Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Катичкина** писал(а) 03 июн 2020, 00:49:
Спорт. Для мальчика это важно, спорт- это сила и дисциплина прежде всего, а не похудение. (для девочек танцы- это настроение, грация,общение.....только не похудение, умоляю).

вот с этим я не согласна.И спорт и танцы (кстати есть и спортивные) это прежде всего физическая активность,которой ребенку явно не хватает.
"Тарелочка принцессы" ,ей же не три года :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ВечноСонная писал(а) 03 июн 2020, 07:28:
а я своих и на обед не зову, захотят есть, сами придут, и меня в детстве никто не звал, сама приходила

да не о ВАШИХ детях речь!!!! Речь о ДРУГОМ ребенке.....
Поймите,есть дети которых не выгонишь на улицу, от холодильника не отгонишь.

Ну выгонит она ее гулять, она через час вернется -обед же... :-) знаю,о чем говорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
ВечноСонная писал(а) 02 июн 2020, 21:21:
интересно, почему у многих дети склонны к полноте? образ жизни? я помню в своем детстве полных детей можно было по пальцам пересчитать, в большинстве своем худые бегали

вот выделенное - главное... раньше у нас не было гаджетов, и мультик показывали один раз. вечером, "спокойной ночи"... поэтому что оставалось делать? сайгачить по улице... да еще и "домой не пойду. мамка не выпустит больше"...

а сейчас - чатики/инстаграммчики с пеленок....

ну и какчество продуктов... в наше детство - хорошо если бабуля навоза под картошку кинет... а так - что выросло то и выросло... а сегодня химическая промышленность и генная инженерия, а не продукты...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Эльдорадо писал(а) 02 июн 2020, 23:41:
Тогда систематически сдавать мочу. Как ацетон пойдет в ней - ку-ку белковой диете.

я не писала, что один белок должен быть... белок, довольно много жиров, а углеводы - из овощей... и овощей довольно много... там бОльшую часть клетчатка составляет, а не углеводы углеводы...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Последний раз редактировалось BabaЯga 03 июн 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Виза писал(а) 03 июн 2020, 09:52:
"Тарелочка принцессы" ,ей же не три года

есть такая очень известная визажист Гоар Аветисян.. она весила очень много, сейчас стройная, это ее выражение "тарелочка Принцессы" :-) много лет есть все,но из маленькой тарелочки

Виза писал(а) 03 июн 2020, 09:52:
вот с этим я не согласна.И спорт и танцы (кстати есть и спортивные) это прежде всего физическая активность,которой ребенку явно не хватает.

естественное физическая активность, от которой худеют... Я с эти не спорю.
Я о другом. Как ребенку это подать!
НЕ "давай ты пойдешь на танцы , тебе худеть надо". А "давай ты пойдешь на танцы, ты будешь гибкая и грациозная!"

Мой ребенок ходит на спорт не потому что надо худеть, а потому что спорт это сила, здоровье, дисциплина. Похудение тоже. но это вторично.


Уже писали одним спортом стройности не добиться. Если он что то переживает и заедает проблему или у ребенка гормональный сбой,а в холодильнике одни пельмени и сосиски.... В чем смысл спорта?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
BabaЯga писал(а) 03 июн 2020, 10:10:
ну и качество продуктов... в наше детство - хорошо если бабуля навоза под картошку кинет... а так - что выросло то и выросло... а сегодня химическая промышленность и генная инженерия, а не продукты...

совершенно верно... Курица выращенная на антибиотиках и гормонах, мы ее едим, куда они деваются...мы тоже от них растем... Раньше вспомните какие куры были?? Росли без ускорителей роста...
А картошка... мало кто сейчас садит свою ,да под навоз... Большинство едят кем то выращенную, а то и китайскую... А там то уж какой химии только нет ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
S@пфир писал(а) 03 июн 2020, 00:35:
У меня много примеров, где мама и папа очень худые и ребёнок полный.
Это всё правильно, про дефицит калорий... Но ребёнок ходит у холодильника... Хочет сладкого, хочет порцию больше

у наших друзей такая малышка... говорить не могла еще - стояла и канючила "ну хоть хебуська дааааай!" :cry_ing:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Виза писал(а) 03 июн 2020, 09:52:
"Тарелочка принцессы" ,ей же не три года

но это очень действенная мера... я сейчас ем из тарелки одного размера со своей 5леткой... она у нас скорее худышка, в папашку :-) , а еще малоешка.... она половину размажет по тарелке и "фсеееее, я наееелааась!"... а я б три таких съела... для начала... а дальше посмотрим :de_vil: :cry_ing: :men: :smu:sche_nie: ... но ем одну и ухожу из кухни...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
BabaЯga писал(а) 03 июн 2020, 10:10:
углеводы - из овощей... и овощей довольно много... там бОльшую часть клетчатка составляет, а не углеводы углеводы..

