Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ila
цитата моя была, поэтому спрошу - а вы разговаривали с учителем на эту тему?
или на тему индивидуальной работы? Например, что бы на математике ребенок сидел и спокойно решал индивидуальную карточку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Уважаемые, мамочки, пишу как бывший учитель, ушедший по собственному желанию из-за существующей системы образования, проработала с детьми 20 лет, поэтому знаю все изнутри и выступлю в защиту учителей. Могу точно сказать, что в последнее время испортились не дети, они остались прежними, но только чуточку попродвинутее :smile:, испортились их родители, которые готовы поливать грязью учителей и при детях заводится с полуоборота "А ту ее! А ту!", только потому что их ребенку не нравится учитель или то что ему поставили "2".Дети зайки, наша радость, но они еще и очень хорошие манипуляторы. Почему у нас все знают как лечить, как учить, но только мало кто идет во врачи или в учителя? Вот вы подошли к учителю, поговорили с ней, в чем проблема? Попросились на урок чтобы посмотреть как и чему учат вашего ребенка? Чтобы уже объективно оценить обстановку, а не со слов дочери. Если бы Вы посидели на уроке, то окрыли бы массу интересного. Кричит учитель? А вы никогда не задавались вопросом от чего кричит учитель? Я скажу... от бессилия! Вы попробуйте успокоить и еще к тому же научить 30 детей, а большинство этого просто не хочет, один в носу ковыряетя, другой спит, третья в окно смотрит, четвертый орет как ненормальный " Машка шлюха я знаю с кем она ..."( это 5-й класс, 5-й и поверьте, что они знают такие слова, которые ваши мужья в пьяном виде постесняются произнести) А урок не резиновый, есть программа, есть план, нужно успеть решить и если возиться на уроке с тем кто спит, то можно все не успеть, при этом не успеют все и отличники, и хорошисты, и троечники. Если ваш ребенок чего то не понимает по предмету спросите у учителя по каким дням он занимается после уроков с такими детьми, попросите его показать тетрадь занятий вашей дочери, если педагог нацелен на хороший результат своей деятельности он обязательно занимается после уроков с детьми, на улучшение именно их результата и не откажет в объяснении темы. Только как правило я бегала по школе за детьми, отлавлила буквально за руку, чтобы объяснить то что они не захотели слушать на уроке. Учителя конечно бывают разные, как и бухгалтера, и прадавцы, но прежде чем обвинять учителя ответьте на вопрос, а что сделали Вы как родитель? Дорогие мамочки, поймите, что скоро ваших и моих в том числе детей учить будет некому, учителя бегут из школы и уже никакой зарплатой их не удержишь, остались одни пенсионеры, потому как спрашивать с учителей научились, а вот кто спросит с родителей? Мне почти 40, у меня двое детей и я не хочу оставить их сиротами из-за любимой работы, я не хочу как год назад наш географ умереть на остановке после урока от инфаркта. Какой то ученик написал на входной двери школы модное нынче графити "добро пожаловать в АД!" Я готова была подписаться под его словами. Школа нынче АД как для учителей, так и для учеников, потому что существует безнаказанность одних, которая не дает жить другим. А за этим всем стоит равнодушие родителей и нежелание помочь учителям, проще же сказать какая училка плохая, чем глядя в глаза папаше дебошира сказать, ты плохой отец и недалекий человек, если не смог воспитать сына достойно, научить его уважать старших элементарно. Извините, что так много, просто наболело.



За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 12 astaантон гринькоevgenia3000Lady Madonnapupsik**RuzzberrysonikaЛебедь белаяЛесавкаМаркоffкина и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
Это было бы логично, если бы не была у нас платная гимназия.


Ааааа,вон откуда ноги растут! Рейтинг,ага.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
DarArt писал(а):
но прежде чем обвинять учителя ответьте на вопрос, а что сделали Вы как родитель?

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Последний раз редактировалось чипса 27 окт 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора чипса поблагодарил: LISA-74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Klusha писал(а):
этот предмет преподает милая очень девушка молодая, очень вежливая и доброжелательная. Ни на кого она не орет, ни обижает, но и преподает так: отчитала, задала, проверила и все свободны. :-( Уровень знаний просто несравним. Причем, даже дети говорят, что раньше на уроках было интереснее.

и ваши тоже так говорят? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
чипса
чипса писал(а):
дети, стоящие на учете в милиции, купили деньги за 2 руб (игрушечные, но прям как настоящие) и отоварились в магазине на 5000 руб :sh_ok: кто был виноват?

А родители вообще,ни на грамм не виноваты? :sh_ok:
Родители вообще не должны больше воспитывать своих детей и нести за них ответственность?
Учитель в ответе за всё?
Ужас какой-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ila
А в чем проблема перевести в другой класс? Друзья с параллельного класса ведь останутся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
НЕ-ЛЕ
их тоже поругали, но мягко :-)
я была готова стянуть ремень да отфигачить их всех там :-) а ей побоку, стоит зацеловывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
чипса
Ну,я так понимаю,родителям за такие милые детские шалости должны были штраф выписать,как минимум?
Или нет?
Или всё-равно,пусть ягодка развлекается,заплатим мы им эти дурацкие штрафы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Очень хочется защитить учителей, честное слово. По-моему совсем недавно была похожая тема, появилась проблема ( а может и не совсем проблема) сразу на форум- учителю кости перемывать. А просто сначала подойти к учителю и поговорить, не пробовали?
Вот никогда "не боролась" и не буду "бороться" с учителем своего ребёнка ( особенно в начальной школе), наоборот оба раза настраивала мальчишек, что у них самые лучшие учителя (а оно так и было, т.к оба раза "шли к учителю") учитель должен быть авторитетом для ребёнка.
А детки действительно сейчас наслушавшись своих "продвинутых" родителей сейчас ого-о какие "юридически" грамотные, на одно простое замечание такие тирады в ответ выдают ( слышала и не раз сама)



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Неле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
НЕ-ЛЕ
отпустили домой :ne_vi_del: пожурили (продавщице товар вернули нераспакованный, очень хочется на эту дуру посмотреть, которая такие деньги принимает у детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Только меня "царапает" название темы?
Я считаю, что не нужно бороться. Нужно сотрудничать. ИМХО


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Аврора
Меня не просто "царапает", аж "коробит" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
особенно "ВСЕ боятся". такого не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Я считаю, что не нужно бороться. Нужно сотрудничать.


