Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
sluy писал(а):
Но я не об этом: по 1-2 судить о состоянии общества...


Нельзя, если эти 1-2 не могут влиять на общество. А если могут? Если этим 1-2 все можно, учиться в нормальной школе, творить, что хотят, бить одноклассников, отбирать деньги, мало того им еще учитель "3" нарисует( было 2, 2,2, н,2 и волшебство - "3") за ничего неделание на уроке, и под белы рученьки переведут в следующий класс, вся правоохранительная и образовательная система на их стороне. Оставить на второй год нельзя, т.к. премия директора зависит от количества неуспевающих в школе, чем их больше, тем она меньше. А эти 1-2, благодаря своей безнаказанности, других в классе строят, если ты не с ними, то ты значит "красный" ( да, это зоновский сленг, извиняюсь, что подпорчу чей то интеллигентный слух, но он сейчас в обиходе наших детей) и вот их уже гораздо больше. Разве это не болезнь общества? Результат: у нас воры ходят в депутатах и губернаторах. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
sluy писал(а):
В этом месте хочется сказать "занавес". Все встало на свои места. А я голову ломаю, откуда такой высокий слог... проехали.


Ну да, колдобины во Владивостоке другие, нежели в Спасске, мадам, цивилизация, что и говорить :-) Да, Москва от Владивостока тоже далеко и Ломоносов не в столице родился ( это в качестве справки). Еще никогда чванство не было предметом культуры...ЧВА'НСТВО, а, мн. нет, ср. (разг). Спесь, важничанье, тщеславие, пустая, неосновательная горделивость. ( толковый словарь Ушакова) Теперь "занавес" точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt писал(а):
Ну да, колдобины во Владивостоке другие, нежели в Спасске, мадам, цивилизация, что и говорит


А мы здесь не о колдобинах,а о школах-учителях-учениках. О людях.
Учитель для меня прежде всего -интеллигент(тоже в словаре можно посмотреть определение). И верно вы выше про "интеллигентный слух" , как раз мой слух ваши высказывания и режут. Поэтому "занавес". Чванство не по адресу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
sluy писал(а):
А мы здесь не о колдобинах,а о школах-учителях-учениках. О людях.


А у Вас, что генное устройство другое или форма черепа? Или у нас Владивосток отдельное государство? Я высказываю свое мнение как и многие, не нравятся мои посты можете пропускать, я же не заставляю их читать. А мое ИМХО мнение, что интеллигентный человек, настоящий, а не тот кто сам себя таковым считает, не будет кичиться местом своего проживания, унижая намеренно другого человека своим уничижительным тоном. Так что чванство ИМХО по определению подходит.
Вы там, что-то заметили в одном из своих постов, что дети похожи на своих родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дамы, прекратите свалку. Неприятно.
DarArt
в общем я могу вас поддержать. Но нарисовали вы какие-то слишком мрачные картины, про ад и тп.
Может просто нам повезло со школой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt
Вы уже выпустите пар,пожалуйста. Я вам совсем не о том.
Если жить по принципу "Путину можно не выбирать выражения, а я чем хуже?", то про детей-учеников "если учителю можно, то почему мне-нет?".
DarArt писал(а):
Вы там, что-то заметили в одном из своих постов, что дети похожи на своих родителей?

Да,мои похожи. Если учитель говорить:"Кароче,вы тута сидите тиха,я вам тогда "три" поставлю", то мои сразу расстояние показывают. Тихо сидят,конечно, но уважать "училку"-никогда.
Если моя старшая утром,собираясь в школу, перед зеркалом полчаса наматывает шар,а приходит без него,я спрашиваю,где шарф ? ,дочь говорит: в сумке,потому что учитель сказала, что это выглядит не эстетично, а если ЭТА учитель сказала, значит так и есть, а мне снять не трудно.
Учитель,на мой взгляд,должен подавать своим детям пример. Если вы себе позволяете словесные обороты, то дети тоже.

Добавлено спустя 59 секунд:
Аврора писал(а):
Дамы, прекратите свалку. Неприятно.


А я что,я ничего :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
sluy
и в шарфике на уроке сидит?


Последний раз редактировалось чипса 29 окт 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
и в шарфике на уроке сидит?


:smile:
чипса писал(а):
это я к тому, что может не учителю не понравился шарфик, а трепку она боится, кому приятно, когда отчитывают перед классом.


