Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2016
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Наша школа находится через дорогу и я пока не рискую отпускать ребенка одного, сама отвожу и забираю, параллельно учу переходить дорогу. Пока не очень получается((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gibiskus,
а Вы часто меняете работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
фрюта,
С появлением детей я перестроила свою работу раз и навсегда, может где-то потеряла, зато во многом приобрела. Когда дочь станет старше, может что-то изменю, но пока все будет так.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Gibiskus писал(а) 24 мар 2016, 09:59:
Во дворе дочь не гуляет и не с кем, да и двора нет.

А с кем дочка дружит/общается кроме школы?
Со старшим у меня такой проблемы не было, они и в школу ходили кучкой и гуляли после уроков. А вот если младшую я буду возить в ком. школу, то проблема общения во внеурочное время меня начинает беспокоить даже больше, чем безопасность :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Треугольник,
У нас танцы, рисование. И там и там коллективы и благодаря этому общаться есть с кем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Gibiskus,
У нас тоже... Но вспоминая свое детство, мне бы не хватало обычных прогулок во дворе где всё и все знакомы :nez-nayu: Т.е. получается, что не только доставка в школу, но и весь досуг лет до 12-ти ложится на родителей :du_ma_et: Ведь даже если я буду водить гулять ее на окрестные площадки, большинство детей там будут уже знакомы между собой потому что живут/учатся вместе... Неудобный у нас двор таки((

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну и с самостоятельностью непонятно тогда, как и когда она появится :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Мне аж стыдно писать, что сын с первого класса ходит в школу сам. Школа за домом, идти минут 7. И у них в классе почти все ходят сами, пару человек приводят.
От прогулки я просто не удержу его, сразу почти после школы бежит, мальчиков его возраста много, гуляют не только у дома. Я, конечно, очень переживаю, но я вижу, как он любит эти прогулки, какой он приходит счастливый и уставший. Я помню себя в этом возрасте, как здорово было гулять компанией. А в век планшетов это особо ценно.
И, самое страшное, уже несколько дней он забирает сестру из сада .....и ведет домой, сад прямо под окнами, весь их путь я вижу в окно. Он умолял меня забирать ее целый год, и вот я сдалась на днях. Он прямо с утра говорит: я пойду и точка!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Треугольник,
Ну почему до 12? Я думаю побольше. Моей сейчас 12 и в город гулять она с удовольствием ездит со мной. Потому что такие прогулки это и кино и обед в ресторане и ролики и многое другое. За самостоятельность я не переживаю. Самостоятельность это не бегать по закоулкам и дворам. А как-то немного иное. Моя с коллективом на конкурсы выезжает или фестивали. Это ли не самостоятельность? Распределить свой день, чтоб все успеть (а учебный период у нее очень загружен) это тоже самостоятельность. Есть определенные домашние обязанности, которые она делает без напоминания это тоже самостоятельность. Летом на полтора месяца уезжает к бабушке. Вот там бегает во дворе с подружками.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Lidina писал(а) 25 мар 2016, 20:04:
Gibiskus писал(а) 24 мар 2016, 09:59:
Да вы можете протестовать сколько угодно и успокаивать свою совесть часами и тому подобными гаджетами. Но защищен ребенок будет только когда рядом взрослый человек, да, дети начнут передвигаться самостоятельно, лет с 14-ти и это уже тот возраст, когда не легко обмануть, период безапелляционного доверия взрослым уже за плечами будет. Хотя я это говорю тоже лишь к тому, что у каждого есть выбор. Мне проще отвезти/забрать. Во дворе дочь не гуляет и не с кем, да и двора нет. В том темпе жизни, который сложился у нас нет времени на походы из школы пешком и в сумерках

Те кому надо обмануть, обманывают даже взрослых людей. Ребенок, которого водили до 14 лет за ручку, так прямо станет взрослым в день рождения, ага.. Вы совершенно правильно написали - вам проще. Вот и все. Вы делаете как вам проще, а не как ребенку лучше. А все ваши рассуждения про успокоение совести - это зеркально про вас)))))))))))
Очень жаль детей, которых водят за ручку до 14 лет.

