Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 13 мар 2016, 09:52:
Мира писал(а) 13 мар 2016, 02:53:
подумала, видимо скоро придет время когда мамы будут объединяться

да в общем-то это давно уже практикуется :a_g_a:

Мы прошли с внуком на всякий случай прошли путь от дома до школы с инструкциями


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вожу и буду водить, регулярно вожу забираю чужих детей по просьбам их родителей, иногда они моего ребенка забирают. Второй год так кооперируемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 12 мар 2016, 11:10:
Поэтому не часы с маячками детям покупайте ( которые к слову можно и потерять), а чаще будьте рядом

"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Дети лет с 10 и гуляют сами, и в школу и со школы ходят. Потерять можно что угодно, но часы с руки потерять не просто. ну и я как бы сама знаю что для меня лучше :ro_za: :smu:sche_nie:
Слава Богу не сталкивалась, три или сколько там ищут, но точно не сразу.

да и когда вы кинетесь искать? Вот не пришел не дай Бог ребенок домой в три, из школы вышел в два. на звонки не отвечает. Вы что сразу в милицию поедете? или подождете? может сел телефон? может заболтался? может друзей сядете обзванивать? И вообще с 14 до 15 это целый час. Куда он мог пойти? по какой дороге??

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мира писал(а) 13 мар 2016, 02:53:
Читаю тему.. подумала, видимо скоро придет время когда мамы будут объединяться .. сегодня одна проводила ,завтра другая

Нас так водили мамы (лично меня когда я маленькая была) Нас было три подружки ( и сейчас мы дружим) и вот одна мама водила нас раз в три дня. Но то до 11 лет. Дальше сами. Все равно когда-то приходит пора ребенку самому идти то ли в школу то ли в магазин за хлебом, то ли в футбол во дворе.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кошмарик писал(а) 12 мар 2016, 19:27:
ою нашли через несколько часов после обращения, а телефон дочь из хулиганских побуждений дома оставила

ну не ложь, а не знала, слава богу что так. С хулиганскими побуждениями ни один гаджет не справится. Это факт.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
фрюта писал(а) 12 мар 2016, 19:17:
поэтому и провожаю ребенка в школу и обратно. а не в окно наблюдаю. ну найдет полиция труп пропавшего ребенка не через три дня, а через час. легче будет кому-то?

И до которого возраста водить собираетесь? 14-летнего тоже могут похитить.
А если найдет через час не труп, а живого, где-то запертого или связанного?


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
фрюта писал(а) 12 мар 2016, 19:17:
вот для этого мама и должна быть рядом с ребенком, а не наблюдать из окна, надеясь, что успеет добежать. ага а незнакомец или собака спокойно подождут, пока она из подъезда выскочит
это все я говорю только о тех, кто имеет возможность провожать ребенка

Дело не в возможностях. Когда-то надо начинать гулять или ходить в школу самостоятельно. Ребенку :ne_vi_del:
Вот еще история из собственного детства вспомнилась. Училась во втором классе. Нас возил школьный автобус но однажды почему-то он не пришел, а мы (я и мама) почему-то об этом не знали. ДАже не вспомню как так получилось. И она не приехала за мной. А я поехала сама. Приехала конечно позже чем должна была (пока ждала, пока до остановки пешком, пока рейсовый автобус, который на остановках останавливался) Она там дома уже волосы рвала на себе и не знала куда бежать. Как-то с моим ребенком такого ттт не было, хотя мама более гиперопекающая чем я


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда умоего разряжен телефон, он звонит с чужего-у одноклассников, учителя, родителей или педагога на танцах. И я свого прошу звонить в дороге, тк он едет с пересадкой-сел в один автобус-позвонил, в другой-позвонил, приехал в школу -позвонил. Иногда смотрю по времени нет звонка, звоню сама. Бывает пробка или начал с друзьями разговаривать и забыл позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я это вообще к чему все пишу :)
Я протестую против посыла "смотреть надо лучше", "мама должна быть рядом всегда". Это невозможно. детей надо отпускать, соблюдая конечно технику безопасности в виде рассказов о том что не надо ходить с дядями, и далее по списку.



За это сообщение автора Lidina поблагодарил: marchik3
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Lidina
Да вы можете протестовать сколько угодно и успокаивать свою совесть часами и тому подобными гаджетами. Но защищен ребенок будет только когда рядом взрослый человек, да, дети начнут передвигаться самостоятельно, лет с 14-ти и это уже тот возраст, когда не легко обмануть, период безапелляционного доверия взрослым уже за плечами будет. Хотя я это говорю тоже лишь к тому, что у каждого есть выбор. Мне проще отвезти/забрать. Во дворе дочь не гуляет и не с кем, да и двора нет. В том темпе жизни, который сложился у нас нет времени на походы из школы пешком и в сумерках.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Lidina писал(а) 24 мар 2016, 05:48:
Я это вообще к чему все пишу :)
Я протестую против посыла "смотреть надо лучше", "мама должна быть рядом всегда". Это невозможно. детей надо отпускать, соблюдая конечно технику безопасности в виде рассказов о том что не надо ходить с дядями, и далее по списку.