Нет,там учитель "значимая". Очень ухоженная, всегда в "правильной" одежде.Авторитет,как оказалось ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
sluy
у нас была такая, боже мой, я всегда мечтала на нее быть похожей. одевалась так интересно в свои 50-60 лет, что оборачивались все старшеклассники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Учитель,на мой взгляд,должен подавать своим детям пример. Если вы себе позволяете словесные обороты, то дети тоже.
Я уже не УЧИТЕЛЬ!!! :no: И здесь вроде бы не дети. Это форум, а не педсовет, родительское собрание или урок. Я могу, если честно, на откровенное хамство и послать куда подальше и сказать " кто из ху", но это же не значит, что я с детьми разговариваю на матах или посылала своих учеников. Или в Вашем понимании учителя, это такие инопланетные существа, или китайские балванчики, которые должны кивать головой и любезно улыбаться, чтобы им не сказали. Извините, но время рабства прошло.
sluy писал(а):
но уважать "училку"-никогда.


Что и требовалось доказать! :smile:
Аврора, извините, :smu:sche_nie: Я прекращаю. :ro_za: Я бы и рада другие примеры привести, я же ушла не потому, что ко мне дети плохо относились или родители. Потому что я не могу не переживать по поводу несправедливости. Я посадила с работой сильно сердце... Я болела школой, наверное эта боль не скоро еще пройдет, поэтому я так и распаляюсь здесь за учителей. Да, я в прошлом ( к сожалению не очень далеком) провинциальная учительница , "училка", с низкой зар.платой ( если бы не приличная зарплата мужа, я не знала бы как выживать с двумя детьми, по его настоянию и ушла, спасибо ему за это), но дети которых выпустила я, которых я готовила к сдаче экзаменов, поступили и учатся почти все в ВУЗах, многие в очень престижных, в Москве, в Санкт-петербурге, мне есть чем гордиться и за что себя уважать.
Аврора писал(а):
Может просто нам повезло со школой.

Может быть. :smile: Есть же еще и директор, администрация школы, наша открестилась же от всего, сколько я возмущалась, что в классах холодно, дети зимой в шубах сидят и в варежках, мне сказали : " А оно тебе надо? У них есть родители, те молчат, а ты чего революцию устраиваешь?" По какому вопросу не зайдешь, диретор сидит в кабинете с кондером, ей тепло, в ферму на емэйле играет. :smile:
Простите, что писала эмоционально, пафосно :smu:sche_nie: , я просто хотела донести простую мысль: родители, попытайтесь найти в учителе союзника, бывайте чаще в школе, слушайте мнение ребенка и умейте выслушать мнение учителя, сопоставьте их и примите мудрое решение, на то вы и взрослые. У вас же цель с учителем то одна - дать образование и воспитать, лучше же это делать вместе. Вы вместе сможете и мешающих учиться классу призвать к ответу, и их родителей, одно дело учитель, а другое дело родители, отстаивающие право своего ребенка на образование, право на защиту чести и достоинства.
К теме поднятой автором. : "Если нельзя победить противника, сделай его союзником." :smile: (военная мудрость)
Сказала я вроде все, что хотела, дальше получается ругань, поэтому пошла намывать свою собаку и крутить ей паппи, ссори за флуд. :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 284
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 70 раз
DarArt
Да собственно Вы ничего лишнего не добавили! Хотя у нас все только "началось", Вы правильно сказали - учитель, ребенок, родители - одно целое в достижении результата!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Klusha писал(а):
Я дочери в подобных ситуациях всегда говорю, что учителя бывают разные: и орущие, и злые, и добрые и хорошие и т.д. , но твоя задача учиться в любом случае, а ласки и любви мы тебе дома обеспечим с лихвой:smile: . Если придираются к тебе, то выучи так чтобы не к чему было придраться. Но это мой выбор, и обусловлен он тем, что, скорее всего, моим детям в будущем придется работать и обеспечивать себя. Не факт, что все их начальство и окружение на работе будут слезы умиления вызывать..

+10000000.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ух, я не видела тему раньше! почему-то все педагоги всего криком добиваются, и хорошие и не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
чипса писал(а) 29 окт 2011, 13:16:
sluy
так всегда - хорошее забывается, а плохое помнится.
вот каникулы сейчас, а у меня в голове только дети, родители с какими-то проблемами
о хороших детках, родителях некогда думать, хотя их действительно большинство



Вот они эти слова, которые прозвучали просто как приговор:) Чувство такое, как после вчерашнего школьного собрания. Наверное, наша учитель так же думает: мы - это плохое, а именно дети, "родители с какими-то проблемами". Я мама проблемной (как обозначают преподаватели) девочки 8 лет. В первом классе мы.
Поведение хромает оочень: случаются истерики , плачь , необоснованная лень на уроках и и тп..я не профессионал, но, по-моему, это называют девиантным поведением еще.