Почему вам жаль этих детей, они какие то ущербные?
Мою одноклассницу провожали в школу до ее окончания, по очереди- мама, папа, баба с дедом. Мы над ней, конечно, ржали и прикалывались, но она вообще не реагировала, просто никак. Со временем ржач прекратился, ну неинтересно, если нет отдачи. Нормальная выросла девица- медалистка , красный диплом, занимает серьезную должность в одном из банков, замужем, есть дочь, в общем самостоятельная и гораздо более приспособленная к жизни, нежели иные самостоятельные с первого класса :ti_pa:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарили: 2 БезоблачнаяЯTootsy*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lidina писал(а) 25 мар 2016, 20:04:
Очень жаль детей, которых водят за ручку до 14 лет.

своего пожалейте!!!!
Lidina писал(а) 25 мар 2016, 20:04:
Вы делаете как вам проще, а не как ребенку лучше

вы считаете, ребенку лучше шататься в одиночестве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gibiskus писал(а) 18 май 2016, 09:15:
фрюта,
С появлением детей я перестроила свою работу раз и навсегда, может где-то потеряла, зато во многом приобрела. Когда дочь станет старше, может что-то изменю, но пока все будет так.

то есть один раз. перестроили или сменили? извините, если резко, но Ваши слова воспринимаются как "У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные!". не в каждой профессии у нас такой дефицит кадров, что работодатель готов подстраивать рабочий процесс под личные запросы работника. и не каждый человек может работать кем угодно, лишь бы график удобный был

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Gibiskus писал(а) 18 май 2016, 09:27:
У нас танцы, рисование. И там и там коллективы

играют вместе? в гости друг к другу ходят? общаются без взрослых? это я свое детство вспоминаю

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
БезоблачнаяЯ писал(а) 19 май 2016, 00:02:
Очень жаль детей, которых водят за ручку до 14 лет.

своего пожалейте!!!!

мне очень жаль родителей, которые не могут (не имеют возможности) дать ребенку то, что считают необходимым: защищенность или самостоятельность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 274
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза
Мой сын со второго сентября первого класса :sh_ok:
Пешком минут 20, на автобусе три остановки.
Так получилось, что срочно вызывали из отпуска и разрешили только сходить на первое сентября. Очень переживала. Но потом он сам стал и на самбо, и на шахматы. Постоянно на телефоне.
Сейчас заканчивает седьмой класс, можем за день ни разу не созвониться, увидимся вечером дома.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
фрюта писал(а) 19 май 2016, 06:41:
не в каждой профессии у нас такой дефицит кадров, что работодатель готов подстраивать рабочий процесс под личные запросы работника.

Вот именно так и получилось у меня на тот момент. Плюс воспитывала одна, бабушек рядом не было, возможности, чтоб самой сменить работу, пока кто то тебя поддержит материально, тоже.
Сейчас младшая подрастает. Имею возможность отводить и забирать и папа тоже может в любое время. Поэтому, естественно, дочку будем водить за ручку. До какого класса - не могу сказать, ей ещё нет четырех :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
фрюта,
Да! Один раз переставила приоритеты! Что-то сменила, что-то престроила. Мои рассуждения из разряда мы в ответе за наших детей! А то как не придёшь на собрание в школу одни и те же рассуждения! Мама работает маме некогда чем занимается ребёнок она не знает и справиться с ним не может! На счёт друзей - у нас редко бывают друзья детей дома, мои тоже редко ходят. И я редко по друзьям бегала. Не приемлемы такие посиделки в моем понимании. Да и времени на них нет. Так что в этом вопросе ваш опыт это только ваш опыт и это не значит, что он правильный!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Gibiskus,
Абсолютно с вами согласна ! Можно подумать, что без шатаний во дворе и посиделок дома детства не будет у ребенка, ага

