Там вообще про вышивание крестиком и всякие там потайные швы темы нет!
Мы в этом году не покупали учебники по Технологии и учителя крутятся по старинке: вышивать учат,например.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Матюшина мама писал(а):
по крайней мере не вижу проблемы в том, чтоб раз в жизни ребенок попытался что-то сшить, смастерить.

Я тоже не вижу в этом проблемы. Как и в том, чтобы в этом "умении" ему помочь... да или сделать за него.
Не стоит оно того,чтобы заморачиваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Не стоит оно того,чтобы заморачиваться.
вот именно, поэтому зачем заморачиваться мне на поделку сына? :-) это его задание и его урок, я могу только подсказать что-то, а остальное пусть делает сам. Я вообще сама в детстве была очень самостоятельным ребенком и наверное поэтому у меня срабатыюват стереотипы: сына воспитываю тоже по принципу максимальной самостоятельности. Мне как раз так легче и очень о многом я в итоге не заморачиваюсь, потому что сын делает сам :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
прикольная тема! :-)
я вообще в 1 классе сына в шоке была, что приходится самой ему темы объяснять, т.к. в классе-то все бегом-бегом! Когда ж детям нормально объяснить чего, всего ж 4 года на начальную школу!!! :ps_ih: Столько гемора ненужного надо навязать! Тексты по странице в октябре уже! жесть...
Как мы в 3 года и потихоньку раньше укладывались?
Может, потому что не через ...опу правила были и объяснения в учебниках?
про эти проекты и иллюстрации к сказкам молчу уже....

Я не знаю как правильно - помогать-не помогать... Делаю, как сердце подсказывает.... Если тупое задание, не справиться ребенку, так что мучить? Чтоб рыдал сидел? Пусть подавятся моей работой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Тигренок писал(а):
Если тупое задание, не справиться ребенку, так что мучить? Чтоб рыдал сидел? Пусть подавятся моей работой

Делаю так же, потому как моя рыдает. Но, вообще, считаю, что ребенок должен сам делать. Пример. Делали дети в школе снеговика из ватных дисков, дома надо было доделать - вырезать из цветной бумаги глаза, нос, рот, пуговицы. Дочь сделала, как сумела, не совсем красиво, конечно, но на мой взгляд - пойдет. Итог: на следующий день принесла его назад, сказала, что вернули, потому как неправильно. Мня подбесило, конечно, и я сделала эту поделку сама, украсила пайетками, типа чтоб красота сразу в глаза бросалась. Работала над ним часа 2, зато не прикопаешься. Доча отнесла, назад уже не вернули. :-), принесла потом уже.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
О, какая интересная темка. Мне нравится нынешняя школьная система с проектами. очень творческий подход, на мой взгляд. Ребенку помогаю идеями. Могу помочь с рисунком на последнем этапе - но я сама заканчивала худ.школу и прекрасно помню, как преображался рисунок, когда преподаватель добавлял пару-тройку штрихов к уже готовой работе - это был весьма ценный преподавательский прием, польза была огроменная, поэтому поступаю аналогично.
Хотя знаю, что некоторые родители делают все за детей, чтоб ребенок не устал, чтоб оценку хорошую получить - такой подход не понимаю, ибо зачем?
Но если учитель выделяет проекты, сделанные родителями - это не гуд :sh_ok: Наша учительница даж пожурила, что дети на проекты приносят инфу из инета скачанную.
Я вообще своему путь-дорогу в библиотеку указала, чтоб знал, что информация вообще-то берется из книг, а не с экрана монитора.
Стараемся книжки по чтению брать там и для подготовки к проектам тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
У нас была проблема в первом классе - учитель КАЖДУЮ неделю давала по окружайке доклады. И на собрании родательском хвалила мальчика, который принес доклад на десяти листах о черепахе с фотографиями и рецептом черепашьего супа в конце))))
Моя бедная девочка делала доклады сама - например, про животных из Красной книги - я рисую контур животного, она его дорисовывает, раскрашивает и пишет три строчки - это манжурский цокор, он водится в Прим. крае, питается насекомыми. ВСЕ! Это занимало около часа - полутора (мы делали два дня в два этапа). Дочери так же, как мальчику с интернетным докладом, ставили пять.
Если бы учитель оценивала нашу работу ниже, вот тогда бы я пошла с ней разговаривать на тему - кто должен делать доклады...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне почему-то кажется, что важны не сами оценки, а знания и умения. Когда моя дочурка училась в 1 классе (сейчас уже в 3), то от труда и рисования её трясло. Всё делали вместе, а кое-что мы с мужем делали за неё. Сейчас вникла, почти все делает сама. Главное, чтоб ребенок хотел участвовать, есть желание - будет результат! А доклады по окружайке на несколько страниц - это глупо, знаний вряд ли добавит. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А моему недавно дали задание нарисовать иллюстрацию по произведению Некрасова (какое-нибудь четверостишье). Так он из всего предложенного мною выбрал "Люблю я в глубоких могилах Покойников в иней рядить, И кровь вымораживать в жилах, И мозг в голове леденить" из Мороз-Красный Нос. И могилку с покойником сам нарисовал, и учителю сдал. Пятёрка! ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чижик2 писал(а):
Да-а-а... Сижу, читаю тему, с ужасом думаю о том, что моему ребёнку надо будет идти в школу, как она всё будет делать?


Выбирать нужно не школу, а конкретного учителя. На первом собрании перед тем, как мой ребенок пошел в 1 класс, наша будущая классная руководительница произнесла такую фразу: "Я научу всех". Все дети из предыдущих выпусков нашей учительницы - умницы, вот недавно на всероссийском конкурсе по русскому языку ее бывший выпускник (сейчас он то ли в 7, то ли в 8 классе) занял 3место! Да я сама вижу результат развития своего ребенка. А когда мы приводим детей абы к кому - тем самым поощряем таких педагогов, работающих для "галочки", а знаний-то нет! Все эти огрехи обучения в младшей школе проявятся в старших классах (у меня с 1-м ребенком так и получилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Ушла на базу писал(а):
Так он из всего предложенного мною выбрал "Люблю я в глубоких могилах Покойников в иней рядить, И кровь вымораживать в жилах, И мозг в голове леденить" из Мороз-Красный Нос.

:bra_vo: ;;-))) креативно
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]