Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
вот такая у нас ситуация. дочери 8 лет, есть подружка на год старше. девочка мне не очень нра, но дружат, гуляют вместе. мой ребенок мне все рассказывает, и вот делиться со мной, что Даша(подружка) элементарно ездит на ней. то просит позвонить с телефона моей дочери, причем с такой оговоркой что если моя Даша не даст, то она гулять не будет с ней. То приходя к нам в гости подбивает мою на то чтобы облазить шкафы в поисках конфет ( причем мы это не прячем, так как моя спокойно к сладостям относиться, ну и не принято так у нас!). или в прихожей окинув вещи своим взлядом выносит свой вердикт: да, мама модная у тебя :a_g_a: (что тоже мне не нра, что шмакодявка меня оценивает. ну эт ладно) скоро у нас день рождения. посадила дочь составить список тех, кого она хочет пригласить. так и тут Даша залезла. стала говорить моей что если она пригласит того то и того то, то она не придет. еще вот вчера буквально, жду свою из школы. приходит вместе с Дашей. я естественно недовольна, так как у меня были свои планы. после того как даша ушла провела со своей беседу, что в таких случаях будь добра меня предупредить. на что мой ребенок мне говорит: "я хотела тебе позвонить спросить разрешения, но Даша сказала, что твоя мама может не разрешить. поэтому пойдем сразу, не предупреждая." я сказала, что в следующий раз, просто разверну Дашу обратно. своей говорю подумай, зачем такая подруга, думай своей головой. еще недавно :я с ночи спала, будит меня ребенок со словами " можно даша к нам придет" короче. даша (подруга) позвонила моей и стала проситься в гости. ее родители спят, к ним нельзя, хочет прийти к нам. моя говорит, что мама тоже спит со смены. даша предложила моей разбуди маму и спроси( значит своих боиться будить) :-) ну моя и разбудила меня. я злая, подскочила, давай орать конечно. потом успокоилась и говорю своей: " а ты не могла сказать, что спросишь, когда я проснусь сама, но будить меня не будешь? почему ты тупо делаешь то, что говорит тебе даша. значит своих родителей она не хочет беспокоить, но тебе предлагает это делать. объяснила, что я не могу предусмотреть каждую ситуацию и составить план действий. но ты же своей головой думай!!!! пару раз скажешь нет, даша поймет что ездить на тебе не получится. тем более ты не говоришь нет, ты просто другой вариант предлагаешь, а даша может либо согласится либо нет. моя Дашка разревелась, и твердит одно: если я так сделаю, она не будет со мной дружить, и все остальные третьеклассники тоже. я говорю: ну и черт с ними, вокруг много девочек, и в классе опять же. настоишь на своем и даша сама к тебе прибежит. моя уперлась, мне только с ними интересно и все. короче незнаю как еще объяснять, ну не запрещать же!!! или понаблюдать еще немного??? да, на ДР решили приглашать кого хотим, и Дашу конечно, а своей сказала будет говорить что не придет из-за кого-то, отвечаешь: "как хочешь, я пригласила всех кого хочу видеть! я тебя пригласила и всех жду" прибежит как миленькая :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня сын, скоро 8 лет. Был у нас дружочек, который и за конфетами посылал, ел только шоколадные, а карамель выкидывал, и условия ставил (пойдём к тебе в гости и поиграем в компьютер, а если не поиграем дружить не буду), и в гости напрашивался (я не разрешаю, когда нет взрослых дома). Ещё была у нас с этим дружком не приятная ситуация, и всё я запретила общение с ним, объяснила почему, ребёнок со мной согласился. Хорошо, что учимся в разных школах и у моего сына есть другие друзья. Но таких друзей, которые манипулируют моим ребёнком, терпеть не могу :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Очень знакомая ситуация. В этом возрасте друзья для детей становятся все важнее и важнее, поэтому нам, мамам, нужно внимательно относиться к окружению детей. С такими манипуляторшами, как подруга вашей дочки нужно постепенно распрощаться. Объясните, что настоящие друзья так не поступают, обратите ее внимание на девочек вокруг нее (в школе, во дворе), предложите пригласить кого-нибудь из них в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я тоже считаю вам надо отвадить эту девочку, она не в одном классе это уже хорошо. Займите ребенка другими интересами, отведите в кружок, чтобы не когда было во дворе с этой девочкой часто встречаться, надо сократить время общения, со временем она найдет себе другую жертву от вашей отстанет. Ребенку объясняйте, что это плохая подруга. Чтобы сдружить ее с другой девочкой, которая вам нравится. Можно просто заняться тем же чем девочка которая вам нравится, отвести в тот же кружок, если интересы совпадут найдет себе лучшую подругу. :a_g_a: Если нет возможности, то я бы поговорила с родителями и откровенно сказала, что не нравится общение может они сами запретят своей дочери играть с вашей :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
buklya писал(а):
стала говорить моей что если она пригласит того то и того то, то она не придет.