Углеводы обязательно нужны. Овощи (только сырые, не вареные), из фруктов - небольшое количество цитрусовых, яблоки. Ягоды можно любые. И обязательно крупы (гречка, перловка, рис бурый немного).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
У меня вот обратная проблема :ps_ih:
Худющий как палка. Кормлю, а он не ест. Спортом серьезно занимается, а я всё удивляюсь - откуда силы берет...
Я сама в детстве такая же была, меня папа есть заставлял ':roll:' не выпускал из-за стола, пока не съем. Я сидела и рыдала часами над тарелкой. Издевательство сплошное.
Зато как в универ поступила, стала одна жить и поправилась. Оказалось, что есть хорошая такая склонность к полноте на булках, шоколадках. А дома у родителей сплошное ПП было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Моего Захара наверно много кто по форуму помнит. В 10 лет весил 77 кг. Это была проблема семьи просто! Начну с того что он жрал! Он не ел, он жрал! Чипсы,кола, бургеры, колбаса, булка хлеба за день! 500 гр майонеза за два дня! Кг конфет за сутки! Мы ничего не могли купить домой, тк он все сжирал :-)
Школьную форму шили на заказ, джинсы покупали в магазине для мужчин и подшивали по 50 см штанов.
в один прекрасный день в сентябре 2018, мы зашли в спорт зал, фитнес центр, местный, там встретили тренера, Захара пригласили на тренировки. Мотивация была-пари, он худеет, мы покупаем собаку. Первые штаны в детском отделе Глории мы купили уже в январе. Ребенок с 77 похудел до 49 кг :ya_hoo_oo:
Это работа всей семьи над своим рационом и работа с тренером. Мы убрали из дома все! Еда была, вся из пароварки, замороженные овощи без соли и масла, рис, никакого картофеля. Сможете поесть суп без картошки? То то и оно)) никаких бананов, сладкого, даже хлеба не было в доме. Это работа всей семьи повторюсь)
У нас с мужем были срывы, когда мы среди ночи ездили в пит стопы и ели пиццу, гамбургеры :-)
По здоровью. Начинали мы конечно с обследований, по эндокринологии проблем нет, а гастро- диффузные изменения поджелудочной железы. те у него усваивается из пищи только жир. Белки и углеводы мимо. И да, по сей день, если имеет место нарушение питания, моментально понос. Но и тут нашли причину очень быстро, в год он перенес ротавирусную инфекцию, орган мишень- поджелудочная железа. За год он набирал по 12 кг. Если в год он весил 12 кг, к 2- 24, к 3- 36, потом мы полежали в эндокринологии, искали СД, гормоны проверяли. Потом все-же занимались спортом немного, но продолжал набирать вес.
Из за карантина, немного набрал, кг 4 но это не критично.
Посмотреть на моего победителя можно в инсте, Захар Дегтяренко.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Катичкина** писал(а) 03 июн 2020, 10:00:
да не о ВАШИХ детях речь!!!! Речь о ДРУГОМ ребенке.....
П

Да она все прекрасно понимает. Не стоит волноваться до КАПСлока.
Катичкина** писал(а) 03 июн 2020, 10:00:
Поймите,есть дети которых не выгонишь на улицу, от холодильника не отгонишь.

Ну выгонит она ее гулять, она через час вернется -обед же... знаю,о чем говорю...

Надя Захара знает с 3-х лет. И все прекрасно видела и как то пока все купаются в море, он ест за столом)))



За это сообщение автора Монишна поблагодарили: 2 LienikaNata$ka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
реально, нужно с себя начинать ':roll:'
потому как некоторым это немыслимо
Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:06:
огда мы среди ночи ездили в пит стопы и ели пиццу, гамбургеры
:nez-nayu:
Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:06:
Чипсы,кола, бургеры, колбаса, булка хлеба

это все в дом кто приносил?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
кто дитя в 2 года до 24 кг раскормил?? есть же справочники рациона, если нет интуитивного понимания нормы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а) 03 июн 2020, 10:16:
Уже писали одним спортом стройности не добиться. Если он что то переживает и заедает проблему или у ребенка гормональный сбой,а в холодильнике одни пельмени и сосиски.... В чем смысл спорта?

30% только смыла от спорта. От зала. 70%, это питание :smile: Это слова тренера. И так и есть, новый год тому пример. Набор 2 кг махом. За 1-4 января :-( Это мы отошли от строгости и наелись оливьешечек :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
belladonna писал(а) 03 июн 2020, 11:07:
реально, нужно с себя начинать
потому как некоторым это немыслимо

И? Это к чему?
Мы сидели с мужем на этой диете что бы сына поддержать.
Ну так к сведению.
belladonna писал(а) 03 июн 2020, 11:07:
это все в дом кто приносил?

