Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну может и не самое, но я в этом не уверена. Просто дети устроены так, что им лучше один раз увидеть, чем сто раз сказать. Вот годовалому хоть как говори что иголка острая, он не поймет, пока не почувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L
Ну и что, что почуствует, а потом опять забудет и наткнется, а еще они бегают и играют и концентрируют внимание на играх, не могут рассеивать его, так и на дорогу выскакивают. А еще всякие педофилы придумывают хорошие уловки: в виде поводка например и просьбы помочь поискать собачку вместе, а дети они такие, доверяют взрослым. Вы сейчас даже пяткой в грудь себя можете стучать, что ваш не такой, ваш ответственный. А на деле обычным ребенком окажется, дай Б. Чтоб это "дело" никогда не наступило!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Gibiskus
Это да, дети они такие. У меня племянник шел со школы , 8 лет. От школы до маминой работы 5 минут не переходя дорогу. Он зачем-то решил перейти дорогу, что-то там посмотреть . Итог -сбило машиной, обошлось без травм слава Богу. Так он потом объяснить не мог зачем ему понадобилось на ту сторону, т.е. это молниеносное необдуманное решение. Они же дети!
А про плохих людей, это точно, про всех похищенных деток потом говорят, что была научена не ходить с чужими и почему-то все-равно шли... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Так что лучше перебдеть как говориться, чем потом всю жизнь каяться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Про приоритеты - я работу поменяла, чтобы быть ближе к детям, к дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Флёр
Вот про это я и говорила. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
мой первоклассник по жизненным обстоятельствам ходил первую четверть в интернате, а последние 2 дня пошёл в обычную школу, школа у нас под домом ,из окна видна. я, естественно, его отводила, забирала. но он выразил желание ходить назад сам, я разрешу, но при этом домой будет идти с телефоном, а я буду на балконе смотреть на него.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Флёр писал(а) 09 окт 2014, 06:10:
Про приоритеты - я работу поменяла, чтобы быть ближе к детям, к дому

+мульен! А я с работы ушла, не могу спокойно реб отпускать второклассницу, тем более школа не близко, а такие работники как я, которые постоянно бегают с реб с одних занятий на другие, особо работодателям не интересны.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 ноя 2014
Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург
Встречали до 11 лет. Потом стал ездить самостоятельно. Перед этим за 6 месяцев учили это делать,заставляя всегда ходить по одному и тому же маршруту никуда не отклоняясь. Требовали звонить при выходе их школы и после того, как переступал порог квартиры (время в дороге тоже устанавливали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз
Сегодня первый день дочка сама пошла в школу :ya_hoo_oo:
ходим во второй класс, недавно переехали поближе к школе (жилье пока снимаем)
нужно переходить одну дорогу, слава богу, движение там не очень интенсивное, многие школьники ее переходят и водители, как правило, там притормаживают. Все выходные тренировались переходить туда-обратно. Сегодня вот ушла :ki_ss:
Полдороги, правда, с ней на телефоне провисели. Потом сказала, иди сама, чтобы не отвлекаться.
Дорогу перешла, довольная отзвонилась :-ok-:
Вот будем учиться самостоятельности потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Мой второклассник сам ходит в школу с середины сентября. До этого в первом классе я водила его, но шла не рядом. Пешеходный переход перед школой переходили так: я вставала на зебру, машины останавливались, он переходил. Потом научился контролировать водителей)) Глазами ловил взгляд шофера, зрительный контакт очень помогает. И все время на связи стараюсь держать: выходит из дома - звонит, дошел - позвонил. Когда забывал - неслась в школу, звонила учителям. Сейчас , спасибо гаджетам, есть родительский чат. Там работающие мамы просят тех, кто отводит отписаться видели ли ребенка.
Я считаю, что самостоятельности такого рода нужно приучать летом: прогулки, просьбы сходить в магазин во дворе. ..
Сейчас ребенок сам ходит утром в бассейн, на кружки и в школу. Сам подогревает себе обед, может и приготовить что-нибудь не сложное (хлопья, сосиски, макароны, пельмени, омлет или яичница, салат - коронное блюдо ).
