Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас в школе проблема с учителем. Когда мамы остаются одни, все недовольны. Но когда я высказалась на собрании, все промолчали. Потом, правда, сказали, что мы Вас так поддерживаем, но боимся, чтобы не отыгрались на ребенке. Двое родителей просто тихо забрали своих детей. А как быть мне? Не хочется разлучать ребенка со школьными друзьями, но и протестовать в одиночку за всех тоже мало приятного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
А что вы хотите, чтобы вам тут сказали, если даже непонятно, из-за чего сыр-бор?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ila
Я не знаю всей ситуации - но разумнее всего,действительно,перевести ребёнка в другой класс.
Ваш негатив всё-равно отразится на ребёнке,особенно,если вступите в открытую войну с учительницей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila знакомо, я тоже вечный борец за правду и типа все поддерживают, но мне нужно больше всех. Ни раз с таким сталкивалась, отмалчиваться и возмущаться тихо в углу на кухне не умею и ребенка своего учу отстаивать точку зрения и не давать себя в обиду. По ответу на саму тему скажу: что не надо бороться, нужно просто идти дальше своим путем и быть уверенной в своей правоте, иметь четкие аргументы и уметь их высказывать, но приэтом не орать, не конфликтовать, а именно без эмоций четко и по существу высказывать свою позицию. На любой лом есть прием и если бы начали после этого притеснять моего ребенка, то я думаю, что нашла бы выход из ситуации, помимо учителя есть еще завуч, директор и т.п.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Проблема в том, что учитель подавляет детей, кричит на них. На уроках работает с детьми, которые сильнее, а те, у кого проблемы, так и сидит тихонечко. То есть, у нас дочь - гуманитарий. С математикой проблемы. Так её по математике особо и не дергают. Зато других не дергают на русском, литературе. Учителю очень удобно, она знает кого когда спрашивать. Открытый урок - загляденье.
Ученикам присвоены ярлыки. Даже на собрании - этот гений по математике, этот по другому предмету. В классе висит рейтинг - кто на первом месте, кто на последнем.
Дочь приходит из школы с убеждением, что она глупее других, пытается в школе списать домашнее задание по математике, причем даже неправильное. Хотя дома сама делает все правильно.
Я пытаюсь убедить, что все в её руках, а приходит в школу и опять в колею.
Еще раз скажу, что эта проблема в классе не только у меня.
Учитель у нас очень грамотная, очень хорошо знает то, что преподает. Но как педагог..... Такое чувство, что дети просто раздавлены её авторитетом, а их личностный рост - никакой, вернее сказать, деградация. До школы я старалась привить ей мысль, что она сможет все, если по-настоящему захочет, а сейчас она у меня овца овцой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
В классе висит рейтинг - кто на первом месте, кто на последнем.


В каком классе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
ila
В чем смысл вывешиваемого рейтинга? Школа общеобразовательная? Возможно присутствие родителей на уроках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
asta писал(а):
В чем смысл вывешиваемого рейтинга? Школа общеобразовательная?

Тоже интересно. У нас такое дело запрещено директором категорически: как раз чтобы на психику ребенку не давить. Рейтинг можно убрать(на вполне законных основаниях). А вот с чем еще бороться :nez-nayu: Слово "бороться" мне в данном контексте не нравится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
У нас в школе проблема с учителем. Когда мамы остаются одни, все недовольны. Но когда я высказалась на собрании, все промолчали. Потом, правда, сказали, что мы Вас так поддерживаем, но боимся, чтобы не отыгрались на ребенке. Двое родителей просто тихо забрали своих детей. А как быть мне? Не хочется разлучать ребенка со школьными друзьями, но и протестовать в одиночку за всех тоже мало приятного.

ну как обычно либо вот так бороться либо уходить(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
ila писал(а):
Такое чувство, что дети просто раздавлены её авторитетом, а

Знакомая ситуация. У нас похожая учительница. Ничего хорошего, конечно. :-( И бороться с ней как? Это взрослый человек, ее не переделаешь уже. Ну пожалуетесь завучу-директору, ее пожурят (и то не факт), и все. А ребенку еще учиться там.
Но у нас прецедентов не было, моего ребенка пока не трогали и я молчу до поры до времени. А вот племянник мой учится с нами в одном классе, так его гнобят. Ну не хочет педагог понять, что у ребенка соображалка работает не так быстро, как ей надо :-( . Сестра ходила, разговаривала - пока все без толку, из школы со слезами приходит. И это еще причем и платная гимназия. Завуч сказала - не нравится - уходите, в компетенции учителя мы не сомневаемся. Вот так :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
То, о чем вы пишите - прямо вечная дилема сейчас. У нас тоже была очень авторитарная учительница. Кричала на тех кто не справлялся, баловался и т.д. Дети жаловались, родителей это не устраивало. Сейчас этот предмет преподает милая очень девушка молодая, очень вежливая и доброжелательная. Ни на кого она не орет, ни обижает, но и преподает так: отчитала, задала, проверила и все свободны. :-( Уровень знаний просто несравним. Причем, даже дети говорят, что раньше на уроках было интереснее.
Придется выбирать то, за чем у вас ребенок в школу ходит: за знаниями или личностным ростом.
Я дочери в подобных ситуациях всегда говорю, что учителя бывают разные: и орущие, и злые, и добрые и хорошие и т.д. , но твоя задача учиться в любом случае, а ласки и любви мы тебе дома обеспечим с лихвой:smile: . Если придираются к тебе, то выучи так чтобы не к чему было придраться. Но это мой выбор, и обусловлен он тем, что, скорее всего, моим детям в будущем придется работать и обеспечивать себя. Не факт, что все их начальство и окружение на работе будут слезы умиления вызывать. Ну у вас свои какие-то нюансы должны быть. Может и правда перейти к более мягкому и доброжелательному учителю.
Ну и такой момент: на вас саму никогда в школе учителя не орали?