И?
belladonna писал(а) 03 июн 2020, 11:07:
кто дитя в 2 года до 24 кг раскормил?? есть же справочники рациона, если нет интуитивного понимания нормы..

Вам что ли скучно? Или спустя 10 лет начнем разбор моего рациона? Не скушно вам?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
До тошноты просто. Понимаю, почему пользователи уходят с ВМ.
Тут же налетают "правильные" и дают мудрый совет КАК НАДО КАК МЫ ЖИВЕМ. Вот и живите. только мимо моих постов. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Монишна,
ну правильно же говорят... в 2 года ребенок сам не купит ни чипсы. ни майонез... ему дают это родители... и если это пищевые привычки семьи - то работать нужно со всей семьей... понять должна вся семья что происходит
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Монишна,
ну ваша проблема-то осталась, так как
Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:06:
немного набрал, кг 4

Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:13:
Набор 2 кг махом. За 1-4 января

вам это пустяки? доктор согласен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga писал(а) 03 июн 2020, 11:14:
ну правильно же говорят... в 2 года ребенок сам не купит ни чипсы. ни майонез... ему дают это родители... и если это пищевые привычки семьи - то работать нужно со всей семьей... понять должна вся семья что происходит

Конечно, и работали всей семьей. Траву жевали и "курогрудь", кроликов и телятинку отварную. Мы свои ошибки исправляем конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
При том, что я вообще исхудала до мощей :-) Но я и лишнего веса никогда не имела. Ела все подряд. Наверное от того и не было понимая, как набирают от пищи :ti_pa:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
BabaЯga писал(а) 03 июн 2020, 11:14:
в 2 года ребенок сам не купит ни чипсы. ни майонез...

А где написано, что я его в два года кормила чипсами? Обычное питание было. Майонез это позже был. На садиковском питании, кстати его тоже несло хорошо. Хоть там все сбалансированно до неприличия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:06:
Посмотреть на моего победителя можно в инсте, Захар Дегтяренко.

Посмотрела :bra_vo:
Молодцы и родители, что взялись решать проблему, и Захар - медаль за упорство и силу воли!
Собаку-то завели?)



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Монишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а) 03 июн 2020, 11:28:
Собаку-то завели?)

А как же :smile: Чихуа, как и договаривались в пари :bra_vo:



За это сообщение автора Монишна поблагодарил: Andlena
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Не по теме, но вспомнилось про собаку-мотиватор )
У друзей дочка очень хотела собаку, родители были против , папа, вообще их боялся. Девочка умница, отличница, но с 4 по математике, т.к гуманитарий напрочь. Папа в полной уверенности , что 5 по математике никогда не будет, пообещал собаку за отлично за год по математике....пришлось купить))), самое забавное , что он теперь без памяти любит эту собаку ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а) 03 июн 2020, 10:00:
ВечноСонная писал(а) 03 июн 2020, 07:28:
а я своих и на обед не зову, захотят есть, сами придут, и меня в детстве никто не звал, сама приходила

да не о ВАШИХ детях речь!!!! Речь о ДРУГОМ ребенке.....
Поймите,есть дети которых не выгонишь на улицу, от холодильника не отгонишь.

Ну выгонит она ее гулять, она через час вернется -обед же... :-) знаю,о чем говорю...

Чего вы нервничаете :ps_ih:
Я вообще общалась про обед не с тс, а с другой форумчанкой
Просто ответила на её сообщение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 03 июн 2020, 11:38:
Не по теме, но вспомнилось про собаку-мотиватор )

Ну могу сказать, что у меня доченька появилась, да :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Монишна, молодцы :co_ol:

А собака это вообще отлично, помимо позитивных эмоций с ней еще и гулять надо, что тоже расход калорий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Монишна писал(а) 03 июн 2020, 11:13:
30% только смыла от спорта. От зала. 70%, это питание

Это верно, но спорт помогает контролировать аппетит.
Он не такой волчий, если кардио нагрузка в течение дня есть.

И помогает режим питания наладить.
Интуитивно, если ребенок знает, что ещё тренировка предстоит - переедать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
ВечноСонная писал(а) 03 июн 2020, 07:28:
с какого это? конфет, печенья и булок, сладких сухарей, да завалено все было этим добром,

Вот я тоже голодного детства не смогла вспомнить. Конфеты дома были килограмми. Печенье с маслом на завтрак :smu:sche_nie: лимонад ящиками брали.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]