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
я вспоминаю свое безнадзорное детство, когда лазали по гаражам и сигали с них на кучу щебенки, лазали по деревьям, жрали зеленые яблоки и абрикосы, потом дристали,толпились по подъездам, пробовали курить, это летом каникулы, блин , зимой шли с утра в школу и тряслись от страха, после школы брали санки, куски арматуры и играли в рыцарей, в казаки-разбойники на стройках, убегали от онанистов ( раза три помню очень отчетливо), я не хочу такого детства своим детям, буду провожать и встречать максимально долго и время свободное постараюсь занять максимально плотно,всё сугубое ИМХО!
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
сын с 1 класса сам везде ездит, я не извозчик.
отвожу, если только по пути или есть время.
в приоритете- собственное расписание.
вроде нигде не шатается, времени нет

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
mon amour,
а мне иногда жаль, что у моего не было такого детства: с гаражами и банками- прятками по подвалам



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 leyНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Я живу в Садгороде и вожу ребёнка в школу на Луговую. Ребёнок первоклассник. Со школы забирает бабушка и ведёт домой. Идти не далеко и мог бы сам, но не знаю как вылечить свою кукушку. Понимаю, что должен сам уже что-то делать, муж настаивает, чтоб шёл до бабушки сам, но мы с ней не решаемся. Следующий год вторая смена. Ещё не думала о самостоятельности, но согласна, что ребёнка отпустить необходимо. Племяннику мужа 12 лет и его до сих пор везде за руку бабушка водит. Жалкое зрелище. Так не хочу.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
belladonna,
ЧТО дало бы такое детство вашему ребенку?

Добавлено спустя 55 секунд:
Lenaavr,
Почему жалкое зрелище?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Елки, как же мы в свое время ходили в школу самостоятельно? Меня мама отвела ровно два раза - потом сказала, все, дальше сама. Хоть школа была и недалеко, но не в прямой видимости из окна.

Добавлено спустя 42 секунды:
Правда, мы и гуляли с 5 лет самостоятельно.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
mon amour писал(а) 19 май 2016, 21:33:
ЧТО дало бы такое детство вашему ребенку?
Такое детство даёт возможность ребёнку совершать ошибки, на которые он имеет право и принимать самостоятельные решения, без содействия мамы.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
mon amour писал(а) 19 май 2016, 21:33:
Почему жалкое зрелище?
Просто интересно, какой муж и мужчина выйдет из мальчика, которого мама до института за ручку водит. Каждая из нас хочет настоящего. А потом в ветках о свекровях пишем какие невестки требовательные, все им что-то надо от наших ненаглядных мальчиков. Водить за ручку легче. Нам спокойнее. Но в этот момент мы думаем не о будущем наших сыновей, а только о своём покое.
О девочках ничего не скажу, их у меня нет.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 4 belladonnaleyЖена МаксимаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сына муж по утрам отвозит в школу, им по пути и по времени. А со школы - в кружки с 1 класса сам. Примерно месяц ушло на преодоление его застенчивости и на "обрезание пуповины" :-)
Доча в сентябре идет в 1 класс, в школу будем вместе ходить, нам с ней по пути и по времени будет, а дальше (со школы, кружки) - сама.

По поводу "безнадзорного" детства. У моих отчасти этот вариант. У нас хороший большой двор, дома небольшие, все друг друга знают. На лавочках сидят бабушки (прям как в нашем детстве :-) ) и видят ВСЁ и ВСЕХ. Мои дети (и не только мои) гуляют во дворе самостоятельно с 5 лет. По началу было боязно (после переезда из Владика), а потом расслабилась (долго еще следила из окна :-) ).
Городок у нас небольшой и поспокойнее краевой столицы.
Вообще такая тенденция - чем больше город, тем страшнее родителям отпускать от себя детей. Это мои личные наблюдения - на истину не претендую. В деревне вообще все намного проще - 4-летние выгуливают 2-летних, и родители отнюдь не опустившиеся личности, просто там другая скорость жизни и другой уклад



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]