За это сообщение автора Klusha поблагодарил: Marisobel1986
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Klusha писал(а):
Придется выбирать то, за чем у вас ребенок в школу ходит: за знаниями или личностным ростом.

Ужасает именно необходимость выбора. В этом все и дело. Ну вот неужели перевелись учителя, умело сочетающие в себе уважение к ученику, пусть даже и маленькому, и приличные знания по предмету?! Хочется верить, что нет...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сдается мне, ровно наполовину эта проблема порождена именно "ужасанием". Этот выбор есть и был всегда. И это нормально. Понятно, желание родителей всячески оградить ребенка, вопрос только в том, какие у вас возможности для этого. Если есть возможность обеспечить комфорт окружения на всю оставшуюся жизнь, то это одно, а если нет, то лучше учить ребенка приспосабливаться к ситуации. И тут лучше ребенку помочь, поддержать, а не "ужасаться". Это как если несколько раз тебя предупредят: "только не бойся", то прямо поджилки трястись начинаются :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
ila писал(а):
На уроках работает с детьми, которые сильнее, а те, у кого проблемы, так и сидит тихонечко

ну это и логично: те, кто молчат, не работают на уроке, мух считают-те и получают свои трояки , а активные, работающие на уроках ребята- четвёрки/пятерки. Вот и получается, что учитель "работает" в основном с успевающими. Вспомните свою школу, тоже так и было. Двоечника Васю спросят- тот молчит, ну что ж, садись, дальше молчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
belladonna
так надо ж помогать. если темку не понял, учитель не помогла, а там другая темка на основе прошлой, непонятой и пошло-поехало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
чипса писал(а):
так надо ж помогать. если темку не понял, учитель не помогла, а там другая темка на основе прошлой, непонятой и пошло-поехало

ну, вам виднее...
это я так, вспоминая свою школу..те, кто послабее был, только на контрольных/самостоятельных оценки получали, устно активно работали отличники да хорошисты.
У моего всех успевают опросить, независимо от уровня, что мне и понравилось изначально в этой гимназии- это деление на подгруппы на основных предметах, когда на уроке 12 человек, то не отсидишься просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
belladonna
да я по себе вспоминаю, неразобралась с одной темой, а там другая, не поняла ее, а там и третья, и они связаны с первой и в результате у меня 2 по контрольным, а я хорошистка была.
и хоть бы та моя учитель по математике удивилась, почему всегда у меня были 4 и 5, а тут подряд двойки да тройки :de_vil: одноклассники удивлялись, говорили, ты чего, в двойках заросла, ты ж хорошистка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
ila писал(а):
Проблема в том, что учитель подавляет детей, кричит на них.

Безнадежная ситуация.У вас претензии не по учебному процессу,а по характеру учителя-а это надо воспринимать,как данность.В нашей системе образования-выход один-не нравится-уходи.Все недовольны и все бояться,но никто не хочет выносить это на обсуждение...и не вынесут,и будут ломать себя и детей под педагога.Я тоже считаю-свое мнение надо высказывать.Вопрос в другом-лично вы выстоите в "беседе"с гиперавторитарным человеком?Единицы таких...А остальные-водят детей по психологам,а там убеждают,что ор-это нормально,что идя в школу,надо представить над собой зонтик,а окружающую атмосферу-дождиком...Можно и скафандр представить :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
То есть, у нас дочь - гуманитарий. С математикой проблемы. Так её по математике особо и не дергают.

было бы лучше, если б ее тягали к доске и она там страдала?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
belladonna писал(а):
ila писал(а):
На уроках работает с детьми, которые сильнее, а те, у кого проблемы, так и сидит тихонечко

ну это и логично: те, кто молчат, не работают на уроке, мух считают-те и получают свои трояки , а активные, работающие на уроках ребята- четвёрки/пятерки. Вот и получается, что учитель "работает" в основном с успевающими. Вспомните свою школу, тоже так и было. Двоечника Васю спросят- тот молчит, ну что ж, садись, дальше молчи

Это было бы логично, если бы не была у нас платная гимназия. Я как то вот думала, что если я плачу деньги, причем не малые (17 тыс. в месяц), то и к ребенку будет индивидуальный подход не как в обычной школе.
тифлис писал(а):
было бы лучше, если б ее тягали к доске и она там страдала?

Проблема как раз в том, что если бы ребенок был от природы глупый, я бы и не дергалась. А так дома она спокойно решает то, с чем не справляется в школе. А если бы её дергали к доске или почаще спрашивали, то, может быть, уверенность в себе появилась. Не сразу, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]