Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Уссурийск
У меня такая ситуация: дочке 7 лет, ее двоюродному брату 8. Он приходит к нам в гости и иногда остаеться ночевать. Я укладываю их в одну кровать, естественно в трусиках (пижамах), под разные одеяла. Когда дочка рассказала бабушкам рассказала, что они с братом спали вместе, те на меня дружно зашипели, что это недопустимо, мол мальчик с девочко в одной постели, что станут друг у друга "все" рассматривать и вообще так и до греха недалеко (современное телевидение дает разгуляться воображению). Хочется послушать мнение других мамочек. Неужели это на самом деле опасно, чем-то чревато, я слишком беспечна? Бывают ли у вас такие гости с ночевками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
меня тоже в детстве так укладывали. в общем, я действительно вам не советую этого делать :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
nadyalex
да-да подтверждаю... :-) :smu:sche_nie: ;;-))) греха может и не быть.. но полюбопытствовать всяко есть соблазн как там и чО... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
amonite писал(а):
да-да подтверждаю... греха может и не быть.. но полюбопытствовать всяко есть соблазн как там и чО...



:smu:sche_nie: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Меня этот вопрос тоже интересует, хотя и ситуация другая. Дочке 9 лет, сыну 5. Они родные брат и сестра,. Спят и моются вместе. Дочка ухаживает за братом, сама вечером моется и его ко сну приготовит. Комнаты разные, кровати разные, но разделяться отказываются, спят вместе. если буду ругать - будут обижаться, особенно сын. Ночью всё равно переползет к сестре. Есть еще младшая дочка, год и девять. И туда же. И в ванну к ним и в кровать, но пока только мультики поглазеть, спит в моей комнате в кроватке. Банда, одним словом - дружные ребята :smile:
Когда люди узнают, что старшие спят вместе, тоже шипят на меня. А мне невдомек - кто там что новое увидит :smile: Да и интерес мне кажется меньше будет, когда всё знают про другой пол. Постарше станут, сами захотят отдельное пространство, наверное.

Даренка, наверное, у вас другая история. Я сама воспитывалась только с сестрой и не знаю, как правильно поступать. Моя дочка растет с рождения вместе с сыном друзей. Они всю жизнь вместе, сейчас и в одном классе учатся и еще и танцевальная пара. Когда они заваливаются телик смотреть на кровать, то иногда мальчик по хозяйски подминает дочь под себя, ногу на неё закидывает. и всё это у них как бы запросто, без подтекстов, что ли. Автоматически. А со стороны выглядит очень даже по взрослому. Пожалуй, я не вижу в этом ничего плохого. ПОКА :hi_hi_hi: Наверное, будет меньше болезненного (иногда и у некоторых) интереса.
С вниманием прочту мнения других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Бобрушка
мы так с братом росли. И купались вместе, а спали иногда. Не дрались.
и разница у нас довльно большая. Я старшая. Но вопрос тут в другом
Цитата:
дочке 7 лет, ее двоюродному брату 8
и вот это немного другое...
опять же про себя... :-) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
я одно время спала у бабушки с двоюродным братом, который на 1 год младше меня. я как старшая сестра просила его показать свою пиписку :-) говорила,что иначе играть больше с ним не буду :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Чипса, а у вас разница в чью пользу? Интересно, чем руководствовались взрослые в этой ситуации..Мои вообще никак не реагируют - разделись и вперед.

amonite , а у вас какая разница?

darenka , судя по моей дочке, краснеть при поцелуях на экране и задавать вопросы о различиях в полах, она стала где-то лет в восемь. Поэтому, наверное, Вам нужно аккуратно прекращать эту практику. Ну еще годик-другой и всё равно по разным постелям разводить. То, что в подростковом возрасте это недопустимо - однозначно. Вы, наверное, и имеете в виду то, что они еще маленькие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Бобрушка
я старше. мама считала, что он маленький и ничего не понимает :de_vil: хотя он глазел еще как или мне казалось. больше проблем не было.
и спали мы вместе, правда валетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
nadyalex :sh_ok: :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Уссурийск
Бобрушка, Ну конечно, маленькие. Нет у них никакого сексуального подтекста. Интерес к половым органам противоположного пола естественен, все наверняка через это проходилив то или другом виде. Понятно, что подростков в одну постель уже не положу. А вам не кажется, что если запретить спать вместе сейчас, то у них возникнет вопрос: "почему?", если под запретом, значит еще интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
darenka
так и я не вижу ничего такого, что такие маленькие спят вместе. Короче, я с Вами. Подрастут - само собой разойдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Бобрушка
у нас 7 лет.

У маленьких чисто интерес про "пиписки" - редко, кто задумывается в таком возрасте, про то, "что с ними делать и куда их всовывать" :-)
(посмотреть бы хоть дали) :-)

Мальчишки в садике подглядывают за девочками.

darenka
Постарайтесь, все-таки найти слова или "ненавящего", без "этого слова нельзя", и укладывать их раздельно. Лучше дочку с собой положите. Или купите эарбэг. Как в походе, скажите. Мальчишки такое любят... Вообщем, удачи вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
darenka
я не вижу в этой ситуации ничего предосудительного. Дети скоро чуть подрастут, у них может появиться чувство неловкости от такой близости, сами захотят спать отдельно- на полу, матрасе, раскладушке и т.п. У меня в семье разнополые единокровные дети с разницей в 9 лет, мальчик старший: до сих пор любят вечерком улечься рядом, поболтать о прошедшем дне, обсудить девочек и мальчиков, посоветоваться друг с другом, хотя у каждого своя комната, и спят, естественно, отдельно. Я такую душевную близость между детьми поддерживаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я бы все таки их раздельно ложила.Предлоги: личное пространство;как мама сказала,так и будет;игра какая нибудь;чтоб маленький ре не повторял и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
У меня две дочки. Считаю, что ни мальчиков, ни девочек нельзя укладывать вместе. Во-первых, долго не заснут, будут вошкаться, баловаться, проходили уже. Во-вторых, ну зачем поощрять всякие шаловливые игры под одеялом? Пусть даже эти вопросы естественны, но такой вариант их разрешения между братом и сестрой мне кажется неприемлемым. В садике, по детству помню, когда кровати стояли рядом, на сонном часу такое вытворялось.
Для душевной близости брату и сестре вовсе не обязательно спать в одной постели. Где гарантия, что это не повлияет в дальнейшем на их психику? Я не драматизирую, просто зачем устраивать провокацию, разве это так накладно купить разнополым детям разные кровати?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я, категорически против, просто довелось поспать в той комнате ( в 18 лет), где спали РОДНЫЕ брат и сестра 8 и 7 лет. Честно говоря, я сама так "возбудилась" от их "невинных" игр. С тех пор -это для меня ТАБУ.



За это сообщение автора Принцесса поблагодарил: n_a_t_a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брат и сестра в одной постели
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 1
Мне 11 лет у меня есть лучший друг Миша и иногда я езжу к нему в гости. Раньше где то в 8-9 лет мы спали на одной кровати и иногда его родители меня спрашивали не разделить зону кровати подушками я не понимала зачем и для чего и говорила нет . Мы с ним ничего такого вообще не думали делать вечером часов в 10 мы читали журналы или играли во что нибудь и все было нормально а лет в 10 я поняла что нам не нужно спать вместе и спала отдельно на диване. Хочу сказать что не волнуйтесь лети просто не понимают почему так им хочется играть вместе хоть весь день они вырастут и поймут что им это не надо :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]