Когда ребенку было 4 года, я своими словами, но очень доходчиво объяснила ему, что есть манипуляция. Сын понял. И на подобные выкрутасы стал отвечать другу - я хотел еще поиграть, но если ты хочешь уйти, уходи :hi_hi_hi: как рукой сняло.
Но в вашем описании проблемы, мне видется, что и ваша дочь не чурается подругой прикрыться. Дети :ne_vi_del:
Кроме как много говорить и объяснять ничего и сказать не смогу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
сегодня доча отдала приглашение на ДР. Даша приняла со словами:незнаю, приду или нет" :-) Моя сказала, что ждет всех, а приходить или нет ее дело :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
У меня сын тоже ведомый. Приходится долго объяснять , что например не все дети приходят в гости к нему , а к его игрушкам. И что он сам их особо не интересует. И иногда идти на хитрость ,например говорить некоторым детям, что сына нету дома (когда достают сильно). И при этом не которые особо воспитанные мне отвечают" Нету дома, можно мы тогда у Вас поиграем и поедим !"
Приходится отвлекать и заниматься ребёнком , что бы его не тянуло на улицу,к некоторым детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
buklya писал(а):
Моя сказала, что ждет всех, а приходить или нет ее дело

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
И при этом не которые особо воспитанные мне отвечают" Нету дома, можно мы тогда у Вас поиграем и поедим !"
:zvez_ochki:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Вот и я столкнулась с этой проблемой... Те, что во дворе - мне оч. не нравятся - матерятся, врут родителям, шляются по району, по гаражам скачут. Мой недавно тоже соврал круто - ушел гулять, а сам сидет у одного "друга" дома, в компе, а мне по телефону врал, что гуляет. Получил, конечно, но я не знаю, как быть - запретить общаться - это глупо. Они у нас на районе, мне кажется, все такие. Да и невозможно оградить от двора - в нем же жить. Объясняем, конечно, что ничему хорошему такие друзья не научат...и что дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск
У нас тоже была такая "Даша". Сначала мне даже нравилась их дружба, а потом мы эту девочку домой пригласили. Все игры у девочки или в школу (где та, естественно, учитель, а моя ученица) или в выпивку ("Выпьем водочки"), все игры предлагаемые моим ребенком отвергались. И бесконечные навязчивые названия по телефону с утра до ночи.
Я не знала как отделаться от этой девочки и в итоге дружба их закончилась неудачно. Той подруге запретили дружить с моей дочкой после инцидента, когда девочки поссорились и та "Даша" с новой подружкой стали мою в школе дразнить перед всем классом. Длилась эта травля моего ребенка неделю, потом я прозвонила родителям той девочки, там меня благополучно облили помоями. Но, дружба наших детей на этом закончилась. И это к счастью!
А недавно мне звонила мама новой подруги той "Даши" и жаловалась как достали эти игры в водочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мила79
про водочку - жесть. сколько же ребенку лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 11
Откуда: Хабаровск
Приамурская
Сейчас по 9 лет всем героям истории. На тот момент было 8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
да уж :ps_ih: видимо кто-то из взрослых у девочки так "играет", на глазах у ребенка
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Мой сын вышел в большой мир в виде двора. Это ужос.
У него отбирают или выпрашивают игрушки. Мы с мужем по всей Тихой за ними бегаем ищем.
Он таскает в квартиру пацанов, не удосужившись даже имя спросить.
И постоянные драки. Причем я сильно подозреваю, кто зачинщик :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Как избавится от этих бичей? Они ходят в обуви по квартире, шарятся в холодильнике, меняют настройки компьютера, клянчат игрушки и диски, шугают дочь и кошку. Намеков не понимают. :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Gurami
Я сейчас банальностей наговорю, но банальности- это истины, проверенные веками. Поговорить с сыном, объяснив разницу между друзьями и приятелями. Объяснить, что вход в дом открыт только для настоящих друзей, что их много не бывает, и настоящая дружба не возникает в один день. Говорить, что настоящие друзья уважительно относятся к твоему дому, не берут без разрешения вещи и не огорчают хозяина. Не помещает несколько негативных примеров о квартирных кражах и мошенничествах с использованием детей. Разрешать поначалу визиты детей только в присутствии взрослых. Ну а позже, когда у парня действительно появятся настоящие друзья, давать ему возможность приглашать их в дом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Мой сын вышел в большой мир в виде двора. Это ужос.
У него отбирают или выпрашивают игрушки. Мы с мужем по всей Тихой за ними бегаем ищем.
Он таскает в квартиру пацанов, не удосужившись даже имя спросить.
И постоянные драки. Причем я сильно подозреваю, кто зачинщик :de_vil:

Gurami писал(а):
Как избавится от этих бичей? Они ходят в обуви по квартире, шарятся в холодильнике, меняют настройки компьютера, клянчат игрушки и диски, шугают дочь и кошку. Намеков не понимают. :-(

Тебя тоже шугают, я чет не пойму? :men:
Заставь всех для начала разуться. Отправь к сыну в комнату - там ЕГО территория, вот ТАМ пускай и общаюцца :a_g_a:, нефиг шляцца по всей квартире :men: ... Угости их сама, принеси чай в комнату с вкусняшками - ты ж взрослая тётя, тебя надо всему этому учить??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Немного солнца писал(а):
buklya писал(а):
стала говорить моей что если она пригласит того то и того то, то она не придет.

Когда ребенку было 4 года, я своими словами, но очень доходчиво объяснила ему, что есть манипуляция. Сын понял.

а как объяснили? Мне красноречия не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: друзья детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gurami писал(а):
Как избавится от этих бичей? Они ходят в обуви по квартире, шарятся в холодильнике, меняют настройки компьютера, клянчат игрушки и диски, шугают дочь и кошку. Намеков не понимают. :-(


Ты серьезно? :ps_ih:
Я гостям сына выделяю одну комнату- сына. Все! Больше никуда ходить нельзя. Компьютер нельзя! Кошку трогать нельзя! Похоже я монстр :du_ma_et:
А! Еще игрушки за собой после игр убрать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]