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 май 2015
Сообщений: 54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Cо второй недели первого класса. С мобильником и сначала под удаленным контролем почти все время – я звонила и спрашивала, где находится, как переходит через дорогу, командовала, когда на секцию идти, как перемещаться. Потом мы стали меньше контролировать, а дитя приобрело хотя бы некоторую степень ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Сын у меня ездил достаточно далеко+ переход двух дорог ( не сильно оживлённых)- самостоятельно. В первый класс пошёл в 2001 году- когда мобильники не были столь распространены. И я спокойненько сидела на работе. В обед- звонила домой- поинтересоваться. И всё. И даже НИКОГДА ни о чём плохом не думала!!! Сын уже взрослый. Достаточно самостоятельный.
А вот дочка в 3 классе. Школа через два дома от нас. Нет! Я её и провожаю! И встречает бабушка обязательно. И ещё я пять раз позвоню- всё ли в порядке. Трятусь над ней. Сама себя ругаю- что всю жизнь за ручку не поводишь. Но- НЕ-МО-ГУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У меня сын во втором классе ходит сам, причем обратно идет часа по 2 бывает - гуляет с одноклассниками. Я, правда, в окно высматриваю его, ну и позваниваю время от времени. В первом дед водил, но это была именно деда инициатива, я б не водила .... но и школа у нас в окно видна, и дорог нет ....
...но в любом случае, я паникер, пока он идет к школе я такого себе напридумываю, и так почти каждый день ... но он итак мамсик, я понимаю, что если его еще и в школу водить, то это трындец ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
сегодня смотрю,как три ребенка из нашего класса домой идут,1 класс( они ходят одни, но вместе), девочка в одной блузке,даже куртку не надела и в руках ее нет.Потом они втроем через дорогу бегают, мой сын переживает за них,говорит, ой,мам, а вдруг машина собьет.
Я вожу и забираю.Школа на расстоянии одной остановки.Сам ходить назад отказывается категорически,да я бы и не хотела пока... они там на площадке перед школой играют, там подвал(лестница),мальчишки бегали и мой туда упал( хорошо,что не ударился сильно.Потом девочка там сидела на возвышении,и упала спиной вниз(высота в полтора роста человека).Мама на работе была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Старшая дочка с 3 класса, т.к. перевели в школу около дома, средний сын сам с 1 класса, утром с дочкой вместе идут, возвращается сам. Племяш рядом живет, сестра его не пускает одного (он во 2 классе). Поэтому считаю - как приучишь ребенка, таким самостоятельным он и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Самостоятельность это хорошо,только вот лично мне спокойнее когда мой ребенок идет под присмотром взрослого,поэтому водим и встречаем.В нашем районе как-то пару лет назад завелся извращенец,так он даже ко мне взрослой пристал и показал сами понимаете что,и за детьми бегал.пока его не отловили.И таких случаев не мало,дети уходят в школу и пропадают.Дорога и открытые люки это отдельная песня.А мой еще худенький ,маленький,скромный.и сдачу не даст хоть и на спорт ходит.Вот у меня такая боль и хочется чтобы сам ходил в школу и страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Дочка 6 класс почти постоянно вожу, но у нас вечный цейнот, поэтому без довоза ничего не успеем :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, детки любят самостоятельно ходить в школу, но не всегда их желание совпадает с психологическим возрастом. когда им реально можно это доверить ) . У нас такие скандалы были, ох.. Ну сейчас уже 9 лет, я разрешила ходить самой в школу. А в 8 лет доводила до дороги, переводила через дорогу и пол пути он шел сам уже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 3
С 3 класса пусть сами ходят, а в первый нужно водить, маленький ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я больше маньяков боюсь чем дороги. звонила ребенку и все 20 минут, которые он шел по дороге в школу, мы с ним трепались по телефону "за жизнь". Это было когда ему было 8 лет тоже. в 9 уже более менее ходил сам, но строго отзванивался. как дошел домой Хотя не обходилось без курьезов в виде того, что включил фильм и забыл, а телефон сел и тдд.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]