По любому. Чем тратить время на борьбу, лучше потратить его же на сотрудничество.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
Нужно сотрудничать

:bra_vo: Или хотя бы попытаться,а борьбу оставить,как крайнюю меру(может и не пригодится)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
У меня был класс, почему был, потому что в конце 6-го класса я ушла в дикрет. Они терпеливо ждали мое возвращение, но классное руководство мне не дали, потому как уже есть у них другая, поэтому просто вела предмет. Сейчас они в 11. В 5-ом это был самый трудный, самый отсталый класс, его мне из "особой любви" дала деректриса. Мне тогда все учителя сочувствовали, но удалось мне с родителями объединится, ни одно ЧП в классе не рассматривалось без них, созванивались каждый день. Главное родители мне верили, за что я им очень благодарна, и если я сказала ваш сын неправ, то я знала, что ребенок будет призван 100% к ответу. но родители и дети знали, что если они не виноваты, то я любого порву за них. Я ругалась и с другими учителями, было и такое, мы ходили на разборки всем классом во главе со мной, когда старшеклассники отобрали деньги у моего пацана. Действовал закон один за всех, который действует у них и до сих пор. Скоро все старшеки узнали что моих карапетов пальцем трогать нельзя, так как за ними стою я и родители. Когда я уходила в дикрет за мой класс переругались все учителя, кто будет классным. :co_ol: Когда я вернулась, дети мои уже подростки 10 класс, остались такими же. Вы даже не представляете как приятно когда ты заболел и больной пришел на урок, стоит тишина и еще мой мальчишка Карен, попросил позвонить срочно, говорю ну ладно если очень надо звони, он звонит своей маме и спрашивает :" Мама, помнишь Амирчик у нас болел, чем ты его лечила, ну тем хорошим? У нас Светлана Геннадьевна заболела." :cry_ing: Как же я люблю своих "сусликов", правда я остаюсь у них тайной классной, если что всеравно бегут ко мне, хотя уже не работаю. :smile:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Klusha писал(а):
Сейчас этот предмет преподает милая очень девушка молодая, очень вежливая и доброжелательная. Ни на кого она не орет, ни обижает, но и преподает так: отчитала, задала, проверила и все свободны. :-( Уровень знаний просто несравним. Причем, даже дети говорят, что раньше на уроках было интереснее.


К сожалению сейчас в школах становится меньше учителей, больше обычных преподавателей. :-( Учитель переживает вместе с учеником все его взлеты и падения, он как болеет каждым ребенком, верит в него и хочет чтобы он был в жизни счастливым, даже если и предмет усвоен на удовлетворительно, главное чтобы был усвоен. :smile: А преподаватель простой даватель материала, дал знания - оценил качество усвоения и все, дальше ваши проблемы, наверное сейчас и надо таким быть, чтобы выжить в современной школе.



За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 2 Sky-girlSolution
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
DarArt
вы молодчинка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Учитель,допускающий массу ошибок -простите, DarArt, cловеса красивые, но безграмотность просто вопиющая! Вы действительно считаете ЭТО молодчинкой, Alivia?

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Очень надеюсь, что DarArt не преподает русский язык и литературу, хотя и для математика "ходить на разборки" - очень странное занятие и коробящий лексикон. Противопоставить свою душевность профессионализму предметника, который (о, убожество!) способен всего лишь заложить основы своей дисциплины, научить правилам языка и понимания предмета - а Вы, мадам, уверены, что сами на это способны, что не прикрываете свое бескультурье и профессиональную несостоятельность напыщенными фразами?
Прошу извинить меня за резкость остальных участников форума - наболело: когда учитель начальных классов лопочет о "вечном", систематически путаясь в падежах, употребляя через слово "ихний, ихние" - становится противно, а та же неграмотность в письменном виде выглядит еще отвратнее



За это сообщение автора БеБоБу поблагодарил: defender13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Аврора писал(а):
Только меня "царапает" название темы?
Я считаю, что не нужно бороться. Нужно сотрудничать. ИМХО

Соглашусь, название темы не слишком корректное. Только вот сотрудничать не получилось. Наши мамочки подходили к учителю с просьбой о дополнительных занятиях даже за отдельную плату. В ответ - деньги меня не интересуют и свободного времени нет - своя семья.

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
DarArt писал(а):
Учителя конечно бывают разные, но прежде чем обвинять учителя ответьте на вопрос, а что сделали Вы как родитель?


Я как родитель скорее отношусь к "сумасшедшим мамочкам". С младенчества ребенка водили на разные развивающие кружки. Домой ходят два репетитора по англ. и китайскому языкам. Я занимаюсь с ней развитием логики и мышления по Холодовой. Приучила её читать и любить хорошую литературу. Почти каждый вечер говорим перед сном о жизни, о друзьях. Единственная проблема: мало играем, т.к. много работаю.
Я мало делаю как родитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]