Хотя беседую с дочей, пытаюсь где-то строгостью, запретами, где-то добром и поощрением донести, что нужно учиться, уважать учителя, не мешать ему вести урок, слушать, работать на уроке, не кричать на учителя, не обзываться на детей, не реагировать бурно, когда другие дети обзывают и дразнят и так далее. За каждое замечание в дневнике - беседа, разбор полетов.
К учительнице претензий нет, удивляюсь ее выдержке, и можно сказать, восхищаюсь! И, честно, жалею ее или чувствую себя не удобно, за поведение ребенка. Скорее всего буду обращаться к психологу. сейчас пока изучаю варианты.

А так, конечно, большинство в классе (30 чел) - это "хорошие детки, родители" - такой вывод я сделала после родительского собрания.

Ну что ж, а мы к этим счастливчикам не относимся)) видимо, судьба такая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marianna
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
чипса писал(а) 27 окт 2011, 14:46:
belladonna
так надо ж помогать. если темку не понял, учитель не помогла, а там другая темка на основе прошлой, непонятой и пошло-поехало

Извините конечно,а родители на что,контролируйте учебу и разжевывайте дома ,у учителя их 30 человек.У нас вообще бабушка под 80 лет ведет уроки, 3 класс уже.Я вообще не знаю, как она с ними справляется,но вроде ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Почитала. Молодец, классная. На таких школы держатся. Рейтинг - прекрасная идея, детям есть куда стремиться.
Невозможно быть милой доброй женщиной, которая хорошо учит сложному предмету, у которой идеальная дисциплина на уроке и успеваемость 80%. Это сказка. фантастический рассказ.
Как и в любом коллективе, хочешь результата? Придется принять жесткие меры. Дети от взрослых тут мало чем отличаются.
Вы, девочки, кого растите? Цветы жизни, которые с трудностями не способны справиться? Которые после первого разноса директора по делу забирают трудовую с работы в слезах? Которые приходят с звездой во лбу на экономическую должность, не умея проценты посчитать? Потому что мама в свое время с другими мамами выгнала хорошего, но злого математика?

Когда вы со своими детьми-подростками обсуждаете, какой плохой учитель и как бы на него наехать, чего вы ждете от своего ребенка в будущем? Я вам подскажу. Когда то и вы не будете для него авторитетом, как только прекратятся подачки с вашей стороны.
Кроме того, подросток - это особенное человеческое существо. У него взрыв на гормональной фабрике похлеще чем у беременной женщины. Подросток может обмануть. Подросток проверяет социальные границы у родителей и учителей. Поэтому, когда вы поддаетесь на речи ребенка о плохих учителях - задумайтесь. МОжет это вас проверяют. Сходите к учителю. ПРисмотритесь к ребенку.
Учитель в наше время - это герой. Работать за такую зарплату на такой работе, еще и давать результат - это подвиг.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Учителя разные бывают. Вот сын у меня пока учился в школе- его гнобили учителя жутко. Но не столько из-за плохого поведения- сколько из-за того, что у него на любую проблему было своё собственное мнение ( в институте сейчас его за это же просто обожают))) ). Но я никогда не позволяла учителям унижать своего ребёнка. Например: вызовут меня в школу. Я прихожу. Учитель начинает мне перечислять грехи сына. Я слушаю. Не перебиваю. Но и не киваю головой, не шиплю сыну что-нибудь типа- ну, придём домой- я тебе покажу!!!. А просто слушаю. И всегда учитель начинает выходить из- себя- что вы молчите?!?!?! На что я отвечаю- я вас прекрасно слышу. Я вас поняла. С сыном я буду разговаривать дома.
Дома- да. Всякое бывало. И по мягкому месту отхватывал не раз. Но и дома- вдвоём с отцом мы никогда не нападали на ребёнка. Если у папы с ним какие-то беседы- я молчу. И если я шумлю после очередного родительского собрания- папка тоже не вмешивается. Просто мы считаем, что и так мы старше, а тут ещё вдвоём на одного- вообще не честно)))

Но и в защиту учителей хочу высказаться тоже- потому как сейчас ТАКИЕ есть детки!!!! Мама, не горюй! Над учителями издеваются беспощадно. И если есть ещё люди, несущие гордо флаг просвещения в наше время- это просто герои!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]