Соглашусь с Вами, тоже " поводок" постепенно отпускала. У нас мальчик в классе, 8 класс , 14 лет , с мамой еще за ручку на крыльцо школы и обратно. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
white-lilia
Трудно представить :-( 8 класс,14-15 лет парню
А как реагируют одноклассники?
Да и он сам,как это воспринимает?
:du_ma_et: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 24 мар 2016, 09:59:
Да вы можете протестовать сколько угодно и успокаивать свою совесть часами и тому подобными гаджетами. Но защищен ребенок будет только когда рядом взрослый человек, да, дети начнут передвигаться самостоятельно, лет с 14-ти и это уже тот возраст, когда не легко обмануть, период безапелляционного доверия взрослым уже за плечами будет. Хотя я это говорю тоже лишь к тому, что у каждого есть выбор. Мне проще отвезти/забрать. Во дворе дочь не гуляет и не с кем, да и двора нет. В том темпе жизни, который сложился у нас нет времени на походы из школы пешком и в сумерках

Те кому надо обмануть, обманывают даже взрослых людей. Ребенок, которого водили до 14 лет за ручку, так прямо станет взрослым в день рождения, ага.. Вы совершенно правильно написали - вам проще. Вот и все. Вы делаете как вам проще, а не как ребенку лучше. А все ваши рассуждения про успокоение совести - это зеркально про вас)))))))))))
Очень жаль детей, которых водят за ручку до 14 лет.



За это сообщение автора Lidina поблагодарил: ley
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Lidina
Ну да, у меня одному почти 19 живет взрослой жизнью и самостоятельный парень и вторая по фестивалям ездит в разные города. Пожалейте своего ребенка! Которому приходится в столь юнном возрасте полагаться на часики вместо плеча родного человека.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да вы что такие злые-то :sh_ok: , капец! Люди делятся опытом, у всехх есть право быбрать свой способ. И что плохого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 апр 2016
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Дочь ходила с 8 лет, но у нас школа через дорогу. А так даже не знаю, все зависит от обстоятельств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 14 май 2016
Сообщений: 9
Изображений: 0
у меня сын 3 класс заканчивает,мы тоже пока возим и забираем.И у нас так 90% процентов в классе.Думаю не раньше 5 класса буду отпускать.Около дома немного отпускаю погулять,и то под присмотром с окна.Сейчас столько педофилов развелось.У меня знакомая на днях высадила ребенка под подьездом с сумками постоять,а сама поехала на стоянку в 3 шагах. Пришла ,а та в слезах,мужик какой-то остановился напротив и долго стоял на нее смотрел.НОРМАЛЬНО?А ВЫ ГОВОРИТЕ?ПОЭТОМУ БУДУ возить,пока есть возможность.А ЭТО ДА -ДЕЛО КАЖДОГО.И СПОРИТЬ НЕ НАДО :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А как у вас получается встречать и забирать детей в рабочее время? Мы с мужем работаем каждый день с 9 до 18 на предприятии, где рабочее время учитывается картой, и сбежать не возможно, а отпрашивтаься-не отпустят кажый день. Бабушек нет.



За это сообщение автора olga2579 поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
olga2579,
мне работа позволяет. а вообще мамочки часто договариваются между собой: сегодня одна детей со школы по домам разводит, завтра другая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
olga2579,
Кто хочет ищет возможности, кто не хочт причины. У кого-то работа на первом месте, у кого-то дети. У каждого свои приоритеты.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
мы с мужем договорились -он утром отвозит сначала в садик,сейчас в школу
а я забираю.за учебный год дочка 2 раза ходила сама со школы но была на связи т.е шла и разговаривала со мной по телефону
я пока не представляю чтобы она сама бегала в школу и со школы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Gibiskus,
Все так, но если отказаться от работы, не будет средств на содержание детей...а если работать, то как встречать, работодатель не отпускает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
olga2579,
Не все так категорично! Работодатели разные. Если такая хорошая работа, значит няня или такси-няня. В общем возможности всегда есть, было бы желание!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
у нас папа дочь отводит в школу, а дедушка забирает, так будет еще долго, младший в сентября идет в школу, с ним будет так же. даже в страшном сне не может мне привидеться, что мои дети сами будут ходить в школу и обратно, если дедушка не сможет помогать, буду искать другие возможности, возможно, и работу брошу, лучше так, чем на этой самой работе сходить с ума от беспокойства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]